ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

-

<<< МАРТ 2006

-

01.03.2006   Новости марта 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

27.02.2006   "Новую волну - 2006" покажет телеканал "Россия".

Сегодня нами получена официальная информация о том, что в этом году международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки  "Новая волна", который ежегодно проходит в Юрмале, будет транслировать телеканал "Россия". Следите за нашими дальнейшими новостями.

-

26.02.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЕКСАНДР ПАНАЙОТОВ "Леди дождя" (Родина Рекордз / Квадро-диск). "Народный артист".

АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ "Сны о чем-то" (Родина Рекордз / Квадро-диск). Тоже "народный артист".

ОЛЕГ МАКИН "Помни обо мне" (Олег Макин / CD Land). Второй компакт-диск большого друга поэта Александра Шаганова.

ВАСЯ ПРЯНИКОВ "Мчусь по автобану" (КДК Рекордз). Очередной диск известного устроителя гастролей русских попс-артистов в Германии. Не путать с Сашей Пряниковым.

ВОРОВАЙКИ "7" (Classic Company). Как оказалось, в русском шансоне тоже бывают "поющие трусы".

ГЕРА ГРАЧ "Беркут" (Союз Продакшн). Некий блатняк.

-

22.02.2006   Николай Носков считает, что правил успеха не существует.

Читайте новое интервью Николая Носкова ЗДЕСЬ.

-

19.02.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ОЛЕГ МИТЯЕВ "Митяевские песни" (Мистерия звука). Авторская пластинка Олега Митяева (к его пятидесятилетию) с песнями, исполненными самыми разными артистами. В альбом вставились все, кому не лень: Тамара Гвердцители, Олег Газманов, Валерия, Александр Маршал, Лада Лэнс. И, конечно же, "Уматурман".

TARAKANY & DISTEMPER "Если парни объединятся" (АиБ Records). На диске - две группы, исполняющие песни друг друга.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ "А ну-ка, девушки!" (АиБ Records). На альбоме солируют самые разные певицы, которым аккомпанируют "электроники": Бутч, Любаша, Таня Буланова, Тутта Ларсен, и др. Эх, жалко не задействованы "а ну-ка Овсиенко" и "а ну-ка Лена Зосимова".

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР ИМ. М. Е. ПЯТНИЦКОГО "Русские народные песни" (2CD, Bomba Music). Релиз к 95-летию коллектива.

-

15.02.2006   Как Малахов отлавливал Машу Распутину.

Какие же все-таки фантастические люди работают на Первом канале! Точнее, в редакции программы Андрея Малахова «Пусть говорят».

Однажды в доме вашего покорного слуги раздался звонок. «Алло, это Первый канал, - услышал я в трубке. – А можно поговорить с Машей Распутиной? Мы хотим позвать ее в передачу «Пусть говорят» к Андрею Малахову».

Я объяснил даме, что произошла путаница с телефонами.

Но через пару недель снова звонок: «Это Первый канал. Позовите, пожалуйста Марию».

В этот раз настроение у меня было веселое. Я отодвинул от себя трубку, громко пропел в пространство «Отпустите меня в Гималаи» и после некоторой паузы ответил: «Маша не может подойти, так как пошла во двор выносить мусорное ведро».

Далее последовал такой диалог.

- Вы меня не разыгрываете?

- Вообще-то вы мне звоните, а не я вам.

- Ну, может вы придете к Малахову на «Пусть говорят»?

- Может и придем.

- Скажите, а почему Маша не подходит к мобильному?

- Послушайте, а вы, когда ведро выносите, с собой мобильник берете?

- Можно я вам еще позвоню дня через три?

- Звоните, к тому времени Маша уже вернется со двора.

Увы, больше с Первого нам так и не перезвонили. А жаль.

(Читайте также в журнале "Ответь" №8 - 2006 г.). 

-

15.02.2006   «Фабрикантка» готовится стать матерью.

Недавно мы узнали новость о том, что из состава группы «фабриканток» «Тутси» исчезла Маша Вебер.

Как нам удалось разузнать, это не газетная утка, и сегодня «Тутси» действительно выступают втроем: Леся Ярославская, Ира Ортман и Настя Крайнова. Маша же выбыла из группы с формулировкой «по семейным обстоятельствам». А именно – беременность.

Да-да! Г-жа Вебер встречается со своим молодым человеком уже год, коллеги Маши по группе характеризуют его весьма положительно.

Однако сие вовсе не означает, что «Тутси» теперь окончательно превратится в трио. Продюсер группы Виктор Дробыш собирается присмотреть четвертую участницу прямо на кастинге «Фабрики звезд – 6», которую он настроен продюсировать. Подбирать солистку будет исходя из типажа Маши: высокую длинноволосую брюнетку.

А вот слухи о том, будто четвертой «тутсей» станет «фабрикантка» Ксения Ларина, не соответствуют действительности уже хотя бы потому, что эта девушка больше не является артисткой ПЦ Дробыша.

Следует также отметить, что из «Тутси» выбыла именно девушка, имеющая «высокобюджетных» родителей. Не исключено, что сей факт может роковым образом отразиться на дальнейшей судьбе всей группы.

-

12.02.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЮЛИЯ МИХАЛЬЧИК "Если придет зима" (Граммофон Мьюзик / CD Land). Наконец-то дебютный альбом "фабрикантки".

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ "Или так" (Квадро-диск). Новый диск певца, так и не определившегося, что ему выгоднее петь: рок или русский шансон.

С'ОЛЬ "С'оль" (Birds Fabric). Новый релиз Ольги Дзусовой - певицы, поющей не только за себя, но и за Линду.

МАРА "Лови настроение рок-н-ролл" (Фирма грамзаписи Никитин). Это сборник после всего лишь двух номерных альбомов. Зато за него больше не надо делиться с товарищем Гройсманом.

-

08.02.2006   Владимиру Кузьмину интересны не проекты, а личности.

Читайте новое интервью Владимира Кузьмина или в журнале "Ответь" №7 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

08.02.2006   Победительнице «фабрики» сняли постельно-пирожковый клип.

На прошлой неделе победительница «Фабрики звезд – 2» и лауреат «Новой волны – 2005» Полина Гагарина сняла клип на свою новую песню «Я твоя» (реж. Гоша Тоидзе). Сюжет весьма простой: девушка утром просыпается, умывается, одевается, принимает ванну и все это время ждет своего любимого.

Однако, несмотря на простоту, в процессе съемки то и дело возникали самые неожиданные сложности. Так от резких танцев Полину вдруг… пробило на длительную икоту! И лишь после того, как кто-то догадался принести девушке водички, организм г-жи Гагариной успокоился.

Во время съемочного процесса все то и дело произносили слово «пирожок». Не увидев сего мучного изделия, мы поинтересовались, что же сие означает?

«Когда Полина будет танцевать, из-под платьица будут видны ее трусики. Видите, что изображено на них в области интимного места? Вот мы и хотим, чтобы этот самый пирожок обязательно попал в кадр. Но не более чем на секунду», - объяснил кто-то из снимавших.

Интересно также отметить, что клип снимался в… почти полностью выселенном и предназначенном на снос доме в одном из переулочков Арбата! А поскольку ролик летний, возле дома прямо напротив окон установили мощную осветительную установку – якобы летнее солнышко. В комнате же сносимого дома сделали самый настоящий косметический ремонт и поставили кровать.

«Кто будет лежать в этой постели?» - поинтересовались мы у Полины. «Я. И больше никого», - грустно вздохнула артистка…

А потом г-жа Гагарина принялась готовиться к съемкам следующей сцены: мытье в ванной. Юная леди должна будет лежать в ванной в трусиках и лифчике. Но поскольку напустят много пены, создастся впечатление, что девушка моется абсолютно голая (читайте также в журнале "Ответь" №7 - 2006 г.).

-

05.02.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АНАТОЛИЙ АЛЕШИН "АЛЕШИН" (АША). Сольный альбом легендарного артиста, в прошлом лидер-вокалиста "Веселых ребят" и "Аракса".

ВИТЯ "Russki-Razmer.Ru" (Prof Music). Некий осколок техно-проекта "Русский размер", который за все время своего существования так и не стал в полной мере популярным. Подробности на сайте, вынесенном в заглавие диска.

ЗМЕЙ И ГРАНИ - ОБЪЕДИНЕННАЯ КАСТА "Кипеш" (Союз). Ростовчане рулят рашн хип-хоп.

МИКА НЬЮТОН "Аномалия" (Стиль Рекордс / Фирма грамзаписи Никитин). Некий многобюджетный украинский проект. Презентация этого альбома состоялась в Киеве несколько месяцев назад. Теперь, надо полагать, сей релиз докатился и до Москвы.

-

03.02.2006   Суд над старыми "Премьер-министрами" отложен еще на месяц.

Сегодня должно было состояться очередное заседание суда над старым составом "Премьер-министров". Однако из-за отсутствия адвокатов ребят слушание дела перенеслось на 3 марта.

Официально иск продюсера Евгения Фридлянда звучит так: "Студия "Диалог" к Ж. Григорьеву, В. Бодолике и М. Чанышеву о  взыскании неустойки".

В этот раз в зале присутствовали Вячеслав Бодолика, Марат Чанышев, два адвоката от г-на Фридлянда и доверенное лицо адвокатов "премьеров". Последний представил судье письменную просьбу их защиты перенести слушание на более поздний срок. Как оказалось, один "премьерский" адвокат в это время работал на другом суде, а другой, по словам адвоката г-на Фридлянда, ехал вместе с ним в одной машине, но за двадцать минут до начала слушания суда неожиданно... исчез!

"Наши договора, представленные в суд Евгением Фридляндом, экспертиза признала недействительными, так как они сфальсифицированы, - позже поделились с нами Слава и Марат. - Эти контракты заключены с нами якобы до 2011 года. Но, будучи в здравом уме, мы помним, что ничего подобного вообще никогда не подписывали. Наши контракты были только до 2007 года. На днях экспертиза доказала, что подписи там не наши, а поддельные. Акт этой экспертизы мы и собираемся представить суду 3 марта".

"Поскольку мы все это предвидели, то тоже провели свою экспертизу, - в свою очередь объяснил нам Евгений Фридлянд. - Ни у кого из экспертов не возникло сомнений, что это их настоящие подписи. Я вообще не занимаюсь такой ерундой, как подмена страниц. Ребята просто затягивают дело. Чего они добиваются? Они же воины, они хотят похоронить мою компанию и забрать себе всех моих артистов. И я считаю, что все наше медиа-сообщество должно выстроиться против этого, иначе в подобном погрязнут вообще все!"

В общем, ситуация весьма запутана и неоднозначна. Мы же желаем, чтобы независимо от исхода дела каждая из сторон вышла из этого конфликта с максимумом достоинства.

-

01.02.2006   Главному создателю миров из снов – 45!

На прошлой неделе с большим размахом отметил свое 45-летие известный в России художник-декоратор, дизайнер и постановщик шоу Борис Краснов.

Огромных размеров банкетный зал ломился от яств и сверкал от суперзвезд. Иосиф Кобзон, Евгений Петросян, Эммануил Виторган, Марк Захаров, Алена Апина & Александр Иратов, Аркадий Укупник, Михаил Турецкий, Михаил Танич, Максим Галкин, Диана Гурцкая, Юлия Савичева и др. Пугачева с Киркоровым сие событие почему-то проигнорировали, несмотря на то, что в списках приглашенных значились.

Публика, разглядывая молодого спутника легенды русского шансона Любови Успенской, гадала, сын это ее или внук. В результате сошлись на том, что любовник.

В фойе был выставлен фанерный Краснов вместе с человеком с прорезью вместо лица, для того, чтобы любой желающий смог сфотографироваться со звездой. Беда была лишь в том, что тот второй был неимоверно высокого роста, и никто из гостей так и не смог дотянуться лицом до прорези. «Не иначе, как для Киркорова изготовили», - резонно подметил кто-то. Также на всеобщее обозрение публики выставили и купюру достоинством в 45 «красновских» рублей.

В фойе также звучали фонограммы здравиц именинника на мотивы известных хитов. «Но зато наш друг создает миры из снов, он наш лучший друг, его зовут Борис Краснов», - каждые пять минут неслось из динамиков на мотив шлягера «Машины времени» «Мой друг лучше всех играет блюз».

Потолковали мы о юбиляре и с гостями. Например, у Эммануила Виторгана поинтересовались, приходилось ли ему пользоваться услугами художника и дизайнера Краснова?

«Да, безусловно, - охотно комментировал прославленный актер. – С детских дет, когда Боря еще не родился, я уже начал пользоваться его услугами. Потому что его появление на этот свет гласило, что родился талантливый человек. Я предчувствовал, что появится Борис, поэтому он и родился».

После чего актер проследовал к здоровенной «книге жалоб и предложений имени Краснова» и принялся туда что-то писать. Думаем, то же самое, что наговорил нам. Ну а мы подошли к Елене Старостиной.

«А я очень мечтаю, чтобы Краснов пригласил меня с ним сотрудничать, – вступила с нами в беседу очаровательная телеведущая. – До сих пор вспоминаю, как он еще в 1993 году сказал много теплых слов о фильме, который я тогда делала про Юдашкина».

«Борис сегодня в пике формы. Хотя лично я, как творческий человек, считаю, что завоевываемые вершины всем нам не интересны. Интересен процесс их завоевания», - добавил Михаил Турецкий.

Ну а сам праздничный вечер начался очень неожиданной фразой юбиляра: «Дорогие гости! Пресса здесь только до девяти вечера. После девяти можете вести себя свободно». (Читайте также в журнале "Ответь" №6 - 2006 г.).

-

01.02.2006   У Евгения Осина в кармане живет Джинн.

В рубрике "Хобби звезд" - новое интервью Евгения Осина о его питомцах. Читайте в журнале "Ответь" №6 - 2006 г. или ЗДЕСЬ.

-

<<< ЯНВАРЬ 2006

-

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА