ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ФЕВРАЛЬ 2006

-

01.02.2006   Новости февраля 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

29.01.2006   Массква стала совершеннолетней.

Вчера в одном из столичных клубов отпраздновала свое 18-летие певица Валерия Гуреева, более известная публике как Лера Массква.

Лера отыграла целый живой сет, большинство песен из которого изданы на ее дебютном альбоме. Между песнями девушка была немногословной, поведала публике лишь историю про то, как утром, выходя из дому, обнаружила свой подъезд, разукрашенный в честь нее воздушными шариками. И еще зачем-то рассказала, как три дня назад она... упала с лестницы!

Празднование дня рождения г-жи Массквы, равно как и недавняя презентация ее диска, было минималистичным (в смысле финансовых затрат). Бедняги-журналисты снова страдали, что их не покормили. Звезды (которые, как известно, еще более охочи до накрытых столов) отсутствовали. Зато публика достаточно благодарно приняла выступление певицы и искренне радовалась вместе с ней праздничным фейерверкам и торту.

По залу с гордым видом бродил продюсер девушки Игорь Марков, за него искренне радовался его отец Виктор Марков - муж известной певицы Татьяны Марковой (помните чудо-песенку "платье новое я сшила, платье белое"?)...

...Лично мы покидали сие мероприятие с единственным вопросом: а на кой вообще ляд продюсер Марков слепил из Леры клон певицы Любаши?

-

29.01.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

НЛП & ПАВЕЛ КАШИН "Навеяло Лермонтовым и Пушкиным" (Дебриффинг / Мистерия Звука). Диск, к текстам которых стопроцентно не придерется никто. Ибо все треки на стихи Лермонтова и Пушкина. Вот музыку, правда, сочинил Павел Кашин. Вокал - сам Павел Кашин и некая Елена Максимова.

ГРУППА МИШЕЛЬ "Малыш, привет" (Студия Монолит). Челябинская поп-группа, существующая уже долгое время, причем тайно (без радио и ТВ). Диск "Малыш, привет" у нее уже пятый по счету. Для особо заинтересовавшихся: музыка - в лучших традициях Алены Апиной.

БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ "Снег тополей" (Фирма грамзаписи Никитин). Авторская пластинка Олега Аверина. Правда, какими хитами он знаменит, нам неизвестно.

ПЕСНИ НА СТИХИ НАТАЛЬИ ПЛЯЦКОВСКОЙ "Розовые розы" (Мелодия). Тоже авторская пластинка, но поэтессы Натальи Пляцковской, также иногда величающей себя Натальей Просторовой. Из хитов - всего лишь "Розовые розы" (исп. "Веселые ребята"). Также в наличии известная песня "Колдун" (исп. Алла Пугачева). Остальные треки - балласт с альбомов разных известных (и не очень) исполнителей.

-

25.01.2006   Пит Джейсон вернулся к «премьерам».

Недавно старый состав группы «Премьер-министр» пополнился еще одним участником. Это не новичок и вы все его хорошо знаете: вернулся Пит Джейсон. Да-да, тот самый темнокожий солист, который, было, ушел из группы летом прошлого года.

«Тогда я уходил не от коллектива, а от продюсера!» – объясняет сам Пит.

Интересно отметить, что все эти полгода Пит не занимался своей сольной карьерой. Он просто… отдыхал! Ну и под отдых переосмысливал не только свое житие-бытие, но и отношение с коллегами-«премьерами» и продюсерами.

«Классический состав» ПМ в эти дни записывает свою новую пластинку. Что же касается судебных разбирательств с продюсерами Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом из-за названия, то на сегодняшний день дело обстоит так: на вчерашнем заседании суд назначил новое слушание на 3 февраля, поскольку адвокаты ребят потребовали у Фридлянда некоторые оригиналы документов для ознакомления, которые им до сих пор не были предоставлены.

«Действительно, в очередной раз адвокат сказал, что ему нужно время для изучения всех материалов и договоров, в результате слушание перенесли на 3 февраля, - подтвердил г-н Фридлянд. – Хотя все это мне напоминает фарс. Я не понимаю, для чего им было нужно так усложнять? Давно можно было все полюбовно решить и больше не мучиться».

-

22.01.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО И ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВ "Полное собрание" - 6 CD (Радио Шансон / Мистерия Звука). Очередное переиздание альбомов "Вечный думатель", "Ума палата", "Альма-матерь", "Бережкарики", "Припадки молодости (предпоследний)" и "Припадки молодости (последний)". Плюс бонус-треки... В общем, телефонный бизнес жжет!

СОЗВЕЗДИЕ КАВКАЗ "БЛОКБАСТЕР №1" (Мегалайнер Рекордз). Сборник разных исполнителей с Кавказских гор. Диск необычайно популярен среди продавцов овощных рынков и водителей столичного "автолайна".

ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ И СТАС БАРЕЦКИЙ "Электронщина" (Мегалайнер Рекордз). Смесь электроники с русским шансоном, приправленная матерщиной имени Сергея Шнурова.

АНДРЕЙ КОВАЛЕВ "Неба синь" (Prof Music / CD Land). Что это за артист, мы не знаем.

-

18.01.2006   Алексей Чумаков ответил за шутки в "Секрете успеха".

Мы уже сообщали об обилии, мягко говоря, пикантных шуток ведущего передачи "Секрет успеха" Алексея Чумакова, которыми тот заполняет паузы в съемках программы... Далее или в журнале "Ответь" №4 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

18.01.2006   Кинодивы демонстрировали обувь.

В один из первых январских дней нам довелось попасть на необычную выставку обуви. На ней модели демонстрировали… звезды кино, телевидения и эстрады!

На подиуме дефилировали Елена Ищеева, Ольга Кабо, Ольга Красько, Ольга Погодина, Галина Бокашевская, Любовь Тихомирова, Екатерина Одинцова, Арина Мороз, супруги Виктория Морозова и Антон Макарский, национальный символ Украины толстушка Руслана Писанка, «фабрикантки» Ирина Ортман и Светлана Светикова и др.

«Если обувь удобна и красива, то чувствуешь себя королевой», - поделилась Арина Мороз. «Меня всерьез заинтересовал обувной бизнес. Ведь когда у женщины болят ноги, жить просто невыносимо! Поэтому хочу пожелать всем женщинам, чтобы ваши мужчины давали вам на обувь деньги», - добавила Елена Ищеева».

Были в тот вечер и забавные казусы. Так Екатерина Одинцова вышла на подиум вместе со своими детьми Антоном и Диной. И Диночка, не поняв, на какой сцене находится, начала под музыку лихо отплясывать. А Светлана Светикова сняла туфлю и в лучших традициях советских генсеков 60-х размахивала ею прямо на подиуме.

После этой вечеринки мы поинтересовались у актрис, зачем, собственно, им нужно было во всем это участвовать?

Ольга Кабо: «Во-первых, сегодня я встретила много своих друзей. Во-вторых, очень люблю общаться. В-третьих, сегодня я получила награду «за стиль и грацию в кино», и мне безумно приятно, что люди обращают внимание на то, что я совершенствуюсь и в кино, и в жизни».

Ольга Красько: «А я – ради разнообразия. Сегодня у меня свободный день, вот я и пришла сюда погулять. Опять же, появление на людях – это ведь тоже часть нашей профессии».

Ну а потом кто-то из актрис попросил выключить диктофон и добавил: «Понимаете, нас сюда пригласили, и нам просто неудобно было отказаться» (читайте также в журнале "Ответь" №4 - 2006 г.).

-

18.01.2006   Жорик - крутой! Игорь Яковлевич - тоже.

Тех, кто следит за рубрикой о хобби наших звезд, адресуем к интервью Игоря Крутого о своем четвероногом питомце. Читайте или в журнале "Ответь" №4 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

15.01.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА "О, мой Бог" (Парк Рекордз).

ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА "60 лет Победы" (Парк Рекордз). Два диска великой российской певицы сразу!

АЛЕКСАНДР МАРЦИНКЕВИЧ И КАБРИОЛЕТ "Звезда надежды" (Путиловский рынок). Очереденой релиз исполнителя.

МАМУЛЬКИ BEND "Еще парочку" (Народная волна). Ска с нелитературными текстами... Интересно, как сами "мамульки" переводят с английского слово "bend"?

-

14.01.2006   Jocelyn Brown посетила Россию в четвертый раз.

Вчера в одном из московских клубов дала свой концерт американская соул-певица Jocelyn Brown.

Эта пятидесятипятилетняя исполнительница известна по работе (в качестве бэк-вокалистки) с Джорджем Бэсноном, Миком Джеггером, Дайаной Росс, Джоном Ленноном, Майклом Джексоном, а также многими другими мировыми звездами первой величины. Также всем известен ее сэмпл "I've Got The Power!", звучащий в главном хите группы "Snap!"

- В который раз вы приезжаете в нашу страну?

- Уже в четвертый. Первый раз я была у вас восемь лет назад, когда приезжала на выступление на одну из ваших дискотек. Второй раз работала в небольшом клубе. А третий мой визит был два месяца назад: я выступала в Санкт-Петербурге. Так что этот мой приезд к вам уже четвертый.

- А не приходилось ли работать на наших корпоративных вечеринках?

- Лично мне пока нет. Но вот моя знакомая певица Кэти Браун хвасталась мне, что приезжала к вам на подобное мероприятие. И ей это настолько понравилось! Она была просто поражена русским гостеприимством!

- На каких песнях Джона Леннона можно услышать ваш голос?

- На пяти песнях альбома "Mind Games". Я тогда была частью группы, которая ему аккомпанировала.

-

08.01.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ПИКНИК "Взгляд со стороны. Новоегипетские песни" (Квадро-диск). Ремиксы известных песен "Пикника". В качестве диджея - DJ Donkey, он же клавишник "Алисы" Дмитрий Парфенов. Песня "Ночь" также имеется в исполнении Константина Кинчева.

АВТОГРАФ "25 лет спустя - юбилейный концерт" 2CD (ICA Music). Двойной концертник реанимировавшегося прошедшим летом легендарного "Автографа".

ЛИНДА "Почти близнецы" (Universal). Сборник лучших песен самой неразговорчивой российской певицы плюс несколько новых треков.

ВЯЧЕСЛАВ МАЛЕЖИК "Я заблудился в тебе" (Студия Монолит). Новый релиз легендарного рокера, прослывшего, тем не менее, романтическим попсовиком.

-

01.01.2006   Jamiroquai завис в Москве!

Сегодня мы уже не удивляемся обилию западных поп- и рок-звезд, тусующихся в новогодние дни в Москве. Ведь их можно понять: суммы, которые они получают здесь за выступления на корпоративных вечеринках, а также днях рождения и свадьбах российских олигархов заметно превышают их стандартные гонорары там.

Более того, большинство европейских поп-звезд формата "Дискотеки 80-х", а также фирменные вокально-инструментальные ансамбли типа "Deep Purple", "Nazareth" и "Accept" на Западе уже не пользуются спросом вообще. Зато наши сорокалетние бизнесмены, балдевшие от их музыки 20-25 лет назад, с удовольствием подкармливают своих кумиров молодости.

Однако не только вышедшие в тираж звезды в эти дни окучивают частные вечеринки, но и исполнители весьма востребованные сегодня на Западе. Так, несколько дней назад отработала подобный "корпоратив" певица Pink. Вообще же за последние два года столицу "с новогодними рабочими визитами" посетили Кайли Миноуг, Рики Мартин, Робби Уильямс, Джери Хэллиуэл, Мэрайя Кери и ряд других мировых суперзвезд.

А на днях до нас дошла информация, что в Москве вот уже в течение недели тусуется сам Jamiroquai!

Неизвестно, кто завез сюда эту поп-фанки-звезду, да только поговаривают, будто Джэйсону Кею (или Джею Кею - таково настоящее имя артиста) настолько понравилась гостеприимная и хлебосольная Первопрестольная, что он вот уже вторую неделю не желает покидать Россию.

Причем поговаривают, будто артисту здесь пришлась по душе не только водка, но и некая russian девушка. Называется даже ее имя - Вика. Светские сплетники утверждают, что ранее эту леди видели в близком окружении Богдана Титомира, и теперь вот...

В общем, Jamiroquai в своей неизменной шапке уже был замечен на нескольких столичных тусовках. А однажды на одной из них артиста даже торжественно приветствовал военный оркестр!

-

01.01.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

НАРОДНЫЙ АРТИСТ "Балалайка" (FBI-Music / Квадро-диск). Подборка песен "народных артистов" всех созывов за 2005 год.

FBI MUSIC (FBI-Music / Родина Рекордз). Подарочное издание компании Фридлянда-Брейтбурга на трех CD. Из которых первый - DVD-концерты "Навеки ваш... Борис Моисеев" + "Народный артист - 2. Финал в Кремле". Второй - DVD-концерт "Юбилейный вечер Кима Брейтбурга "Просто песня". Третий диск в обычном формате "CD digital audio" - сборник, аналогичный вышеупомянутому диску "Балалайка".

СЕРГЕЙ НОЯБРЬСКИЙ "Избранное" (Радио Шансон). Шансонная радиостанция всерьез занята выпуском своих релизов.

-

<<< ДЕКАБРЬ 2006

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА