ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< НОЯБРЬ 2010

-

01.11.2010   Новости ноября 2010 года читайте ЗДЕСЬ.

-

31.10.2010   Новые релизы.

ЛАРА ФАБИАН И ИГОРЬ КРУТОЙ "Мадемуазель Живаго" (АРС Рекордз). Долгожданный совместный альбом известной бельгийской певицы и популярного российского композитора.

ДЮНА "Якутские бананы" (Союз). Новый диск музыкально-юмористического проекта Виктора Рыбина.

ДАНКО "Альбом №5" (Мистерия звука). Новый альбом певца, когда-то прославившегося песней "Твой малыш".

ВЯЧЕСЛАВ МАЛЕЖИК "Музыкальный автомат" (Квадро-диск). Очередной сборник известного российского поп-певца.

ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ "Лети, моя девочка, лети" (CD Land). Для любителей русского шансона.

АЛЛА БАЯНОВА "Ностальгия" (Парк Рекордз). Песни на стихи Татьяны Флавицкой. Записи с парижских концертов 80-х годов.

-

29.10.2010   Arsenie презентовал новый клип.

Вчера в столичном клубе «Posh Friends» прошла презентация нового клипа экс-солиста группы «O-Zone» - певца Arsenie. Новое видео артиста называется «Remember Me».

Кроме демонстрации свежего видеотворения, Арсений также порадовал публику своим выступлением. Певец исполнил несколько песен на английском и молдавском языке. Отметим честно: по-молдавски Арсения слушать было гораздо интереснее.

Наряду с «Remember Me» и некоторыми другими песнями, артист также исполнил молдавский шлягер 70-х годов «De Ce Plang Chitarele» (из репертуара ВИА «Норок»), а также единственный всеевропейский хит «O-Zone» «Dragostea Din Tei». Последний номер публика, естественно, принимала на ура.

Из знаменитостей на вечеринке были замечены Дана Борисова, Елена Князева, а также «фабриканты» Дмитрий Бикбаев, Роман Барсуков и Ирина Ортман.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.10.2010   Зара отметила свой день ангела сольным концертом.

Многие ли «фабриканты» остались в нашей памяти после окончания своих «фабрик»? Вряд ли их количество превышает число пальцев на обеих руках. А таких из них, которые и по сей день активно занимаются творчеством, выпускают диски и дают сольные концерты, сегодня и вовсе считанные единицы.

Вчера в столичном Театре оперетты с новой концертной программой «Дети, душа» выступила певица Зара. Молодой артистке аккомпанировал симфонический оркестр «Невский». Концерт длился два с лишним часа, в зале наблюдался аншлаг.

Первое отделение было академичным и состояло в основном из романсов. Наряду с другими произведениями в нем прозвучали «А напоследок я скажу» Андрея Петрова, вальс Евгения Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», а также знаменитая песня Владимира Высоцкого «Беда».

Несколько песен Зара исполнила вместе со своим партнером по телешоу «Две звезды» - актером Дмитрием Певцовым. Так известная песня «Это было недавно» Зарой была дополнена фрагментами композиций Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. Завершился дуэтный блок песней «Прощание славянки».

Во втором отделении концерта наряду с романсами также было немало исполнено и поп-номеров. Началось оно с самых известных песен Зары – «Для нее» и «Недолюбила»…

Интеллигентным и романтичным на сто процентов концерт «Лети, душа» не был по причине участия в нем Стаса Михайлова. Известный русский шансонье, выйдя на сцену, стал бойко подбадривать публику разными репликами и громким свистом (последнему не иначе, как у Александра Буйнова научился). Ну а после исполнения дуэта с Зарой, а также сольного номера Стас несколько раз произнес: «Я редко к кому хожу на концерты, но к Заре пришел, потому что ее уважаю». Г-н Михайлов, то, что вы сегодня самый популярный артист в России, это правда. Да вот только уместно ли вам было таким образом набивать себе цену на концерте столь очаровательной и утонченной девушки?

В течение всего шоу Зара между номерами общалась с публикой. Девушка поделилась, что именно в день концерта был ее день ангела, рассказывала, как в одном из клипов ей приходилось сниматься, будучи беременной, а также поблагодарила Александру Пахмутову и Николая Добронравова за написанную для нее песню «Вера». Ну и, конечно же, в течение всего вечера молодая артистка принимала от благодарных зрителей цветы.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

25.10.2010   Арнольд Фрицш (Arnold Fritzsch): «Главное, чтобы музыка была хорошая».

Интервью лидера популярной в СССР восточногерманской группы «Kreis» Арнольда Фрицша читайте ЗДЕСЬ.

-

24.10.2010   Новые релизы.

МУСЛИМ МАГОМАЕВ "Антология" (Bomba Music). Бокс-сет легендарного советского певца, состоящий из 14 CD.

ЛЕГИОН "Невидимый воин" (CD Maximum). Российский хэви.

ВИКТОР КОРОЛЕВ "За твою красивую улыбку" (Artur Music). Для любителей русского шансона.

НАТИСК "Волчьи слезы" (Владимир Нечаев). Российский хэви.

КАССИОПЕЯ "Стивен Кинг и мы" (Снегири). Белорусский синти-поп.

-

23.10.2020   Женились сразу четыре звездные пары.

В минувшую пятницу отпраздновали свадьбы сразу четыре звездные пары: актер Алексей Гаврилов и солистка «Тутси» Мария Вебер, певцы Прохор Шаляпин и София Тайх, «фабрикантка» Дакота и радиоведущий Дмитрий Оленин, а также телеведущие Виктория Лопырева и Александр Анатольевич.

Все молодожены праздновали свои свадьбы одновременно в одном и том же месте – в столичной галерее «Кристалл». Женихи с невестами подъезжали на белоснежных лимузинах, на входе гости осыпали их самым дорогим на сегодня продуктом – гречкой. Молодые демонстрировали гостям церемонию одевания свадебных колец. И, конечно же, все молодожены целовались под возгласы публики «горько!»

И хотя свадьбы те – как вы уже, наверное, догадались – были ненастоящими и проходили в рамках шоу «Лас-Вегас в «Кристалле», кое-кто и «женихов» и «невест» восприняли это весьма серьезно. Так Дакота и Дмитрий Оленин, как только гости закричали «горько!», стали целоваться так долго, что их пришлось в буквальном смысле разнимать. Остальные же пары целовались весьма стеснительно и в основном в щечку.

Поскольку «жених» Прохор Шаляпин и «невеста» София Тайх, как известно, приходятся друг другу братом и сестрой, возник резонный вопрос: а могут ли они вообще быть мужем и женой даже понарошку?

«На самом деле Соня – моя сводная сестра, - объяснил Прохор. – Мы не родственники. Просто Сонин папа и моя мама жили вместе пять дет, и мы с Соней росли вместе... А целовались мы не слишком темпераментно, потому что мы настолько привыкли друг к другу, что уже не воспринимаем друг друга как сексуальные объекты».

«Да и вообще, семьи самые крепкие те, которые не основаны на сексуальных отношениях, и в которых муж и жена поддерживают друг друга, но сексом занимаются на стороне», - добавила «всезнающая» София Тайх.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

19.10.2010   David отметил свой день рождения концертом для друзей.

Вчера в столичном клубе «Овация» отметил свой день рождения певец David. Тем, кто смотрит телепередачу «Дом-2», Давид Каландадзе знаком.

Празднование дня рождения происходило в теплой обстановке. Певец, конечно же, исполнил для гостей несколько своих песен. После чего, пока публику развлекала кавер-группа «Юзефа», именинник принимал многочисленные поздравления от родных, друзей и коллег.

На этой вечеринке Давид также представил гостям своего продюсера. Им оказалась девушка Оксана Бойко. Мы поинтересовались у Давида, справляется ли представительница прекрасного пола с мужской профессией, и кто в конечном счете принимает решения.

«Какими бы мужчины ни были сильными, женщины все равно гораздо выносливее нас. А решения, конечно же, принимаю я», - объяснил David.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

17.10.2010   Новые релизы.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПЕТРА НАЛИЧА "Веселые бабури" (Gala Records SBA). Новый диск певца, распиаренного радиостанцией "Серебрянный дождь".

КУКА "Ешь меня" (Союз). Попсовый альбом персонажа Comedy Club. Не путать с Кукой из "Фабрики звезд"!

ZDOB SI ZDUB "Белое вино / красное вино" (Союз). Новый альбом молдавской поп-группы.

КОРОЛЬ И ШУТ "Театръ демона" (Nikitin). Новый диск группы, специализирующейся на исполнении музыкальных ужастиков.

ГАРИК СУКАЧЕВ "5:0 в мою пользу" (Мистерия звука). Концертный альбом исполнителя русского шансона.

-

13.10.2010   Игла Remix (original soundtrack) - рецензия.

Читайте рецензию на оригинальный саундтрек к фильму "Игла Remix" ЗДЕСЬ.

-

11.10.2010   Андрей Косинский: «Веселые песни раскручивать крайне опасно».

Андрей Косинский известен в шоу-бизнесе в первую очередь как композитор, сочинивший немало великолепных песен российским поп-звездам – Валерию Леонтьеву, Алене Апиной, дуэту «Непара», Алексею Глызину, Стасу Пьехе, Лайме Вайкуле, Михаилу Боярскому и др. Однако мало кто знает, что Андрей и сам превосходный певец, что сегодня он является лидером очень интересного коллектива «Косинский оркестр», работающего в самых разных музыкальных жанрах – поп, фанк, рэггей, босса нова и др.

К сожалению, «Косинский оркестр» балует зрителей своими выступлениями нечасто, тем не менее, они всегда проходят на ура! Перед недавним концертом в столичном ресторане «Гиляровский» нам удалось пообщаться с артистом.

В интервью певец, композитор и музыкант объясняет, почему он боится раскручивать одну из своих самых успешных песен, а также рассказывает о группе «Косинский оркестр» и о сотрудничестве с Аленой Апиной...

Читайте интервью с Андреем Косинским ЗДЕСЬ.

-

10.10.2010   Новые релизы.

SAFETY MAGIC "EAOU2010" (DreaMusic). Для любителей world music.

ЗЕМФИРА "3CD" (Мистерия звука). В боксете - переизданные первые три альбома певицы.

-

08.10.2010   Влад Топалов презентовал клип «Сочи – 2014».

Вчера в столичном ресторане «Nooning» прошла презентация нового клипа «Сочи – 2014», приуроченного к Олимпиаде. Песню эту исполняет Влад Топалов вместе с Лаурой Алпатовой и юным дарованием из Ростова-на-Дону Натальей Фироновой, а сочинили ее известные поп-авторы – композитор Анатолий Зубков и поэт Евгений Муравьев. Режиссер клипа – Александр Игудин. Видео «Сочи- 2014» получилось на удивление позитивным, динамичным и солнечным.

На презентации было немало знаменитостей: «Непоседы», экс-«ранетка» Лера Лера, «На-На», Аркадий Арканов, Прохор Шаляпин, София Тайх, Елена Князева, «Подиум», Алена Высотская, Виктория Боня, Евгения Рассказова, «Princessa Avenue», «Корни», Юрий Титов, «Любовные истории», экс-«ВИА Гра» Татьяна Котова и др.

«Мы до сочинской Олимпиады будем крутить эту песню настолько часто, чтобы она застряла в голове у каждого», - пообещали создатели клипа. Правда, «нанайцы» оценили эту песню весьма скептически – дескать, она неплохая, но дожить сможет максимум до Нового года. Остальные же звезды просто поздравляли Топалова и компанию с удачной новой песней.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.10.2010   Владимир Девятов отметил юбилей большим концертом.

2 октября во Дворце спорта в Лужниках (напомним, что ныне это ГЦКЗ «Россия») прошел юбилейный концерт Народного артиста России Владимира Девятова. Певец, которому в этом году исполнилось 55 лет, а возглавляемому им Центру русской культуры и искусства – 15 лет, представил публике «Русское шоу» с участием фолк-группы «ЯR-марка».

Поздравить юбиляра приехало немало артистов российской эстрады – пародист Александр Песков, композиторы-хитмейкеры Олег Молчанов и Ким Брейтбург, солист группы «Премьер-министр» Амархуу Борхуу, певец Александр Панайотов, ансамбль «Сябры», известный постановщик эстрадных шоу Сергей Петров и другие знаменитости.

Конечно же, на концерте выступила дочь Владимира Марина Девятова. Еще артист представил зрителям своего двухлетнего сына Ивана и нынешнюю молодую супругу, являющуюся участницей его танцевального коллектива…

После концерта был банкет, на котором присутствующие представители московского правительства, которое поддержавало это шоу, обсуждали последние события мэрии.

«Я очень сожалею, что сегодня на мой концерт по известным причинам не смог приехать человек, который еще неделю назад был главой московского правительства», - сетовал Владимир Девятов.

Коллеги же Владимира Сергеевича и его друзья в тот вечер все больше делились друг с другом приятными впечатлениями о концерте.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

03.10.2010   Новые релизы.

АЛИСА "Ъ" (CD Maximum). Новый альбом старейшей российской группы, которую до сих пор обожают тинэйджеры.

ЛЕНИНГРАД "Последний концерт Ленинграда" (Союз). Концертный альбом распавшейся и снова возродившейся группы Сергея Шнурова.

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА И КОВЧЕГ "Авиатор" (Ольга Арефьева). Новый электрический альбом известной российской рок-бардессы.

МАСТЕР "VIII" (CD Maximum). Для любителей российского хэви.

ДЕТИ ПИКАССО "Герда" (Zenith). Один из двух новых альбомов группы. На подходе еще диск "Кай".

ЗООПАРК "Blues De Moscou" (Отделение Выход). Четыре концертных альбома "Зоопарка" 1981-83 гг. на четырех CD.

-

01.10.2010   Основателю ВИА «Лейся, песня» установят памятник.

Принято решение об установке памятника основателю и руководителю популярного в 70-80-х годах вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» Валерию Селезневу. Его поддержало уже достаточно много звезд российской эстрады. И в первую очередь, конечно же, легендарные участники различных ВИА – Юрий Маликов («Самоцветы»), Михаил Плоткин («Надежда», «Лейся, песня»), Ирина Шачнева («Самоцветы», «Пламя»), Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский, Геннадий Жарков («Самоцветы», «Пламя», «Красные маки»), Юрий Петерсон («Веселые ребята», «Самоцветы», «Пламя»), Владимир Овчинников («Апрель», «Надежда», «Верные друзья»), Николай Кольцов («Антре»), Владислав Агафонов («Планета Икс»), Виктор Моисеев, Сергей Березин («Пламя», «Самоцветы»), Вадим Голутвин («Веселые ребята», «Аракс», «СВ»), Сергей Смольянинов, Александр Пульвер («Экспресс»), Олег Сорокин («Девчата»), «Доктор Ватсон» и многие-многие другие.

Памятник будет установлен в подмосковном городе Домодедово, в котором Валерий Селезнев жил в последние годы своей жизни.

Напомним, что основатель и один из первых руководителей ВИА «Лейся, песня» - композитор, музыкант и аранжировщик Валерий Селезнев скончался 6 сентября 2003 года.

(Специально для www.starsnews.ru).

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2010

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2010

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА