ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ДЕКАБРЬ 2010

-

01.12.2010   Новости декабря 2010 года читайте ЗДЕСЬ.

-

29.11.2010   Ай-Q «Если буду» - рецензия.

Рецензию на альбом Ай-Q «Если буду» читайте ЗДЕСЬ.

-

28.11.2010   Слухи о распаде «Фактора-2» оказались ложными.

Пару лет назад СМИ наперебой сообщали о распаде популярного дуэта «Фактор-2». Правда потом кое-где также появлялась информация, будто этот дуэт все же существует, но выступает под другим названием – «Илья и Влади».

А на днях на большой ностальжи-вечеринке, которые традиционно проходят в подмосковном яхт-клубе «Адмирал», ведущие объявили… дуэт «Фактор-2»! И на сцену поднялись те же самые два лысых паренька, которые наряду со старыми песнями исполнили кое-какой новый материал.

Еще более неожиданным было появление на сцене «Адмирала» кумира всех девчонок 90-х – певца Сергея Чумакова. Артист на радость публике исполнил несколько своих старых хитов – «Ты нравишься мне», «От весны до весны» и др.

Удивил и ансамбль Александра Филаткина «Лейся, песня». Мы уже сообщали о том, что год назад Филаткин женился на своем администраторе Виктории Блынской. В настоящее же время Вика уже является участницей ансамбля «Лейся, песня» - на сцене она стоит за клавишными. Чего только не сделаешь ради любви!

Также на вечеринке в «Адмирале» выступили «фабрикант» Джем Шериф, группа «Васильевский спуск» во главе с экс-солистом «Землян» Сергеем Васильевым, ВИА «Синяя птица», балалаечник-виртуоз Юрий Шутов и другие исполнители.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

28.11.2010   Лену Князеву и Яну Рудковскую наградили премией «Люди года».

На днях в одном из столичных ресторанов прошла церемония награждения звезд премией «Люди года» - по версии WomanJournal.Ru. Вечеринка также была приурочена к запуску гламур-порталов Purepeople.Ru и Puretrend.Ru.

Презентацию посетило немало знаменитостей – Дмитрий Бикбаев, «Лос-Девчатос», Елена Князева, Алена Высотская, Марк Юсим и др.

Ну а премии «Люди года» в разных номинациях получили Яна Рудковская, Лена Князева, Лера Кудрявцева, Маша Цигаль и др.

(Специально для www.starsnews.ru)

-

28.11.2010   Новые релизы.

МАСТЕР "VIII" (CD-Maximum). Новый альбом российской хэви-группы, прославившейся тем, что один из ее музыкантов исполняет в проекте Андрея Ковалева.музыку в стиле депутат-рок 

ВЕРА БРЕЖНЕВА "Любовь спасет мир" (Velvet Music). Сольный диск одной из многочисленных экс-солисток "ВИА Гры".

КСЕНИЯ ФЕДОРОВА "Оом Ра" (Геометрия). Сольный альбом дочери Леонида Федорова из "Аукцыона".

СЛОТ "The Best Of" (М2). Сборник группы, записи 2002-10 гг.

ИРИНА КРУГ & АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ "Если бы не ты" (Artur Music). Для любителей русского шансона.

-

21.11.2010   На концерте Виктора Дробыша Иосиф Кобзон спел вместе со своей женой.

Вчера в Государственном кремлевском дворце прошел творческий вечер Виктора Дробыша «Хиты и звезды в Кремле». В зале был аншлаг, в течение двух с половиной часов прозвучало более двух десятков песен в исполнении как молодых артистов, так и ведущих звезд российской эстрады.

Справедливости ради стоит отметить, что сегодня Виктор Дробыш является на нашей эстраде главным хит-мейкером страны. За десять лет активного творчества им был создан не один десяток хитов. Немало молодых артистов стали популярными именно благодаря его песням. И вчерашний творческий вечер Дробыша по сути стал концертом, в котором прозвучало большинство шлягеров нашей страны последнего десятилетия.

На концерте было немало сюрпризов и просто забавных моментов. Например, приятно удивило, что самые бурные овации достались не корифеям, а молодым артистам. Так, зал долго не хотел отпускать солистку «Принцессы Авеню» Александру Гуркову, исполнившую песню «Never Never» в сопровождении сыновей Дробыша – Валерия, игравшего на гитаре и Ивана, сидевшего за ударной установкой. Также публика тепло встретила Славу с ее свежим хитом «Одиночество».

А вот Стас Михайлов оваций, увы, сорвать не смог: певец, исполняя композицию «Если бы не ты», облажался с «фанерой». Потом, правда, перед зрителями извинился, объяснив, что он еще не научился выступать под «плюс», так как всегда работает вживую. И как бы в качестве компенсации Станислав Владимирович спел еще песню – «Холодно» собственного сочинения. Виктор Дробыш при этом аккомпанировал ему на рояле.

Елена Ваенга была еще одной участницей творческого вечера Дробыша, спевшая не его песню. Почему – неизвестно. Но свою песню «Шопен» певица тоже исполнила под аккомпанемент композитора. И этот номер получился невероятно трогательным.

Лариса Долина, исполнявшая «Обожженную душу», так объяснила зрителям причину успеха песен Дробыша: «Витя познал женскую душу. И сегодня это один из немногих авторов, который умеет писать лирические щемящие песни».

А вот в репертуаре Аниты Цой песен Дробыша пока нет. И поэтому ей пришлось выступать с песней с чужого плеча -  «Я к тебе не вернусь» из репертуара Кристины Орбакайте. Г-жа Цой исполнила ее в роке. Правда, после ее номера к зрителям обратился Виктор Дробыш: «Ну не морщитесь! Да, жесткие ребята эти корейцы».

Был и необычный дебют. Так Иосиф Кобзон спел песню «О тебе» (из репертуара Стаса Пьехи) вместе со своей женой Нелли. Как объяснил зрителям Иосиф Давыдович, его супруга пела впервые в жизни…

Итак, вот какие песни Виктора Дробыша прозвучали на его творческом вечере. «Была любовь», «Часики» (Валерия), «Ты грустишь» (Стас Пьеха и Валерия), «Любовь всегда права» («Челси» и Филипп Киркоров), «Первая моя любовь» (Анна Гуричева), «Папочка» (Анжелика Маслова и «Непоседы»), «Любовь-красавица» (Зара), «Где бы ты ни был» (Ольга Сергеева), «Берега любви» (Виктор Салтыков и Татьяна Овсиенко), «Одиночество» (Слава), «Обожженная душа» (Лариса Долина), «Нежная» (Диана Гурцкая), «Если бы не ты» (Стас Михайлов), «Спартак» (Роман Архипов), «Камасутра» (Мария Новикова), «Я к тебе не вернусь» (Анита Цой), «Не держи любовь» (Марта), «Never Never» (Princessa Avenue), «О тебе» (Иосиф и Нелли Кобзон), «Под дождем» (Джулия Кова), «Через любовь» (Иванна и Авраам Руссо), «Просто любить тебя» (Кристина Орбакайте и Авраам Руссо), «Свет твоей любви» (Кристина Орбакайте), «Я тебе не верю» (Ирина Аллегрова и Григорий Лепс), «Она не твоя» (Григорий Лепс и Стас Пьеха), «Россия – чемпионка» («Челси», звезды хоккея и все участники концерта).

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.11.2010   Новые релизы.

ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ "Где же ты была" (Bomba Music). Авторский диск Вячеслава Добрынина в исполнении ВИА "Лейся, песня".

САМОЦВЕТЫ "У нас, молодых" (Bomba Music). Авторский диск Вячеслава Добрынина в исполнении ВИА "Самоцветы".

КРАСНЫЕ МАКИ "Если не расстанемся" (Bomba Music). Авторский диск Вячеслава Добрынина в исполнении ВИА "Красные маки".

НИНО КАТАМАДЗЕ & INSIGHT "Red" (Мистерия звука). Новый диск певицы. CD + DVD.

СЕРГЕЙ БАБКИН "Снаружи и внутри" (Союз). Новый диск артиста, известного по проекту "Пятница".

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ "Тоннель в конце света" (Bomba Music). Новый альбом группы Алексея Кортнева.

ТИМУР ШАОВ "О чем молчал Герасим" (МузПром Прордакшн). Для любителей бардовской песни.

ЧИ-ЛИ "Время петь" (Velvet Music). Новый диск известной российской группы.

АЛЕКСАНДР МАЛИНИН "Я объявляю вам любовь" (Квадро-диск). Новый альбом певца, известного по эстрадному романсу "Напрасные слова".

-

19.11.2010   Найк Борзов «Изнутри» - рецензия.

Рецензию на альбом Найка Борзова «Изнутри» читайте ЗДЕСЬ.

-

18.11.2010   «Червоным гитарам» помогли спеть их хиты «Добры молодцы».

Вчера в Крокус Сити Холле прошел концерт легендарного польского ансамбля «Червоны гитары» («Czerwone Gitary») в рамках тура, посвященного 45-летию группы.

Напомним, что «Червоны гитары» образовались в январе 1965 года. В настоящее время из старого состава в ансамбле играет лишь один из его основателей – бессменный барабанщик и певец Ежи Скжипчик (Jerzy Skrzypczyk). Остальные нынешние участники появились в «Червоных гитарах» сравнительно недавно.

Концерт получился весьма странным. «Червоны гитары» открыли свое выступление несколькими новыми песнями – «Сонный шепот», «Возьми меня с собой» и др. Затем прозвучала знаменитая вещь 1969 года «Цветы в волосах», сочиненная бывшим солистом ансамбля Кшиштофом Кленчоном. Далее прозвучали «Вернемся на озера», «Никто на свете не знает», «Пылают горы, пылают леса», «Не остановимся»… Искушенные в творчестве ансамбля зрители недоумевали: почему так мало песен главного автора группы – бывшего фронтмена «Червоных гитар» Северина Краевского?

А после того, как «Червоны гитары» спели «Не задирай носа», на сцену вышли старые друзья польских артистов – ВИА «Молодцы» (экс-«Добры молодцы», рук. Анатолий Киселев). И спели практически все лирические шлягеры «Червоных гитар», сочиненные Северином Краевским: «Долго идет дождь», «Такие прекрасные очи», «Слышишь, что я говорю», «Анна Мария», «Перед первым балом», «Кони на восходе солнца», «Третья любовь как парус», и др. Все эти песни «Молодцы» исполняли на русском языке, причем их перевод был очень близок к польским текстам.

Как нам объяснили организаторы этого концерта, Северин Краевский до сих пор находится в состоянии конфликта с Ежи Скжипчиком, поэтому он не разрешает нынешнему составу «Червоных гитар» исполнять свои песни. И организаторы гастролей польского ансамбля придумали остроумный способ – чтобы российские зрители, побывав на концерте «Червоных гитар», услышали все их лучшие песни. Наши «Молодцы» оказались молодцАми! Они исполнили песни своих польских друзей практически не хуже «оригинала»…

Завершился концерт совместным исполнением «Червоных гитар» и «Молодцев» знаменитой песни Северина Краевского «Небо моей страны».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.11.2010   Дюна «Якутские бананы» - рецензия.

Рецензию на альбом группы «Дюна» «Якутские бананы» читайте ЗДЕСЬ.

-

16.11.2010   Александра Балакирева и Заза Наполи снялись в клипе группы «Fillin».

Вчера в столичном клубе «16 тонн» прошла презентация нового клипа «Добрый вечер, мой город» молодой российской группы «Fillin», специализирующейся на исполнении романтического поп-рока.

Поздравить с новым видео группу «Fillin» пришли в основном молодые исполнители – «Модель неба», Юлия Булава, «Нежный возраст», а также «фабриканты» Олег Добрынин и Александра Балакирева. Кстати, Саша Балакирева, а также Заза Наполи любезно согласились сняться в этом видео.

«Наш новый клип мы посвящаем всем девушкам!» - громко произнес со сцены солист «Fillin» Алексей Филинков. А после просмотра ролика группа живьем исполнила около десятка песен.

Правда, когда «Fillin» запели песню из репертуара «Серебра» со словами «ну, что мне делать, если я с тобой, я так хотела, чтобы было сладко», некоторые представительницы прекрасного пола все же засомневались в том, что свой новый клип г-н Филинков посвятил именно девушкам.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.11.2010   Новые релизы.

МИФЫ "Что будет потом" (Bomba Piter). Сборник легендарной питерской рок-группы. Записи 80-90-х годов.

АЙ Q "Если буду" (Союз). Украинское реггей.

НЕБО ЗДЕСЬ "20:10" (Студия Монолит). Компиляция с трех альбомов группы.

В.П.Р. & ФЕСТИВАЛЬ ВСЕГО НА СВЕТЕ "Шило" (Выргород). Для любителей российского даба и рэггей.

ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ "Шелк" (Мистерия звука). Новый альбом певицы, CD + DVD.

ПЕСНИ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ (Мелодия). Данный диск содержит треки 1918-66 гг. "при участии" Владимира Ленина, Льва Троцкого, Александры Коллонтай и др.

-

11.11.2010   Франсис Гойя исполнил на бис «Миллион алых роз».

Невероятно лирическим и душевным получился вчерашний концерт Франсиса Гойи в столичном Театре эстрады. Бельгийский гитарист, который в нашей стране стал известен еще в 80-е годы по пластинкам фирмы «Мелодия», в сопровождении пианиста и женского струнного квартета из Санкт-Петербурга порадовал москвичей известными на весь мир романтическими произведениями.

Между музыкальными номерами легендарный гитарист непринужденно рассказывал зрителям о своей жизни – о том, как выпустил первый сингл, как в молодости играл в ансамбле, о своих недавних гастролях в Канаде и Марокко и т. д. 

В концерте прозвучало немало известных мелодий: «Sorry Seems To Be The Hardest Word» Элтона Джона, «Imagine» Джона Леннона, «Romance De Amor» Винсента Гомеса, «Aranjues Mon Amour» Джоакина Родриго, произведения Эрика Клэптона, Антонио Карлоса Джобима и др. Также всем женщинам г-н Гойя посвятил знаменитую «Besame Mucho».

Не обошел стороной Франсис Гойя и российскую эстраду. «Попробуйте-ка угадать вот эту песню», - наигрывая на гитаре мелодию, обратился музыкант к зрителям. Буквально с пяти нот – как в передаче «Угадай мелодию» - песня была опознана. Девушка, узнавшая «Подмосковные вечера», получила из рук Франсиса Гойи его компакт-диск, а также поцелуй от музыканта.

Затем г-н Гойя исполнил «Нежность» и «Мелодию» Александры Пахмутовой – не так давно гитарист выпустил целый альбом произведений Александры Николаевны. Ну а в конце концерта, когда музыканта вызвали на бис, он исполнил «Миллион алых роз». Песню эту пели хором не только все зрители, но и очаровательные участницы струнного квартета.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.11.2010   Новые резизы.

НАЙК БОРЗОВ "Изнутри" (Союз). Новый альбом певца, прославившегося песней "Лошадка".

КАЛИНОВ МОСТ "Эсхато" (Navigator Records). Русский рок.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ "Век неспокойного солнца" (Электрические партизаны). Новый диск питерской группы - проекта Вадима Курылева.

-

05.11.2010   Оперный певец Василий Герелло спел в караоке.

Вечер в питерском караоке-клубе «Music Bar» не предвещал его посетителям никаких сюрпризов. Люди один за другим выходили к микрофону, пели любимые песни, а ведущий и два штатных бэк-вокалиста подпевали караокерам и развлекали публику как могли. И вот когда на экранах появилось название песни «Что так сердце растревожено», неожиданно грянул мощный баритональный голос!

«У нас в гостях – известный оперный певец Василий Герелло», - объявил после песни ведущий. Шокированная публика устроила столь неожиданному в караоке-клубе гостю бурные овации.

Как выяснилось, г-н Герелло пришел в караоке-клуб со своими друзьями, у одного их которых в тот день был день рождения. Причем, друзья уговорили Василия Георгиевича выйти к микрофону еще раз: вторым номером знаменитого певца была известная украинская песня «Червона рута».

Интересно отметить, что оба раза, когда пел Василий Герелло, бэк-вокалисты тихонько и незаметно покидали свою сцену. В эти моменты они просто не в состоянии были конкурировать со столь необычным караокером.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

02.11.2010   Ленинград "Последний концерт Ленинграда" - рецензия.

Читайте рецензию на концертный альбом группы Сергея Шнурова "Ленинград" ЗДЕСЬ.

-

<<< ОКТЯБРЬ 2010

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2010

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА