ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2010

-

01.10.2010   Новости октября 2010 года читайте ЗДЕСЬ.

-

28.09.2010   «Пающие трусы» мечтают хоть раз в жизни спеть в бане.

На проходной Московского станкостроительного завода им. С. Орджоникидзе, на территории которого снимался клип «Сауна», с меня потребовали… пароль! «Пающие трусы», - не сразу сообразил я. «Проходите», - и вахтеры любезно объяснили, как пройти в нужное здание.

А в съемочном павильоне, в который переоборудовали одно из помещений завода, увиденное повергло меня в шок. Оказалось, что бесшабашные солистки-приколистки набирающей популярность украинской группы «Пающие трусы» успели превратиться в романтичных девушек, представших в весьма эротичных нарядах. А когда в динамиках зазвучала их новая песня «Сауна», ее шлягерный мотив запомнился с первого же раза. «Если у «Пающих трусов» и дальше так пойдут дела, вскоре нам будут не нужны ни «ВИА Гра», ни многие другие наши герзбэнды», - подумалось мне.

Кстати, своего потрясающего чувства юмора солистки «Пающих трусов» не утратили. Мне удалось пообщаться с одной из них – Ольгой Лизгуновой.

 

- Ольга, сегодня вы все настолько эротичные! Вам бы надо переименоваться в «Поющие бюстгальтеры».

- То, какими вы нас видите сейчас, это пока только начало.

- Ох!

- Пока мы снимаем крупные планы. Показываем свои глаза и свои таланты. Но насколько я знаю от режиссера клипа Алексея Голубева, потом мы наденем банные шапочки, закутаемся в белые простыни и будем танцевать с вениками. У нашей песни два названия – «Сауна» и «Корпоративчик». Там такие слова: «В сауну сегодня приходи, приходи, спящего дракона ты во мне разбуди. Мы исполним то, чего не ожидаешь ты – просто наши лучшие хиты». Песню сочинил наш продюсер Кузьма Скрябин (лидер украинской группы «Скрябiн» - авт.).

- На «Новой волне» в «Пающих трусах» было три девушки. А сейчас вас как будто стало больше.

- На «Новую волну» ездили самые голосистые «Пающие трусы». Сейчас нас шестеро. Беленькая Римма Раймонд, которую вы могли видеть на «Новой волне». Виктория Ковальчук, которая решает все наши культурные вопросы. Алена Магдален, которая заводит все нужные для нас знакомства. Еще у нас есть прекрасная рыжая бестия Ирина Рыжова, она у нас маячок, по ней нас всегда узнают. Есть Анастасия Бауэр – она у нас эрогенная зона. Ну, и я, Ольга Лизгунова.

- Раз уж вы поете про сауну, признайтесь, часто ли «Пающим трусам» приходится выступать по баням?

- К сожалению, мы пока выступаем только в серьезных заведениях – в концертных залах, на стадионах. А в песне про сауну мы поем о нашей самой большой мечте. Нам так хочется хоть раз выступить в бане – как всем нормальным звездам шоу-бизнеса! Когда нас на кастинге набирали в группу - представляете?! – нас продюсеры заставляли петь! А мы-то ждали диванов, кроватей – как у всех нормальных певиц. Так что здесь у нас всё не как у людей.

- Так все же если вас попросят выступить в баньке, вы откажетесь категорически или вопрос будет в цене?

- Да мы с большим удовольствием побежим петь в баню!!! Хотя бы раз в жизни! А то получается, что мы пока еще не соответствуем нашему шоу-бизнесу.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.09.2010   В московском чемпионате мира по караоке победила Финляндия.

Мы уже рассказывали подробно о чемпионате мира по караоке Karaoke World Championship – 2010, проходившем в конце прошлой недели в Москве в «Форум-Холле» (читайте новость от 25.09.2010 г.). В прошедшую субботу прошел финал этого музыкального соревнования.

Победителями чемпионата мира по караоке – 2010 стали исполнители из Финляндии. В женской группе первое место заняла Мария Сааримаа-Илитало (Maria Saarimaa-Ylitalo), в мужской – Сам Моудден (Sam Moudden). Таким образом, в будущем году чемпионат мира по караоке пройдет снова, как в прошлом году, в Финляндии.

Российские караокеры на этом чемпионате также были на высоте. Федор Рытиков занял второе место, а Юлия Курылева – третье.

Ну а обещанный спонсором чемпионата один миллион пельменей уедет в Америку: Эдвард Пиментел (Edward Pimentel) из США получил их в качестве приза зрительских симпатий плюс… однозначное попадание с этим миллионом пельменей в книгу рекордов Гиннеса!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.09.2010   Новые релизы.

КАФЕ "Новый сплав" (Ray Records). Новый альбом группы, исполняющей романтический гитарный поп-рок. Рецензия ЗДЕСЬ.

ТАТЬЯНА БУЛАНОВА "Романсы" (Bomba-Piter). Романсовый эксперимент самой грустной российской певицы.

ЕЛЕНА КАМБУРОВА "Страна дельфиния"" (ВЭМ Production). Сборник лучших песен 60-70-х годов популярной советской певицы.

РОЖДЕСТВО "Один из вас" (CD Land). Для любителей русского шансона, стилизованного под русский рок.

АНДРЕЙ ПЕТРОВ "Если радость на всех одна" (Bomba-Piter). Авторский диск композитора, выпущенный к его 80-летию. Исполнители - Манана Гогитидзе и ЕвгенийДятлов.

ВЛАДИМИР МИГУЛЯ "Дни летят" (Мелодия). Двойной альбом с песнями, часть из которых - в авторском исполнении, часть - в исполнении  самых разных певцов - от Валерия Ободзинского до Никиты.

ИГЛА REMIX (Союз). Очередной трибьют группы "Кино".

ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX "Прекрасное жестоко" (Союз). Сольный альбом солиста "Агаты Кристи".

ВЛАДИМИР ВОЛКОВ И ЛЕОНИД ФЕДОРОВ "Wolfgang" (Ulitka Records). Новая пластинка музыкантов, известных по работе в группе "Аукцыон".

-

25.09.2010   В Москве проходит чемпионат мира по караоке.

В эти дни в столичном «Форум-холле» проходит чемпионат мира по караоке – Karaoke World Champioship – 2010, в котором принимает участие тридцать один конкурсант из шестнадцати стран мира…

Это мероприятие проходит в России впервые. В Москву оно приехало благодаря победе в прошлом году очаровательной россиянки Натальи Пилютиной на чемпионате мира по караоке - 2009, проходившем в Финляндии.

В огромном зале «Форум-холла» собрались делегации из самых разных стран мира – от США, Канады и Италии, до Австралии, Нигерии и доселе неведомых нам Фарерских островов - такой обширной географии участников позавидует «Новая волна»! Здесь царит праздничная и непринужденная атмосфера. Кто-то размахивает национальными флажками, кто-то даже танцует. В соседнем малом зале абсолютно всем предоставлена возможность спеть любую песню в караоке - просто так для присутствующих или друзей. И, конечно же, все общаются между собой в очень дружеской обстановке.

Оценивают конкурсантов профессиональные судьи – в основном это представители зарубежного шоу-бизнеса. Оценки караокерам выставляются в специальных ведомостях от 5 до 10 баллов с промежутком в полбалла. Кстати, как во многих конкурсах будет приз зрительских симпатий: самого полюбившегося публике исполнителя спонсор «Сибирский деликатес» наградит одним миллионом… пельменей! И этот счастливчик обязательно попадет в книгу рекордов Гиннеса.

Чемпионат мира по караоке – самый демократичный конкурс. Здесь нет никаких ограничений ни по песням, ни по возрасту исполнителей. Единственный запрет – конкурсант не должен быть профессиональным певцом. Тем не менее, артистический уровень участников в московском чемпионате мира необычайно высок – ребята поют не хуже, чем на «Евровидении» или той же «Новой волне»…

«Я участвую в чемпионате мира по караоке уже второй раз, - поделился с нами конкурсант из России – врач Федор Рытиков. – В прошлом году хоть и не победил, но все же попал в десятку. И вот решил попробовать второй раз. Главное для меня здесь – хороший праздник общения. Все участники очень позитивные. Никто никому яда или пургена в стакан не подсыпает, наоборот, все друг друга подбадривают. И всех объединяет большая любовь к песням. Если я снова не займу первого места, буду участвовать в третий раз… Не было ли у меня желания стать профессиональным певцом? Знаете, мне такая мысль даже как-то в голову не приходила»…

Между прочим, прошлогодняя победительница чемпионата мира по караоке Наталья Пилютина сегодня уже является профессиональной певицей. Она заключила контракт с одной из продюсерских компаний и в настоящее время раскручивается под псевдонимом Vesna. И наверняка кое-кто из участников московского чемпионата в недалеком будущем тоже будет радовать нас уже с профессиональной сцены…

И все же, несмотря на праздничность чемпионата и высокий исполнительский уровень подавляющего большинства участников, один момент все же сильно огорчил: на Karaoke World Championship – 2010 мы не встретили ни одного известного российского шоу-бизнесмена – ни с радио, ни с музыкальных телеканалов, ни из продюсерских центров! Впрочем, если нашему шоу-бизнесу больше не нужны новые артисты, и он готов уйти в небытие вместе с артистами старыми и уже всем надоевшими, стоит ли о таком шоу-бизнесе вообще жалеть?

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.09.2010   Евгения Рассказова и Марина Лизоркина спели дуэтом.

Вчера в столичном ресторане «Восемь с половиной долларов» прошла презентация Евгении Рассказовой и Марины Лизоркиной. «Фабрикантка» Рассказова представила публике очередную новую книгу «Внутри нее», а бывшая солистка группы «Серебро» - ныне художница Лизоркина выполнила художественное оформление этой книги.

Любопытно отметить, что обе девушки, еще недавно работавшие в поп-музыке, сегодня покинули этот жанр. Женя Рассказова теперь исполняет романсы в духе Людмилы Сенчиной под аккомпанемент фортепиано, контрабаса и ударных, а бывшая солистка группы «Серебро» Марина Лизоркина и вовсе покинула музыку: отныне девушка всерьез занимается живописью. Правда, на вчерашней вечеринке обе девушки все же исполнили одну поп-композицию. Причем дуэтом!

Нам удалось немного пообщаться с Женей и Мариной.

 

- Получилось так, что одна из вас переквалифицировалась в исполнительницу романсов, а другая – в художницу. Почему вы обе ушли из поп-музыки?

Е. Рассказова: Потому что сегодняшняя попса мне просто не внушает доверия. Это музыка ни о чем. Возможно, настроение какое-то она создает, но в ней нет никакого смысла.

М. Лизоркина: Я присоединяюсь к словам Жени. Нашей попсе действительно не хватает качества.

- А почему бы вам самим не создать внушающую доверие качественную поп-музыку с хорошей энергетикой? Это же от вас зависит, вы же певицы.

Е. Рассказова: Ммм… Я над этим работаю.

М. Лизоркина: От меня уже ничего не зависит, так как я полностью поменяла свою сферу деятельности.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.09.2010   КаФе "Новый сплав" - рецензия.

Рецензию на новый альбом группы "КаФе" "Новый сплав" читайте ЗДЕСЬ.

-

19.09.2010   Новые релизы.

А СТУДИО "Волны" (Real Records). Новый диск известной российской поп-группы. Правда, на нем песен музыкального руководителя "А Студио" Байгали Серкебаева крайне мало - всего три вещи. Означает ли это, что г-н Серкебаев исписался, - непонятно.

КООПЕРАТИВ НИШТЯК "Пирогами и блинами, и сушеными грибами" (Выргород). Русиш альтернатива.

ЛЯ МИНОРЪ "Обороты" (Союз). Для любителей русского шансона.

АЛЕКСАНДР НЕПОМНЯЩИЙ "Поражение" (Выргород). Для любителей рок-бардов.

-

16.09.2010   Марат Хайрутдинов стал продюсером «Мураками».

На днях российский продюсер Марат Хайрутдинов (известный по работе с Гариком Сукачевым, группами «Агата Кристи», «Токио» и др.) подписал продюсерский контракт с группой «Мураками». Напомним, что эта группа была участницей «Новой волны – 2010», и хотя она не стала лауреатом этого конкурса, тем не менее, запомнилась многим зрителям своим ярким выступлением.

«Я действительно теперь являюсь продюсером «Мураками», - подтвердил Марат. – Уже 17 сентября у группы состоится премьера песни «ПроУрал» в «Чартовой дюжине» «Нашего радио». А со следующей недели у «Мураками» на «Нашем радио» начнется ротация их песен. В общем, буду серьезно раскручивать этот коллектив».

Кстати, недавно Марат Хайрутдинов также подписал контракт еще с одной участницей «Новой волны – 2010» - финской певицей Stacy. Отныне он стал ее сопродюсером и теперь будет продвигать ее творчество на российском рынке.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.09.2010   Владимир Пресняков-старший и Евгений Борец «Nocturnes» - рецензия.

Читайте рецензию на новый диск Владимира-Преснякова-старшего и Евгения Борца ЗДЕСЬ.

-

12.09.2010   Новые релизы.

ВЛАДИМИР ШАИНСКИЙ "Звезды советской эстрады" (Bomba Music). Авторская пластинка композитора, в которую вошли хиты 70-80-х в исполнении "Самоцветов", Анны Герман, "Верасов", Валерия Ободзинского, Вадима Мулермана, "Веселых ребят" и др.

АЛИНА ОРЛОВА "Mutabor" (Снегири). Новый диск литовской певицы.

-

05.09.2010   Новые релизы.

МАШИНА ВРЕМЕНИ "День 14810" (Sintez Records). Юбилейный концерт группы в Олимпийском на 2 CD.

А НАМ ВСЕ РАВНО (Мелодия). Сборник хитов 60-80-х в исполнении Людмилы Сенчиной, Иосифа Кобзона, Николая Гнатюка, "Синей птицы" и др.

ЗАМЫКАЯ КРУГ (Мелодия). Очередной сборник хитов 60-80-х в исполнении "Землян", "Ларисы Долиной, Льва Лещенко, "Добрых молодцев", "Анне Вески, Криса Кельми, "Круиза", Колы Бельды и др.

-

01.09.2010   Ляля Рублева выступила на финале конкурса Start Up.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел финал летнего сезона конкурса Start Up. В нем приняли участие двенадцать конкурсантов из самых разных городов: Лейсан Закирова (Набережные Челны), Артур Вишенков (Ярославль), Дарья Билько (Долгопрудный), Юлия Пилюгина (Челябинск), Александр Бузычкин (Севастополь), Вик (Пушкино), Анастасия Коркишко (Челябинск), Ирина Кервес (Нижнеудинск), Екатерина Филини, C-Shal, Олег Байкулов и Аркадий Шильников (Москва).

Победителем летнего сезона Start Up стала 24-летняя Ирина Кервес. Второе место заняла Екатерина Филини, третье место поделили Анастасия Коркишко и Аркадий Шильников.

Ну а из гостей в этот раз порадовали своими выступлениями певица Ляля Рублева, работающая в жанрах эстрады и русского шансона, и саксофонист Борис Людковский.

«Приятно удивлена тому, что уровень этих конкурсантов очень высокий, - поделилась своими впечатлениями о Start Up Ляля Рублева. – Правда, мне было не совсем ясно, для кого из ребят пение – хобби, а для кого – серьезный старт на профессиональной сцене. И еще я заметила вот какую особенность. У конкурсантов гораздо лучше получаются песни на иностранных языках. Я не знаю, с чем это связано, но иностранный язык им реально помогает. А вот по-русски они поют значительно хуже. Поэтому я хочу ребятам посоветовать научиться петь, прежде всего, на родном языке. Поверьте, у нас ведь тоже много замечательных песен. Наш «золотой» песенный фонд поистине огромен, и в нем тоже можно найти, на чём учиться, а не только на западной культуре».

(Специально для www.starsnews.ru).

 

<<< АВГУСТ 2010

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2010

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА