ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2011

-

01.10.2011   Новости октября 2011 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

27.09.2011   На конкурсе «Ключи к успеху» было много шансона.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел второй отборочный тур осеннего сезона музыкального конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Константин Соболевский (Омск), Екатерина Ножка (Луховицы), Павел Кубасов (Москва), Евгения Басова (Череповец), Артур Золотарев (Тамбов) и Валентина Алексеева (Нижнекамск).

Из-за того, что в этот раз конкурсанты были как никогда сильные, профессиональное жюри выставило им очень высокие баллы. В результате все участники прошли в полуфинал.

А вообще в этот раз конкурс получился веселым. И жюри было очень активным, и конкурсанты исполняли интересные песни. Правда, в этот раз много номеров было в стиле русский шансон. Уж не знаем, хорошо это или плохо, но то, что было не скучно – бесспорно.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.09.2011   Дмитрий Четвергов: «Рок-музыкой в нашей стране зарабатывать очень сложно».

«Поскольку одна из моих профессий – сессионный музыкант, это сегодня дает возможность мне жить вполне вольготно», - объясняет в своем интервью легендарный гитарист, отметивший недавно 30-летие творческой деятельности...

Читайте новое интервью с Дмитрием Четверговым ЗДЕСЬ.

-

25.09.2011   Новые релизы.

БРАВО "Мода" (Союз). Новый альбом проекта Евгения Хавтана. Первый за последние десять лет.

АРТУР БЕРКУТ "Право дано" (СД-Максимум). Сольный мини-альбом экс-солиста "Автографа" и экс-солиста "Арии".

ИГОРЬ КУПРИЯНОВ "Попытка к бегству" Квадро-диск. Издание на CD альбома Игоря Куприянова 1991 года.

БАГИРА "Амнезия" (СД-Максимум). Дебютный альбон группы. Для любителей русского хэви.

-

23.09.2011   Николай Демидов презентовал новый клип.

Вчера в столичном клубе Life Pub прошла презентация нового клипа Николая Демидова, снятого на песню «Подожди».

«Песню «Подожди» я сочинил вместе со своим другом Павлом Максимовым, - поведал нам Николай. – Режиссер клипа Денис Хрущев, он же оператор, он же монтировал наше видео. Также в клипе снялась молодая талантливая актриса Юлия Щербакова, известная зрителям по ряду фильмов и сериалов».

Разумеется, мы не могли не поинтересоваться у Коли, когда же у него наконец-то выйдет столь долгожданный дебютный диск.

«Конечно же, выпустить альбом для меня очень важно, - продолжает Николай. – Он уже был практически готов. Но недавно я еще раз прослушал его и пришел к выводу, что он получился у меня неполным. Поэтому я собираюсь дополнить его еще несколькими песнями. Но скоро зима, новогодние елки, а значит, так называемый чёс, и времени на создание новых треков у меня практически не будет. В общем, я решил окончательно доделать свой альбом в следующем году».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

20.09.2011   Оксана Казакова «Oxygen» - рецензия. 

Рецензию на дебютный сольный альбом Оксаны Казаковой «Oxygen» читайте ЗДЕСЬ

-

20.09.2011   На конкурсе «Ключи к успеху» Виктор Пеленягрэ ругал плагиаторов.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» стартовал осенний сезон музыкального конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Юлия Скузоватова (Тамбов), Стелла Боженова (Нефтеюганск), Денис Амосин (Ступино), Юлия Свердлик, Денис Яковлев  (Нижний Новгород), Инна Драновская (Москва), Андрей Федотов (Санкт-Петербург), Софья Челидзе (Самтредиа) и Константин Соболевский (Омск). Из них в полуфинал прошли Боженова, Свердлик, Яковлев, Драновская и Челидзе.

Ну а в жюри наряду с другими профессионалами от шоу-бизнеса в этот раз также работал известный хитмейкер Виктор Пеленягрэ («Как упоительны в России вечера», «А в чистом поле», «Акапулько», «Финансы поют романсы», «С высоких гор спускается туман», «Шарманка», «Я вышла на Пикадилли» и др.) Поскольку популярный поэт-песенник присутствовал на конкурсе «Ключи к успеху» впервые, ему было чему удивляться. Так в первую очередь внимание Виктора Ивановича привлекла активно обсуждавшая конкурсантов член жюри – певица Анжелика. «А это кто? – заинтересовался поэт. – Правда, она певица? Говорите, она неплохо поет? Так вот она должна подойти к великому Пеленягрэ и попросить у него песню. И тогда она сразу станет знаменитой».

В течение конкурса Виктор Иванович почему-то не раз касался темы плагиата. Он неодобрительно отзывался о композиторах, заимствующих чужие мелодии. Правда когда речь зашла о песне его собственного авторства «А в чистом поле» из репертуара «Белого орла» с мелодией припева подозрительно сильно похожей на песню Криса Де Бурга «Moonlight And Vodka», г-н Пеленягрэ развел руками: «А что вы хотите? Воруют все».

Кстати, одной из конкурсанток «Ключей к успеху» Стелле Боженовой Виктор Иванович ставил явно завышенные баллы. Причина проста: молодая девушка на конкурсе исполнила песню на стихи Пеленягрэ. А когда мы поинтересовались у поэта, неужели Стелла поет лучше всех, Виктор честно признался: «Своя рука руку моет. Да и вообще в этом мире объективных оценок не бывает никогда».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

18.09.2011   Новые релизы.

DJ SMASH "Twenty Three" (CD Land). Новый диск проекта Андрея Ширмана, выпущенный лейблом Юрия Изьевича Цейтлина.

МУРАВИЧ "Ай" (Navigator Records). Издание альбома 2005 года журналиста Евгения Муравича с участием Сергей Воронова, Павла Кузина, Рушана Аюпова и др.

МЕТОД "Сегодня" (Метод). Для любителей русского рэпа.

РОЖДЕСТВО "Светлый ангел" (Рождество). Для любителей русского шансона.

-

15.09.2011   Митя Фомин презентовал «Йену».

Вчера в столичном ресторане «Nooning» прошла презентация молодой группы «Йена», а также их нового клипа «Эксбой». Интересно отметить, что продюсером «Йены» является никто иной, как экс-солист группы «Hi-Fi» Митя Фомин.

Вкратце о группе. «Йена» - это трио, исполняющее смесь поп-музыки с хип-хопом… Впрочем, вот что о своем проекте рассказывают сами участники «Йены».

«Проект «Йена» - это трио, - объясняет солистка Лена Ш. (она же Елена Шерстобоева). – В нем работают Бакъ, известный по работе в хип-хоп-группе «СТДК», Брюс Джуманджи, ранее работавший с Михеем, и я. Что касается музыкального стиля «Йены» - у нас много всего намешано: чуть-чуть хип-хопа, немного поп-рока, немного рэггей, и так далее… Митя Фомин действительно является нашим продюсером, и нам с ним работается просто замечательно! Потому что Митя абсолютно не давит на нас. И в то же время он очень трепетно относится к нашему творчеству, с огромным уважением относится к тому, что мы делаем, и искренне хочет, чтобы наш проект «выстрелил».

«Вообще продюсером я стал вовсе не вдруг, я уже два с половиной года продюсирую сам себя, - подключился к беседе Митя Фомин. – Если говорить строго, я бы не стал называть себя таким громким именем «продюсер», я вообще считаю, что это архаизм. Я просто придерживаюсь следующего принципа: если на тебя снизошел успех, то тебе им нужно делиться с другими. В «Йене» же я вижу самобытный и оригинальный коллектив, участники которого сами сочиняют, сами исполняют, сами делают аранжировки, сами сводят фонограммы в студии. Но у ребят нет абсолютно никакого опыта позиционирования себя в российском шоу-бизнесе. Мне же хочется вывести их за руку и объяснить им, что все не так сложно, как они думают. И еще я хочу, чтобы в наше время сомнительных музыкальных кумиров люди наконец-то послушали нормальную качественную музыку».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

11.09.2011   Новые релизы.

ОКСАНА КАЗАКОВА "Oxygen" (Оксана Казакова). Дебютный сольный альбом участницы группы "Ассорти".

МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ "Ностальгия по настоящему. Вечер музыки" (Bomba Piter). Авторский диск композитора. Его произведения в исполнении Елены Ваенги, Александра Розенбаума, Ани Лорак, Александра Рыбака, Зары и др.  

-

07.09.2011   Оксана Казакова презентовала сольный альбом.

Вчера в одном из московских клубов прошла презентация дебютного сольного альбома «Oxygen» участницы группы «Ассорти» Оксаны Казаковой. Напомним, что Оксана Казакова – это единственная солистка старого состава «Ассорти», продлившая контракт со своим продюсером Евгением Фридляндом и не покинувшая родной коллектив.

На своей презентации Оксана с успехом отработала сольный концерт – также первый в ее жизни. По стилистике сольная Казакова – это смесь RnB, джаза и поп-музыки.

Наряду с другими гостями поддержать свою подопечную приехал ее продюсер Евгений Фридлянд.

«Я очень рад за Оксану, - поделился с нами Евгений Иосифович. – Рад, прежде всего, тому, что Оксане удается сочетать с работой в «Ассорти» свое сольное творчество. И я всегда поддерживаю такие начинания. Свой сольный альбом Оксана начала записывать, когда еще работала со старым составом «Ассорти», и сегодня он, наконец-то вышел. Также в этом году новый альбом выйдет и у группы «Ассорти», в которой работает Казакова».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

06.09.2011   В летнем сезоне «Ключей к успеху» победила Виктория.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел финал летнего сезона конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Кристина Игнатова (Магаданская область), Наиль Гимадеев (Саранск), Артур Маргарян (Ереван), Дарья Мишановская (Улан-Удэ), Наталья Маринская, Виктория, Екатерина «Барселона» Бурдыкина, Ирина Маркелова (Москва), Кристина Гинтовская, Татьяна Егорова (Иркутск) и группа «Фокусы» (Люберцы).

В этот раз все финалисты подобрались невероятно сильные, судьи им ставили очень высокие оценки. Поэтому разница баллов у них составляла всего единицы очков. В результате третье место разделили между собой Кристина Игнатова и Наталья Маринская. Второе место поделили Ирина Маркелова и Наиль Гимадеев. На а первое место заняла Виктория.

Кстати, следует отметить, что из конкурсантов «Ключей к успеху» уже начали формировать поп-группы. В этот раз публике было представлено женское трио «Тринити», в котором поют две конкурсантки «Ключей к успеху». Продюсирует его известный исполнитель русского шансона Денис Майданов. А уже совсем скоро будет сформирована еще одна девичья группа, которая будет называться «Дуэты» - по названию самого караоке-клуба… В общем ждем дальнейших событий проекта.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.09.2011   Новые релизы.

ДИМА БИЛАН "Мечтатель" (Gala Records). Новый альбом популярного певца.

DJ ГРУВ "Я верю" (Студия Монолит). Новый диск поп-диджея.

-

<<< АВГУСТ 2011

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2011

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА