ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

  

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2011

-

01.09.2011   Новости сентября 2011 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

30.08.2011   Прошел последний полуфинал летнего сезона конкурса «Ключи к успеху».

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел заключительный полуфинал летнего сезона конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Mari Koss, Виктория, Ольга «Альгида» Похолкова, Ирина Маркелова, Екатерина «Барселона» Бурдыкина (Москва), Валентина «Валента» Орлова (Санкт-Петербург), «Фокусы» (Люберцы), Артур Маргарян (Ереван), Татьяна Пасхина (Королев) и Кристина Гинтовская (Иркутск). В результате из этих конкурсантов в финал прошли «Фокусы», Виктория, Артур Марганян, Кристина Гинтовская, Барселона и Ирина Маркелова.

В жюри же работали певицы Анжелика и Катя Илич, музыкант и композитор Ренат Шарибжанов (экс-«Дюна»), другие профессионалы от шоу-бизнеса.

Кстати, немало в этот вечер порадовал гостей и конкурсантов «Ключей к успеху» караокер Федор Рытиков, чье имя становится уже легендарным. Он настолько великолепно и душевно исполнил одну из песен Scorpions, что все в зале аплодировали ему стоя!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

28.08.2011   Новые релизы.

PUNK TV "Space Shadows" (Ice Cream Disco). Новый альбом группы, не имеющей никакого отношения ни к панку, ни к телевидению. И в то же время группа исполняет весьма фирменную музыку!

СЕРГЕЙ ЛЮБАВИН "Лучшие песни о любви" (Classic Company). Для любителей русского шансона.

АРТУР "Забыть нельзя" (Квадро-диск). Тоже для любителей русского шансона.

-

23.08.2011   Жюри «Ключей к успеху» преподало конкурсантам урок мастерства.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел завершающий отбор летнего сезона конкурса молодых певцов «Ключи к успеху». В этот раз в нем приняли участие Ольга «Альгида» Похолкова (Санкт-Петербург), Диана Красавина, Ирина Маркелова (Москва) и Михаил Титов (Иркутск).

В качестве гостей на конкурсе снова выступили чемпионы России по караоке 2011 г. Владимир Пак и Алина Шестаева. Ну а члены жюри Анжелика, Юрий Келертас и Александр Деревщиков преподнесли конкурсантам настоящий урок мастерства: великолепная троица весьма эмоционально исполнила хит Криса Кельми «Замыкая круг».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.08.2011   Юлия Ласкер отреклась от собственной песни.

Увы, в российском шоу-бизнесе случаи музыкального плагиата уже перестали кого-либо удивлять. Плагиаторов широко обсуждают в интернете, их каждый год награждают «серебряными калошами». Но все эти горе-композиторы неизменно пытаются отбояриваться от плагиата самыми разными способами. Как они только не оправдываются! Одни говорят, что свою песню они сочинили раньше, чем появилась та, другая, – еще  детстве. Другие настаивают, что их песни абсолютно разные – и это при явном их сходстве! А один известный автор, оправдывая свою творческую импотенцию, договорился даже до того, что он, дескать, пишет шлягеры, а шлягер всегда должен быть похож на что-то еще… Однако недавно с одним из авторов произошел прямо противоположный случай.

Молодая поэтесса и композитор Юлия Ласкер сочинила красивую медленную балладу «Вспоминая тебя» и передала ее своему хорошему знакомому – начинающему певцу Виктору Лобинцову. Передала просто так, бесплатно, по дружбе. Виктор начал над этой песней работать. Уж не знаем зачем – возможно, подгоняя ее под свои вокальные данные – он принялся Юлину песню «модернизировать». Сперва артист ускорил темп, затем убрал красивые терции в припеве. Ну а потом и вовсе изменил определенное количество нот. В таком виде он ее записал, снял на песню видео и на днях устроил презентацию клипа.

И все бы ничего, да только в таком вот «модернизированном» виде припев «Вспоминая тебя» стал сильно похож на песню «Поцелуй меня» Игоря Крутого из репертуара «фабриканта» Юрия Титова.

Как только обнаружилось это заимствование, посыпались обвинения в плагиате. Объектом обвинений, разумеется, стала композитор Юлия Ласкер. Девушка была в шоке! Она-то передала Виктору оригинальную мелодию, подарила ему ее из добрых чувств. А теперь мало того, что ее мелодию переделали, лишив первоначальной прелести, так теперь еще вместо благодарностей Юлю обвиняют в том, в чем она вообще не виновата. В общем, всячески проанализировав ситуацию, Юлия Ласкер приняла решение… отказаться от авторства музыки песни «Вспоминая тебя» в версии Виктора Лобинцова.

«Меня так сильно расстроила вся эта история. Мой подарок оказался очень жёстко опорочен»,  - разводит руками Юля.

«Да, я немного изменил Юлину песню. Я спел ее именно так, как я ее себе чувствую», -  признался нам Виктор Лобинцов....

На нашей памяти это первый в российском шоу-бизнесе подобный случай добровольного отречения композитором от своей песни! Под чьим авторством собирается теперь выпускать песню Виктор Лобинцов, нам неизвестно. Возможно, в графе «композитор» он укажет свою фамилию, возможно – фамилию какого-нибудь вымышленного персонажа. А может быть просто будет везде писать: «Автор музыки неизвестен».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.08.2011   Новые релизы.

СТАС МИХАЙЛОВ "Только ты" (Квадро-диск). Новый диск популярного российского шансонье. CD + DVD.

ТАИСИЯ ПОВАЛИЙ "Украина. Голос. Душа. - Live" (Квадро-диск). Сборник известной украинской певицы.

ЗАХАР ПРИЛЕПИН & ELEFUNK "Времена года" (Полдень Music). Дебютный альбом проекта, в котором поет Геннадий Ульянов.

РОМАН НЕУМОЕВ И ЛЕТУЧИЕ РЫБЫ "Звезды не умирают" (Полдень Music). Эких персонажей выпускают "Полдень Music": Прилепин, Неумоев!

ЦВЕТЫ "Распахни свое окно" (SNC Records). Первая часть двойника группы Стаса Намина, вышедшего в этом году.

АНЖЕЛИКА "Follow Me" BVI Production/Мистерия звука. Сингл певицы с десятью вариантами одной песни. 

-

17.08.2011   Данко презентовал выставку картин, а Виктор Лобинцов – дебютный клип.

«А чего, это правда картины Данко? – не переставала удивляться на презентации экс-солистка «Тутси» - «фабрикантка» Анастасия Крайнова. – Клёво, неплохие работы!.. Если у Данко это увлечение, то почему бы нет? Но если он пишет картины для продажи, значит, у него возникли какие-то проблемы… Не хочу ли и я тоже освоить какую-нибудь профессию, не связанную с музыкой? Нет, потому что я считаю себя достаточно успешной артисткой. Мой сольный проект развивается, скоро выход альбома, съемка клипа. И совсем не хочется распыляться и отвлекаться на другие вещи»…

Презентация, прошедшая вчера в столичном кафе «Sweet Home», была во многом необычной. Началась она с демонстрации картин популярного певца Данко. Сам же артист охотно рассказывал о своем необычном увлечении.

«Только не подумайте, что с музыкой я завязал, - объяснил нам Данко. – Совсем недавно я выпустил новый диск. Да и вообще я люблю «развязывать». А завязывать – это не мой стиль. Бог подарил нам пятерку скакунов, а мы все тащимся на одной хромой кляче. Я же хочу пользоваться всем, что дает нам жизнь. Я пел, пою и буду петь. Я пишу картины. А еще я актер, снимаюсь в кино».

Как оказалось, выставка картин Данко явилась лишь небольшой частью этой вечеринки. Следом за Данко презентовала свою коллекцию вечерних нарядов модельер Ольга Русан. Главным же в тот вечер была презентация дебютного клипа «Вспоминая тебя» певца и шоумена Виктора Лобинцова. Поддержать молодого артиста приехали его родители, друзья, коллеги по шоу-бизнесу David, Павел Кашин, Анастасия Крайнова, Светлана Конеген, Николай Демидов, Ангел А, а также автор песни «Вспоминая тебя» Юлия Ласкер.

«У меня сейчас такое чувство, будто я кого-то родил, - радовался Виктор. – В моем творчестве это мой первый ребенок. И я рад, кто мой первый клип уже многим успел понравиться. Он уже есть на Ю-Тюбе, я внимательно читаю все отзывы на него. Конечно, я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться, но большинство отзывов все-таки положительные. И это меня очень радует».

Клип Виктора Лобинцова «Вспоминая тебя» можно посмотреть на Ю-Тюбе по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=AHo9ThR1pZY

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.08.2011   Чемпионы России по караоке выступили на конкурсе «Ключи к успеху».

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел очередной конкурс «Ключи к успеху» (летний сезон). В этот раз в нем приняли участие Кристина Гентовская (Иркутск), Михаил Титов и Барселона (Москва), Виктория Нест (Долгопрудный) и Татьяна Пасхина (Королев).

Ну а из гостей наряду с другими артистами в «Дуэтах» выступили чемпионы России по караоке 2001 г. Владимир Пак и Алина Шестаева. Также Владимир Пак торжественно вручил конкурсантке Кристине Гентовской почетную награду – кубок Москвы по караоке.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.08.2011   Новые релизы.

АНИ ЛОРАК "Избранное" (Gala Records). Сборник лучших песен украинской певицы, раскрученной в России Филиппом Киркоровым. Включая песни "Солнце", "А дальше" и др.

СЕДЬМОЙ ГОРОД "Оркестр света" (Navigator Records). Новый диск проекта с участием в нем Алексея Кортнева, Евгения Маргуиса, Николая Фоменко и Андрея Заблудовского.

МАРИЧЕЛЬ РОДЕС - MERITXELL & BAND "Судьба Жигана" (Маричель Родес). Альбом посвященный памяти Алексея Хвостенко.

ВИКТОР ЗИНЧУК "Кельтский альбом" (Квадро-диск). Альбом российского гитариста-виртуоза.   

-

09.08.2011   В полуфинал конкурса «Ключи к успеху» вышли певцы, поющие в электричках.

Конкурс «Ключи к успеху», еженедельно проходящий в столичном караоке-клубе «Дуэты», продолжается. Кстати, этот конкурс, изредка меняя свое название, длится уже более трех лет!

Вчера же в «Ключах к успеху» приняли участие следующие конкурсанты: группа «Фокусы» (Люберцы), Эввелин Велламо (Калуга), Екатерина Клубенко (Кривой Рог), Дарья Линкс (Воскресенск) и Mari Koss (Москва). Из них в полуфинал летнего сезона прошли «Фокусы», Дарья Линкс и Mari Koss.

Надо отметить, что участники группы «Фокусы» не без гордости поведали о себе, что они… поют в вагонах электричек! Поначалу многие приняли это за шутку, но… Как только конкурс «Ключи к успеху» закончился, молодые артисты сразу же переместились в близлежащий подземный переход и принялись петь уже там!

В качестве гостьи на конкурсе также выступила чемпионка России по караоке Алина Шестаева. Именно этой девушке предстоит представлять нашу страну на Чемпионате мира по караоке, который будет проходить в сентябре 2011 года в Ирландии. 

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.08.2011   Новые релизы.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Шерше ля..." (Bomba Music). Диск "Веселых ребят" в новом составе с перепевками старых песен.

УМКА "Веселая жизнь" (Выргород). Новый диск известной рок-бардессы.

ЗОЯ ЯЩЕНКО И БЕЛАЯ ГВАРДИЯ "Сказки Метерлинка" (BGV Music). Для любителей женского рока.

СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ "Я уезжаю на Тибет" (CD Land). Для любителей русского шансона.

SHURA "Новый день" (Студия Монолит). Новый диск певца, в который, тем не менее, вошли две старых песни - "Ты не верь слезам" и "Отшумели летние дожди". В ремиксах, разумеется.

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН "Было время, были песни, часть 1" (Bomba Music). 

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН "Было время, были песни, часть 2" (Bomba Music). 

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН "Было время, были песни, часть 3" (Bomba Music). 

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН "Было время, были песни, часть 4" (Bomba Music). Не иначе, как популярный российский композитор решил просто завалить музыкальный рынок своими многочисленными авторскими сборниками! В данном случае - это песни композитора в исполнении разных советских ВИА. 

-

04.08.2011   Игорь Крутой: «На «Новой волне» мы хотим много чего изменить».

Недавно в Юрмале с успехом прошел международный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Новая волна – 2011». Поскольку нынешний год для «Новой волны» стал юбилейным – конкурс проводится в десятый раз – программа была несколько насыщеннее, чем в прошлые годы. Пожалуй, наиболее интересным был концерт в день закрытия «Новой волны – 2011», в котором с почетом наградили победителей, выступили многочисленные звезды российской эстрады, а сопредседатель конкурса Игорь Крутой представил зрителям свой новый проект с участием Лары Фабиан, Суми Йо и Дмитрия Хворостовского.

Ну а перед самым завершением «Новой волны – 2011» Игорь Крутой в очередной раз пообщался с прессой.

 

- Игорь Яковлевич, не считаете ли вы, что на конкурсе «Новая волна» назрела необходимость изменить систему голосования?

- Нам не хочется менять систему голосования. Компьютер – это, конечно, хорошо. Но вся эта живость, переживания, это гораздо интереснее и увлекательнее. Да, члены счетной комиссии порой ошибаются в подсчетах баллов, но что делать? Наверное, они просто плохо учились в школе.

 - Каковы, по-вашему, дальнейшие перспективы конкурсантов «Новой волны – 2011»?

- Этого предсказать нельзя. Может случиться так, что аутсайдер The Коля Серга будет собирать стадионы, а очень хорошо поющий американец Jayden Felder так и останется петь в ресторане. Конкурс – это одно, а все, что будет происходить потом, - это совсем другая история. Я думаю, что The Коля Серга для нашего рынка подходит. Еще, мне кажется, есть перспективы у Маши Собко, у нее необычный тембр голоса, да и сама она красива. Также есть будущее и у Андрея Гризли.

- А что вы скажете по поводу латвийской конкурсантки Candy?

- К сожалению, на конкурсе она не угадала со второй песней. Песня Паулса явно не ее. Думаю, что она не сама ее себе выбрала, ей кто-то неправильно подсказал со стороны… И потом, конечно же, важна заинтересованность самого артиста. Ведь победители прошлых лет из Латвии – Интарс Бусулис и группа «Космос» даже не пытаются покорять Россию, Украину и другие страны. Их удовлетворяет внутренний рынок.

- Когда же, наконец, наши звезды перестанут на «Новой волне» петь под «фанеру»?

- Никто и не скрывает, что большой пласт наших артистов поет под «фанеру». Но «отрезать» их мы не можем, потому что звезд и так мало. Наверное, когда-нибудь мы придем к тому, когда музыкальный рынок увеличится, и мы будем приглашать на «Новую волну» только артистов, умеющих прилично петь живьем.

- Приготовите ли вы к следующей «Новой волне» что-нибудь необычное? Пригласите ли современных мировых звезд?

- А кого бы вы хотели видеть?

- Например, Lady Gaga.

- Она потребует гонорар два миллиона за исполнение всего трех-четырех песен. А это уже значительная часть бюджета нашего конкурса… Вообще, в этом году мы вели переговоры с Дженнифер Лопес, Элтоном Джоном и Стингом. Но у Дженнифер Лопес и Элтона Джона нужные сроки уже были заняты, а от Стинга мы отказались сами после того, как он сорвал свой концерт в Казахстане. Мы организовывали концерт в честь Дня города Астаны, и Стинг нас подвел. Он в одностороннем порядке аннулировал контракт и развернул свои фуры обратно. Был большой шум в прессе. Поэтому со Стингом мы просто решили не рисковать… Конечно же, мы хотим на «Новой волне» много чего изменить. Например, поменять день иностранного хита, поскольку иностранные хиты плохо тестируются на российском телевидении. Да, менять многое надо. Надо, например, менять общую концепцию «Новой волны», надо приглашать больше современных звезд. Но резко менять не хочется, потому что это может отпугнуть уже имеющуюся у нас аудиторию.

 

Напоследок Игорь Крутой поведал прессе о том, что сразу же после окончания «Новой волны – 2011» запланирована встреча с президентом Латвии, на которой будет обсуждаться вопрос серьезной реконструкции концертного зала «Дзинтари». Так что есть реальная надежда на то, что «Новая волна – 2012» будет проходить уже на обновленной и более удобной концертной площадке.  

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.08.2011   Призы и награды «Новой волны – 2011».

На торжественной церемонии закрытия «Новой волны – 2011» лучшие конкурсанты были награждены премиями и ценными призами. Итак, вот кто из участников был награжден в этом году.

 

Первая премия и 50 000 евро: Jayden Felder, США.

Вторая премия и 30 000 евро: Маша Собко, Украина.

Третья премия и 20 000 евро: «Наоми», Россия.

Приз Аллы Пугачевой и 50 000 евро: Flute Of Shame, Финляндия.

Приз жителей Юрмалы: Flute Of Shame, Финляндия.

Приз мэрии Юрмалы: «А-Лау», Казахстан.

Приз от спонсора «Мегафона»: Андрей Гризли, Россия.

Приз от «Авторадио»: Андрей Гризли, Россия.

Призы от «Муз-ТВ»: Андрей Гризли, Россия, The Коля Серьга и Маша Собко, Украина.

Приз зрительских симпатий: Эрик, Армения.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.08.2011   Jayden Felder, Маша Собко и «Наоми» стали лауреатами «Новой волны - 2011».

30 июля в юрмальском концертном зале «Дзинтари» прошел заключительный третий конкурсный день «Новой волны – 2011», в котором выступили 16 молодых исполнителей из 14 стран. Результаты третьего дня и суммы баллов всех дней таковы (количество членов жюри вместо одиннадцати стало десять, отсутствовал Юрий Антонов). 

 

Jayden Felder (США) – 104/341

Маша Собко (Украина) – 106/340

«Наоми» (Россия) – 108/339

«Бишкек» (Киргизия) – 109/337

Эрик (Армения) – 108/335

Дженна Хоф (Того) – 103/333

Candy (Латвия) – 99/328

«Flute Of Shame» (Финляндия) – 110/327

Андрей Гризли (Россия) – 107/325

The Коля Серга (Украина) – 108/322

Юзари (Белоруссия) – 98/318

Donny Montell (Литва) – 99/317

«Twins» (Узбекистан) – 94/297

«А-Лау» (Казахстан) – 94/296

Roger Ricco (Бразилия) – 94/295

Моника Вишневская и Михаил Бобер (Польша) – 92/294.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< ИЮЛЬ 2011

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2011

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА