ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2009

-

01.10.2009   Новости октября 2009 года читайте ЗДЕСЬ.

-

29.09.2009   Звезды мюзиклов спели хиты группы Queen.

Вчера в одном из столичных клубов прошла вечеринка, посвященная творчеству Queen. На ней российские артисты исполняли знаменитые хиты этой группы.

Вечеринка эта была благотворительной, организована она федеральным проектом «Мы вместе!» Деньги, собранные в этот день, предназначены для детей, больных муковисцидозом. Участниками акции стали артисты мюзиклов «We Will Rock You», «Норд-Ост», «Ромео и Джульетта», «Красавица и чудовище», «Монте-Кристо», «Алые паруса» и др. – Валерия Ланская, Алексей Лосихин, Владимир Ябчаник, Евгений Дремин, а также рок-группа «Seven».

«Я очень хорошо знаю и люблю группу Queen, - объяснил Алексей Лосихин («Ромео и Джульетта», сериал «Обручальное кольцо»). – Сегодня собираюсь исполнять песню «The Show Must Go On». Считаю, что это вечная песня. Когда узнал, что будет проходить вечер памяти Queen, я буквально напросился на концерт».

«А я спою сегодня «These Are The Days Of Our Lives» и «Seven Seas Of Rhye», - рассказал Владимир Ябчаник («Норд-Ост», «Дракула», «Свадьба соек», «We Will Rock You», «Красавица и чудовище», «Мастер и Маргарита» и др.). Творчество Queen мне очень дорого, хотя досконально как Алексей я творчества этой группы не знаю. Я вообще до мюзикла «We Will Rock You» рок никогда не пел. Но когда пришел туда – запел. Очень понравилось, потому что мне удалось раскрыться в новом качестве. И именно благодаря участию в этом мюзикле я и познакомился с творчеством группы Queen»…

А вот заявленные в анонсах «фабрикант» Прохор Шаляпин и солист «Белого орла» Александр Ягья на вечеринку, посвященную группе Queen, не приехали. Понятно, что благотворительное мероприятие – дело для артистов сугубо добровольное. Но, может, тогда этим господам просто не стоило обнадеживать организаторов своими обещаниями?

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.09.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

МИРАЖ "1 000 звезд" (Квадро-диск). Новый альбом группы продюсера Андрея Литягина и солисток Наталии Гулькиной & Маргариты Суханкиной. К комплекту из десяти новых песен также в качестве бонусов прилагаются пять ремиксов старых хитов группы. Это чтобы диск хоть кто-нибудь покупал.

ПАВЕЛ КАШИН "The Bestest" (Navigator Records). Компиляция певца, 2 CD. На втором диске - те же самые песни, что и на первом, но на английском языке.

АЛЕКСАНДР МАРЦИНКЕВИЧ И ГРУППА "КАБРИОЛЕТ" "Неповторимая - 2" (Artur Music). Для любителей цыганских песен.

ВОРОВАЙКИ "XI" (Русский шансон / Master Sound). "Поющие трусы" в стиле русский шансон.

-

25.09.2009   Крайнова, Казакова, Михальчик и Ортман вышли на подиум.

Вчера в одном из столичных клубов совместно с дизайн-студией Allezye модели весенне-летней коллекции зрителям демонстрировали звезды – Виктория Лопырева, Юлия Михальчик, Елена Терлеева, Оксана Казакова (из «Ассорти), Мария Вебер, Анастасия Крайнова, Ирина Ортман (все трое из «Тутси»), и др.

Уже в конце вечеринки мы поинтересовались у некоторых участниц показа, насколько понравилось им работать моделями.

«Это забавно, но я не думаю, что это мое, - объяснила Анастасия Крайнова. – И на подиуме я себя чувствовала немного неуютно. Я считаю, что показом моделей должны заниматься профессионалы. А я сегодня просто побаловалась. Но если позовут еще, я снова с удовольствием соглашусь».

«Я тоже на подиуме чувствую себя неуютно, - подключилась к беседе Юлия Михальчик. – Просто не понимаю, для чего я это делаю. Занятия музыкой мне, конечно же, гораздо ближе. А пришла я сюда, чтобы поддержать дизайнеров, ведь меня с ними связывают дружеские отношения и взаимные симпатии».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

25.09.2009 Ирина Ортман стала тетей.

Вчера на одной из вечеринок, на которой присутствовали многочисленные звезды, солистка «Тутси» Ирина Ортман, общаясь с кем-то по мобильному телефону, вдруг ни с того ни с сего закричала на весь клуб: «Урррааааа!!!!!»

«Мне только что позвонили и сообщили, что моя младшая сестра Полина родила мальчика, - объяснила причину своего бурного восторга Ира. – А, значит, я стала тетей. И теперь я дважды тетя. У Полины это ведь уже второй ребенок, я являюсь крестной мамой своей племянницы. А только что Полина родила мальчика. Племянничка! Лёнечку!.. Когда я сама стану мамой? Мы хотим, а там как Бог даст».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

20.09.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

НИКОЛАЙ ВОРОНОВ "Альбом "Новогодний" (Strekoza Records). Диск знаменитого интернет-персонажа, сочинившего песню "Белая стрекоза любви". Правда, именно этой песни на диске почему-то и нет.

КЛЮЧИ "Пять лет тишины" (PR Market). Для любителей русского поп-рока.

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР ИМ. М. Е. ПЯТНИЦКОГО "Народные песни разных областей России" (Bomba Music). Диск знаменитого российского хора.

-

18.09.2009   Солистки дуэта «Нестрелки» рассказали о судьбе остальных пяти «стрелок».

Вчера в одном из московских ресторанов прошла вечеринка по случаю презентации клипа «Песня про принца» дуэта «Нестрелки». Напомним, что дуэт «Нестрелки» (или, если точнее, «Нестр Елки») состоит из бывших участниц популярной в конце 90-х девичьей группы «Стрелки» - Юлии Беретты и Геры. На этой презентации, конечно же, было много именитых гостей.

«Мне сказали, что «Нестрелки» собираются здесь петь какую-то песню про месячные, – вступил с нами в общение автор-исполнитель хулиганских дворовых песен Андрей Алексин. – И я приехал ее послушать вместе с певицей Ангел-А, для которой я пишу песни. Может, тоже для нее сочиню что-нибудь аналогичное».

«А я в свое время очень хотел попасть в группу «Стрелки», - подключился к беседе Прохор Шаляпин. – Но сколько я туда ни просился, меня в этот проект так и не взяли. Зато я подружился с Юлей Береттой и пришел ее поддержать. Сегодня собираюсь проситься к ним снова – теперь уже в «Нестрелки». А вдруг меня все же возьмут?»

«Я очень рад за Юлю и за Геру, - прокомментировал создатель «Стрелок» - продюсер и композитор Леонид Величковский. – Я вообще давно мечтаю, чтобы хоть кто-то из наших «Стрелок» сделал себе карьеру в шоу-бизнесе… Не жалею ли я, что ушел из шоу-бизнеса? Конечно, если будет возможность, я обязательно в него вернусь, Но пока, к сожалению, у меня такой возможности нет. Причины ухода объяснять не буду, так как это очень долгий разговор».

Также поддержать девушек на вечеринку пришли Николай Трубач и солистка «Унесенных ветром» Татьяна Морозова. Ну а напоследок мы побеседовали с участницей «Нестрелок» Герой.

 

- В «Стрелках» вас было семеро, а в сейчас «Нестрелках» только двое. Чем занимаются остальные «стрелки»?

- Радистка Кэт сидит дома с двумя детьми. Она недавно родила второго ребенка. У Марго позавчера была свадьба. Да-да, она вышла замуж. У нее тоже семья, она занимается своими делами. Лиса работает дизайнером. Мышка преподает танцы. Ну а Стася сейчас в Амстердаме, она там преподает йогу.

- А вы их звали в «Нестрелки»?

- Нет.

- Почему?

- Потому что мы с Юлей все делаем сами – сочиняем песни, снимаем клипы и т. д. И раз мы отлично управляемся вдвоем, мы решили, что нам больше никто не нужен.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.09.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

КРЕМАТОРИЙ "XXV лет - The Best" (Фирма грамзаписи Никитин). Сборник лучших песен группы.

КРАСКИ "Зеленый альбом" (Студия Монолит). Новый диск проекта с меняющимися солистками.

БЕЗ БИЛЕТА "Мечтатели" (М-2). Смесь русского шансона с говнороком. 

НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ "Армия 2009" (Мистерия звука). Новый диск одной из главных российских лесбос-групп.

ROMAN PUSHKIN "Fat Gottom Girls" (Freestyle Records / Стиль Рекордс). Клубная электронная музыка. Записи Романа Пушкина 2006-2008 гг.

NIGHT ME - MIXED BY IVAN MARTIN (Freestyle Records / Стиль Рекордс). Двойной диск с миксами российского диджея Ивана Мартина. Первый CD - romantique, второй - tonique.

-

10.09.2009   Дени Байсаров: «Я счастлив, что я с папой!»

Сегодня в помещении «АиФ» на пресс-конференцию собрал столичных журналистов известный бизнесмен и бывший муж Кристины Орбакайте Руслан Байсаров. И «акулы пера» были немало удивлены, когда увидели, что вместе со своим отцом пришел и сын Дени, из-за которого вот уже который день бушуют скандалы в звездном семействе Орбакайте-Пугачевой.

Кстати, вместе с 11-летним Дени на пресс-конференцию приехала и его старшая сестра Камила. Как объяснил Руслан Сулимович, именно Камила предложила ему: «А давай вместе с тобой поедем и мы с Дени и сами скажем журналистам, что мы хотим».

Дени рассказал, что со своей мамой он общается достаточно часто, - но все больше по телефону. И что он очень жалеет, что его папа и мама никак не могут договориться между собой.

«Я сам в Америку не хочу, - объяснил Дени. – Маме я уже об этом говорил, но она считает, что там я могу получить образование лучше, чем здесь. Я хочу жить здесь в России вместе с папой. И вместе со своими братьями и сестрами. У нас дружная семья. И я счастлив, что я с папой!»

На вопрос журналистов, какой подарок ты хочешь получить на день рождения, Дени ответил: «Я хочу, чтобы в нашей семье был мир». А когда у мальчика поинтересовались, кем он хочет стать, Дени сказал: «Бизнесменом, как и мой папа».

Завершилась эта пресс-конференция заявлением Руслана Байсарова: «Пока я в России, Дени из этой страны не увезут никогда!»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

10.09.2009   Мехрдад Бади записывает альбом с автором шлягеров Алексея Глызина.

Легендарный певец Мехрдад Бади, известный любителям музыки как экс-солист группы «Арсенал» и исполнитель песен «Я мысленно вхожу в ваш кабинет» и «Доброй ночи» со знаменитой пластинки Давида Тухманова «По волне моей памяти», вот уже долгое время живет в Англии. И мы были немало удивлены, когда недавно встретили его на одной из московских вечеринок в компании с композитором Владимиром Бородиным, известным по хитам Алексея Глызина и группы «Неигрушки» - «Поздний вечер в Сорренто», «Реггей на телеге», «Сто дней до приказа», и др.

«Мы с Владимиром затеяли интересный проект, - объяснил г-н Бади. – Записываем альбом, в котором будут очень красивые и музыка, и тексты, и исполнение. Несмотря на то, что я почти всегда пою по-английски, наша новая пластинка будет целиком на русском языке».

«Наш материал для нового альбома мы с Мехрдадом сейчас готовим в Москве. А записывать его будем, скорее всего, в Лондоне. Тексты песен сочинены одним из моих постоянных соавторов Владимиром Ильичевым», - добавил г-н Бородин.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.09.2009   Марк Тишман, Анфиса Чехова и Корнелия Манго едва не сорвали караоке-шоу.

Вчера в столичном клубе «Дуэты» по случаю проводов российской сборной на чемпионат мира по караоке в Финляндию прошло соревнование между лучшими «караочниками» нашей страны и многочисленными звездами российской эстрады.

Вечеринка получилась доброй и праздничной: мировые и отечественные хиты удалось попеть не только звездам и участникам сборной, но и всем желающим – гостям, членам жюри, и даже хозяевам клуба! И всё бы ничего, но в конце праздника в зал буквально ввалились шоувумен Анфиса Чехова, «фабрикантка» Корнелия Манго и любимчик жены Константина Эрнста Марк Тишман.

Видя, что публика к ним не проявляет достаточного внимания, Анфиса Чехова принялась, было, пытаться привлекать к себе фото- и телерепортеров своим полуобнаженным бюстом (благо больше, как известно, нечем). А Марк Тишман быстро напросился спеть в караоке. И когда ему дали микрофон, он затянул один из хитов Челентано (пел, кстати, лажовенько).

В самой середине песни Тишман пригласил Чехову на медленный танец. И тут к паре подскочила Корнелия Манго и устроила Анфисе якобы сцену ревности. Однако публика тут же поняла, что эта троица перед ней всего лишь разыгрывает плохой спектакль с целью самопиара – актеры-то ведь из Тишмана, Чеховой и Манго неважнецкие. Поэтому тут же со всех сторон послышались возмущенные выкрики: «Вы, чего, сюда пиариться приехали?! Проваливайте отсюда вон! Без вас здесь так хорошо было!»

Пришлось незадачливой троице с позором удалиться из зала. Правда, спустя несколько минут Марк Тишман все же вернулся. И попросил у публики прощение.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.09.2009   Ирина Ортман победила в соревновании по караоке.

Вчера в караоке-клубе «Дуэты» (что рядом со ст. м. «Баррикадная») наши звезды в торжественной обстановке проводили сборную России на чемпионат мира Karaoke World Championships в Финляндию. По этому случаю было устроено праздничное соревнование по караоке, в котором наряду с членами сборной России также мерились умением петь и наши поп-звезды.

Кстати, немногие знают, что Россия участвует в Мировом чемпионате по караоке уже несколько лет и всегда входит в десятку лучших. А вчера наши «спортсмены по пению» показали публике самый настоящий мастер-класс! Как оказалось, вокальные способности заядлых «караочников» на голову выше многих наших поп-звездулек - вот среди кого заинтересованным продюсерам следует выискивать таланты-то!

Из российских звезд с членами сборной по караоке приехали сразиться Юрий Титов, Оксана Почепа, Прохор Шаляпин, Елена Князева, Павла, участники групп «Тутси», «Подиум», и др. А в качестве гостей также выступили Алексей Глызин, Олег Макин, солист «Белого орла» Александр Ягья, «Ассорти» (в неполном составе) и легендарный певец из группы «Арсенал» Мехрдад Бади, известный публике по песням «Я мысленно вхожу в ваш кабинет» и «Доброй ночи» с нашумевшей пластинки Давида Тухманова «По волне моей памяти». Оценивало участников соревнования жюри по трем категориям: владение вокалом, актерское мастерство и подача песни. Победителями стали те, кто набрали максимальное количество баллов.

Достойно выступил Прохор Шаляпин. Елене Князевой, над которой после телепередачи «СТС зажигает суперзвезду» многие частенько подтрунивали, также удалось всем доказать, что она все-таки умеет хорошо петь. Лена великолепно исполнила достаточно сложную в вокальном плане песню «Высоко» из репертуара Юлии Савичевой и вызвала заслуженные аплодисменты.

Удачно также выступили Юрий Титов и Павла. Ребята из «Фабрики звезд» и «Народного артиста» объединились в дуэт и исполнили один их хитов «Непары». В общем, получилась еще одна «Непара».

Победительницей же соревнования по караоке стала Ирина Ортман. Солистка «Тутси» настолько чувственно и в то же время очень уверенно спела «Ревнуй меня» из репертуара Ларисы Долиной, что судьи единогласно поставили ей самый высокий балл!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.09.2009   «Достояние республики» показало эстраду, которую мы потеряли.

Участники жюри Алексей Ягудин и Ольга Шелест продемонстрировали всему миру невежество, глупость и полнейшее бескультурье... О первом выпуске проекта Первого канала "Достояние республики" читайте ЗДЕСЬ.

-

06.09.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Культпросвет" (Союз). Новый альбом главной гоп-группы Белоруссии.

ДМИТРИЙ КОЛДУН (Союз). Дебютный диск победителя "Фабрики звезд - 6". Несмотря на то, что Колдун успел поработать с разными продюсерами - с Виктором Дробышем, Филиппом Киркоровым, а также в продюсерском центре жены Юрия Аксюты Светланы Кароеровой (при Первом канале), песни, созданные "фабрикантом" с этими людьми, в дебютный диск Колдуна не вошли.

ПЕСНИ ИГОРЯ НИКОЛАЕВА (Квадро-диск). Авторский тройник. На первом диске содержатся песни в исполнении Ирины Аллегровой, на втором - в исполнении Наташи Королевой, на третьем - в исполнении Аллы Пугачевой.

DJ PILIGRIM "Ты меня забудь" (Студия Монолит). Не путать с говногруппой "Пилигрим" поющего депутата-неудачника Андрея Ковалева. DJ Piligrim - это типа "Руки вверх".

-

<<< АВГУСТ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА