ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2009

-

01.09.2009   Новости сентября 2009 года читайте ЗДЕСЬ.

-

30.08.2009 Новые релизы (воскресная рубрика).

ХИДЭ ХИДЭ "Ностальгия" (Bomba Music). Японская группа исполняет кинохиты популярного российского композитора.

КОМИССАР "Непиратский арест 2009" (Продюсерская компания Монолит). Новый альбом проекта Алексея Щукина - в основном с перепевками своего старого материала плюс совсем немного новых песен.

СЕРГЕЙ КЛЕВЕНСКИЙ "Галерея снов" (Министерство дистанционного управления культурой). Этно-фьюжн.

-

23.08.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

АУ "Тел. 1979-94. Претензии не принимаются" (Отделение Выход). Переиздание альбома "Автоматических удовлетворителей" 1995 года.

ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ "Дети Савонаролы" (М. Пушкина, С. Скрипников). Симфо-метал-проект рок-поэтессы Маргариты Пушкиной.

-

18.08.2009   Певец Андрей Билль стал чемпионом мира по парусному спорту.

Буквально на днях мы узнали, что певец Андрей Билль стал… чемпионом мира по парусному спорту! Мы связались с Андреем Михайловичем, чтобы подробнее все разузнать о столь неожиданной победе артиста.

«Это не шутка, всё правда, - подтвердил певец. – Парусным спортом я начал заниматься еще в детстве. Но потом занятия музыкой и собственной карьерой на двадцать лет выбили меня за пределы моих детских мечтаний, хотя уже тогда я выступал в сборных. И вот через двадцать лет я снова вернулся в парусный спорт. Построил яхту, которая называется «Монте-Кристо». Если вы помните, герой этого романа тоже почти двадцать лет ждал… И вот в этом году я снова начал участвовать в соревнованиях. Сначала выиграл серебряный кубок Европы. А три дня назад участвовал также в чемпионате мира. Я собрал команду, которую спортивные журналисты прозвали «Dream Team», и эта «Команда мечты» победила в чемпионате мира по парусному спорту в классе «Микро» с огромным преимуществом!

Что у меня теперь с музыкой? Да всё остается по-прежнему. Я принимаю участие в нескольких спектаклях Лоры Квинт (жены Андрея Билля – авт.), продолжаю работать с детьми и студентами в Институте современного искусства, и, наконец, как и раньше продолжаю давать собственные концерты».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

17.08.2009   «Игра слов» «Каждый любит всех» - рецензия.

Рецензию на новый альбом группы читайте ЗДЕСЬ.

-

16.08.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ИГРА СЛОВ "Каждый любит вSех" (Velvet Music / CD Land). Уже третий альбом российской поп-группы - аналога украинского дуэта Потап и Настя.

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ "The Best" (АРС Рекордз). Сборник лучших песен популярной группы с двумя новыми песнями - "Планета любовь" и "Отцы" (последняя входила также и прошлогоднюю компиляцию). По всей видимости, пороха в пороховницах "Дискотеки Авария" уже не осталось: максимум на что его хватило за последних три года - всего на две песни. И вряд ли мы сможем услышать их новый альбом в ближайшее время.

СТАХАН РАХИМОВ "Золотая коллекция" (Bomba Music). Сборник лучших песен популярного советского певца - участника знаменитого дуэта Алла Иошпе и Стахан Рахимов.

-

14.08.2009   У Дакоты появился новый продюсер.

На днях участница «Фабрики звезд – 7» - певица Дакота, она же Маргарита Герасимович, которая недавно рассталась со своим прежним продюсером Константином Меладзе, заключила контракт с Маратом Хайрутдиновым. Марат хорошо известен в шоу-бизнесе по работе с «Агатой Кристи», «Токио» и другими исполнителями.

«Мы с Маргаритой действительно подписали продюсерский контракт, - подтвердил г-н Хайрутдинов. – А за несколько дней до этого она официально расторгла договор и с продюсерским центром Меладзе, и с фирмой «Красный квадрат», руководит которой Лариса Синельщикова. Дакоте удалось расторгнуть прежние контракты без проблем и по обоюдному согласию сторон. После чего и братья Меладзе, и Лариса Васильевна пожелали Маргарите удачи. И вот теперь продюсером Дакоты являюсь я. Маргарита будет, как и раньше, исполнять музыку своего собственного сочинения. А мы вместе с нашей командой будем помогать делать ей аранжировки. Думаю, что по стилю это будет нечто среднее между Пинк, Кэти Пери и Аврил Лавинь. Надеюсь, что альбом Дакоты будет готов будущей весной… Какой мне интерес заниматься Дакотой? Я просто верю в эту девушку и с удовольствием готов помочь ей реализоваться».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.08.2009   Олег Добрынин: «Сейчас я работаю в Театре на Таганке в ансамбле Дмитрия Покровского».

На одной из презентаций мы повстречали бывшего музыканта группы «Амега» и участника «Фабрики звезд – 3» Олега Добрынина. И, разумеется, не могли у него не поинтересоваться, чем этот артист занимается сейчас.

- Олег, в последнее время вы куда-то пропали из виду. Почему?

- Вы правы, в последнее время я очень много времени уделяю академическому и классическому направлению своей творческой деятельности. Сейчас я много работаю в Театре на Таганке. Я – артист ансамбля Дмитрия Покровского.

- Ого! А вы не шутите?

- Нет. Я действительно очень плотно сотрудничаю с этим коллективом. Исполняю произведения Игоря Стравинского, Владимира Мартынова, а также других интересных композиторов.

- А с поп-музыкой, что же, покончено?

- Продолжаю продвигать и свой сольный проект. Мечтаю выпустить англоязычный альбом.

- А почему именно англоязычный? Здесь песни наших артистов на английском языке особым спросом не пользуются, да и там, скорее всего похожий продукт уже есть.

- Я даже не хочу оценивать свое творчество, используя такой подход. Потому что я не ставлю главной целью завладеть любовью широких масс. Сейчас у меня просто вдохновение.

- Процесс идет успешно?

- Уже готова половина англоязычного альбома. Песни получились очень лирическими. Я вообще хочу, чтобы у нас наконец-то произошел прорыв современного искусства.

- Не жалеете ли, что в 2003-м вы пошли на «Фабрику звезд»?

- Немного жалею. Меня до сих пор иногда называют «фабрикантом», но это вообще не соответствует моему артистическому статусу.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.08.2009   Новая песня «Токио» попала в компьютерную игру.

В творчестве группы «Токио» произошло важное событие. Одна из новых песен этого российского коллектива «Догоним» стала официальным саундтреком компьютерной игры «Need For Speed Shift». По этому случаю в одном из столичных клубов была устроена презентация этой игры.

Мы поинтересовались у фронтмена «Токио» Ярослава Малого: «Компьютерная игра от вас получила вашу песню. А что за это получили вы?»

«Представьте себе, мы получили много радости! Раньше мы так много торчали на подобных играх, а сейчас к нам обратились и предложили: «Мы хотим с вами поработать». Это же так здорово!.. Вы имеете в виду, чего и сколько мы получили? Да нормально всё с деньгами! Заплатили нам за это нормально, до этого у нас всё было нормально, и дальше тоже всё будет нормально. У всех нормальных людей с деньгами должно быть всё нормально, а не только у негодяев», - ответил Ярослав.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.08.2009   «Игра слов» презентовала новый альбом.

Вчера в одном из столичных ресторанов прошла презентация третьего альбома группы «Игра слов» «Каждый любит вSех» (2009, Velvet Music / CD Land).

Было немало гостей – коллег артистов. И первый, кто нам встретился, был участник группы «Винтаж», также экс-«Амега» Алексей Романов.

«Игра слов» - это мои друзья, и я пришел их поддержать, - вступил в беседу Леша. - К тому же они, точно также, как и мы, имеют прямое отношение к компании Velvet Music и к ее руководству – прекрасным женщинам Алене Михайловой и Лиане Меладзе».

Потом подошел другой участник «Амеги» Олег Добрынин. «Мы как будто не расставались!» - обрадовались своей встрече ребята…

Вел презентацию Владимир Турчинский. Знаменитый силач уже с самого начала произносил свои речи заплетающимся языком (спиртного на вечеринке было немало), однако как только доходил черед объявлять спонсоров презентации, речь Владимира сразу становилась ясной и разборчивой.

Когда началось выступление «Игры слов», гости, было, ломанулись к сцене, но уже через три песни, явно потеряв к группе интерес, они отхлынули обратно и снова продолжили поглощение выпивки и закуски.

Из звезд на этой презентации выступали «Чи-ли», «Подиум», Елка, Ю-ла, и др. Причем, после выступления Ю-лы, которая уже в начале 90-х пыталась продвигать в народ русский вариант RnB, но ныне основательно забытая, многие гости почему-то уверяли друг друга, что Ёлка и Ю-ла – это одна и та же девушка! Видимо, из-за того, что обе певицы были в красном.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

10.08.2009   «Технология» отметила выпуск раритетного диска хулиганской песней.

7 августа в столичном клубе «Б-2» прошел большой концерт «Технологии». Выступление главной российской синти-поп-группы было приурочено к выходу их нового диска – мини-альбома «Латекс, EP», а также в рамках поддержки их недавно вышедшего нового полноформатного номерного альбома «Носитель идей».

Публика на этом концерте была самых разных возрастов. «Технологию» пришли послушать и тридцатилетние зрители, - те, кто тащился от их хитов в начале 90-х, - и молодежь. Причем последние эту группу открывали для себя заново.

Несмотря на то, что музыканты начали свой концерт с новых песен, зрители уже с первой минуты завелись и все последующие номера принимали на ура. В середине концерта пошли хиты. Начали со знаменитой «Нажми на кнопку». Публику заколбасило еще сильнее!

Интересно отметить, что одну из новых песен с этого мини-альбома «Оптимистический блюз» (который на самом деле вовсе не блюз, а рэггей), солист «Технологии» Роман Рябцев спел с использованием нецензурных слов.

«Я действительно исполнил эту песню в более жестком варианте, чем она вышла на диске, - признался Роман. – Вместо фразы «долбанный лед» я пел «ё...ный лед». Зачем? Да просто похулиганить захотелось».

Концерт «Технологии» длился более двух часов.

«Сегодня нам всем так хорошо, что я просто кончаю, - подытожил выступление «Технологии» г-н Рябцев. – А вообще мы, работая в клубе «Б-2» на кассу, заработали гораздо больше, чем раньше в московских клубах. Вот вам и кризис!»

Кстати, в этом самом мини-альбоме «Латекс, EP» из семи треков четыре абсолютно новые. Он вышел ограниченным тиражом – всего 500 экземпляров, причем каждый диск пронумерован. То есть, едва успев выйти, этот альбом уже стал филофонистской редкостью.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.08.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

СУРГАНОВА И ОРКЕСТР "Вечное движение" (Фирма грамзаписи Никитин). Старые песни Сургановой на 2 CD. Лесбо-рок.

ГРАССМЕЙСТЕР "Инструментальный альбом" (МузПром). Переиздание альбома 2006 года. Для любителей отечественного кантри...

Кстати, на Горбушке появился якобы новый диск Григория Лепса "Я тебя не люблю". Однако при детальном его рассмотрении оказалось, что это не официальный релиз, а некое левое издание, к тому же нарезанное на CD-R болванках. На нем какие-то новые песни Лепса (их немного), а также что-то как из выходившего, так и не из выходившего. То бишь, сборник.

Интересна судьба настоящего нового официального альбома Лепса. Он никак не может выйти, потому что представители Лепса запросили за него ни много ни мало - 2 000 000 евро! Поговаривают, что от "Мистерии звука" Лепс на данное предложение уже получил ответ из трёх букв.

-

02.08.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

МИХАИЛ МУРОМОВ "Звезды советской эстрады" (Bomba Music). Сборник лучших вещей певца, популярного в СССР в конце 80-х. Включая хиты "Яблоки на снегу", "Странная женщина" и "Ариадна".

ЦЕНТР "Дитятя" (Zenith). Новый альбом проекта Василия Шумова.

ВАСИЛИЙ ШУМОВ "Время три" (Zenith). Типа сольник лидера группы "Центр". Переиздание альбома 1990 года на CD.

РИВУЩИЕ СТРУНЫ "Пра любовь T.D. & T. П." (Monotone). Чистейшей воды говнорок.

-

<<< ИЮЛЬ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА