ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АВГУСТ 2009

-

01.08.2009   Новости августа 2009-го читайте ЗДЕСЬ.

-

28.07.2009   Зара записала песню Владимира Матецкого.

На днях отметила свой очередной день рождения певица Зара (Зарифа Мгоян). «Фабрикантка» отпраздновала эту дату в одном из столичных ресторанов в компании со своим супругом-бизнесменом, продюсером Виктором Дробышем и его женой, а также Николаем Басковым, Ольгой Орловой, Владимиром Матецким и другими звездами.

И прямо на этом празднике «фабрикантка» устроила премьеру своей новой композиции «Все, что было». Гости вечеринки приняли эту песню, сочиненную композиторами Владимиром Матецким, Леонидом Гуткиным и поэтессой Натальей Тимченко, на ура! Говорят, что единственный, кто оказался не очень доволен новой песней Зары, - ее продюсер Дробыш. Как поговаривают сплетники, Виктору Яковлевичу сильно не понравилось, что его «бюджетная» проектантка приобрела песню не у него, а на стороне. И что от досады продюсер покинул эту вечеринку раньше остальных гостей.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.07.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ОЛЕГ ЧУБЫКИН "Сок и слезы" (RDM). Записи музыканта 1998-2001 годов, выпущенные на компакт-диске.

-

22.07.2009   Владимир Матецкий: "Ностальгические настроения в нашей стране очень сильны".

Популярный композитор в интервью рассказывает о своей работе радиоведущим на «Серебряном дожде». Читайте интервью ЗДЕСЬ.

-

19.07.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ВЕТЕР ВОДЫ "Водоворот времен" (New Rock). Второй альбом фолк-роковой группы.

ЕВГЕНИЙ ДОГА "Лучшее" (Парк Рекордз). Лучшие произведения композитора из популярных фильмов. 

VORONOFF "Irony" (Moroz Records). Сольный альбом лидера "Кроссроудз".

РУСЛАНА "Wild Energy" (Фирма грамзаписи Никитин). Новый диск украинской певицы, победившей пять лет назад на "Евровидении", и исполняющей исключительно только "дикие" песни.

-

12.07.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

СЯВА "Бодрячком" (Монолит рекордс). Альбом маргинального рэпера.

ВЛАД МАЛЕНКО "Сыр выпал" (Navigator Records). Басни, исполняемые Юрием Шевчуком, Валерием Золотухиным, Никитой Высоцким, самим Владом Маленко и др.

ХРОНОП "Венецианский альбом" (Zenith). Так называемый русский рок.

ЛЮК "Мамина юность" (Союз). Очередной диск украинской группы.

АДАПТАЦИЯ ПЧЕЛ "Меланоя" (АиБ Records). Новый диск инди-группы.

-

05.07.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЕВТИНА "Танец перехода" (Navigator Records). Сольный альбом экс-солистки "Мельницы".

АБВИОТУРА "Тебенебо" (Абвеотура Рекордз). Смесь русского рока с этно.

НИНА ШАЦКАЯ "Зефир" (Мистерия звука). Русские романсы в лаунже.

ЛИКА "Одинокая луна '2009" (Мистерия звука). Лику Стар пытаются воскресить. Вот, выпустили сингл со старой песней "Одинокая луна" и аж двенадцатью на нее ремиксов! 

-

03.07.2009   Этно-фестиваль «Утро» организовал лучший барабанщик страны.

2 июля в столичном клубе «Трамплин» прошел фестиваль этнической музыки «Утро». Организатором этого мероприятия является один из лучших барабанщиков нашей страны Игорь Джавад-заде.

На фестивале выступили четыре исполнителя: Инна Желанная, Анна Пингина, группы Namgar и Drums Dreams. Последняя – проект самого Игоря Джавада-заде, в котором наряду с другими исполнителями работает фолк-певица Таисия Краснопевцева. Также специальным гостем Drums Dreams был саксофонист Батырхан Шукенов (экс-«А Студио»).

Послушать этно-музыку, которая на телевидении и радио не звучит вообще, поскольку считается неформатом, пришло много народу. Среди зрителей было и немало музыкантов, работающих в самых разных жанрах… В перспективе планируется проводить фестиваль «Утро» регулярно.

Перед началом выступления артистов удалось пообщаться с Игорем Джавадом-заде.

 

- Игорь, почему ваш фестиваль называется «Утро»?

- Потому что утром все люди открывают глаза и всё начинают с чистого листа. Что касается музыки, которую мы собираемся здесь играть, она оппозиционна.

- Оппозиционна по отношению к чему?

- Ко всему. У нас на эстраде есть такой каток, называющийся «форматом», который подминает в асфальтовое шоссе всех подряд. И не дай Бог кому-нибудь в этот формат попасть. Да, можно с кем-нибудь сотрудничать, но музыкант в первую очередь должен заниматься творчеством, пусть даже оно будет некоммерческим. И этот наш проект тоже некоммерческий. Когда на студии у Владимира Осинского в очередной раз зашел разговор о том, как всем музыкантам плохо, я предложил: «Ребята, а давайте сделаем фестиваль». И в течение трех часов нам удалось решить вопрос и с клубом, и с обеспечением аппаратуры. У нас все работают исключительно на энтузиазме.

- Да, но на одном энтузиазме далеко не уедешь.

- Естественно, я надеюсь, что в дальнейшем наш проект найдет какую-нибудь государственную поддержку. Со своей стороны я буду приглашать на наш фестиваль только тех исполнителей, кто этого достоин. В первую очередь буду звать молодых и талантливых ребят. Именно талантливых, а не беспредельщиков. Ведь сейчас талантливым музыкантам поиграть в клубах абсолютно невозможно, потому что арт-директора их всегда спрашивают: «Сколько вы приведете с собой народу, и сколько этот народ купит у нас пива?» Поэтому в клубах зачастую выступают те, кому только в подворотнях играть, а по-настоящему хорошим ребятам путь закрыт. Это несправедливо и неправильно.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

02.07.2009   Скончался Виктор Дорохин.

1 июля в возрасте 64 лет от сердечного приступа скончался известный композитор, музыкант и продюсер Виктор Дорохин.

В 70-х годах Виктор Дорохин был участником легендарного вокально-инструментального ансамбля «Поющие сердца» - он играл в этом коллективе на ударных инструментах. Позже Виктор Васильевич стал также известен и как продюсер целого ряда исполнителей, самым популярным из которых был Женя Белоусов.

Кроме того, Виктор Дорохин является автором многих шлягеров популярных российских звезд. Его произведения, написанные в соавторстве с его женой – поэтессой Любовью Воропаевой, имеются в репертуаре Роксаны Бабаян, Кати Семеновой, Ксении Георгиади, и др. Но самыми известными его песнями стали все вещи, вошедшие в первый альбом Жени Белоусова, включая суперхит «Девочка моя синеглазая».

Прощание с Виктором Дорохиным состоится в субботу 4 июля с 12 до 13 часов в ритуальном зале №2 больницы им. С. П. Боткина.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.07.2009   Технология "Носитель идей" - рецензия.

Читайте рецензию на новый альбом группы "Технология" "Носитель идей" ЗДЕСЬ.

-

<<< ИЮНЬ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА