ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< НОЯБРЬ 2009

-

01.11.2009   Новости ноября 2009 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

25.10.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

КИРИЛЛ АНДРЕЕВ "Я продолжаю жить" (Студия Монолит). Дебютный сольный альбом участника группы "Иванушки International". Игорь Матвиенко ни к продюсированию этого диска, ни к авторству песен не имеет отношения вообще.

ВОСКРЕСЕНИЕ "Все сначала" (Союз). Очередное издание старых песен группы в не очень старом исполнении.

АЛЕКСАНДР ШАПИРО "От рассвета до заката" (Русский шансон / Master Sound). Русский шансон.

МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА "Какая есть" (Квадро-диск). Тоже русский шансон.

ЯЛЛА (Мелодия). Сборник записей популярного узбекского вокально-инструментального ансамбля.

-

18.10.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Водопад" (Мистерия звука). Новый альбом певца. Песня "Я тебя не люблю", из-за которой Лепс послал на три буквы ее автора - композитора Виктора Дробыша, на диске присутствует.

НАДЕЖДА (Мелодия). Компакт-диск с записями семидесятых годов знаменитого вокально-инструментального ансамбля "Надежда", руководимого Михаилом Плоткиным.

АЛЕКСАНДР БАРЫКИН "Rock не Star" (CD Land). Диск выпущен к 30-летию группы "Карнавал". Наряду с другими в него вошло несколько старых треков.

АКВАРИУМ "Пушкинская, 10" (Мистерия звука). Новый альбом группы Бориса Гребенщикова.

ВИКТОР ЦОЙ "Ремиксы" (Квадро-диск). Знаменитые песни "Кино" в диджейских переработках.

ПИЛОТ "Содружество" (Союз). Новый диск российской рок-группы.

-

16.10.2009   Наталья Паволоцкая больше не солистка «Ассорти».

Любители творчества «Ассорти» в последнее время стали замечать, что с некоторых пор эта девчачья группа выступает в неполном составе – без очаровательной солистки Натальи Паволоцкой. А в последнее время о Наташе и вовсе пошли слухи, будто у нее возникли проблемы со здоровьем. Что у нее был серьезный нервный срыв, и что случился он на почве ее расставания со своим бойфрендом – танцором Тимофеем.

«Действительно Натальи в составе «Ассорти» больше нет, - подтвердил продюсер группы Евгений Фридлянд. – Сейчас она работает в шоу Александра Панайотова. Почему? Ну, обстоятельства всякие разные. Вы понимаете, женский коллектив, в котором пять лет ничего не происходило… И потом Наташа действительно серьезно болела. У нее были проблемы психологического характера. В том числе на почве расставания с Тимофеем. Она ездила в Италию на реабилитацию, ей серьезно помогли родители. Слава Богу, сейчас у Наташи со здоровьем все нормально».

«Наташа действительно работает сейчас в моем коллективе, - добавил Александр Панайотов. – Будет помогать мне в постановке шоу, будет заниматься сольной карьерой. И Наташа продолжает оставаться артисткой нашего продюсерского центра».

«Наши пути с группой «Ассорти» разошлись, - объяснила сама Наталья Паволоцкая. – Просто у меня тяга к несколько иной музыке. А с Сашей Панайотовым мы находимся на одной творческой волне, у нас с ним есть замечательный дуэт. И еще я буду продвигать свое сольное творчество. С Евгением Фридляндом мы договорились так: в рамках его продюсерского центра я буду работать с Панайотовым, а своим сольным творчеством буду заниматься уже самостоятельно».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.10.2009   Кай Метов "Что б ты делала, родная, если б не было меня".

Рецензию на новый диск Кая Метова "Что б ты делала, родная, если б не было тебя" читайте ЗДЕСЬ.

-

12.10.2009   «Сладкий сон» отметил свое 20-летие «Дискотекой 90-х».

На днях в подмосковном яхт-клубе «Адмирал» отметила свое двадцатилетие популярная группа «Сладкий сон». Ее лидер Сергей Васюта собрал на вечеринке «Дискотека 90-х» («Дискотека СССР») многих своих друзей и коллег по жанру.

Началось чествование группы-юбиляра достаточно необычно. «Сладкий сон» решил посоревноваться в песенном творчестве с… рокерами «Монгол шуудан»! Конечно же, победила попса. А потом начался самый настоящий диско-праздник.

Великолепно выступили участники «Миража» Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов. «Миражовцы» в тот вечер решили обойтись без классических хитов своей родной группы. К чести этих артистов следует отметить, что публика приняла их оригинальный репертуар просто на ура!

Певица Ника исполнила песню «Ах, ты мой маленький!» вместе со знаменитым карликом Владимиром Тишенковым. Александр Добрынин (экс-«Веселые ребята») сначала спел «Розовые розы» и «Рыжий клоун» (последнюю вместе с детьми). А потом, аккомпанируя себе на синтезаторе, исполнил знаменитые мировые хиты «Let In Be» и «The Show Must Go On».

Но сильней всех зажигал на юбилее «Сладкого сна» блоком своих шлягеров «Фристайл». Во время песни «Ах, какая женщина» солистка группы Нина Кирсо пригласила на медленный танец одного скандального журналиста (его имени мы упоминать не будем). Ну а после вместе со всеми на дискотеке лихо отплясывала рок-н-роллы.

На вечеринке также выступили Рома Жуков, Николай Ким & «Арамис», Елена Дубровская & МГК, «140 ударов в минуту», «Принцесса Nova», «Иван Иван» и другие…

«Вот так быстро летит время, «Сладкому сну» уже целых двадцать лет, - комментирует Сергей Васюта. – У нас все нормально, мы пока живы. Сегодня «Сладкий сон» дружит не только с нашими исполнителями, но и с некоторыми зарубежными – группами Bad Boys Blue, Ottawan. Вместе с другими артистами мы часто ездим в совместные туры. И еще «Сладкий сон» также работает как продюсерский центр и рекорд-лейбл. Нами уже выпущено около ста пятидесяти проектов. Многие записи магнитоальбомов 80-90-х, вышедшие на компакт-дисках в «отмастеренном» виде, - это наших рук дело. Так что, как видите, жизнь у нас бьет ключом».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

11.10.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ВИНТАЖ "Sex" (Velvet Music). Второй альбом популярной российской группы. Дорогое издание включает в себя не только CD, но и DVD.

АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ "Мечта блатного поэта" (CD Land). Новый диск российского шансонье.

ВАСЯ ВАСИН "Демонстрация достижений" (Navigator Records). Сольный альбом участника "Кирпичей".

-

09.10.2009   Надежда Кадышева не порадует нас матерными перепевками от менеджера «Стиля Рекордс».

Не так давно Надежда Кадышева и Александр Костюк начали свое сотрудничество с менеджером «Стиля Рекордс» Дмитрием Фоминым: он стал исполнительным продюсером группы «Золотое кольцо». В шоу-бизнесе Дмитрий известен как муж певицы Бизюльки (песни "Стать рачком", "В туалете занято"). И еще как лидер скандального проекта Ebanko, специализирующегося на изготовлении матерных перепевок популярных российских шлягеров. При этом Дима нередко использовал для своих поделок минусовые фонограммы артистов, с которыми он работал.

Мы поинтересовались у концертного администратора «Золотого кольца» - сына Надежды Кадышевой Григория Костюка, когда их исполнительный продюсер порадует всех нас нецензурными версиями песен Надежды Кадышевой.

«Насколько мне известно, Дмитрий, когда устраивался к нам на работу, об этом своем проекте говорил. Но матерными перепевками «Золотого кольца» вас никто не порадует,  к сожалению. Или к счастью, этот как вам больше нравится», - объяснил Григорий.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

08.10.2009   «Белый орел» свое 13-летие отметил большим концертом.

Вчера в столичном концертном зале «Мир» группа «Белый орел» большим сольным концертом отметила свое 13-летие.

В зале был почти аншлаг. Коллектив, работающий на стыке попсы, русского шансона и романсов, порадовал зрителей практически всеми своими хитами – «Потому что нельзя», «Как упоительны в России вечера», «С высоких гор спускается туман», «Я куплю тебе новую жизнь», и др.

Интересно отметить, что, несмотря на обилие в репертуаре «Белого орла» шлягеров, наиболее трогательной частью концерта получился блок романсов, которые солист группы Александр Ягья исполнил unplugged. Было невероятно душевно и трогательно.

Пожалуй, большой неожиданностью для зрителей явилось исполнением «орлами» знаменитой баллады «Still Loving You» из репертуара немецкой рок-группы Scorpions. В этой песне голос солиста был очень похож на вокал «скорпа» Клауса Майне…

Ну а после концерта в зале «Мир» «Белый орел» отправился продолжать отмечать свой «несчастливый» юбилей в один из клубов, в котором группа также порадовала публику своим выступлением.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.10.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

КАЙ МЕТОВ "Что б ты делала, родная, если б не было меня?" (Союз). Новый альбом великого сына казахского народа Кайрата Ерденовича Метова.

СПЛИН "Сигнал из космоса" (Navigator Records). Новый диск группы Александра Васильева.

ИГОРЬ КРУТОЙ И ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ "Дежавю" (АРС Рекордз). Популярный классический певец исполняет попсу. Тройник: два CD и один DVD.

СЛОТ "4ever" (СД-Максимум). Русский рок.

КИПЕЛОВ "Новая коллекция" (Студия Монолит). Сборник лучших вещей популярного певца - бывшего солиста вокально-инструментальных ансамблей "Лейся, песня", "Шестеро молодых", "Поющие сердца" и Ария".

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА "The Best" (Союз). Очередной сборник украинской группы, возглавляемой баянистом Олегом Скрипкой.

-

<<< СЕНТЯБРЬ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА