ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2005

-

01.10 2005   Новости октября читайте ЗДЕСЬ.

-

26.09.2005   Дарья Донцова: «Животные в нашем доме были всегда».

Открываем новую рубрику о хобби звезд. Читайте интервью Дарьи Донцовой ЗДЕСЬ.

-

25.09.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ «Соло» (Квадро-диск). Новый, уже двадцать какой-то там диск Шуфутинского. Михаил Захарович умудряется выпекать их словно куличики. Ни года без альбома!

УНДЕРВУД «Бабло побеждает зло» (Снегири). Третий альбом группы.

ЕЛЕНА НЕКЛЮДОВА «Жизнь» (Граммофон Мьюзик). Дебютный альбом певицы, прославившейся песней про одноклассницу, ставшей проституткой. Кстати, г-жа Неклюдова внешностью сильно смахивает на Лену Зосимову (кто-то даже однажды в СМИ написал, будто это и есть Лена Зосимова, но под псевдонимом).

АЛИСА «Синий предел» (Реал Рекордз). Новый релиз одних из рок-глашатаев перестройки.

АВТОГРАФ «Каменный край» (Ай-Си-Эй Мьюзик). Ремастированное переиздание легендарного альбома «Автографа» 1989 года.

АЛЕКСАНДР ШАПИРО «Интердевочка» (Студия Монолит). Очередной шансонщик, имя коим – легион.

ФАКТОР-2 «Истории из жизни» (Студия Монолит). Третий альбом группы, продюсируемой Сергеем Жуковым из «Руки вверх!» По музыке – лоходэнс для бомжей. Глава «Монолита» Юрий Слюсарь «окультуривает» население. Странно, но это имеет определенный спрос.

АРКАДИЙ ХОРАЛОВ – альбомы «Давай попробуем вернуть», «Бесконечность», «Странный мир», «Я позвоню», «Я твой пленник» (Студия Монолит). Сразу пять альбомов на СД экс-участника «Самоцетов» и «Красных маков».

-

23.09.2005   Москва проводила Юрия Айзеншписа в последний путь.

Сегодня в московском Доме Кино прошла гражданская панихида по Юрию Айзеншпису, скончавшегося 20 сентября от инфаркта миокарда. Проститься с самым выдающимся российским продюсером пришли Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Лариса Долина, Игорь Николаев, Юрий Антонов, Сергей Мазаев, Лолита Милявская, Аркадий Укупник, Алексей Митрофанов, Бари Алибасов, Влад Сташевский, Дима Билан, Надежда Бабкина, Иван Демидов, Леонид Величковский и многие другие продюсеры, артисты, шоу-бизнесмены и представители прессы.

Похоронили Юрия Айзеншписа на Домодедовском кладбище.

Напомним, что в разные годы Юрий Шмильевич работал с группами «Сокол», «Кино», «Технология», «Янг Ганз», «Динамит», а также с Владом Сташевским, Никитой, Димой Биланом и многими другими артистами.

-

14.09.2005   Певицу Сашу превратили в «Номер 2».

Недавно вашего покорного слугу позвали сняться в ток-шоу «Горожанка» (телеканал «Столица», ежедневно).

Несмотря на то, что передача идет в записи, перед съемками редакторша дотошно у всех допытывалась, кто о чем собирается рассказывать. Затем принялась объяснять, о чем говорить можно, а о чем нельзя. Как оказалось, мне нельзя упоминать названия издания, в котором я тружусь. Несанкционированная реклама-с, да-с.

Итак, в передаче обсуждали «желтую прессу» вместе с певицей Сашей и девушкой из народа, обожающей слухи-сплетни-скандалы.

За десять минут до «старта» каждому из нас начали прикреплять микрофоны-петлички. Молодой человек привычным движением рук выдернул мою рубашку из-под брюк и нежно (!) прикрепил микрофон к воротнику. Засмущавшись по причине собственного «гетеро», я громко позвал на помощь стоящую рядом миловидную девушку.

«А с чего вы взяли, что я должна кому-то помогать?!» - зло огрызнулась та, не поняв шутки. Девушкой оказалась ведущая «Горожанки» Ольга Любимова.

Прозвучала команда «мотор!» и мы вошли в студию.

Ведущая согласно тексту на мониторе каждого представила по именам, однако по ходу съемки в паузах обращалась к нам исключительно по номерам. Дескать, зачем загружать девичью память лишней информацией? Таким образом к Саше она обращалась не иначе, как Номер Два. Ну а я, стало быть, был Номером Три.

Присутствовавшая в студии массовка – это и вовсе отдельная история. Большинство из этих персонажей мне были знакомы еще со времен съемок ток-шоу «Черное и белое» (СТС) трехгодичной давности. Что неудивительно, ибо для этих людей участие в телемассовках – способ зарабатывания на хлеб. Хотя всем им процесс сидения годами на передачах изрядно надоел, поэтому они то и дело норовят в студии… сладко покимарить! А чтобы не раздражать своим сном создателей передачи, кое-кто из них надевает… темные очки!

Как оказалось, «Горожанка», идущая на «Столице» вот уже месяца четыре, является усеченным вариантом «Принципа домино». Вместо двух ведущих одна, гостей меньше, да и хронометраж всего 26 минут. Поэтому побеседовать толком нам так и не удалось: только раскочегарились, а тут: «На этом мы прощаемся с вами, дорогие телезрители!»

Хотя ведущая кое-чем нас все же удивила. Когда все пришли к единому мнению, что «желтая пресса» - это хорошо, и она нужна всем, г-жа Любимова снова спросила: «Неужели вам нравится про все это писать-читать?» «А вы в цирк любите?» - парировали мы. «В цирке мне смешно не бывает», - призналась г-жа Любимова. Вот что значит телеведущая без чувства юмора!

-

07.09.2005   Леню Нерушенко похоронили на Ваганьковском кладбище.

Сегодня на Ваганьковском кладбище состоялись похороны экс-солиста группы «Динамит» Леонида Нерушенко, разбившегося на мотоцикле в ночь со 2 на 3 сентября.

Проводить молодого артиста в последний путь пришли родные, близкие и коллеги по шоу-бизнесу. Среди последних - Юрий Айзеншпис, Марат Сафин, Дима Билан, Ксения Собчак, Оскар Кучера, Ксения Бородина, Борис Моисеев, Данко, Сергей Крылов, Отар Кушанашвили,  участники групп «Динамит», «Отпетые мошенники», «Сливки», «Иванушки International», «Другие правила», а также еще много-много друзей.

-

04.09.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ИГОРЬ САРУХАНОВ «Новый альбом» (Пролог Мьюзик). Странное название у нового альбома певца. Не может же он всю жизнь быть постоянно новым.

ГРУВ / ЦВЕТКОFF «Скорость» (Extraphone). Совместный альбом двух диджеев. Треки каждого чередуются строго через один.

ЦВЕТКОFF «Скорость» (KDK Records Company). Новый альбом Цветкоффа.

МИХАИЛ БОНДАРЕВ «Снегопады» (Фирма грамзаписи Никитин). Дебютный альбом мебельных дел бизнесмена, пытающегося покорять пространство русского шансона. Одна из песен – дуэт с Вилли Токаревым. Кстати, сам Вилли Иванович как-то объяснял, будто спел дуэтом с г-ном Бондаревым исключительно потому, что тот просто очень хороший человек. Господа бизнесмены, желающие запеть! Будьте хорошими людьми: и впредь не скупитесь поддерживать ваших партнеров по дуэтам материально.

КОНЕЦ ФИЛЬМА «Юность в сапогах» (Мегалайнер Рекордз). Третий по счету диск группы… Эх, если бы и на нем была «Элис» - хоть в каком угодно ремиксе – вообще цены этому альбому не было бы!

-

03.09.2005   Погиб экс-солист «Динамита».

Сегодня ночью разбился экс-солист группы «Динамит» Леонид Нерушенко.

Вчера вечером Лёня вместе с родственниками проводил время в одном из ресторанов. Потом он встретился со своими друзьями-байкерами, после чего сам сел за руль одного из их мотоцикла.

В районе Красной Пресни молодой артист, не справившись с управлением мотоцикла, на полном ходу врезался в фургон…

Лёне было всего 27 лет.

-

<<< АВГУСТ 2005

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) 2005, Николай Фандеев

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА