ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2005

-

01.09.2005   Новости сентября 2005 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

31.08.2005   Шнур покажет свой «эксклюзив» на Васильевском спуске?

21 сентября в Москве на Васильевском спуске пройдет вторая церемония награждения артистов премией MTV-Russia.

Вначале о номинациях.

Лучшая исполнительница: Алсу, Глюкоза, Ж. Фриске, Жасмин, Земфира. Лучший исполнитель: В. Меладзе, В. Бутусов, Д. Билан, И. Пирцхалава, Серега. Лучшая группа: «ВИА Гра», «Дискотека Авария», «Звери», «Уматурман», «Чай вдвоем». Лучший дебют: Sky, В. Дайнеко, Л. Массква, Н. Подольская, «Тутси». Лучшая композиция: «Скользкие улицы» (Би-2 / Brainstorm), «Ты грустишь» (Валерия / С. Пьеха), «На берегу неба» (Д. Билан), «Прогулка» (Земфира), «Черный бумер» (Серега). Лучший зарубежный артист: Black Eyed Peas, Gorillas, Moby, Rammstein, R. Williams. Лучший поп-проект: Smash!!, Глюкоза, Д. Билан, «Корни», «Тутси». Лучший рок-проект: «Би-2», «Звери», Земфира, «Король и шут», «Ночные снайперы». Лучший рэп-поект: Децл / Кристина Милиан, Елка, «Каста», «Лигалайз», Серега. Лучший танцевальный проект: Diva, Reflex, Triplex / Apocalyptica, Венгеров / Федоров, Грув. Лучший артист: «ВИА Гра», В. Бутусов, Д. Билан, Земфира, «Уматурман». Плюс несколько спецноминаций.

Теперь о пресс-конференции, приуроченной этому событию.

Началось все с… дождя! Дело в том, что организаторы, видимо, из экономии, собрали прессу на недорогой полузакрытой веранде одного из московских ресторанчиков. Однако внезапный ливень сделал свое мокрое дело, и уважаемым господам-органазаторам с MTV пришлось беседовать с журналистами, сидя на влажных скамейках. Зато беседа получилась весьма веселой.

«Все артисты у нас будут выступать исключительно живьем», - бил себя кулаками в грудь гендиректор MTV-Russia Леонид Юргелас.

«И Глюкоза тоже?» - засмеялась пресса.

«Вы там все увидите, - продолжил г-н Юргелас. – А вообще мы относимся к этому событию как к настоящей и единственной в нашей стране музыкальной церемонии. Прошу не сравнивать с другим каналом, работающем в подобном стиле: там все-таки был концерт».

«У нас будет именно церемония, а не концерт, состоящий из хитов прошлого года, - подключился к беседе главред MTV-Russia Илья Бачурин. – И надеюсь, что нас поддержат профессиональные участники цеха, находящиеся по нашу сторону баррикад».

«У нас будет не большой сборный концерт, где продаются билеты и артисты много часов мучают зрителей хорошими песнями, а абсолютно телевизионная акция, - добавил режиссер-постановщик Андрей Болтенко. – Планируется всего 12-14 выступлений и раздача наград. Внутри церемонии будут остановки для смены декораций. Так что не относитесь к этому событию, как к концерту. Все равно будет плохо. Зато телевизионный проект будет хороший».

Затем последовало обсуждение работы экспертов. Как выяснилось, из 170 анкет почти четверть по разным причинам в голосовании не участвовали. Так один журналист-эксперт посетовал, что его анкету попросту… не приняли! «А почему вы не привезли ее нам лично? – парировал г-н Юргелис. – Вот Борис Зосимов привез. А вы, что, более занятой?»

Потом журналисты поинтересовались, как заполнили анкеты эксперты из вражеского лагеря Игорь Крутой и Вячеслав Кормильцев.

«Мы не знаем, потому что анкет, подписанных этими фамилиями, мы не получили. Потом, голосование – вещь интимная. Так что если вас интересуют мнения Крутого и Кормильцева, спросите лучше у них. Мы не вправе озвучивать их позицию. Но то, что их анкеты были присланы и учтены – это факт», - почему-то сами себе стали противоречить организаторы.

Затем огласили имена ведущих церемонии. Ими оказались Сергей Шнуров и «известная всем» Анна Азарова (хотя имя последней организаторы пресс-конференции то и дело забывали).

Разумеется, по причине ведения церемонии Шнуром тут же последовал вопрос о цензуре.

«Мы уверены, что Шнур сам за себя и споет, и спляшет, и гораздо лучше скажет, - объяснил – г-н Юргелис. – Да-да, возможно и покажет что-нибудь. А поскольку церемония состоится 21 сентября, а эфир на MVT будет только 24-го (в 21ч. 00 мин.), вопрос цензуры не стоит. Максимум, зрители, пришедшие на концерт, получат в виде сюрприза «эксклюзив», который не покажут телезрителям».

А вот на вопрос, как относится к предстоящему выступлению г-на Шнурова на Красной площади мэр Москвы Юрий Лужков, ответа так и не последовало.

-

28.08.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЙДАМИР МУГУ, ИАСЛАН ТЛЕБЗУ «Черные глаза» (Мегалайнер Рекордз). А вот и чемпион летних хит-парадов черноморского побережья, сошедший с гор Адыгеи и наконец-то добравшийся до Москвы (см. новость от 12.08.2005). Не исключено, что данный релиз будет одной из главных бомб сезона. Кстати, год назад ставку на молдавско-румынскую группу «O Zone» сделал тоже «Мегалайнер Рекордз». И ни капельки не прогадал. Респект им за профессионализм.

КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ «Вампир Кашелкин» (Master Sound Records). Для любителей стеба.

РАЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ «ПОДАРОК ШКОЛЬНИКУ» (АРК Систем Рекордз).

РАЗНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ «ДВАЖДЫ ДВА – ЧЕТЫРЕ. ШКОЛЬНЫЕ ПЕСЕНКИ» (Bomba Music). Эти очень похожие друг на друга релиза – сборники, состоящие из детских и школьных песенок старой доброй советской эпохи. Примечательно то, что все песни в оригинальных исполнениях… Сие означает, что доморощенный шоу-бизнес подготовился к новому учебному году достойно.  

-

24.08.2005   Из «Дома-2» прямиком в эротическое кино?

На днях был дан старт съемке нового фильма «Юлия». По жанру это будет эротическая комедия, а главную роль в ней была запланирована за участницей телепроекта «Дом-2» Еленой Берковой. Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

21.08.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЛИЦЕЙ «44 минуты» (Artur Music). Новый альбом девичьего трио. Группа медленно но верно изменяется не только по составу (из первоначального осталась лишь одна  девушка – дочка продюсера Алексея Макаревича Анастасия), но и по концепции: если раньше трио позиционировалось как гитарное, то теперь оно все больше приближается к формату «поющие трусы». Хотя, может оно и к лучшему, ибо с маникюром «лицеисток» какая уж там, на хрен, игра на гитарах!

САША «Позови, любя» (АРС Рекордз). Новый диск бывшей айзеншписовской проектантки Саши. Кстати, до сих пор существует путаница между Сашей и Сашей Проджект. Однако подавляющему большинству абсолютно наплевать, кого именно из них слушать, ибо больших хитов до сих пор нету ни у той, ни у другой.

РОЗА РЫМБАЕВА «Имена на все времена» (Мистерия звука). Сборник лучших песен великой казахской представительницы советского народа. «Алия» и паулсовская «Любовь настала», разумеется, в наличии.

ЮГ «Дешево и сердито» (Союз). Рашен хип-хап зажигает!

ПОЛАД БЮЛЬ-БЮЛЬ ОГЛЫ «Избранное» (Парк Рекордз). Сборник лучших песен популярного в 70-е певца из Азербайджана, ныне министра культуры этой страны. Все самые знаменитые его хиты на этом компакте!

РОМА ЖУКОВ «Пыль мечты 2005» (CD Land). Очередной диск любимчика девочек начала 90-х.

-

17.08.2005   Ирина Роднина и Владимир Левкин разбрасывали камни.

На днях в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошла очередная акция благотворительного проекта «Время разбрасывать камни». Организовал ее бизнесмен-меценат Михаил Денисов.

Михаил вот уже пять лет занимается благотворительностью. Это и акция «Нет наркотикам и алкоголю», и помощь пострадавшим в Беслане, и опека школы-интерната г. Кропоткина и военно-патриотического клуба, и съемка документально-патриотического фильма «Спецназ»…

А еще Михаил очень любит играть в футбол, готовить клубничное варенье и записывать дуэты со звездами. Последнее – разумеется, ради резонанса в СМИ его деятельности. Уже записаны дуэты с Лолитой и Евгением Маргулисом. Причем, средства от продажи синглов пошли на помощь нуждающимся.

А акцию в «Солнечной поляне» поддержали прославленные спортсмены Ирина Роднина и Егор Титов, а также артисты Николай Трубач, Владимир Левкин, группа «Другие правила», DJ Валдай, а также продюсер Сейран Мурадян со своей дочерью – певицей Сабиной.

Правда, звезд обещали гораздо больше. Тщетно ждали Алексея Глызина, Марину Хлебникову, Мурата Насырова и Аниту Цой. Причем, последняя, как известно, тоже занимается благотворительностью. Но…

«Все, кого мы позвали, дали нам свое согласие. Включая Аниту Цой», - объяснил Михаил. Увы, как оказалось, благотворительность у всех разная и смешению не подлежит.

Между прочим, по части футбола г-н Денисов оказался тоже весьма силен: его команда разделала команду СМИ под орех: 4 : 2!

-

14.08.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ВИА ПУТIНА «Отмечаем, зажигаем» (Студия Монолит). Альбом неких очередных персонажей, пытающихся в угоду собственного пиара спекулировать фамилией нашего президента. Интересно, в 2008-м сменят свое название?

ВИКТОР КАЛИНА «Озорной гуляка» (Союз). Очередной альбом белорусского бизнесмена, вообразившего себя шансонщиком.

КРОВОСТОК «Река крови» (ZDA-Records). Хип-хоп. Судя по названию, брутальный.

САРАНЧА «Родной колхоз» (Мистерия звука). Коллектив, исполняющий музыку типа «Пятницы», Михея и Джуманджи и т. д.

ПУРГЕН «15 Years Of Pure Generation» (Мистерия звука). Релиз - к пятнадцатилетию панк-группы «Пурген». Эх, как бы с этого диска не пронесло!

Ну и неделька выдалась на релизы! Нет слов.

-

12.08.2005   «Хит-парад» Черноморского побережья Кавказа.

Вернувшиеся из отпуска друзья поведали нам о песнях, пользующихся в этом сезоне наибольшей популярностью на дискотеках и танцплощадках от Сочи до Пицунды.

Первое место: «Черные глаза» в исполнении некоего А. Мугу. Песня на русском языке с кавказским колоритом и невзыскательной танцевальной аранжировкой.

Второе место: «Сам ты Наташа» в исполнении проекта Александра Елина «Шпильки». Напомним, что А. Елин в прошлом активно работал с «Арией», «Мастером» и др. хэви-металлическими проектами. Увы, голод не тетка, приходится перестраиваться.

Третье место: «Индийское диско» в исполнении Жасмин. Сара Львовна, как видим, на родном Кавказе в фаворе.

-

10.08.2005   На «Новой волне» кое-кто стал отцом.

О курьезах, приколах и казусах, произошедших на юрмальской «Новой волне», читайте или в журнале «Ответь» №34 – 2005 г., или ЗДЕСЬ.

-

10.08.2005   Как гуляли на реалити-свадьбе  в «Доме - 2».

«Запоздалый» репортаж со свадьбы телепроекта «Дома – 2» читайте или в журнале «Ответь» №34 – 2005 г. или ЗДЕСЬ.

-

07.08.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

NEW WAVE – 2005 (АРС Рекордз / Лига-Сервис). Новый сборник, приуроченный к юрмальскому фестивалю «Новая волна – 2005». На диске с новинками сезона присутствуют как конкурсанты (Полина Гагарина «Колыбельная», Алексей Хлестов «Ворваться в небо», Юрий Титов «Навсегда», Sofie «Грешная любовь», Udi Habari «Halomot mitgashmim»), так и гости-звезды («Би-2», Кристина Орбакайте, «Банда», Сергей Лазарев, «Звери», Леонид Агутин & Al Di Meola, Игорь Крутой и др.)

ЭПИТАФИЯ «Перевернутый мир» (Эритафия / Мастер-Консультант).

ЭПИДЕМИЯ «Жизнь в сумерках» (CD-Maximum)… Эпитафия, Эпидемия, а где же Эпидерсия?

БАНДА АНДРЮХА «Пожарная команда» (Студия Монолит). Бывают исполнители одного хита. А вот «Банда Андрюха» - исполнитель половинки хита. То есть, один хит про «ненакрашенную страшную» на двоих исполнителей – на «Банду Андрюху» и на Алексина.

ПЛЮМ БУМ «Чистая правда» (RDM). Раз этот самый «Плюм бум» пиарит Кушнир, значит, сам проект вряд ли заслуживает внимания. Аксиома!

-

03.08.2005   На «Евровидении – 2006» будет полный Агурбаш!

Напомним, что белорусская певица Анжелика Агурбаш заняла на прошедшем недавно «Евровидении – 2005» 17-е место в полуфинале и до финала так и не дошла. И это при том, что ее продюсером был сам Филипп Киркоров.

А совсем недавно она снова коснулась темы «Евровидения» на презентации своего альбома «Беларусачка» на «Славянском базаре» в Витебске.

«Несмотря ни на что, продюсерскую работу Филиппа Киркорова я оцениваю на десятку по пятибалльной шкале, - объяснила нам г-жа Агурбаш. – А в том, что я не дошла до финала – это исключительно моя вина. Ведь в данном случае я артистка, я выходила на сцену и пела я, а не он. А информация, будто из-за моей неудачи на «Евровидении» я потребовала у Киркорова обратно деньги, заплаченные ему за работу, полная чушь, выдуманная вами, журналистами… Зачем мне вообще нужен был Киркоров как продюсер? Просто Филипп – очень хороший человек, и мы с ним дружим уже много лет. Что касается «Евровидения», так может быть я его еще и выиграю. Ведь в будущем году я снова собираюсь в нем участвовать. Правда, теперь уже не от Белоруссии, а от Германии».

Кстати, будучи на «Славянском базаре – 2005», нам не раз приходилось от местного населения слышать выражение «полный Агурбаш!» Не исключено, что оно в скором времени приживется и в России.

-

03.08.2005   «Беларусь-ТВ» - детям!

Недавно в рамках «Славянского базара» в Витебске состоялась презентация нового телеканала «Беларусь-ТВ».

Новый спутниковый телеканал начал свою работу в феврале нынешнего года и вещает не только на Белоруссию, но и на страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Беларусь-ТВ» в эфире по семнадцать часов в сутки. Шесть новостных блоков плюс итоговая информационная программа «Панорама», аналитика, документальное кино, спорт, кинопоказ и музыка. Последней уделено 20% всего вещания.

Но самое главное, «Беларусь-ТВ» является единственным на территории СНГ каналом, который уделяет большое внимание детским программам. Детский блок составляет три часа!

Наша справка. Параметры спутника «Беларусь-ТВ»: 60 градусов восточной долготы, несущая частота 11529 МГц, поляризация сигнала вертикальная.

-

<<< ИЮЛЬ 2005

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) 2005, Николай Фандеев

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА