ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2012

-

01.09.2012   Новости сентября 2012 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

26.08.2012   Новые релизы.

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК - A TRIBUTE (СД-Максимум). Песни "Черного обелиска" в исполнении разных певцов и групп.

СТЕЛЛА ДЖАНИ "В хрустальном замке" (Союз). Новый альбом жены Боба Грека. Для любителей русского шансона.

-

19.08.2012   Новые релизы.

KIV ORCHESTRA (Aurismedia.Com/Records). Альбом израильского проекта с участием музыкантов "Крузинштерна и парохода).

DANIEL SARID/ARIEL ARMONI/IGOR KRUTOGOLOV "Live At Leventin 7" (Aurismedia.Com/Records). И это тоже альбом израильского проекта с участием музыкантов "Крузинштерна и парохода).

THE AQUARIUS "На пределе времен" (Sound Age). Для любителей россйского пауэр-метала.

-

12.08.2012   Новые релизы.

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ "Измерение жизни" (Студия Монолит). Новый диск известного исполнителя патриотических песен, прославившегося такими хитами, как "Путана", "Эскадрон", "Новая заря", "Единственная моя" и др.

ЭРМИТАЖ (Bomba Music). Издание на CD записей "Эрмитажа" 1987 года, в составе которого работали Виктор Харакидзян, Александр Ольцман и Виталий Барышников, более известные по ВИА "Поющие сердца".

-

06.08.2012   Сергей Korone сочинил песню о Тбилиси.

Совсем недавно питерский певец, композитор, музыкант и продюсер Сергей Korone сочинил песню о Тбилиси. И не только сочинил, но и уже успел записать ее в студии. В результате получилась веселая застольная вещь, которая так и называется «Песня о Тбилиси».

Стихи «Песни о Тбилиси» написала Манана Гургенидзе, аранжировку создал Гия Мачарашвили – легендарный музыкант, известный не только в Грузии, но и в России. Записал ее в студии звукорежиссер Ираклий Кацарава.

После того, как песня была записана, мы немного пообщались с артистом.

 

- Сергей, ваш дебютный диск был целиком на русском языке. Но сейчас у вас появилась уже третья песня на грузинском. Правильно ли мы понимаем, что ваш новый альбом будет целиком на грузинском?

- Целенаправленно диска на грузинском языке я не записываю. Но по мере появления и накопления у меня грузинских песен такой диск, конечно же, выйдет. Мой второй альбом будет поп-роковый на русском языке, я планирую выпустить его в конце этого года.

- А о чем вообще поется в «Песне о Тбилиси»?

- Песня эта – грузинская застольная. Она о красоте Тбилиси. О том, что другого такого красивого города я не видел больше нигде. Что Тбилиси является моим талисманом, который вдохновляет меня сочинять прекрасные стихи. И о том, что когда бы я в Тбилиси ни приезжал, этот город всегда принимает меня с особой любовью.

 

Кстати, во время работы в студии «Песня о Тбилиси» сразу же полюбилась звукорежиссеру Ираклию Кацараве. «Песня получилась такой замечательной, что ее прослушивание абсолютно точно не будет обходиться без пол-литра водки», - посчитал Ираклий. На что Сергей Korone возразил: «Лучше под эту песню пить все-таки не водку, а чачу».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

05.08.2012   Новые релизы.

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ "Обернись" (Квадро-диск). Новый альбом певца, исполняющего поп-музыку и русский шансон, в прошлом рокера.

КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ "Golden Ballads" (Classic Company). Сборник т. н. баллад группы.

ЛЕОНИД АГУТИН "Время последних романтиков) (Квадро-диск). Новый альбом певца, известного по хиту "Босоногий мальчик".

NOIZE MC "Новый альбом" (Noize MC). Новый диск российского рэперка, сочинившего однажды одну хорошую песню - Кто убил Николая Фандеева".

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Рабкор" (Союз). Новый диск белорусской гоп-группы.

-

01.08.2012   «Новая волна – 2012», третий тур и финал: Нелли Фуртадо и тайное голосование.

28 июля в Юрмале прошел третий, заключительный день конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2012». И вот на нем абсолютно всех – и зрителей, и участников, и самих членов жюри поджидал большой сюрприз…

Мы, как и в первые два дня конкурса, уже, было, приготовились начать самостоятельно подсчитывать баллы, выставляемые судьями конкурсантам. Но тут ведущие вдруг объявили о том, что в этот день голосование будет… закрытым! Впервые в истории «Новой волны» в этом году было применено тайное голосование. И впервые в истории «Новой волны» подробных результатов голосования (то есть с количествами баллов) не узнал никто, кроме самих организаторов конкурса.

О том, кто победил на «Новой волне – 2012» все узнали лишь на следующий день во время награждения конкурсантов. «Я и сама не знаю, кого выбрало жюри», - призналась со сцены «Новой волны» Лайма Вайкуле, когда ту пригласили награждать лауреатов конкурса.

Итак, третье место получила конкурсантка из Украины Мария Яремчук. Второе место досталось итальянцу Constanzo Del Pinto. Эти результаты оказались предсказуемыми, так как оба этих конкурсанта лидировали в первые два дня на «Новой волне - 2012».

А вот то, что победителем «Новой волны – 2012» станет российская конкурсантка Niloo, думаем, не ожидал никто. Во второй конкурсный день Niloo была всего лишь пятой, а в первый и вовсе седьмой.

Также приз зрительских симпатий от «Мегафона» был вручен украинке Марии Яремчук, а приз от «Love Radio» - группе из России «Iowa».

Скажем несколько слов о победительнице «Новой волны – 2012». Из интернета нам удалось узнать, что настоящее имя певицы Niloo – Нилуфар Расулмухамедова, и что она – уроженка Узбекистана…

Ну а на концерте в день закрытия «Новой волны – 2012» хедлайнером стала мировая звезда Нелли Фуртадо.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< ИЮЛЬ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА