ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<<АВГУСТ 2012

-

01.08.2012   Новости августа 2012 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

28.07.2012   На «Новой волне - 2012» прошел творческий вечер Константина Меладзе.

Вчерашний день для конкурсантов «Новой волны – 2012», проходящей в эти дни в Юрмале, стал выходным. Завершающий третий конкурсный день юрмальского фестиваля пройдет в субботу вечером. И именно тогда уже станет известен победитель «Новой волны – 2012».

Ну а в пятницу вечером в рамках «Новой волны – 2012» в зале «Дзинтари» прошел творческий вечер популярного композитора Константина Меладзе. В рамках этого шоу в исполнении звезд российской эстрады прозвучали сочиненные Константином Шотаевичем следующие песни: «Красиво», «Не тревожь мне душу, скрипка», «Мир, о котором я не знала до тебя», «Притяженья больше нет», «Бриллианты», «Осколки лета», «Актриса», «Вопреки», «Посредине лета», «Сэра», «ЛМЛ», «Параллельные», «Антигейша», «Салют, Вера» «Я тебя не прощу никогда», «Как ты красива сегодня», «Я ж его любила», «Иностранец», «Мамо», «Попытка №5», «Я не могу без тебя», «Поцелуи», «Текила любовь», «Без суеты», «Небеса», «Цветок и нож», «Я не поняла», «Обернитесь», «Се ля ви», «Опять метель» и «Любовь спасет мир».

Телезрители канала «Россия-1» также смогли вчера увидеть в записи этот творческий вечер Константина Меладзе.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.07.2012   Во втором туре «Новой волны – 2012» лидером стала Италия.

«Новая волна – 2012», проходящая в эти дни в Юрмале, продолжается. Вчера прошел второй конкурсный день, в котором молодые артисты исполняли хиты своих стран. Их номера, как и прежде, оценивало профессиональное жюри во главе с Игорем Крутым и Раймондом Паулсом. Итак, вот как распределились баллы по итогам первых двух дней. Первое число – баллы за второй конкурсный день, второе – сумма баллов за два дня.

 

Constanzo Del Pinto (Италия) – 97/193

Мария Яремчук (Украина) – 95/192

Группа «Framest» (Латвия) – 94/190

Группа «The Jigits» (Казахстан) – 95/189

Niloo (Россия) – 95/188

Ayala Eligoola (Израиль) – 90/185

Александра Барташевич (Беларусь) – 91/185

Сурен Арустамян (Армения) – 88/180

Группа «Iowa» (Россия) – 93/177

Группа «W/» (Россия) – 88/177

Диана (Литва) – 88/175

Бек Исраилов (Кыргызстан) – 88/174

Группа «Los Rumberos De Massachusets» (Мексика) – 88/171

Хань Хуа (Китай) – 86/167

Michael Blayze (Нигерия) – 84/165

Дуэт «Cristal» (Финляндия) – 83/163.

 

Что касается выступления гостей во второй конкурсный день «Новой волны – 2012», то здесь телеканал «Россия-1» российских зрителей несказанно удивил. Мы даже не сразу поняли, в чем дело. В общем, сначала показали Валерия Меладзе с черными волосами, хотя вчера он был с седыми. Затем показали выступление Филиппа Киркорова, при этом в зале сидели Алла Пугачева с Максимом Галкиным, хотя в СМИ уже не раз сообщалось, что никого из этой троицы в этом году на «Новой волне» вообще нет. Разгадка наступила, когда Лара Фабиан запела «Любовь, похожую на сон». В это время по декорациям бегущей строкой пробежало: «Новая волна – 2011». То есть канал «Россия-1» зачем-то показал телезрителям прошлогодний гостевой блок «Новой волны»! Впрочем, большинство зрителей вряд ли обратило внимание на эту странную подмену, ведь на «Новой волне» гости ежегодно выступают одни и те же.

Ну а в финале второго конкурсного дня канал «Россия-1» показал выступления на «Новой волне – 2012» представителей так называемого русского рока. Зрителей порадовали своими песнями «Воскресение», Борис Гребенщиков, Пелагея, «Чайф», Гарик Сукачев и «Машина времени».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.07.2012   В первом туре «Новой волны – 2012» лидирует Украина.

Вчера в Юрмале прошел первый конкурсный день «Новой волны – 2012». В этот день конкурсанты исполняли мировые хиты. Их выступления оценивало профессиональное жюри во главе с Игорем Крутым и Раймондом Паулсом. Трансляцию этого конкурса осуществлял в записи канал «Россия – 1». Итак, вот как распределились баллы по итогам первого дня.

 

Мария Яремчук (Украина) – 97

Constanzo Del Pinto (Италия) – 96

Группа «Framest» (Латвия) – 96

Ayala Eligoola (Израиль) – 95

Александра Барташевич (Беларусь) – 94

Группа «The Jigits» (Казахстан) – 94

Niloo (Россия) – 93

Сурен Арустамян (Армения) – 92

Группа «W/» (Россия) – 89

Диана (Литва) – 87

Бек Исраилов (Кыргызстан) – 86

Группа «Iowa» (Россия) – 84

Группа «Los Rumberos De Massachusets» (Мексика) – 83

Хань Хуа (Китай) – 81

Michael Blayze (Нигерия) – 81

Дуэт «Cristal» (Финляндия) – 80.

 

Также в этот день мировые хиты исполняли и гости фестиваля – российские звезды. Ну а зарубежный артист – диско-звезда 80-х Рик Эстли порадовал зрителей своим главным хитом «Together Forever».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

25.07.2012   Том Джонс выступил на открытии «Новой волны – 2012».

Вчера вечером в Юрмале был дан старт ежегодному международному конкурсу молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Российские телезрители смогли увидеть церемонию открытия конкурса в записи на канале «Россия-1» тем же вечером.

Хедлайнером открытия «Новой волны – 2012» стал легендарный английский эстрадный певец Том Джонс, который радует мир своими хитами уже в течение почти… пятидесяти лет! В Юрмале Том Джонс исполнил свои знаменитые песни «Delilah» и «Sex Bomb». Кроме того, в вечер открытия «Новой волны» зрителей также порадовали своими выступлениями известные артисты российской эстрады.

Напомним, что конкурс «Новая волна» проводится в Юрмале уже в одиннадцатый раз. Сопредседателями жюри, как и все предыдущие годы, являются популярные композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.07.2012   У «Надежды» Михаила Плоткина вновь продолжается бой.

На днях при встрече с популярным продюсером – руководителем вокально-инструментального ансамбля «Надежда» Михаилом Плоткиным мы не могли не поинтересоваться, как обстоят дела у него, а также его подопечных.

«Всё нормально, моя «Надежда» активно работает, - взбодрился Михаил Владимирович. – Что будет дальше – посмотрим, как говорят, вскрытие покажет. Мои ребята буквально рвутся работать. Причем непременно живьем. Они же молодые и очень музыкальные. Увы, нередко случается так, что приезжаем мы в какой-нибудь город, а там нам говорят: «Работайте под фонограмму». И что мне остается делать в этой ситуации? Отменять концерт? Приходится подходить ко всему реально, то есть соглашаться на их условия. Мне же надо кормить моих ребят. Я другому рад: ребятам безумно нравится репертуар «Надежды». Но они хотят петь не только старые хиты ансамбля, но и новые песни. Они очень серьезно относятся к своей работе. Сейчас я им дал небольшой летний отпуск, ну а потом, как поется в песне Александры Николаевны Пахмутовой, у них вновь продолжится бой…»

Кстати, недавно Михаил Плоткин в очередной раз посетил Америку и побывал там на могиле популярного в 60-х советского певца Эмиля Горовца. Именно с работы с Эмилем Горовцом когда-то началась карьера ныне легендарного продюсера Михаила Плоткина.

«Я был твоим сыном, Россия», - написано на мраморной плите, установленной на могиле Горовца, - продолжает Михаил Владимирович. – Это строчка одной из песен, которую Горовец исполнял. Когда я это вижу, у меня идут по телу мурашки. Эмиль Горовец уехал из России много лет назад. И спустя годы разлуки с родиной он написал песню с такими проникновенными словами. Я Эмиля отлично понимаю, поскольку сам когда-то прошел тяжелое время эмиграции. Поверьте, далеко не каждому дано выдержать эмиграцию. Поэтому я и вернулся, да и многие звезды, будучи в полном финансовом порядке, все равно находятся сейчас здесь, а не там. Пытаются жить здесь. Пытаются дышать воздухом своей родины. Но когда при этом кто-то ругает Америку, это неправильно. Это не Америка плохая. Это она в их понимании такая. Это все от них самих зависит, а не от Америки. Они просто не выдерживают жизни Америки, поэтому сюда и возвращаются».

Кстати, как сообщил нам Михаил Владимирович, не исключено, что он вместе со своей «Надеждой» планирует появиться в Сочи на Олимпиаде.

Напоследок сообщим, что в настоящее время в ансамбле «Надежда» работают Виталий Ненастин, Галина Хисамова, Константин Седов, Николай Баранов, а также основатель и бессменный руководитель этого ВИА Михаил Плоткин.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.07.2012   Новые релизы.

ЛЮБЭ "Лучшие песни 1989 - 2012" (ПЦИМ). Сборник лучших песен главной придворной группы страны на трех CD.

ДУЛИ "Doolee Drunk'n'Brass Band" (Doolee). Альбом израильской группы, специализирующейся на застольных песнях.

-

15.07.2012   Новые релизы.

НИКОЛАЙ ТРУБАЧ "Были и будем" (Квадро-диск). Новый диск артиста, когда-то столь талантливо воспевшего голубую луну.

ЛЕОНИД АГУТИН "Романсы" (Квадро-диск). Сборник лучших медленных песен певца.

ВЛАДИМИР АСМОЛОВ "Страна моих песен" (Квадро-диск). Для любителей русского шансона.

ВЛАДИ КАСТА "Ясно!" (Respect Production). Второй сольный альбом участника рэп-проекта "Каста".

25/17 "Межсезонье" (27/17 - 2012). Рэп-проект. Альбом с участием лидера "Калинова моста" Дмитрия Ревякина.

ЛЁД 9 "Холодная война" (Лёд S). Сайд-проект группы "25/17". А этот альбом с участием лидера "Алисы" Константина Кинчева.

РОДИОН ЛУБЕНСКИЙ "Хлам" (Родион Хабенский). Альбом лидера "Голоса Омерики". Для любителей русского шансона с алкогольной тематикой.

МАРСЕЛЬ "Громче и ближе" (Марсель). Альбом питерской поп-группы.

-

09.07.2012   Кафе "Три часа ночи" - рецензия.

Читайте рецензию на диск "Три часа ночи" питерской группы "Кафе" ЗДЕСЬ.

-

08.07.2012   Новые релизы.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Напиши мне письмо" (Bomba Music). Записи популярного советского вокально-инструментального ансамбля 70-80-х годов.

СЕРГЕЙ КУРЕХИН В АКВАРИУМЕ (Solyd Records). Двойной концертный альбом с записями Сергей Курехина времен его участия в группе "Аквариум".

ВИКТОР ЦОЙ "К 50-летию артиста" (Moroz Records). Двойной альбом с преимущественно редкими и концертными записями Виктора Цоя и "Кино".

МИХАИЛ НАУМЕНКО И ВИКТОР ЦОЙ "Москва, 1985" (Отделение Выход). Издание квартирных концертов Науменко и Цоя на 2CD.

-

01.07.2012   Новые релизы.

КЛАВДИЯ ШУЛЬЖЕНКО "Ретропрограмма" (RDM). Записи легендарной советской певицы 40-50-х годов.

ЛУКЕРЬЯ И ДЕТИ (Клуб АртЭриа). Диск Лукерьи Лукерьи Андреевны Кошелевой. Для любителей фолка и энтики. Не путать с "Бурановскими бабушками"!

SАБОТАЖ "Parus Major" (СД-Максимум). Для любителей русского хэви.

МАВРИН "Иллюзия" (СД-Максимум). Сингл экс-гитариста "Арии" с четырьмя треками.

-

<<< ИЮНЬ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА