ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ИЮЛЬ 2012

-

01.07.2012   Новости июля 2012 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

24.06.2012   Новые релизы.

СПЛИН "Реверсивная хроника событий" (Navigator Records). Переиздание альбома "сплинов" 2004 года.

СПЛИН "Раздвоение личности" (Navigator Records). Переиздание альбома "сплинов" 2007 года.

-

17.06.2012   Новые релизы.

СЕРГЕЙ КУРЕХИН "Япония" (Solyd Records). Новый диск в серии альбомов известного питерского музыкального экспериментатора. 2 CD.

СЕРГЕЙ КУРЕХИН "США" (Solyd Records). Диск с американскими, а также неизданными записями питерского музыканта. 2 CD.

-

15.06.2008   Марина Девятова "Я счастливая" - рецензия.

Рецензию на диск Марины Девятовой читайте ЗДЕСЬ.

-

13.06.2012   Певицу Shoo зрители одарили мыльными пузырями.

На днях в Центральном доме художника прошел сольный концерт певицы Shoo. Выступление ее было во многом необычным… Впрочем обо всем по порядку.

Для тех, кто еще не знаком с этой артисткой, сообщаем: Shoo – это высокопрофессиональная певица, обладающая сильным голосом. Направление, в котором работает Shoo, – экзотик-фьюжн. Вообще, Shoo исполняет музыку в самых разных стилях, часто смешанных друг с другом. Здесь и сочетание соула с этникой, и смесь блюза с босса-новой, и «сплав» русского фолка с джаз-роком, и т. д. Но при всем этом стилистическом многообразии программа Shoo выстроена как единое целое.

Следует отметить, что Shoo выступает в рамках двух разных проектов. Во-первых, с составом Shoom. Во-вторых, с участием джаз-рокового бэнда Vision Of Sound. На выступлении в Центральном доме художника певицей были представлены зрителям оба эти проекта.

Необычность же этого выступления Shoo состояла в том, что перед концертом публике были розданы… разноцветные светящиеся палочки и игрушки для выдувания мыльных пузырей! Таким образом, зрители фактически тоже стали участниками действа, организованного Shoo. В течение практически всего концерта публика размахивала светящимися палочками в такт музыке Shoo и запускала в сторону сцены мыльные пузыри. Со стороны это смотрелось весьма феерично!..

Ну а мы после концерта пообщались с главной героиней этого столь незабываемого шоу.

 

- У вас очень необычное имя. Скажите, как к вам правильно обращаться?

- Можно Shoo, можно Шуня.

- Шуня, сегодня вообще мало кто в российском шоу-бизнесе выступает на таком высоком уровне как вы. Признавайтесь, где работали до того как создали свой проект?

- Вообще, это мой первый проект. А секрет нашего профессионализма видимо в том, что судьба мне готовит радостные встречи с высокопрофессиональными музыкантами, работающими в моей команде. У всех моих музыкантов высшее музыкальное образование. И в проекте Shoom, и в моем основном составе Vision Of Sound, в котором работают Дмитрий Илугдин, Евгений Шариков, Петр Ившин, Вартан Бабаян. Именно благодаря всем этим музыкантам у нас столь высокий исполнительский уровень. И он с каждым разом растет все больше и больше.

- При всем вашем высоком профессионализме ваша музыка достаточно элитарная, рассчитанная на подготовленного слушателя. Нет ли у вас опасения, что вас не поймет простой народ?

- Нисколько этого не боюсь. И очень хочу, чтобы наша музыка была доступна и понятна всем. А у того, кто нас пока не понимает, рано или поздно взгляды все равно кардинальным образом поменяются на всё то, что он хочет видеть вокруг себя. И тогда в его сознании произойдет качественный рост. Поэтому я надеюсь, что рано или поздно мои проекты помогут людям в разные моменты их жизни. Пусть не сразу, но постепенно все поймут: то, что мы исполняем, – это прекрасная музыка.

- А вы сами готовы пойти навстречу людям, начав исполнять более доступные для них произведения?

- Вообще, я – человек достаточно упрямый, уж не знаю, хорошо это или плохо. Поэтому я не собираюсь идти на поводу у публики. А если в моей музыке когда-нибудь все-таки произойдут какие-либо изменения, то только если я сама когда-нибудь до этого дойду в своем внутреннем мире. И никогда этого не случится лишь потому, что сегодня моя музыка не вызывает достаточного резонанса.

- А вообще как часто вы даете сольные концерты?

- Такие большие концерты, какой вы видели сегодня, мы устраиваем примерно раз в месяц. Плюс еще раз в месяц я выступаю в рамках проекта Shoo & Shoom. Получается в среднем два раза в месяц.

- Когда выйдет ваш диск?

- Альбом практически записан, так что ждать осталось совсем недолго. Уже в конце сентября мы планируем его большую презентацию.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

10.06.2012   Новые релизы.

ВЯЧЕСЛАВ МАЛЕЖИК "Жить, чтобы любить" (Квадро-диск). Новый диск популярного певца и композитора.

ИВАН ДОРН "Co'N'Dorn" (Студия Монолит). Дебютный альбом украинского шоумена и телеведущего.

KRUZENSHTERN I PAROHOD "Noize 2005" (Auris Media). Диск группы из Тель-Авива, исполняющей-таки авангардный джаз.

-

03.06.2012   Новые релизы.

КОРОЛЬ И ШУТ "Todd. Акт 2. На краю" (Союз). Новый диск группы.

МОНСТРЫ РОКА СССР "20 лет спустя" (Кузница Рекордз). Сборник новых, а также ранее не изданных песен. Представлены следующие исполнители: "Мастер", ""Круиз", "Черный обелиск", "Август", Э.С.Т., "Если", "Аспид" и др. 

-

02.06.2012   Елку и Михаила Горбачева наградили премиями Муз-ТВ.

1 июня в «Олимпийском» прошла очередная церемония награждения премиями Муз-ТВ популярных российских артистов. Итак, кого же наградили в этом году?

 

ЛУЧШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА: Ёлка.

ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ: Дима Билан.

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ: Нюша «Выше».

ЛУЧШЕЕ ВИДЕО: Филипп Киркоров «Снег».

ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ: «Градусы» «Голая».

ПРОРЫВ ГОДА: Макс Барских.

ЛУЧШАЯ ПОП-ГРУППА: «Винтаж».

ЛУЧШИЙ ХИП-ХОП ПРОЕКТ: «БандЭрос».

ЛУЧШАЯ РОК-ГРУППА: «Звери».

ЛУЧШЕЕ КОНЦЕНТНОЕ ШОУ: ФИЛИПП КИРКОРОВ «ДруGoy».

ЛУЧШИЙ ДУЭТ: «ДИСКОТЕКА АВАРИЯ» И КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ «Прогноз погоды».

ЗА ВКЛАД ЗА РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ: Игорь Крутой.

ЛУЧШАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПЛОЩАДКА: «Олимпийский».

ЗА ВКЛАД В ЖИЗНЬ: Михаил Горбачев.

ЛУЧШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ДЕСЯТИЛЕТИЯ: Земфира.

ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ: Филипп Киркоров.

 

Ну а по «зеленой дорожке» в этот вечер на церемонию вручения премий Муз-ТВ прибыли: «А Студио», «Наоми», Quest Pistols, Анна Дубовицкая, Виктория Пьер-Мари, Т9, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Ика, «Город 312», «Мобильные блондинки», Юлия Савичева, Дмитрий Колдун, Юрий Усачев, Шахзода, Рома Жёлудь, Ирина Ортман, Габриэлла, Нойз Эм-Си, Сергей Савин, «Иванушки International», Джиган, Виктория Дайнеко, Дан Балан, «Чи-Ли», Полина Гагарина, Венгеров & Федоров, «Серебро», Николай Басков, Hi-Fi, Алекс Малиновский, Глюкоза, Аркадий Укупник, Анита Цой, Тимур Родригес, Леонид Руденко, Слава, Карина Кокс, «23:45», «Диафильмы», «5sta Family», «Звери», Александр Ревва, «Уматурман», Диана Гурцкая, Лена Катина, T-Killah, Филипп Киркоров, «Дискотека Авария», Макс Барских, Жанна Фриске, «БандЭрос», Анна Семенович, Нюша, Вера Брежнева, Сати Казанова, Игорь Матвиенко, Влад Соколовский, Арман Давлетьяров, «Нервы», Иосиф Кобзон, «Градусы», Ева Польна, Юлия Волкова, Дима Билан, Митя Фомин, Анна Седокова, «Винтаж», DJ Smash, Ёлка, «ВИА Гра», Маша Кац, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, «Каста», Даша Суворова, «Би-2», Таня Терешина, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Ирина Дубцова, Светлана Лобода, Томас Невергрин, Юрий Титов и др. А также известные спортсмены, модельеры, актеры, режиссеры, родственники звезд, спонсоры церемонии и прочие персонажи.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< МАЙ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА