ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ОКТЯБРЬ 2012

-

01.10.2012   Новости октября 2012 года читайте ЗДЕСЬ.

-

30.09.2012   Новые релизы.

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ "Глобальное потепление" (Bomba Piter). Новый диск известного российского барда, в прошлом ученого.

WELLADAY & MARINA KAPURO (Bomba Piter). Для любителей этно и фолка.

АЛЕКСАНДР АЙГИ "ОРДА" (Solyd Records). Новый диск российского музыканта. Музыка к фильму "Орда".

-

23.09.2012   Новые релизы.

ИВАН КУЧИН "Небесные цветы" (Classic Company / Квадро-диск). Для любителей русского шансона.

-

17.09.2012   Лидер Couple отметил день рождения сольным концертом своей группы.

15 сентября в столичном клубе Б2 состоялся сольный концерт группы Couple. Выступление группы, длившееся более полутора часов, было приурочено ко дню рождения основателя и солиста Couple Дмитрия Васильева.

Проект Couple, образованный восемь лет назад, все это время существовал как бы вне российского шоу-бизнеса. Его участники практически не бывают на тусовках, да и сама группа никогда не примыкала ни к одному музыкальному клану. Couple спокойно, без истерик и скандалов существовала в нашем шоубизе. Однако за восемь лет группа смогла наработать весьма сильный репертуар. И вот 15 сентября Couple отыграли в Б2 потрясающий и невероятно душевный сольный концерт.

Выступали Couple 100% живым звуком без использования подзвучки. Группа исполнила свои новые песни, уже известные хиты, а также целый блок… азиатских песен с использованием экзотических музыкальных инструментов! Публика принимала Couple на ура! Уже после четвертого номера зрители то и дело устраивали группе овации. Они скандировали: «Ка-тя! Ка-тя! Ди-ма! Ди-ма!» Так сильно им понравились солисты Дмитрий Васильев и Екатерина Чернявская…

В конце выступления публика вызвала Couple на бис. Однако Дмитрий и Екатерина, явно не рассчитав на столь большой успех своего выступления, уже поспешили отключить всю аппаратуру, поэтому спеть на бис у них не получилось…

Кстати, как нам удалось узнать, Couple приурочили свой сольный концерт ко дню рождения Дмитрия Васильева уже не впервые. Подробнее рассказал нам об этом сам именинник.

«Действительно, выступать с сольными концертами в честь дня моего дня рождения у нас уже стало традицией, - объясняет Дмитрия Васильев. – За восемь лет существования нашей группы я отмечал свои дни рождения сольными концертами Couple шесть раз, лишь два раза пропустил из-за того, что меня не было в Москве. Знаете, как это всё  здорово? Во-первых, отмечать дни рождения на сцене – это хороший повод не угореть всем нам от празднования за столом. Во-вторых, как-то глуповато бывает петь только для своих, если у тебя много поклонников. И я сильно наслаждаюсь такими концертами. Скажите, разве это не самый лучший подарок ко дню моего рождения?»  

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.09.2012   Канал «Муз-ТВ» закрылся.

16 сентября 2012 года ровно в полдень прекратил свою работу телеканал «Муз-ТВ». Отныне на его частоте вещает новый телеканал «Ю».

«Муз-ТВ» существовал с 1996 года. Первый год «Муз-ТВ» вещал совместно с телеканалом «2х2», затем стал в эфире полностью самостоятельным. В 2002 году «Муз-ТВ» стал собственностью холдинга Игоря Крутого. В 2007 г. 75% акций были проданы бизнесмену Алишеру Усманову. А в 2010 г. была совершена сделка, в результате которой были объединены телевизионные активы «Медиа-1» и «АФ Медиа Холдинг» с последующим образованием холдинга «ЮТВ».

Как сообщает руководство нового телеканала, музыки на «Ю» не будет.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.09.2012   Новые релизы.

НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ "Изобретение музыки" (Музыкальная индустрия). Новый диск проекта Дина Арбениной. Для любителей лесбос-рока.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА "Электрический пес" (Выргород). Записи группы Егора Летова 2003-2004 гг.

-

15.09.2012   Скончался хитмейкер и басист «Дюны» Ренат Шарибжанов.

14 сентября 2012 г. в возрасте 52 лет скончался музыкант, поэт и композитор Ренат Шарибжанов. Ренат Шарибжанов известен главным образом по работе в группе «Дюна» в качестве бас-гитариста с 1992 по 2011 гг.

Также перу Рената Шарибжанова принадлежат песни, сочиненные им для «Дюны» и некоторых других исполнителей. Самая известная его песня – один из главных хитов «Дюны» «Море пива».

Причина смерти этого талантливого музыканта и большой души человека – инфаркт.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.09.2012   Аиша презентовала клип «Звезды высоко».

На днях в одном из столичных ресторанов прошла презентация клипа «Звезды высоко» восточной красавицы – певицы Аиши. Певицу пришло поддержать немало гостей – певец Михаил Михайлов, саксофонист Борис Людковский, певицы Ляля Рублева, Лена Иванова, группа «Богемный рай», политик, не пропускающий ни одной московский вечеринки, Алексей Митрофанов и др. Ну а о подробностях презентации нам рассказал продюсер Аиши Сергей Филимонов.

«Наконец-то у восточной дивы – певицы Аиши готов долгожданный клип, и сегодня мы проводим его презентацию, - объясняет Сергей. – Аиша уже зарекомендовала себя как прекрасная танцовщица и актриса. Она уже успела сняться во многих сериалах. Ну а сегодня мы открываем Аишу для публики как певицу. Теперь Аиша получается как бы три в одном. Она очень творческий человек, и нам всем хочется дать ей необходимую поддержку. Аишей уже начата запись дебютного альбома, буквально за полтора месяца полностью записаны три песни и снят клип. Кроме того, что я продюсирую Аишу, я также сочиняю для нее тексты песен. Еще я работаю с аранжировщиками и композитором Сергеем Литвиновичем, известным также под псевдонимом Эли. Да и моего вклада в режиссуру клипа тоже было немало. Как видите, дела идут очень быстро, так что у Аиши уже не за горами и альбом».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.09.2012   Слава Медяник организовал конкурс «5 минут славы».

12 сентября в развлекательном центре «Соло» прошел первый отборочный тур нового музыкального конкурса «5 минут славы». Конкурс этот организован известным русским шансонье Славой Медяником при поддержке рекорд-лейбла «Квадро-диск».

В данном отборочном туре приняли участие Олег Троицкий, Ева Тиводар, Андрей Бегун, Лада Кай, Михаил Серебро, дуэт Андрей Бегун & Ольга Добрянская, Алексей Баскаков, Александр Лях и Юлия Смирнова.

В жюри, которое оценивало конкурсантов, работали музыкант Александр Левшин (председатель жюри), актеры Владимир и Юрий Торсуевы («Приключения Электроника»), певец Константин Крымский, композитор и поэт Игорь Тимаков, сотрудники «Квадро-диска» и другие представители российского шоу-бизнеса.

В первом отборочном туре победили Алексей Баскаков (1 место), Юлия Смирнова (2 место), Андрей Бегун, Лада Кай и Михаил Серебро (поделили 3 место). Все они прошли в дальнейшие туры «5 минут славы».

Ну а из гостей-артистов в этот вечер своим выступлением порадовал публику сам хозяин проекта – Слава Медяник.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.09.2012   Новые релизы.

ЕЛЕНА ВАЕНГА "Лена" (Квадро-диск). Новый диск популярной исполнительницы в стиле русский шансон.

ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА (Мелодия). Сборник композиций разных исполнителей о гусарах.

МАНАГЕР "Бхаведанта" (Bull Terrie Records). Акустические записи 1990 года Олега Судакова, известного по сотрудничеству с "Гражданской обороной".

ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО "Смирись и расслабься" (Союз). Дебютный альбом украинского проекта Юрия Каплана, прославившегося исполнением песни "Мама, я - гей".

-

02.09.2012   Новые релизы.

ЭДУАРД ХИЛЬ "Будет жить любовь на свете" (Мелодия). Сборник лучших песен популярного советского певца. Записи 1965-85 гг.

ИОСИФ КОБЗОН "Я люблю тебя, жизнь" (Мелодия). Записи советского певца, специализирующегося на исполнении патриотических песен, 1966-85 гг.

NIKITA "Танец в темноте" (Студия Монолит). Новый диск певца, который стал известен благодаря раскрутке его продюсером Юрием Айзеншписом.

ТАТЬЯНА РОГОЗИНА "От любви не сбежать" (Мелодия). Авторская пластинка певицы, поэтессы и супруги известного политика Дмитрия Рогозина. Вся музыка сочинена Валерией Лесовской. 2CD.

ХИДЭ-ХИДЭ "Zipang" (Bomba Music). Новый диск ансамбля японских музыкальных инструментов.

-

<<< АВГУСТ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА