ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2006

-

01.09.2006   Новости сентября 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

30.08.2006   Amazing Aida, удивительная Аида.

Читайте интервью с исполнительницей хитов из кинокомедий "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука" Аидой Ведищевой или в журнале "Ответь" №36 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

30.08.2006   На премии MTV-Russia будут Серега, «Город 312» и дух анархии.

21 сентября в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце пройдет ежегодная церемония вручения наград MTV-Russia Music Awards 2006. Трансляция в прямом эфире MTV, причем, без перерывов на рекламу! Главный ведущий церемонии – рэпер Серега. Специальный гость – американская рэперша Мисси Эллиотт.

«Мы попытаемся соединить московско-питерскую культуру с революционностью, - обещает режиссер церемонии Андрей Сычев. – Все будет в духе русского авангардизма начала ХХ века с анархическими настроениями, присущими революционным матросам. Сцена же будет в виде корабля – нечто среднее между «Авророй» и Варягом».

«Все знают, что я всегда много внимания уделяю шоу, - поделился Серега. – Поэтому, почему бы и эту церемонию не сделать зрелищной? Питер – это же ведь не только оплот революций, но и город, немало сделавший для становления рэп-культуры в нашей стране».

Лично нас заинтересовало, почему на премиях MTV-Russia и «Муз-ТВ» победители в одних и тех же номинациях всегда разные, несмотря на то, что артисты на обоих каналах крутятся в основном одни и те же.

«Аудитория-то этих каналов абсолютно разная», - объяснил продюсер церемонии Алексей Цапалин.

Мы попросили организаторов церемонии MTV на примере того, что у них в прошлом году лучшей певицей была Жасмин, а на «Муз-ТВ» Кристина Орбакайте, охарактеризовать аудитории обоих каналов.

«А вы не заметили, что на многоуважаемом «Муз-ТВ» из года в год побеждают Кристина Орбакайте да Валерий Меладзе? – в свою очередь спросил гендиректор MTV Леонид Юргелас. – Вы не обратили внимания, что на «Муз-ТВ», когда выносят призы, имена победителей на них уже написаны? Говорите, это потому что у них голосование заканчивается на несколько дней до церемонии? Вовсе нет. На «Муз-ТВ» победители заранее известны, они стоят за призами на изготове, поэтому там нет никакой загадки. А у нас побеждают всегда разные. И то, что в прошлом году лучшей певицей была признана Жасмин, означает лишь то, что Жасмин и была лучшей певицей. За нее у нас проголосовало больше всего зрителей. Вы утверждаете, что это были не зрители, а пресс-служба, нанятая мужем Жасмин? Знаете, это не наше дело, пресс-служба ли за кого-то голосовала или зрители. Это все равно, что разбираться, кто именно голосовал за президента. Главное, что у нас всегда побеждают разные артисты».

Итак, в номинациях MTV-Russia Music Awards 2006 представлены.

Лучшее видео: клипы «Тату», «ВИА Гры», «Зверей», Ю. Савичевой и Дельфина.

Лучшая исполнительница: Валерия, Глюкоза, Ж. Фриске, Массква, Ю. Савичева.

Лучший исполнитель: В. Меладзе, Дельфин, Д. Билан, С. Лазарев, Серега.

Лучшая группа: «Тату», Uma2rmah, «ВИА Гра», «Город 312», Звери».

Лучший дебют: «Банд’Эрос», «Братья Грим», «Город 312», «Игра слов», «Куба».

Лучшая композиция: песни «Тату», Д. Билана, «Братьев Грим» и две вещи «Города 312».

Лучший зарубежный артист: Black Eyed Peas, Depeche Mode, Gwen Stefani, Madonna, Shakira.

Лучший поп-проект: «Тату», Uma2rmah, «ВИА Гра», Д. Билан, Ю. Савичева.

Лучший рок-проект: «Токио», «Братья Грим», «Город 312», «Звери», «Мумий Тролль».

Лучший хип-хоп/RnB проект: «Банд’Эрос», «Игра слов», «Каста», «Лигалайз», Серега.

Лучший рингтон: Madonna, Black Eyes Peas, Ю. Савичева, «Город 312», «А Студио».

Артист года: «Тату», Uma2rmah, В. Меладзе, «Город 312», Д. Билан.

(Читайте также в журнале "Ответь" №36 - 2006 г.).

-

30.08.2006   Телеведущих проверяли на прочность прыжками с парашютом.

Происходило все в подмосковном Ступино в рамках Чемпионата и кубка мира памяти Антона Малевского. Прыгать с парашютом приехали по одному телеведущему с «ТВ Центра», REN-TV, а также четыре ви-джея с «Муз-ТВ».

Вообще-то от «Муз-ТВ» должно было приехать пятеро, но ведущий «Очень важной персоны»» Андрей Разыграев накануне выключил свой мобильник, поэтому на мероприятие не попал. Коллеги поговаривают, будто он это сделал специально, потому что струсил. Поэтому за него пришлось отдуваться ви-джеям Пашу («Da Chart»), Максиму Данилову («PRO-Новости»), Владу Лехову («Zoom») и Липе («Стилистика»).

Не волновалась лишь Липа – у нее это был уже шестой прыжок. Всех остальных пробил сильнейший мандраж.

Так Пашу нервно грыз яблоко, который схрумкал вместе с косточками. После чего чуть не укусил… снимавшую его видеокамеру!

«Обязательно возьму с собой мобильник. Если парашют не раскроется, успею всем своим друзьям разослать прощальную СМСку», - вслух рассуждал Макс.

Но сильнее других волновался г-н Лехов. Его лицо еще за час до прыжка стало даже не красным, а пунцовым. А когда Влад садился в самолет, то неожиданно для всех произнес: «А я ведь еще девственник!»

Первая попытка оказалась неудачной: ви-джеи, покружив в самолете минут пятнадцать, на нем же вернулись обратно. «Не прыгнули, потому что в это время на дачу летел Путин, и из-за этого нам не разрешили набрать нужную высоту», - оправдывались ребята. «Второй-то раз вы уж не сдрейфите», - с улыбкой поучали их окружающие. Ну а со следующей попытки прыгнули все.

«Р-р-р-р-р, у меня просто взрыв эмоций! Ощущение – во! Сначала меня выкинули из самолета – а-а-а-а! А когда раскрылся парашют – у-у-у-у, и тишина», - только и смог произнести Влад Лехов.

Ваш покорный слуга не смог устоять перед соблазном самому почувствовать эти «р-р-р-р-р», «а-а-а-а» и «у-у-у-у». Действительно, после того как с высоты 4000 метров ты вываливаешься в бездну, первые 2000 метров пролетаешь за 50 секунд в свободном падении сквозь кучерявые облака, а потом раскрывается парашют, и ты паришь над Окой, Каширой и красивой зеленой местностью, после приземления лексикон на полчаса вырубается напрочь! Остаются лишь междометия, пара нецензурных слов, означающих дикий восторг, да нечленораздельные звуки.

(Читайте также в журнале "Ответь" №36 - 2006 г.).

-

27.08.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ТАНЦЫ МИНУС "От А до Я" (Фирма грамзаписи Никитин). Сборник лучших песен группы Вячеслава Петкуна. Однако песня "Belle" в этой компиляции отсутствует.

БАСТА "Баста 1" (Газгольдер Рекорд). Не путать с группой "Каста". Хотя "Баста" тоже рэперы и тоже из Ростова-на-Дону. В общем, клоны.

ДИДЮЛЯ "Live In Moscov" (Квадро-диск, 2CD). Концертный альбом гитариста-виртуоза в стиле фламенко Валерия Дидюли.

##### (5DIEZ) "Камикадзе" (One Records). Во полку альтернативщиков, использующих нелитературные тексты, прибыло.

ДЕМЬЯН ЗАКУСКИН "Эх, накатим" (Альфа Рекордз). Похоже, маразм, охвативший всю нашу попсу, перекинулся и на лагерь русского шансона: там тоже начали появляться персонажи с глупыми псевдонимами.

-

23.08.2006   У Димы Билана личная жизнь только по телефону.

Интервью Димы Билана можно прочитать или в журнале "Ответь" №35 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

21.08.2006   Аврааму Руссо нужна донорская кровь.

Врачи Института имени Склифосовского призывают поклонников стать донором крови для любимого артиста. Ему еще нужны переливания крови. Группа крови Авраама Руссо - вторая, резус - положительный.

Если вы хотите помочь артисту, обращайтесь в приемную Института имени Склифосовского.

Проезд: ст. м. «Проспект Мира-кольцевая». Из метро идти в сторону центра до дома 14 по проспекту Мира.
Вход на территорию НИИ СП им. Н. В. Склифосовского через проходную.

-

20.08.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АВРААМ РУССО "Live" (Мистерия звука). Концертный диск Авраама Руссо, увы, в комплекте с уже известными трагическими событиями. Хотя непонятно, почему за прегрешения великого разводильщика всех времен и народов - бывшего продюсера Руссо Иосифа Пригожина должен расплачиваться сам Авраам Руссо.

ТАБУЛА РАСА "Цветочные календари" (Ukrainian Records). Украинский поп-рок постепенно проникает в Россию.

ВАЛЕРИЙ ДАЙНЕКО "Банальный сюжет" (Classic Company). Солист "Белоруских Песняров" начал выпускать сольные альбомы.

Рецензия на альбом "Братьев Грим" "Иллюзия" (Мегалайнер Рекордз, 2006) ЗДЕСЬ.

-

17.08.2006   Игорь Крутой: "В жюри «Новой волны» будут мировые звезды высочайшего ранга".

Читайте новое интервью Игоря Крутого или в журнале "Ответь" №34 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

17.08.2006   Лара Фабиан хочет работать в жюри «Новой волны».

Истинным украшением Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2006» стало появление на нем в качестве почетной гостьи мировой звезды – известной бельгийско-канадской певицы Лары Фабиан... Далее читайте или в журнале "Ответь" №34 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

17.08.2006   Сергей Мазаев за хороший звук на ТВ.

Недавно мы общались с лидером группы «Моральный кодекс» Сергеем Мазаевым. Коснулись темы телевидения…

«Я смотрю лишь спортивные телеканалы, «Культуру», «Euronews» и «Discovery», - поведал Сергей. - Первый канал смотрю лишь тогда, когда там идут спортивные мероприятия или научно-познавательные программы. Больше телевизор я не смотрю. По этой самой причине я даже не знаю многих ныне популярных актеров. На днях я принимал участие в ток-шоу вместе с одной симпатичной женщиной. И мне было так неловко из-за того, что я не знал, что она очень известная актриса! Мне сказали, что это очень хорошая актриса Ольга не то Будина, не то Дудина, а я не оказал ей никакого почтения.

Сколько каналов ловится на моем телевизоре, я не знаю. Дело в том, что у меня четыре телевизора. Один ловит только бесплатные каналы, остальные со специальными провайдерскими приставками. Но подборка там, скажу вам, очень странная. Много какой-то грязной музыкальной лабуды.

В нашей стране вообще нет музыкальных каналов. То, что называют музыкальными каналами, на самом деле каналы имиджевые. Вот «Mezzo» - самый лучший музыкальный канал. Он французский, там показывают классику, джаз, словом настоящую музыку.

 К поп-музыке я отношусь в принципе хорошо. Но, во-первых, у нас настолько часто повторяются одни и те же песни, что до кишок достает! Опять же гадостей крутят много. У нас нет ни технических тестов, ни художественных. В музыкальных редакциях на радио и телевидении работают люди, вообще не имеющие никакого отношения к музыке! Мало того, что все они без соответствующего образования, так еще и не в состоянии правильно оценить музыку. Поэтому в радио- и телеэфирах часто проскакивают и хорошие песни, но они настолько отвратительно записаны! Такое ощущение, что все музыкальные редакторы ко всему прочему еще и глухие! Вот Мадонна – попса же галимая, однако послушайте, как она звучит! Но когда поет Дельфин!.. Там же вообще нет ничего: ни музыки, ни стихов! Для меня лично нет, хотя для кого-то есть. Но то, что у Дельфина нет качественного звука – это уж однозначно и бесспорно. То, что такой звук выдают в эфир – это позор! У нас же в стране и студии нормальные появились, и саунд-продюсеры есть, но в людях настолько преобладает жадность! Вообще никто не хочет вкладывать деньги в звук!

Что касается проектов типа «фабрики звезд», то мы их посещаем регулярно. Потому что для нас это хороший пиар. Но главное, мы очень любим давать этим ребятам в «звездном доме» мастер-классы. Мы же славимся тем, что все играем живьем своими собственными руками. И шансы у этих ребят стать звездами хорошие. Все зависит лишь от того, насколько усердно они будут учиться своему делу. Ломает ли меня исполнение «фабрикантами» наших песен? Нет. А знаете почему? Я тут недавно слушал свои записи двадцатилетней давности. На них я пел еще хуже, чем эти ребята». (Читайте также в журнале "Ответь" №34 - 2006 г.).

-

13.08.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ - original soundtrack (Мегалайнер Рекордз). Для поклонников сериалов, Юлии Савичевой и Алены Высотской.

JANE AIR "Pere Lachaise - Любовь и немного смерти" (Jane Air / Kapkan Records). Для любителей альтернативной музыки.

-

09.08.2006   За кулисами "Новой волны - 2006".

Читайте о том, что происходило за кулисами "Новой волны - 2006" или в журнале "Ответь" №33 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

06.08.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ДИМА БИЛАН "Время-река" (Gala Records / SBA). Третий альбом певца.

NEW WAVE 2006 (Мелодия). Сборник, приуроченный к фестивалю "Новая волна - 2006". На диске самые свежие треки в исполнении Аллы Пугачевой, "Дискотеки Аварии", Леонида Агутина & Владимира Преснякова, Сергея Лазарева, Игоря Крутого, "Зверей". А также конкурсанты D-Side, Aaron, Brother + Sister, Дмитрий Ланской. И др.

ЛАМПАСЫ "Лампаццирия" (АиБ Records). Сайд-проект группы "Элизиум".

NETSLOV "Live At Jao Da" (Снегири). Концертник группы.

ДЕКАБРЬ "Тишины больше не будет" (АиБ Records). Новый релиз питерской группы.

-

04.08.2006   Новый альбом "Машины времени" спродюсирует музыкант Пола Маккартни!

Да-да, это не шутка. Над новой пластинкой "Машины времени" работает ни кто иной, как Хэмиш Стюарт (Hamish Stuart) - музыкант, аккомпанировавший в 80-90-х Полу Маккартни (Хэмиш Стюарт также известен по группе Average White Band, исполнявшей "белый" соул).

Уже записано несколько песен, и "машинисты" весьма довольны результатом. Координацию работы группы с западным продюсером осуществляет Владимир Матецкий.

Кстати, первоначально была идея, чтобы новый диск "Машины времени" спродюсировал другой музыкант - лидер Electric Light Orchestra Джефф Линн. Но учитывая, что все его работы обладают ярким и неповторимым саундом, который вряд ли бы органично сочетался с музыкой "машины", и к тому же его продюсерская работа весьма недешева, от услуг г-на Линна решили отказаться.

От себя отметим, что пик популярности "Машины времени" пришелся на первую половину 80-х, когда записи этой группы производились в не очень хороших студиях "на коленке" и по нынешним временам звучат весьма прескверно. А вот в 90-х, когда "машина" начала звучать вполне пристойно, она уже не была такой популярной. Поэтому вряд ли сегодня ей поможет фирменный саунд. Так что думается, что было бы гораздо больше пользы, если бы Андрей Макаревич пригласил г-на Стюарта, например, с аквалангом понырять. Или в телепередачу "Смак" на пару постряпать.

-

02.08.2006   Разбился гитарист "А Студио".

Сегодня в Москве в автокатастрофе насмерть разбился гитарист "А Студио" Баглан Садвакасов. Его автомобиль врезался в грузовик...

...А ведь еще вчера вечером ребята из "А Студио" вместе с другими звездами в превосходном настроении возвращались в самолете с "Новой волны" в Москву... Жаль, хороший и жизнерадостный человек был Бага... Всем его близким - искренние соболезнования.

-

02.08.2006   Надежда Бабкина: "За "Фабрику звезд" кое-кому придется ответить!"

Читайте новое интервью с Надеждой Бабкиной или в журнале "Ответь" №32 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

02.08.2006   Орбакайте пришла на день рождения Руссо ненакрашенной.

Прессу повели отмечать день рождения Авраама Руссо прямо с ар-эн-би-вечеринки Тимати.

В небольшом юрмальском ресторанчике журналистов пригласили на второй этаж и усадили за накрытый стол. Однако спустя пять минут именинник неожиданно... исчез, доверив развлекать прессу своей супруге Мореле.

Спустя еще минут тридцать журналисты заволновались: «А где же Авраам?» «Он на первом этаже вместе с Кристиной Орбакайте, - объяснили прессе. - Но туда сейчас лучше не ходить, потому что Кристина вообще без макияжа». Кто-то тут же в шутку предложил всем вместе спуститься вниз и хором спеть «ты ненакрашенная страшная и накрашенная».

Позже терпение журналистов все же иссякло, и они отправились вниз к звездам.

Г-жа Орбакайте неохотно выдержала натиск фотографов, и немного посидев с г-ном Руссо, покинула ресторан.

Ну а Морела продолжала развлекать прессу. Сначала рассказывала о своем четырехмесячном плоде – Авраам как-никак скоро станет папой. Потом с темы детей перескочила на парфюм. «Что такое «Шипр» и «Тройной» я не знаю. У нас в Америке этого нет», - печалилась очаровательная супруга Авраама. - «Но я обязательно поинтересуюсь у своей мамы. Она точно должна знать, что это такое» (читайте также на www.shoowbiz.ru).

-

<<< ИЮЛЬ 2006

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА