ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ИЮЛЬ 2006

-

01.07.2006   Новости июля 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

28.06.2006   Крэйг Дэвид и Лара Фабиан зажгут на "Новой волне-2006"!

Определены имена конкурсантов и участников "Новой волны-2006". Подробности ЗДЕСЬ.

-

25.06.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ "Koshika" (Real Records). Новый альбом Дианы Арбениной и Ко типа навеянный Японией.

ФАБРИКА ЗВЕЗД ВИКТОРА ДРОБЫША "Сольные выступления" (Монолит Трейдинг). Для любителей невзыскательной музычки от Первого канала.

НАДЕЖДА КАДЫШЕВА и ансамбль ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО "Русский альбом" (Квадро-диск). Новый релиз с известными русскими народными и советскими застольными песнями. Хорошо идет под водочку и соленые огурчики.

ЮЛИЯ САВИЧЕВА "Магнит" (Монолит Трейдинг). Второй полноценный альбом "фабрикантки".

КОНЕЦ ФИЛЬМА "Грейтест Хитс" (Мегалайнер Рекордз). Сборник лучших песен группы. Песенка про то, как Алла с прилипшим к ней Филиппом отправились в гости к Элис, в наличии.

БОНИ НЕМ "Нас не догонят" (CD-Maximum). Новый релиз короля римейков в "харде" Кирилла Немоляева.

-

21 06 2006   Виктор Дробыш о секретах "Фабрики звезд - 6"... И еще много о чем.

Новое интервью Виктора Дробыша читайте ЗДЕСЬ.

-

21.06.2006   Влад Топалов всегда держит себя в тонусе.

Интервью Влада Топалова читайте ЗДЕСЬ.

-

14.06.2006   Алена Свиридова займется продюсированием только на пенсии.

Читайте новое интервью Алены Свиридовой ЗДЕСЬ.

-

14.06.2006   Алексей Романофф покинул «Амегу» второй раз.

Напомним, что первоначально группа «Амега» (продюсеры Андрей Грозный и Андрей Шлыков) была дуэтом – Алексей Романофф (Перепелкин) и Олег Добрынин. Потом к ним добавили девушку с гитарой – Лену Перову (экс-«Лицей»). И в этом «классическом» составе «Амега» выстрелила хитами «Лететь» и «Ноги», а также выпустила альбом.

Но потом «Амега» начала разваливаться. Чтобы заниматься сольным творчеством группу покинули Лена и Алексей. Проект некоторое время существовал с г-ном Добрыниным, но потом закрылся вообще, Олег подался искать счастья на «Фабрику звезд».

А несколько месяцев назад было торжественно сообщено, что «Амега» реанимируется. И на юбилее компании «TopHit» группа в составе с Алексеем Романоффым, Олегом Добрыниным и новой девушкой с гитарой с успехом порадовала публику. Но…

«Я второй раз ушел из группы «Амега», - поведал нам на днях Романофф-Перепелкин. – Причина? Потому что группе не удалось со мной договориться. В чем именно не договорились? По деньгам, конечно же. По творчеству у нас разногласий не было. Сейчас продюсеры «Амеги» ищут мне замену. Я же собираюсь делать свой новый сольный проект. Где можно послушать мой старый сольный проект? Спросите лучше у продюсера моего старого сольного проекта Юрия Усачева».

-

14.06.2006   50 Cent стащил на память баннер «Муз-ТВ»

Когда после окончания торжественной церемонии награждения премией «Муз-ТВ – 2006» сотрудники телеканала стали собирать и укладывать свои вещи для вывоза из «Олимпийского», то к их удивлению не досчитались одного из своих виниловых баннеров.

Работники же спорткомплекса рассказали, что своими глазами видели, как этот самый баннер, свернутый в трубочку, выносил из «Олимпийского»… чернокожий рэпер 50 Cent, с успехом выступивший на этой церемонии!

«Мы на 50 Cent за то, что стащил наш баннер, не в обиде. Наоборот хорошо, что мы наконец-то занялись импортом «Муз-ТВ» в Америку. Так что 50 Cent за этот поступок огромный респект! - прокомментировал исполнительный продюсер канала «Муз-ТВ» Влад Савинов».

-

14.06.2006   «Фабриканты» заподозрили Руслана Курика в «не той» ориентации!

Целых два года об участнике «Фабрики звезд – 3» рокере Руслане Курике вообще ничего не было слышно. Но сейчас он не только снова появился из небытия, но даже презентовал свой «живой» проект «RUS Курик & «Не курить».

Отвечая на вопросы журналистов, Руслан все больше темнил. Подавляющее большинство его ответов были из разряда «если кто-то кое-где у нас порой».

- Руслан, вы сотрудничали с такими продюсерами, как Александр Шульгин, Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш. Почему не стали работать ни с одним из них?

- У меня с ними просто не сложилось. По разным причинам.

- Говорят, что если не складывается со всеми подряд, то причину следует искать в себе.

- Я слышал это выражение. Не знаю… Может быть это правда.

- Почему не пригласили сюда ни Шульгина, ни Дробыша? Оказывается они даже не знают об этой презентации.

- Я не посчитал нужным звонить им лично. Потому что есть специальные люди, занимающиеся приглашением гостей. Они мне сказали, что Дробыша уведомили (!!! – авт.). А Шульгин и сам по некоторым причинам не пошел бы, поэтому и не было смысла его сюда звать. По каким именно причинам? По ему известным. Я не в курсе обо всех его делах. Знаю лишь, что не пришел бы, вот и все.

Из VIP-персон на презентации присутствовали лишь коллеги Курика по его «фабрике» - Никита Малинин, Юлия Михальчик, группы «Тутси» и КГБ. И после того, как вопросы у журналистов иссякли, к микрофону потянулись сами «фабриканты».

Дмитрий Голубев из КГБ, глядя на накрашенные ресницы и наманикюренные руки Курика, спросил прямо в лоб: «Руслан, у вас так красиво накрашены ногти. Скажите, вы педераст?»

«Нет, - засмущался Курик. – Я не хочу говорить на эту тему… Я не тот человек, каким вы меня сейчас назвали. Это просто мой имидж».

Однако «фабриканты» не унимались. «У вас такой прекрасный черный маникюр. А педикюр у вас тоже черный?» - поинтересовалась Леся Ярославская из «Тутси».

«Нет у меня никакого педикюра», - ответил окончательно смутившийся Руслан…

Ну а после часового живого выступления Курика весьма ценное предложение сделал своим коллегам Никита Малинин: «Ребята, в пяти минутах отсюда находится звездный дом «фабрикантов». Давайте еще выпьем водки и все вместе туда ввалимся. Шестых «фабрикантов» оттуда выгоним, сами там жить будем. Хоть поможем их «фабрике» с рейтингом» (читайте также на www.shoowbiz.ru).

-

07.06.2006   Вячеслава Петкуна волнует проблема общей дебилизации людей.

Читайте новое интервью Вячеслава Петкуна или в журнале "Ответь" №24 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

07.06.2006   Геннадий Хазанов за «Народного артиста», но против «Фабрики звезд».

В самый последний съемочный день телепроекта «Народный артист-3» (канал «Россия»), всегда бодрые и веселые члены жюри Максим Дунаевский, Евгений Фридлянд, Алена Свиридова и Геннадий Хазанов грустили: очень не хотелось расставаться и друг с другом, и с ребятами… Далее читайте или в журнале "Ответь" №24 - 2006 г., или ЗДЕСЬ.

-

07.06.2006   Съезжались МУЗы в "Олимпийский"...

Аншлаг в «Олимпийском», огромное скопление знаменитостей, масса хитов, море положительных эмоций… Безусловно, главным событием прошедшей недели стала церемония вручения IV ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки «Муз-ТВ 2006».

Гости начали съезжаться к «Олимпийскому» еще за несколько часов до начала церемонии. Перед служебным входом фанаты Сергея Лазарева, Николая Баскова, «Тату» и «Дискотека Аварии» то и дело скандированием имен своих кумиров заглушали телеведущих Леру и Андрея Разыграева…

По ковровой дорожке прошествовали Валерий Меладзе с женой и дочкой, очаровательные «Блестящие», восточный принц Араш, Жанна Фриске в максимально открытом платье, «Руки вверх», «Братья Грим», «Звери»…

«Я здесь сегодня как продюсер номинирующегося «Фактора-2», - объяснил Сергей Жуков. – Ну а наши «Руки вверх» мы 30 августа закрываем. Почему? Просто не хотим становиться посмешищем. Старенькие мы уже для полуторачасовых концертов и бесконечных перелетов. Так что трезво оцениваем свои возможности».

Гости все прибывали. Повзрослевшие «татушки», Владимир Пресняков (почему-то без невесты Подольской), элегантный Дмитрий Маликов, «Hi-Fi», «Дискотека Авария», «Uma2rmah» в своих неизменных шляпах, Игорь Николаев, «А Студио», Игорь Крутой с семьей, Винокур, Орбакайте…

«А вот я сегодня ничего не получаю, - подключился к беседе г-н Маликов. – Видимо, пока не достоин. Хотя вроде песни у меня неплохие… У меня вообще нет ни одной премии «Муз-ТВ», а мне не обидно. Хорошая премия, не спорю, но стимулом написания новых хитов будет все равно не желание ее получить, а просто сделать добрую и красивую песню для людей».

«А мы сегодня ночью записали в студии новую песню, - похвалилась группа «А Студио». – Возможно, станет хитом. А сегодня, может, получим премию за «Улетаю». Если не получим, тоже не беда. Главное, что песня состоялась, и народ ее любит».

Заметное оживление толпы вызвал проехавший на низеньком «ломборджини» подзабытый Богдан Титомир. Следом проследовал старый состав «Премьер-министров».

«Не старый, а единственный», - поправили нас «премьеры».

Начали подтягиваться прославленные спортсмены, известные политики, актеры… Братья Чадовы, Гоша Куценко, тусовщица всех времен и народов Ксюша Собчак, телеведущий Николай Дроздов, пребывавший в приподнятом настроении…

«Я сам люблю петь, очень люблю слушать хорошие песни, - делился Николай Николаевич. – Здесь так много интересных ребят! Вот мои любимые «Премьер-министры» и Катя Лель. Они недавно подарили свои диски, которые слушаю с удовольствием».

Припожаловали и «фабриканты» - куда уж без них-то? Молодая мама Ирина Дубцова долго давала ценные напутствия Насте Кочетковой, которая на днях тоже должна родить. Заграничные звезды «Us 5» прямо на улице запели а капелла. А когда появилась Алла Пугачева – почетный гость церемонии – восторженная толпа, ринувшись к ней, чуть не сбила с ног телеоператоров, а ведущие принялись что-то выпытывать у нее о Сергее Звереве.

За кулисами знаменитости хрустели бесплатными чипсами, и интересовались друг у друга: «Ты номинирован»? Наибольшее же внимание телевизионщиков привлекала «гостья из будущего» Ева Польна с прикольными рожками на голове.

«Не надо меня ни в чем подозревать, - сразу же принялся отбояриваться партнер Евы по дуэту Юрий Усачев. – Просто сегодня утром Ева подошла к зеркалу и сказала другой Еве, той, что в зеркале: «Я хочу предложить тебе новый имидж». Ева в зеркале ответила: «Я согласна». Ева, та, что не в зеркале, сделала новую прическу обеим. Останется ли новый имидж и после премии? Это уже звонок другу».

Концерт в разгаре. А вот и первый лауреат – DJ Грув с премией в руках.

«Эта тарелочка с яблочком поможет исполнить все мои желания, - принялся хвалиться Грув, он же Евгений. – Прямо сейчас хочу поехать в какое-нибудь уютное место и посидеть там с друзьями. А по полной я отпраздную премию завтра».

Кроме DJ Грува «тарелочки» в тот вечер получили «Тату» (аж три штуки!), Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Николай Басков с Таисией Повалий, Сергей Лазарев, «Звери», «Каста», «Uma2rmah», X-Mode & DJ Нил, шоу «Золотой граммофон». Ну а Алла Пугачева и Гарик Сукачев – спецнаграды за вклад в музыку.

«Я была первой артисткой, которая осваивала площадку в «Олимпийском». Теперь же здесь праздники проходят часто. Премия классная, и я тоже классная. Так чего ж мне не взять эту премию?» - резюмировала Алла Борисовна. И исполнила новую песню «Здесь мы долго».

Завершилась церемония грандиозным выступлением мировой звезды – модного рэпера 50 Cent.

Телеверсия этого шоу будет еще раз показана на «Муз-ТВ» 17 июня 2006 г. (читайте также в журнале "Ответь" №24 - 2006 г.).

-

04.06.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

БРАТЬЯ ГРИМ "Иллюзия" (Мегалайнер Рекордз). Второй альбом двоих из ларца.

ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК "Зеленый альбом" (CD-Maximum). Новый диск российских "хэви".

ОЛЬГА ОРЛОВА "Если ты меня ждешь" (CD Land). Новый диск экс-"Блестящей".

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Лабиринт" (Радио Шансон / Мистерия звука). CD + DVD исполнителя песни про Натали.

-

03 06 2006   Победители премии "Муз-ТВ - 2006".

Вчера прошла церемония награждения номинантов премии "Муз-ТВ - 2006". Оглашаем победителей.

Лучшая песня - t.A.T.u. - "All About Us".

Лучший исполнитель - Валерий Меладзе.

Лучшая исполнительница - Кристина Орбакайте.

Лучший дуэт - Николай Басков & Таисия Повалий "Отпусти меня".

Лучшая поп-группа - t.A.T.u.

Лучшая рок-группа - "Звери".

Лучший хип-хоп проект - "Каста".

Лучший танцевальный проект - DJ Грув.

Лучшее видео - t.A.T.u. "All About Us".

Лучшее концертное шоу - "Золотой граммофон" (02.12.2005, ГКД).

Лучший альбом - UMA2RMAH «А может это сон?…»

Прорыв года - Сергей Лазарев.

Лучший рингтон - X-Mode & DJ НИЛ – «Animals».

Спецноминации.

За вклад в развитие поп-музыки - Алла Пугачева.

За вклад в развитие рок-музыки - Гарик Сукачев.

-

01.06.2006   Маленькие хитрости "Народного артиста".

Внимательно наблюдая за телепроектом «Народный артист» (канал «Россия»), у нас появилось несколько вопросов. Например, кто пишет русские тексты к мировым хитам, и какова дальнейшая судьба песен, состоящих всего из одного куплета?.. Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

01.06.2006   Дружат ли между собой "Народные артисты"?

В очередной раз встретив участников "Народного артиста" Руслана Алехно и Алексея Гомана, мы вспомнили, что на недавнем первом в жизни кассовом сольном концерте Леши не было никого из его коллег по телепроекту: ни Александра Панайотова, ни Алексея Чумакова, ни Руслана Алехно, ни солисток группы "Ассорти", кроме девушки Гомана Маши Зайцевой... Поэтому мы поинтересовались у Руслана Алехно, дружат ли вообще между собой "народные артисты"?

"Дружба между нами - супер! - оживился г-н Алехно. - А с Гоманом мы вообще как брат и сестра. Почему "брат" не пришел на сольный концерт поддержать "сестру"? Потому что я в этот день ездил выступать в Витебск. А вот почему на концерте не было ни Панайотова, ни Чумакова, ни "Ассорти", я не знаю. Возможно, они тоже в это время где-нибудь работали. Говорите, что одна девушка из "Ассорти" на концерте была? Значит, у "Ассорти" в это время не было ничего. Скажу так: если бы остальные девушки из "Ассорти" захотели бы прийти на концерт Леши, они бы пришли".

А вот почему на сольном концерте Гомана также не было ни его продюсеров Евгения Фридлянда и Кима Брейтбурга, ни вообще кого-либо из его продюсерского центра, при том, что на афишах значилось "FBI-Music", вопрос, конечно, интересный...

-

<<< МАЙ 2006

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА