ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

  

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АПРЕЛЬ 2014

-

01.04.2014   Новости апреля 2014 года читайте ЗДЕСЬ.

-

30.03.2014   Новые релизы.

АЛЕКСЕЙ АЙГИ "Музыка из к\ф "Дубровский" (Solyd Records). Original sountrack к недавней экранизации известного романа А. С. Пушкина.

REELROADЪ "Выйду за ворота" (Reelroad). Альбом питерского фолкового "русско-кельтского" ансамбля.

ЮНОСТЬ ЗЛОДЕЕВ "MCMLXXIII & MMXIII" (Юность злодеев). Альбом проекта Стаса Березовского (экс-"Сплин").

СЕРГЕЙ ДРОЗДОВ И ВИА "СИНЯЯ ПТИЦА" "Последний" (Квадро-диск). Посмертный альбом солиста "Синей птицы" Сергея Дроздова.

Х... ЗАБЕЙ "Баба хочет" (Попа Бегемота Рекордз).

Х... ЗАБЕЙ "Баба рулит" (Попа Бегемота Рекордз). Сразу два новых альбома проекта Карабаса и Бегемота, в котором также участвуют Алексей Глызин, Марина Хлебникова и другие отечественные артисты.

-

27.03.2014   Артисты почтили память ушедших участников легендарных ВИА.

26 марта в столичном Центральном Доме художников прошел благотворительный концерт «По волнам нашей памяти» с участием артистов и ансамблей отечественной эстрады. Вечер этот был посвящен памяти участников легендарных вокально-инструментальных ансамблей, которых с нами больше нет: Владислава Андрианова, Сергея Дроздова, Александра Монина, Алексея Кондакова, Вячеслава Индрокова, Максима Капитановского и др. Вели концерт певица Марина Школьник («Лейся, песня», «Шестеро молодых») и поэт Валерий Сауткин.

Открыла концерт группа «Тригон огня», с которой работал последние годы своей жизни Владислав Андрианов («Лейся, песня»). Ему и было посвящено выступление этого коллектива.

Затем на сцену вышла группа «Круиз». Она посвятила песни своему солисту Александру Монину. Правда, группа настолько увлеклась своим выступлением, что, похоже, забыла, зачем она здесь. «Да здравствует Крым, который снова в составе России», - крикнул в конце выступления гитарист Григорий Безуглый… Кстати, в нынешнем составе «Круиза» работает легендарный барабанщик Виталий Валитов (экс-«Веселые ребята»).

В течение всего вечера прозвучало немало теплых слов и трогательных выступлений в адрес безвременно ушедших артистов. Валерий Белянин («Акварели», «Пламя», «Самоцветы») и Юрий Петерсон («Веселые ребята», «Самоцветы», «Пламя») посвятили свои песни Алексею Кондакову, с которым они работали в «Пламя», а «Поющие сердца» - своему солисту Вячеславу Индрокову. Олег Завьялов почтил память солиста «Синей птицы» Сергея Дроздова, с которым он вместе работал. Владимир Михайлов спел в честь Максима Капитановского, своего коллеги по ВИА «Лейся, песня». Также артисты весь вечер с теплотой вспоминали и Александра Барыкина («Веселые ребята», «Самоцветы», «Карнавал»), и Александра Лосева («Цветы», «Красные маки»). Свои выступления в честь легендарных участников ВИА посвятили Вячеслав Малежик («Веселые ребята», «Голубые гитары», «Пламя»), Игорь Иванов («Лейся, песня», «Поющие сердца», «Надежда»), Виктор Аникиенко («Пламя», «Самоцветы»), Игорь Офицеров («Поющие сердца», «Акварели», «Голубые гитары»), Юрий Рыманов («Лейся, песня»), Сергей Литвяков («Надежда»), Владислав Агафонов, а также артист театра на Таганке Юрий Доронин.

К сожалению, было и несколько, увы, мягко выражаясь, странных выступлений. Валерий Ярушин, в прошлом руководитель ВИА «Ариэль», исполнил попурри из «ариэлевских» песен, во многих из которых солировал Лев Гуров. Однако чтить память ни ушедшего в мир иной Гурова, ни кого-либо из других своих коллег, г-н Ярушин почему-то не стал… «Спасибо, что пришел! А зачем приходил-то?» - крикнул кто-то из недоумевающей публики Ярушину.

Также непонятным было и участие в вечере памяти музыкантов ВИА Ксении Георгиади, которая тоже ничьей памяти не почтила. Да и вообще неясно, какое отношение имеет г-жа Георгиади к движению ВИА. Возможно, записали ее в афишу организаторы концерта просто для количества.

И уж совсем курьезным стало выступление некоего Дениса Косякина, которого ведущие объявили работающим в ВИА «Надежда» солистом в течение аж десяти лет! Сидевший в зале создатель и бессменный руководитель ВИА «Надежда» Михаил Плоткин аж подпрыгнул от неожиданности: «Не знаю я этого человека!» «А вы правда из «Надежды?» - крикнули г-ну Косякину из зала зрители, многие из которых между прочим являются истинными знатоками жанра ВИА. «Да, я работаю в «Надежде» с 2005 года», - ответил Косякин. «Вот аферисты!» - долго возмущался Михаил Плоткин… Справедливости ради стоит отметить, что поет г-н Косякин неплохо, жаль лишь, что своим талантом он кормит неких сомнительных личностей...

Из звезд, присутствовавших на концерте «По волнам нашей памяти», был также композитор Вячеслав Добрынин. Однако, несмотря на то, что в этот вечер звучало немало его песен, организаторы даже не удосужились представить маэстро зрителям. В результате Вячеслав Георгиевич покинул зал в середине концерта…

Ну а завершился вечер памяти музыкантов легендарных ансамблей «живым» выступлением участников «Лейся, песни» Владимира Ефименко, Марины Школьник, Анатолия Мешаева, Александра Акинина, Владимира Калмыкова и Юрия Рыманова. Причем, именно такой состав «Лейся, песни» является на наш взгляд правильным. Ведь в отличие от других составов, именуемых себя по непонятным нам причинам «Лейся, песней», именно эти музыканты изображены на обложках виниловых пластинок «Лейся, песни», и именно они исполняли песни «Лейся, песни», ставшие большими хитами, которые все мы полюбили и любим до сих пор.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.03.2014   Новые релизы.

МАКС БАРСКИХ "По Фрейду" (Moon Records). Новый диск украинского поп-певца, персонажа местных "Фабрик звезд".

NOIZE MC "Protivo Gunz" (Мистерия звука). Новый альбом российского попс-рэпера, прославившегося хитом "Кто убил Николая Фандеева".

ДОБРАНОЧЬ "Виноград" (Dobranotch). Новый альбом петербургской еврейской группы.

ТИМУР КВИТЕЛАШВИЛИ "Моё Тбилиси" (Temur Kvitelashvili). Новый диск грузинского гитариста, исполнителя фьюжн. Тимур Квителашвили известен также по работе в ВИА "Орэра", "Иверия", "Арсенал" и других группах. 

-

21.03.2014   Макс Барских подал пример дружбы украинцев и русских.

Вчера в московском ресторане «Maxim Bar» прошла презентация альбома «По Фрейду» (2014, Moon Records) украинского певца Макса Барских.

В то время как из-за того, что с недавних пор политики России и Украины начали натравливать свои народы друг на друга, сегодня во многом страдают и артисты. Так в России отменяются концерты украинских артистов, а в Украине – российских звезд. Однако Максу Барских все же удалось провести презентацию своего альбома в самом центре Москвы.

На презентации было немало именитых гостей: композитор, продюсер и музыкант Леонид Величковский, артисты Сати Казанова, Настя Задорожная, Глюкоза, Юлия Савичева и др…

Презентация началась с показа фильма о Максе Барских. Ну а затем сам Макс дал полноценный живой сольный концерт.

Публика в этот вечер была в восторге от выступления Макса. А главное, никто из присутствующих даже не вспомнил о нынешних противоречиях между Россией и Украиной. Гости оказались выше всего этого. За что Максу Барских – респект!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.03.2014   Новые релизы.

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Гангстер №1" (United Music Group). Новый диск певца, прославившегося хитами "Натали" и "Рюмка водки на столе".

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Матрешка" (Soyus Music). Новый альбом белорусской группы.

ALEC KOPYT & DOOLEE BAND "Брулянтовый" (Auris Music). Альбом исполнителя одесских куплетов Алика Копыта с иерусалимской группой Doolee Band.

-

09.03.2014   Новые релизы.

АНДРЕЙ И ИЛЬДАР "В машине" (Sintez Records). Совместный диск Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова. Между прочим джаз.

ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ "Вперед вверх" (Оргия праведников). Концертный альбом рок-группы. 2CD + DVD. 

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ (Metalism Records). Хард-н-хэви самарского разлива.

ИЛЬЯ СОЛОВЬЕВ "Птица тройка" (Илья Соловьев). Новый диски исполнителя русских песен.

-

03.03.2014   Сергей Korone: «Атмосфера Питера наложила отпечаток на моём творчестве».

Не так давно рекорд-лейбл Bomba Piter выпустил новый альбом певца, композитора, музыканта и продюсера из Санкт-Петербурга Сергея Korone «Любовь всегда права». Вот что поведал в интервью о своей новой работе сам Сергей.

 

- Сергей, совсем недавно у вас вышел новый альбом «Любовь всегда права» - второй по счету. Скажите, отличается ли он чем-либо принципиально от вашего первого диска «Бескрайняя любовь», выпущенного вами пару лет назад?

- Отличается разве что тем, что второй альбом у меня получился более лиричным, с более спокойной музыкой. Видимо, из-за соответствующего настроя, который у меня был во время работы над альбомом. А может, потому что житейской мудрости у меня с годами прибавилось. Но больше, наверное, ничем не отличается. И в первом и во втором альбоме присутствуют близкие мне музыкальные жанры – популярная музыка, поп-рок, элементы фанка и босса новы.

- Вы уже достаточно долго живете в Санкт-Петербурге. Скажите, атмосфера этого города присутствует в ваших песнях?

- Конечно, присутствует всем известное размеренное питерское спокойствие. Ведь в Санкт-Петербурге я прожил уже более тридцати лет. Но из-за того, что сам я человек южный, мне, конечно же, не хватает солнца. Правда, белые ночи мне в какой-то степени это компенсируют, но они, к сожалению, длятся всего полтора месяца в году. Но в то же время Санкт-Петербург мне очень нравится своей аристократичностью. Я не устаю наслаждаться его прекрасной архитектурой. Да и люди в Питере спокойные и очень доброжелательные. Наверное, всё это и отразилось на моём творчестве.

- Несмотря на то, что альбом «Любовь всегда права» вышел сравнительно недавно, уже сейчас понятно, что самая популярная песня с него – «Марина». Много Марин уже успели отметить эту вещь в интернете. Скажите, появится ли у вас в ближайшем будущем еще какая-нибудь песня с другим женским именем?

- Наверное, нет. Потому что Марина – это моя возлюбленная, а такие песни по заказу не пишутся. Такие песни появляются только от души. Впрочем, если моя Марина вдруг решит поменять имя в паспорте, возможно, тогда придумаю новую песню с другим женским именем.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

02.03.2014  Новые релизы.

БАХЫТ КОМПОТ "Полигимния" (Warner Music Russia). Новый диск проекта Вадима Степанцова, прославившегося песней про пьяную помятую пионервожатую и стихами про елду.

BRAINSTORM "The Best" (Brainstorm Records Company). Сборник лучших песен самой известной латвийской группы.

TOTAL "Резус фактор" (Мистерия звука). Новый диск российской группы с фронтвуман Мариной Черкуновой - двоюродной сестрой Максима Фадеева.

БРАНИМИР "За Бикс" (Огни). Проект Александра Паршикова. Смесь русского шансона с т. н. русским роком.

КАТЕРИНА ГОЛИЦЫНА "Бессонница" (Classic Company). Диск певицы, ныне работающей в жанре русский шансон. В прошлом Катерина Голицына была солисткой Катей Яковлевой в группе "Катюша" и исполняла попсу.

СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ "Черное и белое" (United Music Group). Новый диск русского шансонье и доверенного лица Владимира Путина. 

-

<<< ФЕВРАЛЬ 2014

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2014

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА