ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАЙ 2014

-

01.05.2014   Новости мая 2014 года читайте ЗДЕСЬ.

-

27.04.2014   На презентации Евгении Уфимской гости громко радовались хлебу.

На днях в столичном ресторане «Русский клуб» (улица Варварка, дом 3) прошла вечеринка по случаю выхода дебютного диска молодой певицы Евгении Уфимской «Я сильная!» Мероприятие это можно считать самой настоящей антипрезентацией.

Нет, пела Евгения вполне сносно. Причем живьем. Да и ее лирические песенки были все больше про любовь и отнюдь не раздражали. Кстати, все свои песни Женя сочинила сама – и музыку, и текст.

А вот проведена была презентация из рук вон плохо. Во-первых, почему-то не пришли обещанные звездные гости, имена которых были указаны в анонсе. Не было ни Дениса Клявера, ни Александра Пряникова, ни участников «Группы ПМ» и «Рефлекса»... Приехал, правда, политик Алексей Митрофанов, но поскольку он бывает вообще на всех московских вечеринках и участвует во многих ТВ-шоу, поэтому его персона в последнее время публике изрядно поднадоела.

В довершение ко всему прием публики на презентации Евгении Уфимской почему-то был далеко не гостеприимным. Людей посадили за полупустые столики. Напитки были, но закусывать их было почти нечем. В середине вечеринки, правда, вынесли шашлык, но подали его лишь на часть столиков. Другим же гостям приходилось поддерживать тосты за Евгению Уфимскую не закусывая. «Бог с ним, с шашлыком, вы хотя бы хлеба нам принесите!» - взмолились гости. «Хлеба нет вообще», - удивили своим ответом официанты «Русского клуба», который в анонсе был заявлен ни больше, ни меньше как люкс-клуб. «Тогда сбегайте за хлебом через дорогу в ГУМ», - стали прикалываться гости. Ближе к финалу мероприятия официанты наконец-то принесли несколько булочек и под громкое «ура!» гостей подали их к столу.

На будущее хочется пожелать Евгении Уфимской более осмотрительно выбирать места проведения своих мероприятий, а также их организаторов. Чтобы потом ей не приходилось краснеть.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.04.2014   Новые релизы.

ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ "Полное собраний сочинений 1985-2013" (Геометрия). Издание записей российской рок-группы на четырех CD. В комплект входят следующие альбомы "Чистой любви": "Московские чувства" (1988), "Сухостой" (1999), "Форпост Live" (2004) и "Чистая любовь муви" (2013).

ВАСИЛИЙ К. & ИНТЕЛЛИГЕНТЫ "Териберка" (Василий К). CD + DVD. Очередной альбом проекта Василия Киселева. 

7000$ "Тень независимости" (Союз). Для любителей альтернативного рока и рэпкора.

ЕВГЕНИЯ УФИМСКАЯ "Сильная" (Евгения Уфимская). Дебютный альбом молодой певицы - исполнительницы песен собственного сочинения.

-

24.04.2014   Михаил Плоткин отпраздновал свое 70-летие плясками с цыганами.

На днях в столичном ресторане «Колесо времени» бурно отметил свое семидесятилетие Михаил Плоткин. Напомним, что Михаил Плоткин является одним из первых российских продюсеров. Он известен по работе с популярным в 60-х годах эстрадным певцом Эмилем Горовцом, вокально-инструментальными ансамблями «Веселые ребята» и «Самоцветы». А в середине 70-х Михаил Владимирович уже сам начал организовывать ансамбли, которые пользовались в Советском Союзе огромной популярностью: создание ВИА «Лейся, песня» и «Надежда» - это результат ума, находчивости и продюсерского таланта Плоткина. В последующие же годы Михаил активно работал режиссером и организатором большого числа эстрадных шоу…

Изначально Михаил Владимирович планировал праздновать 70-летие в формате прежних своих юбилеев – сборный концерт поющих звездных друзей с последующим телеэфиром. Но в последний момент он от этой идеи отказался. Кто знает, почему? Возможно, чтобы свой праздник сделать более раскрепощенным. Возможно, чтобы некоторые друзья продюсера потом не обижались, что их вырезали из телевизионной версии юбилея – ведь их у Михаила Владимировича так много, что его юбилейные концерты всегда растягивались на пять-шесть часов! А еще может для того, чтобы в число так называемых друзей Плоткина не затесались те персонажи, что пришли его поздравлять исключительно ради бесплатного телеэфира. В общем, в этот раз Михаил Владимирович просто пригласил всех своих друзей в ресторан и очень вкусно их угостил. А на сцене выставил микрофон. Дескать, хотите петь – пойте. Хотите просто произносить тосты – произносите. Никакого сценария, никакой режиссуры – стопроцентная импровизация: делайте, что хотите, главное – отдыхайте в свое удовольствие!

И Михаил Владимирович с этой идеей не ошибся: вечеринка удалась на славу! Да и сюрпризов было гораздо больше, чем это было прежде на его «телевизионных» юбилеях. Композитор и певица Ирина Грибулина исполнила шуточное посвящение «Мишка». Знаменитый создатель «Ералаша» Борис Грачевский в тот вечер тоже пел. И как пел! Он исполнил песню, посвященную памяти мамы Михаила Владимировича, настолько проникновенно, что у многих гостей по лицу потекли слезы!

Также пришли поздравить юбиляра и другие его давние друзья – композитор Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов, главный «КВН-щик» Александр Масляков, прославленный футболист Валерий Филатов, пародист Александр Песков, композитор и дирижер Александр Клевицкий, знаменитый эстрадно-цирковой артист Миколас Орбакас, продюсер Олег Непомнящий и еще много-много других гостей.

В тот вечер все ждали появление еще одного друга Плоткина – певца Валерия Леонтьева, однако тот, хоть и прислал юбиляру огромную корзину цветов, сам на празднике не появился (интересно отметить, что на «телевизионных» юбилеях Плоткина Валерий Яковлевич присутствовал всегда). И в этот раз хиты Леонтьева «Ягодка» и «Каждый хочет любить» исполнил их автор – композитор Владимир Евзеров.

Однако коронным номером вечеринки стали танцы в исполнении самого Михаила Плоткина! Под выступление Земфиры Жемчужной и ее цыганского ансамбля Михаил Владимирович отплясывал так весело и задорно, что многие поневоле засомневались: «В семьдесят лет разве такое возможно?! Не приписал ли себе продюсер лишний десяток годков?»

Завершился веселый праздник поеданием гостями огромного вкусного торта. Хорошее настроение в тот вечер было у всех без исключения. А если кто и выражал обиду, то лишь из-за того, что Михаил Плоткин, сделавший для российской культуры так много хорошего и полезного, до сих пор обойден нашими властями на предмет присвоения ему каких-либо почетных званий.

Здоровья вам, Михаил Владимирович! И долгих лет жизни!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.04.2014   Игорь Романов "Паранойя" - рецензия на альбом.

Рецензию на альбом Игоря Романова "Паранойя" читайте ЗДЕСЬ.

-

20.04.2014   Новые релизы.

ЭПИДЕМИЯ "Сокровище Энии" (United Music Group / Nikitin). Очередная рок-опера российской пауэр-метал-группы.

РУЯН "Лебедь белая" (Sound Age Productions). Новый диск российской фолк-метал-группы.

ВЕДА "Под навесом знамен" (Sound Age). Альбом еще одних отечественных фолк-металлистов.

СПЛИН "Резонанс, часть 1" (Navigator Records). Очередной студийный альбом проекта Александра Васильева.

ТЕЛЕВИЗОР "Дым-туман" (Геометрия). Издание записей проекта Михаила Борзыкина 1992 года. CD + DVD.

ТЕЛЕВИЗОР "Двое" (Геометрия). Издание записей проекта Михаила Борзыкина 1995 года. 2CD.

-

13.04.2014   Новые релизы.

ВЛАДИМИР САПУНОВ "Бег In The USSR" (Sintez Distribution). Авторская пластинка Владимир Сапунова с песнями, исполненными "Машиной времени", Сергеем Галаниным, Батырханом Шукеновым, Евгением Маргулисом, "Папоротником", а также самим Владимиром Сапуновым - директором "Машины времени" и "Воскресения". 

НАВИГАЦИЯ "Курс на новые звезды" (Navigator Records). Сборник лейбла Navigator Records с молодыми и абсолютно неизвестными исполнителями.

-

11.04.2014   Майкл Найт впервые выступил в Москве.

Поначалу мы были немало удивлены, когда увидели Илью Резника, пришедшего в столичный Дом музыки на концерт впервые приехавшего в Россию американского певца Майкла Найта. «Вот уж не знали, что Илья Рахмиэлевич интересуется американским кантри», - подумалось нам тогда. Однако наше недоумение исчезло, едва только начался концерт.

Как оказалось, это не тот Майкл Найт, что исполняет кантри, а его тезка. «Наш» Майкл Найт – это 23-летний артист. И поет он вовсе не кантри, а лирические поп-баллады под аккомпанемент группы и струнного квартета. Со зрителями Майкл Найт общался на довольно чистом русском языке.

В первой части концерта Майкл исполнял произведения на английском и русском языках, при этом публика приминала его весьма сдержанно, аплодировали все больше из вежливости. А вот в середине концерта, когда Майкл на непродолжительное время уступил сцену Анне Лепской и Этери Бериашвили (последняя не так давно оказала большую честь телешоу «Голос» своим в нем участием), зрители реагировали на выступление этих певиц бурными овациями.

Во второй части своего выступления Майклу Найту все же удалось завоевать публику. Случилось это, когда артист запел… на армянском языке! И вот тогда последовали и овации, и крики «браво!», и множество цветов. Остальную часть концерта артиста принимали уже гораздо теплее, чем в начале его выступления…

Сразу же после концерта мы пообщались с г-ном Найтом.

 

- Майкл, как было объявлено, в Москве это ваш первый сольный концерт. А где вы уже успели выступить?

- Дело в том, что это вообще мой первый в жизни сольный концерт. А пришел я к этому вот как. Ровно год назад я был приглашен в качестве автора музыки и песен в хореографический спектакль «Танец любви», в котором участвовали Ольга Кабо и Дмитрий Харатьян. Это проект, в котором соединены музыка, бальные танцы и истории о любви. Создателям проекта моя музыка понравилась. Да и я тоже давно мечтал писать песни о любви. Потом мне начали поступать другие предложения, я написал музыку к шоу «Звездный дуэт» и к некоторым другим проектам.

- Скажите, есть ли в ваших  планах завоевание российского музыкального рынка?

- Да.

- В таком случае, зачем вы исполняете песни на английском языке? Вряд ли они будут сильно востребованы в России.

- Сегодня мне легче писать песни на английском языке, ведь я немало прожил в Америке. Но некоторые мои песни друзья мне помогают переводить на русский язык.

- Альбом выпускать собираетесь?

- Да. Мой дебютный альбом будет двойным. В основном он будет на английском языке. Но в него войдет несколько бонус-треков, которые будут на русском. Я ведь прекрасно понимаю, что мои песни на английском языке вряд ли полюбят все российские телеканалы и радиостанции.

- На сегодняшнем концерте зрители наиболее тепло принимали вашу песню на армянском языке. Будете ли исполнять на армянском языке и другие песни?

- Я исполняю песни, которые сильно трогают мое сердце, поэтому я очень горжусь этой армянской песней. Я очень люблю эту песню за ее мелодизм и теплую грусть.  Поэтому армянские песни у меня наверняка еще будут.

- А как насчет исполнить что-либо на грузинском дуэтом с Этери Бериашвили?

- Если она захочет, то я обязательно с ней спою. Мы же с Этери очень близкие друзья…

 

После концерта Майкл Найт устроил большой банкет, на котором собрались друзья артиста, а также его родственники. Между прочим, мама Майкла Ася Степанян и его бабушка Лейла Адамян – милейшие и очень интеллигентные люди из династии врачей-гинекологов. Также молодого артиста поздравили с его премьерой жена Иосифа Кобзона Нелли (сам Иосиф Давыдович присутствовать не смог), телеведушая Анна Шатилова, актриса Элеонора Шашкова, другие знаменитости. Илья Резник посвятил Майклу Найту целое стихотворение. Ну а цыганская артистка Екатерина Жемчужная из театра «Ромэн» настолько сильно прониклась выступлением Майкла, что сразу же после концерта пригласила его работать в свой театр!

(Специально для www.starsnews.ru)

-

09.04.2014   Макс Барских "По Фрейду" - рецензия на альбом.

Рецензию на альбом Макса Барских "По Фрейду" читайте ЗДЕСЬ.

-

06.04.2014   Новые релизы.

БРАВО "30 лет - концерт в Stadium Live" (Soyuz Music). Концертный альбом проекта Евгения Хавтана. 2CD.

АУКЦЫОН "Вернись в Сорренто" (Геометрия). Записи питерской группы 1986 года. 2CD + DVD.

ХРОНОП "Сейчастье" (Геометрия). Новый альбом нижегородской группы.

-

<<< МАРТ 2014

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2014

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА