ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАРТ 2014

-

01.03.2014   Новости марта 2014 года читайте ЗДЕСЬ.

-

24.02.2014   Вячеслав Титов отметил свое 60-летие большим концертом.

На днях в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой прошел юбилейный концерт композитора Вячеслава Титова по случаю его шестидесятилетия.

Следует отметить, что произведения этого автора выполнены в самых разных стилях: поп-музыка, фольклорные произведения, патриотика, детские песни, вальсы, инструментальная музыка для хореографических номеров и др. При этом все произведения Титова необычайно проникновенны и обладают особым настроением.

На концерте песни Вячеслава Титова звучали в течение двух отделений и восторженно принимались публикой. Уже с первой песни «Набатный колокол», которую исполнила Людмила Рюмина, зрители стали награждать выступающих бурными овациями. Кроме Рюминой в тот вечер зрителей порадовали своими выступлениями Игорь Иванов, Елена Гришненко, Лариса Золотых, Татьяна Матвеева, вокальная группа ансамбля «Русы» п/у Александра Чернова, оркестр п/у Валерия Петрова. Но, пожалуй, самым неожиданным для зрителей было выступление Маргариты Поляковой: несмотря на свой юный возраст, Рите досталось, пожалуй, наибольшее количество зрительских восторгов! Ну а постоянный соавтор Вячеслава Титова поэт Сергей Берсенев прочитал стихотворение, посвященное юбиляру.

Режиссером юбилейного вечера Вячеслава Титова была сама Людмила Рюмина. Всем хорош был концерт, единственное – его постановка оставила зрителей в сильном недоумении. Дело в том, что по замыслу г-жи Рюминой юбиляр, которому был посвящен этот концерт, появлялся на сцене… всего три-четыре раза! Причем даже не в самом начале, чтобы поприветствовать зрителей, пришедших на его юбилей, а чтобы исполнить три своих песни. И всё! Получилось примерно, если бы именинник пригласил к себе в гости на юбилей, но сам при этом гостей не встретил, да и за столом появлялся лишь изредка. Со стороны вообще трудно было понять, кому именно был посвящен этот вечер: то ли юбилею Титова, то ли самой Людмиле Рюминой – хозяйке зала, исполнившей более десятка песен. А поскольку имя Вячеслава Титова гостями со сцены все же произносилось, складывалось впечатление, что это не авторский вечер Титова, а вечер его памяти. И это при том, что Вячеслав жив, здоров, полон творческих сил-идей и активно создает музыку. Причем музыку превосходного качества! Ну-да Бог с ней, с режиссурой Рюминой, главным ведь в тот вечер было творчество Титова, которое по достоинству смогли оценить зрители. Ну а самому Вячеславу желаем здравия и создания им новой красивой музыки.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.02.2014   Новые релизы.

ИНКОГНИТО "Волна" (Вектор). Проект Станислава Шклярского - сына (!) лидера "Пикника" Эдмунда Шклярского. Как бы уже семейный бизнес...

МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС "Зима" (Мазай Коммуникейшенс). Новый диск группы.

ДЕНИС МАЙДАНОВ "Пролетая над нами" (United Music Group). Новый альбом певца, работающего в стиле русский шансон.

АЛЕКСАНДР ЛАЭРТСКИЙ "Женские житухи" (Раритет CD). Новый миниальбом певца.

-

18.02.2014   Рок-острова "Вечная система" - рецензия на альбом.

Рецензию на альбом "Вечная система" группы "Рок-острова" читайте ЗДЕСЬ.

-

17.02.2014   Об Эмиле Горовце сняли документальный фильм.

На днях в Центральном Доме кино прошла презентация документального фильма «Эмиль Горовец: Я был сыном твоим, Россия!» В кинодилогии рассказывается о нелегкой судьбе популярного в 60-70-х годах советского певца. О его детстве, о его огромной популярности, о вынужденной эмиграции на пике славы, о последних годах его жизни…

В фильме использовано немало архивных фотографий, редких кино- и видеосъемок, интервью с друзьями, родственниками и коллегами артиста. И, конечно же, много песен, исполненных этим блистательным певцом.

На презентации фильм зрителям представили продюсер картины – вдова Эмиля Ирина Горовец, съемочная группа во главе со сценаристом и режиссером Валерием Шатиным. А также продюсер Михаил Плоткин, работавший у певца администратором в 60-70-х годах, певец Вилли Токарев, с которым Горовец дружил в годы эмиграции, продюсер Олег Непомнящий, музыковед Сергей Фролов, другие гости.

После просмотра фильма из уст гостей прозвучало немало теплых и трогательных слов об Эмиле Горовце.

«Эмиль Горовец – это уникальное явление в советской эстрадной песне. Когда он жил в Советском Союзе, многие люди мечтали попасть на его концерты. Уехав в Америку, Горовец тоже продолжал заниматься тем, чем занимался в СССР. Мы с Эмилем были очень близкими друзьями, я часто бывал у него дома. Меня всегда поражало в этом человеке то, что ему постоянно приходили прекрасные идеи по творчеству. Эмиль Горовец был во всех отношениях прекрасным человеком», - говорит Вилли Токарев.

«Я очень ценю этого человека. Эмиль Горовец для меня как второй папа. Он мне очень много дал в жизни, и я с благодарностью вспоминаю о нем все свои годы. Уж не знаю, что сказать еще, я всё сказал в деле», - поделился своими впечатлениями Михаил Плоткин…

Следует добавить, что фильм «Эмиль Горовец: Я был твоим сыном, Россия!» уже существует на DVD. Возможно, в скором времени, он появится и в интернете. Что же касается его трансляции по телевидению – в ближайшее время это маловероятно: к сожалению, передачи о наших высоких культурных ценностях среди телевизионных начальников нынче, увы, не в фаворе.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.02.2014   Новые релизы.

ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ-СТАРШИЙ "Гороскоп" & "Улица" (Ray Records). Издание на CD двух авторских работ 1988 г. композитора Владимира Преснякова-старшего. Песни исполняют А. Пугачева, К. Орбакайте. В. Пресняков-младший, И. Николаев, В. Кузьмин и др. Автор текстов всех песен Валерий Сауткин и другие звезды нашей эстрады. 2CD.

MUJUICE "Metamorphosis" (Союз Мюзик). Электронный проект Романа Литвинова. Инструментальный easy listening.

АНДРЕЙ КЛИМНЮК "Никто кроме нас" (United Music Group). Исполнитель современных военных песен.

МАКСИМ АРЕРИН И ЛОРА КВИНТ "Многоточие" (United Music Group). Авторская пластинка композитора Лоры Квинт, исполненная поющим актером Максимом Авериным. Песни на стихи Роберта Рождественского, Николая Зиновьева, Николая Денисова и других поэтов.

АССАИ "Все хиты - Jazz Version" (Союз). Русский рэп.

-

09.02.2014   Новые релизы.

БРАТЬЯ РАДЧЕНКО "И снова в путь" (Classic Company). Новый диск близнецов-братьев, работающих в стиле Ярослава Евдокимова.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ "Облака" (Sintez Distribution). Очередной сольный диск лидера "Машины времени". На этот раз с песнями Александра Галича.

НЕРВЫ "Я живой" (United Music Group). Второй студийный альбом украинской группы.

СВЕТЛАНА РАЗИНА "Женщине верить нельзя" (United Music Group). Новый альбом певицы, работавшей когда-то в концертном составе "Миража".

-

02.02.2014   Новые релизы.

СЕРГЕЙ KORONE "Любовь всегда права" (Bomba Piter). Второй альбом питерского певца, композитора, музыканта и продюсера. Подробное описание диска ЗДЕСЬ.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ "Ё альбом" (Мистерия звука). Новый альбом Александра Новикова. Для любителей русского шансона.

ДИДЮЛЯ "Однажды сегодня" (United Music Group). Новый диск российского гитариста-виртуоза. CD+DVD.

-

<<< ЯНВАРЬ 2014

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2014

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА