ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АПРЕЛЬ 2011

-

01.04.2011   Новости апреля 2011 читайте ЗДЕСЬ.

-

29.03.2011   Конкурс «Ключи к успеху» продолжается.

Вчера прошел очередной конкурс весеннего сезона «Ключи к успеху». В этот раз в нем приняли участие Kate Paradise (Мытищи), Наталья Братчикова (Тула), Диана Красавина (Москва), Амина (Улан-Удэ) и Ольга Полякова (Зеленоград). В полуфинал прошли первых четыре конкурсанта.

Напомним, что конкурс «Ключи к успеху» проходит в столичном караоке-клубе «Дуэты» каждый понедельник. Причем, этот музыкальный проект является одним из самых демократичных: в нем нет ограничений ни по возрасту участников, ни по исполняемому ими репертуару. Генеральным продюсером «Ключей к успеху» является Михаил Бебинг.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

28.03.2011   Начало века «Формы времени» - рецензия.

Рецензию на новый альбом группы «Начало века» «Формы времени» читайте ЗДЕСЬ.

-

27.03.2011   Новые релизы.

АККОРД (Мелодия). Очередной сборник популярного советского вокального квартета.

ВИКТОР ТРЕТЬЯКОВ "Почему бы нет" (МузПром). Новый диск известного автора-исполнителя.

ТЕРЕМ-КВАРТЕТ "My Bach" (Терем Квартет).

ТЕРЕМ-КВАРТЕТ "Русский Шуберт" (Терем Квартет). К 25-летию ансамбля.

СЕРГЕЙ ЖИЛИН И ФОНОГРАФ-ДЖАЗ- БЭНД "Во имя любви" (Мелодия). На альбоме содержатся исключительно произведения из репертуара Earth, Wind & Fire.

ТАМАРА МИАНСАРОВА "Черный кот" (Bomba Music). Сборник лучших песен популярной советской певицы.

-

25.03.2011   Возвращению «Фабрики звезд» рады и артисты, и продюсеры.

На днях нам довелось побывать на съемках очередной программы «Фабрика звезд. Возвращение», еженедельно транслирующейся на Первом канале. И от нас не ускользнул тот факт, что сколь бы сильно многие наши артисты, продюсеры и прочие представители шоу-бизнеса раньше ни ругали «Фабрику звезд», они все без исключения были на съемках с очень радостными лицами. Предлагаем вам комментарии некоторых из них.

Доминик Джокер, участник «Фабрики звезд – 4»: «Я безумно рад, что снова нахожусь на «Фабрике звезд». Участие в «Фабрике звезд – 4» было одним из самых светлых событий в моей жизни, говорю это абсолютно искренне. Вообще, такие проекты подобны трамплину, который подбрасывает артистов вверх. А дальше, если ты чего-то делаешь, то продолжаешь лететь, а если ничего не делаешь, то камнем падаешь вниз. Негативное же отношение у многих людей к «Фабрике звезд» имеется потому что, во-первых, большинство из них не знают истинного положения вещей. А во-вторых, «фабрика» же не доллар, она не может нравиться всем».

Ирина Дубцова, победительница «Фабрики звезд – 4»: «Я даже не думала, что еще раз выйду на сцену под «Круто ты попал на ти-ви». Это незабываемые воспоминания! Но больше всего я рада тому, что наконец-то на экранах телевизоров в верхнем углу появилась надпись «живой звук». Вы же знаете, как я люблю попеть в караоке. Хотя, к сожалению, нет возможности вывести на сцену еще и живых музыкантов, но выступления под «минусовую» фонограмму это тоже здорово! Может быть хоть сейчас «фабрикантов» перестанут называть «фанерщиками». 

Владимир Пресняков-старший, легендарный саксофонист: «Я сейчас здесь, потому что очень люблю жену моего сына – Наталью Подольскую. Сегодня мы с сыном будем ей аккомпанировать: я на саксофоне, а Володька на фортепиано… И вообще, «Фабрика звезд» мне всегда нравилась, оттуда вышло несколько довольно приличных артистов. Не нравится лишь само слово «фабрика», но люди, которые в этом проекте участвовали – небесталанные. Неважно, какими путями они туда попадали. Помимо «того самого другого» у них все же еще были и способности».

Виктор Дробыш, продюсер «Фабрики звезд – 6»: «Я уже работаю на «Фабрике звезд» не второй раз, а четвертый. Если вы помните, я был на «Фабрике звезд – 4» у Игоря Крутого и был продюсером Натальи Подольской на пятой «фабрике» у Аллы Пугачевой. Так что я уже не новичок. Мне «Фабрика звезд» очень нравится, я уже втянулся и всегда отношусь к этому проекту с очень большой ответственностью».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.03.2011   «Уч-Кудук» отпраздновали весенний Новый год.

На днях группа «Уч-Кудук» отпраздновала Навруз – праздник весеннего Нового года и объединения народов Востока. На устроенную по этому случаю вечеринку пришло множество гостей. Были и звезды – композитор-хитмейкер Руслан Горобец, певица Наталья Нурмухамедова, известный шоу-бизнесмен Евгений Болдин с красавицей-женой – певицей Мариной Лях, «Hi-Fi», «Группа ПМ», Сергей Крылов и др.

«Уч-Кудук» порадовали гостей своим великолепным выступлением. А в завершении праздника солист группы Зиёд Ишанхождаев накормил всех гостей вкусным узбекским пловом.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.03.2011   Алексей Митрофанов возглавил жюри конкурса «Ключи к успеху».

Музыкальный конкурс «Ключи к успеху» идет полным ходом. Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошло очередное соревнование профессиональных и любительских певцов. В этот раз друг с другом силами мерились Анастасия Голобородько (Москва), Рустам Мустафаев (Мурманск), Алина Харченко (Сочи) и Георгий Мануков (Кисловодск).

Ну а в судейской команде в этот раз появился известный политик Алексей Митрофанов – он был председателем жюри! Попивая водочку, он пребывал в добром расположении духа и баллы всем конкурсантам ставил высокие. В результате в полуфинал прошли все четверо.

«Я вообще люблю посещать конкурсы молодых артистов, - объяснил Алексей Валентинович. – Ведь политики всегда должны подпитываться новыми идеями, молодой энергетикой, а здесь как раз всего этого очень много. Опять же, постоянно наблюдая за молодыми ребятами, мне это помогает понять нашу молодежь, их жизнь, их пристрастия и т. д. Ведь молодежная культура формируется не на совещаниях политиков, она формируется здесь, на этих шоу. И мне, как политику, это знать и понимать очень важно».    

(Специально для www.starsnews.ru).

-

20.03.2011   Новые релизы.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Минуточку" (Bomba Musiс). Издание на CD пластинки "Веселых ребят" 1986 года. Оригинальный трек-лист изменен.

АЙДАМИР МУГУ "Черные глаза II" (CD Land). Новый диск певца, прославившегося песней "Черные глаза". Продюсер Алексей Митрофанов.

СЕРГЕЙ РОГОЖИН "Два сердца" (Bomba Piter). Альбом экс-солиста "Аукцыона" и "Форума".

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Веселые картинки" (Союз). Новый диск белорусской группы.

САША И СИРОЖА "Скаты!" (Союз). Проект лидера "Ляписа Трубецкого" Сергея Михалка.

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Пенсне" (Мистерия звука). Для любителей русского шансона. CD+DVD.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ "Ананасы в шампанском" (Мистерия звука). Известный русский шансонье исполняет песни на стихи русских поэтов. 

-

18.03.2011   Оглашен новый состав «Ассорти».

Сегодня в продюсерском центре Евгения Фридлянда FBI-Musuc прошел завершающий этап кастинга по отбору новых солисток в группу «Ассорти». Напомним, что 10 марта у продюсера истек семилетний контракт с прежними солистками «Ассорти». В результате Евгений Иосифович пролил контракт лишь с одной из них – Оксаной Казаковой.

Несколько дней назад продюсер уже принял решение о введении в состав «Ассорти» новых солисток Юлии Татчиной и Марины Дрождиной. Кстати, Марина в нашем шоу-бизнесе уже засвечена: 31-летняя артистка известна по работе в проектах «Королева», «Основной инстинкт», участвовала в телепроекте «СТС зажигает суперзвезду».

Сегодня же из полутора десятка финалисток кастинга Евгений Фридлянд, которому помогали Оксана Казакова, участники группы «Премьер-министр», а также сотрудники FBI-Music, выбрал еще двух девушек.

Итак, сегодня состав «Ассорти» таков: Оксана Казакова, Юлия Татчина, Марина Дрождина, Марина Абдуллаева и Мария Трошанова.

«Мы прослушали большое количество девушек, - прокомментировал Евгений Фридлянд. – По присланным нам аудио- и видеозаписям непросто судить о профессиональных качествах солисток. При личном знакомстве оказывается, что многие из них неконкретичные, а есть и просто неадекватные. И все же кое-кого выбрать мы смогли».

«Лично мне нравится Юля Татчина, - подключилась к беседе Оксана Казакова. – У нее очень редкий голос. Еще понравилась одна девушка-рокерша с низким голосом, такая обязательно должна быть в «Ассорти»… Вообще, в связи с резкой сменой состава в «Ассорти» сейчас у меня легкий шок. Я словно переехала жить в другую квартиру. Да, у меня стресс, а что делать? Это жизнь. И потом, лично у меня дружбы с остальными солистками «Ассорти» никогда не было, хотя всех наших девчонок я очень уважала. Но я всегда была сама по себе. Приходила в «Ассорти» как на работу, а после работы уходила домой. Как будет в «Ассорти» сейчас? Я не против нашей дружбы, главное, чтобы дружба не мешала работе. Я за нормальные человеческие отношения внутри коллектива»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.03.2011   Александр Панайотов, Алексей Гоман и четыре солистки «Ассорти» больше не работают с Евгением Фридляндом.

10 марта в продюсерском центре Евгения Фриднянда стало сразу на шесть артистов меньше. Дело в том, что у участников телепроекта «Народный артист – 1» Алексея Гомана, Александра Панайотова и четырех солисток «Ассорти» - Анны Алиной, Ольги Ватлиной, Арины Риц и Марии Зайцевой в этот день закончились семилетние контракты с их продюсером. Контракт с Евгением Иосифовичем продлила лишь одна Оксана Казакова, и она останется единственной старой солисткой в обновленном «Ассорти».

«У меня с Евгением Фридляндом действительно на днях закончился контракт, - подтвердил Алексей Гоман. – И продлевать мы его не стали. Теперь я буду работать самостоятельно, буду сам себе продюсером. Проработав с Евгением Фридляндом семь лет, теперь я знаю, как в нашем шоу-бизнесе всё работает. А себя-то уж я вытащу! Саша Панайотов тоже, как и я, будет работать самостоятельно. Солистки «Ассорти» Маша, Аня, Арина и Оля вряд ли будут выступать сольно. Девчонки дружат, и мне кажется, что у них хватит ума друг с другом не расставаться, а продолжать работать вместе под каким-нибудь другим названием. Что же касается нового состава «Ассорти», думаю, вряд ли эти девочки смогут петь так же замечательно, как солистки, которых мы все когда-то полюбили. Но поскольку там осталась Оксана Казакова, наблюдать за новым «Ассорти» мне будет интересно».

«Когда контракты с перечисленными вами артистами закончились, я кое-кому из них предлагал их продлить, - объяснил продюсер Евгений Фридлянд. – Кому конкретно – говорить не буду, это коммерческая тайна. Но у людей есть свои планы на свою жизнь. Они свободные люди, поэтому вольны выбирать себе будущее сами. Считайте, что в моем продюсерском центре сейчас произошла чистка бизнеса. Но ни в коем случае не чистка рядов! До последнего времени самыми доходными проектами у нас были «Премьер-министр», «Ассорти» и Марина Девятова. Теперь в «Ассорти» будут новые солистки, из старых осталась лишь Оксана Казакова, с которой я продлил контракт. Думаю, что зрители примут новое «Ассорти» хорошо, потому что, во-первых, старый состав не был сильно персонифицирован, во-вторых, в группе осталась лучшая солистка Оксана Казакова. Думаю, что уже дней через десять мы официально представим новый состав, в котором будет также пять человек. Причем, одной новой участницей вы все точно будете очень удивлены!.. Пополнится ли наш продюсерский центр новыми артистами после ухода Панайотова и Гомана? Нет, потому что времени и так не хватает на всех артистов. Зато один новый проект у нас в ближайшее время ожидается. В моих планах – организация большого фестиваля в израильском городе Элат, который пройдет в новогодние дни».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.03.2011   Михаил Плоткин: «Мне жалко наших сегодняшних продюсеров».

В своем интервью один из первых российских продюсеров вспоминает, как в далекие времена он создавал вокально-инструментальные ансамбли, как в первый раз вывез на гастроли Аллу Пугачеву, почему уезжал в Америку, почему вернулся и т. д. Читайте интервью ЗДЕСЬ.

-

13.03.2011   Новые релизы.

АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ "The Best & New" (Алексей Кузнецов /GRM). Сборник лучших произведений легендарного джазового гитариста. Плюс несколько новых треков.

ИГОРЬ НЕКРАСОВ "По Тверской" (CD Land). Диск лирического эстрадного певца. С участием супруги артиста - Маргариты Некрасовой, известной в российском шоу-бизнесе по работе в организации гастролей зарубежных звезд.

PIANO CHOCOLATE "Aquarelle" (Креатив-Медиа). Для любителей романтичной инструментальной музыки.

-

06.03.2011   Новые релизы.

КИПЕЛОВ "Жизнь вопреки" (Мистерия звука). Русский хэви.

БАНД'ЭРОС "Кундалини" (CD Land). Новый альбом поп-группы.

ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ "Баллады на стихи Марины Цветаевой" (Парк звезд). Новый диск певицы.

СОГДИАНА "Эдем" (Real Records). Новый альбом персонажа "Фабрики звезд - 6".

-

01.03.2011   Женю Рассказову жюри конкурса «Ключи к успеху» строго отчитало за «фанеру».

28 февраля в столичном караоке-баре «Дуэты» прошел финал зимнего сезона (2010 – 2011) музыкального конкурса «Ключи к успеху». В нем участвовали Валерия Никифорова, Екатерина Савельева, Сергей Корсик, Анастасия Голобородько (Москва), Рашид Жараспаев (Караганда), Илья Маланин (Нальчик), Анна Савинова (Верхний Уфолей), Артур Вишенков (Ярославль), Екатерина Почекаева (Курск), Лилия Гильманова (Стерлитамак), Дарья Карпушкина (Владивосток), Злата Ахметченко (Уфа) и Тамара Полякова (Ижевск).

Итак, вот кто победил в этом конкурсе. Третье место поделили Тамара Полякова и Илья Маланин, второе место – у Сергея Корсика и Дарьи Карпушкиной. Победительницей же конкурса «Ключи к успеху» стала Екатерина Савельева.

Ну а из гостей в этот раз присутствовали экс-солист «Белого Орла» Александр Ягья и участница «Фабрики звезд – 2» Женя Рассказова. Причем последняя в этот вечер решила исполнить свою песню под плюсовую фонограмму. И когда она объявила о своем намерении, то вызвала у профессионального жюри резонный ропот – какая может быть «фанера» в караоке?! «Хорошо, давайте я вначале спою свою песню акапельно, а потом ее же, но под фонограмму», - заявила «фабрикантка».

Исполнение Женей песни без музыкального сопровождения было встречено публикой одобрительными аплодисментами. «Ну и зачем теперь еще и под «фанеру» петь? – не унималось жюри. Г-жа Рассказова, потупив взор, вопрос оставила без ответа. Она почему-то так и не решилась сознаться, что ей просто была нужна видеосъемка, которая обычно производится в «Дуэтах». Похоже, именно ради нее она в тот вечер и приезжала на конкурс «Ключи к успеху».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< ФЕВРАЛЬ 2011

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2011

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА