ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАЙ 2011

-

01.05.2011   Новости мая 2011 года читайте ЗДЕСЬ.

-

26.04.2011   «Группа ПМ» «Не надо прощаться...» - рецензия.

Рецензию на альбом группы «Группы ПМ» «Не надо прощаться...» читайте ЗДЕСЬ.

-

26.04.2011   Весенний сезон конкурса «Ключи к успеху» близится к финалу.

Вчера в столичном клубе «Дуэты» прошел очередной отборочный этап конкурса «Ключи к успеху». В этот раз в нем приняли участие Кристина Гентовская (Иркутск), Олеся Гордеева (Москва), Адам Алиев (Орджоникидзе), Анжелика Ахмедова (Иваново), Гульнара Зенкевич (Щербинка) и Надежда Сыркина (Смоленск). Кстати, как сообщил генеральный продюсер проекта Михаил Бебинг, весенний сезон «Ключей к успеху» уже приближается к завершению: финал конкурса пройдет в конце мая.

В жюри же в этот раз работали певицы Анжелика и Зажигалка, поэт-хитмейкер Сергей Алиханов, другие представители шоу-бизнеса. Ну а из гостей своими выступлениями публику порадовали Артур Вишенков, Анна Шестернина, дуэт Free Way, а также автор-исполнитель в стиле русский шансон Юрий Коньков.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

24.04.2011   Новые релизы.

МАКСИМ ЛЕОНИДОВ "Папины песни" (Студия Монолит). Когда-то Витас перепел любимые мамины песни. Теперь вот Максим Леонидов перепел любимые папины песни.

ЦВЕТЫ "Распахни свое окно" (SNC Records). Новый альбом ансамбля под управлением Стаса Намина, 2CD. На первом диске студийные записи коллектива, на втором - концертные.

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ "На бис" (Мистерия звука). Новый диск дочери Аллы Борисовны Пугачевой.

Х... ЗАБЕЙ "Мир тесен" (Попа Бегемота Рекордз). Альбом очень нецензурного российского проекта.

КАФЕ "Три часа ночи" (Квадро-диск). Новый альбом питерской группы "Кафе". Не путать с московским "КаФе"!

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ "Детектор лжи" (Союз). Диск проектанта баронессы фон Гечмен-Вальдек и будущего участника "Евровидения - 2011".

-

22.04.2011   «Мураками» дали в Москве первый сольный концерт.

Вчера в столичном клубе «16 тонн» группа из Казани «Мураками» впервые дала в Москве свой сольный концерт. Прямо перед концертом мы немного пообщались с участниками группы.

«Конечно же, мы очень волнуемся, - комментируют солистки «Мураками» - сестры Диляра Вагапова и Карина Кильдеева. – Поэтому сейчас мы просто будем экономить слова. Лучше скажем их зрителям на сцене. Не секрет, что московская публика очень избалованная, и нам хочется до конца быть перед ней честными. Быть честными в Москве достаточно тяжело, но мы будем именно такими, какие мы есть на самом деле. И в этом наша сила… А еще наша сила –  в нашем продюсере Марате Хайрутдинове. Группа «Мураками» и Марат – это одна большая семья в буквальном смысле. Мы очень любим и ценим друг друга».

«Мы сегодня здесь представим московской публике первый концерт поп-группы «Мураками» - подключился к беседе продюсер Марат Хайрутдинов. – До этого «Мураками» уже много где выступали – в Татарстане, в Поволжье и д. т., но в Москве у них пока не было ни одного полноценного сольного концерта. Надеемся понравиться московской публике. Группа приготовила четырнадцать песен, из них несколько каверов… В дальнейшем в планах у группы – запись саундтрека к фильму «Самая реальная сказка». А 14 сентября – в день рождения солистки Диляры выйдет новый диск «Мураками». Увидим ли мы «Мураками» на центральных каналах телевидения? На «России» они уже были в рамках участия в конкурсе «Новая волна». А вот чтобы группе попасть на Первый канал, ей для начала надо там кое-кому понравиться. Я считаю, что сперва «Мураками» должны крепко завоевать свою нишу. А уже потом их заметят и сами пригласят на телевидение».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.04.2011   «Ундервуд» «Бабл-гам» - рецензия.

Рецензию на новый альбом группы «Ундервуд» «Бабл-гам» читате ЗДЕСЬ.

-

19.04.2011   Конкурс «Ключи к успеху» в этот раз получился живым и веселым.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел очередной музыкальный конкурс «Ключи к успеху». В этот раз в нем приняли участие Анна Шарнина (Арзамас), Таня Тютюнникова, Олеся Гордеева, Алекс Балашов (Москва), Джам (Нальчик), Кристина Гентовская (Иркутск), Маргарита Косякова (Тирасполь), Артур Ким (Ташкент), Вераока (Якутск) и Игорь Гарипов (Казань).

Среди участников жюри были певец Олег Макин, певицы Анжелика и Зажигалка, композитор и продюсер Евгений Кобылянский, другие деятели шоу-бизнеса.

Интересно отметить, что в этот раз конкурс был одним из наиболее удачных. И участники подобрались очень сильные, и судьи охотно проявляли активность. А главное, было весело. Обычно строгая Анжелика в этот вечер была на удивление снисходительной, Олег Макин дарил всем конкурсантам улыбки, а Евгений Кобылянский был несказанно рад тому, что в этот раз его больше не заставляли петь «Голубую луну».

(Специально для www.starsnews.ru, текст написан в соавторстве с Наталией Эмбер).

-

18.04.2011   Сергей Жуков открыл дачный сезон.

На днях в с/к «Олимпийский» прошел многочасовой концерт «Disco Дача», организатором которого выступило «Радио Дача». В нем приняло участие множество российских звезд: Ирина Аллегрова, Владимир Пресняков, Наташа Королева, Наталия Гулькина, Оксана Федорова, Андрей Бандера, Татьяна Буланова, Валерий Леонтьев, «Руки вверх», «Мираж», «На-На» и др.

Артисты на этом концерте исполнили свои самые разудалые хиты. Вели шоу Верка Сердючка и Николай Басков. И, конечно же, артисты со всеми делились своими дачными делами.

«Свой дачный сезон в этом году я уже открыл, - рассказал нам лидер проекта «Руки вверх» Сергей Жуков. – Не далее, как вчера я снял дачу на все лето, своей-то у меня нет. Вот ездил смотреть дачу. Уже наметил сам для себя, где что в порядок привести, где цветочки посадить, где клубничку. Потом ближе к лету посажу лучок, петрушку и еще что-нибудь такое легкое. А вот картошку высаживать точно не собираюсь. В общем, на этой даче, думаю, будет хорошо не только мне, но и всей моей семье».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

17.04.2011   Новые релизы.

ЗВЕРИ "Музы" (Navigator Records). Новый альбом российской поп-группы.

ЛАРИСА ЛУСТА "Невидимая нить" (Bomba-Piter). Диск питерской певицы.

UMA2RMAН "В ЭТОМ ГОРОДЕ ВСЕ СУМАСШЕДШИЕ" (Velvet Music). Новый диск поп-дуэта. 

БАШАКОВ "Над" (KingSize). Новый альбом певца, в свое время прославившегося песней-перепевкой про Элис.

ЛЕНИНГРАД "Хна" (Zenith). Новый диск возрожденной группы Сергея Шнурова.

МАРИО "Узоры" (Мариан Калдарару). Диск перкуссиониста Марио Калдарару.

СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА "Laaperwood" (Bomba-Piter). Новый диск питерской панк-группы.

F.P.G. "Стихия" (Navigator Records). Для любителей русского панк-рока.

ЛУКИЧ "Полярная звезда" TSTA Group). Новый диск экс-"Черного Лукича".

-

14.04.2011   На конкурсе «Ключи к успеху» взошла «Голубая луна».

11 апреля в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел первых полуфинал весеннего сезона конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Александра Андриянова, Соня Шерстюк, Ольга Варвус, Елена Кленина (Москва), Kate Paradise (Мытищи), Рустам Мустафаев (Мурманск), Наталья Братчикова (Тула), Антон Скатенок (Брянск), Инесса Будаева (Улан-Удэ), Вадим Безменов (Владимир) и Георгий Мануков (Кисловодск).

В судейской команде, оценивавшей конкурсантов, в этот раз работали музыкант и продюсер Евгений Кобылянский (известный по работе с Григорием Лепсом и другими российским звездами), молодой певец – финалист «Новой волны – 2011» Андрей Гризли, певица Анжелика, другие представители отечественного шоу-бизнеса…

Кстати, в этот вечер Евгению Кобылянскому неожиданно пришла идея спеть с вашим покорным слугой дуэтом какую-нибудь песню в караоке. А чтобы номер получился веселым, им для новоявленного гетеро-дуэта неожиданно была выбрана песня… «Голубая луна»! Но затем Евгений Борисович так же неожиданно пошел на попятную: дескать, потом от такой песни ему не отмыться вовек! И лишь после долгих и настойчивых уговоров музыкант согласился претворить свою первоначальную идею в жизнь. «Голубую луну», конечно же, посвятили всем «противным мальчишкам». Публика ликовала! А главное, сам Кобылянский испытал огромный восторг!

«Хорошо, что, в конце концов, меня все-таки удалось уломать спеть «Голубую луну». Мне это очень понравилось», - радовался Евгений Борисович.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

10.04.2011   Объявлены финалисты «Новой волны – 2011».

В международном конкурсе молодых исполнителей в Юрмале выступят украинский весельчак Коля Серьга, экс-солистки «Ассорти», сын Любаши Андрей Гризли, а также вновь созданный дуэт из Киргизии «Бишкек»... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

10.04.2011   Новые релизы.

НАТАЛЬЯ БАРДО "6 букв" (Наталья Бардо). Дебютный альбом молодой поп-певицы и актрисы. 

ОЛЕ ЛУКОЙЕ "Petroglyphs" (Trail Records). Новый диск группы.

ЮЛИЯ ТУЗОВА "Улыбаюсь" (Выргород). Новый диск рок-бардессы. 

УНДЕРВУД "Бабл-гам" (Союз). Новый альбом группы.

-

08.04.2011   Оглашены полуфиналисты «Новой Волны – 2011».

В числе претендентов на участие в юрмальском конкурсе были экс-«Ассор00ти», финалистка «Ключей к успеху» Екатерина Савельева, «фабрикант» Нарцисс Пьер и др... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

08.04.2011   Наталью Бардо по достоинству оценил Алексей Митрофанов.

Вчера в столичном клубе «Дорффман» отметила свой день рождения и заодно презентовала свой дебютный альбом «6 букв» молодая певица и актриса Наталья Бардо.

В начале вечеринки публике показали кадры из фильмов с участием артистки. Затем группа трасформеров станцевала брейк. Ну а потом выступила сама Наталья Бардо.

Именинницу с днем рождения поздравили не только ее друзья и родственники, но также звездные гости: пародист Александр Песков, «фабрикантка» Дакота, зажигательный дуэт Карлос и Пиндос и др.

Больше же всех Наталья Бардо приглянулась популярному политику Алексею Митрофанову. Алексей Валентинович слушал выступление артистки очень внимательно. После чего он, явно расчувствовавшись, произнес: «А ничего так певица. Лично мне она очень понравилась».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.04.2011   Александр Ревзин: «Детская Новая Волна» - это конкурс профессионалов».

Главный режиссер конкурса провел настоящий мастер-класс для родителей и педагогов финалистов... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

06.04.2011   Определены финалисты «Детской Новой Волны – 2011».

Более чем из семидесяти претендентов на участие в детском музыкальном конкурсе профессиональное жюри выбрало девять ребят... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

05.04.2011   Александр Румянцев: «Детскую Новую Волну» мы создавали фактически в пустом поле».

О новых идеях и планах «Детской Новой Волны - 2011» нам рассказал генеральный директор «Детской Новой Волны» Александр Румянцев... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

05.04.2011   Ирина Дубцова: «Прежде чем посылать детей на конкурс, родители должны советоваться с профи».

В Москве в «Бородино – Холле» проходят отборы на юрмальскую «Новую Волну» и артековскую «Детскую Новую Волну». Наряду с другими членами жюри конкурсантов оценивает певица Ирина Дубцова... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

05.04.2011   Оглашены полуфиналисты «Детской Новой Волны – 2011».

5 и 6 апреля предстоит отобрать талантливых ребят на «Детскую Новую Волну», которая в этом году будет проходить в Артеке 21 - 23 августа 2011 года... Далее читайте ЗДЕСЬ.

-

05.04.2011   На конкурсе «Ключи к успеху» спели про нижнее белье.

В столичном караоке-клубе «Дуэты» каждый понедельник проходит музыкальный конкурс «Ключи к успеху», в котором соревнуются друг с другом начинающие исполнители и которых оценивает профессиональное жюри. 4 апреля в конкурсе приняли участие Александра Андриянова, Елена Кленина, Ольга Журавлева (Москва), Антон Скатенок (Брянск) и Ксения Семенова (Жуковский).

Конкурсанты все чаще стали радовать оригинальными номерами. Так, Антон Скатенок обе свои песни – причем собственного сочинения – исполнил не под традиционную «минусовую» фонограмму, а аккомпанируя себе на гитаре. И своим выступлением он сильно растрогал публику.

Удивил также своими номерами гость «Ключей к успеху» - экстравагантный певец Денис Лаврин. Одно из его произведений было про нижнее белье, другое – про некоего эротичного персонажа, которого артист мечтал… понюхать! Правда, все так и поняли, какого пола был объект вожделения певца.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.04.2011   Сергей Korone презентовал дебютный альбом и новый клип.

На днях в столичном клубе «8 ½ долларов» прошла презентация нового клипа и дебютного альбома композитора, певца и продюсера Сергея Korone «Бескрайняя любовь» (2011, Korone Music).

На вечеринке собралось много друзей артиста. Ну и, конечно же, презентация не обошлась без коллег Сергея. Поздравить его пришли «фабрикантка» Юлия Михальчик, оперный певец Василий Герелло, певица и телеведущая Алина Артц (экс-VIA Sirius), директор «FM-TV – Россия» Тимур Скакун вместе со своей очаровательной супругой Юлией, другие представители шоу-бизнеса.

Вначале всем присутствующим был представлен новый клип Сергея Korone «Бескрайняя любовь», потом гостям подарили дебютный компакт-диск артиста. Ну а затем на сцену начали выходить гости.

После выступления Юлии Михальчик к ней на сцену поднялся Василий Герелло, и на радость публике эстрадная артистка спела дуэтом вместе с оперным баритоном. Потом вышел сам виновник торжества и под аккомпанемент живой группы исполнил песни со своей новой пластинки. А затем микрофон снова перешел к Герелло.

Вообще, Василий Герелло пел в этот вечер очень много. Публика уже начала расходиться, а певца оторвать от микрофона было практически невозможно: пока остальные гости произносили тосты за Сергея Korone, «Бескрайнюю любовь» и просто любовь, Герелло все пел и пел. Единственное, чем он был в тот вечер недоволен – артист категорически не желал петь в голубой микрофон. Василий, не волнуйтесь, мы верим, что вы гетеро…

(Специально для www.starsnews.ru).

-

03.04.2011   Новые релизы.

СЕРГЕЙ KORONE "Бескрайняя любовь" (Korone Music). Дебютный альбом певца, композитора и продюсера Сергея Korone.

ГРАДУСЫ "Голая" (Студия Монолит). Диск молодой российской поп-группы.

-

01.04.2011   Виктор Дробыш открывает свою радиостанцию.

Популярный композитор и продюсер Виктор Дробыш открывает собственную радиостанцию. «Радио Дробыш» начнет свою работу уже летом и будет вещать в диапазонах FM, ЧМ, а также в интернете.

Идея открытия «Радио Дробыш» родилась еще в конце прошлого года – сразу же после творческого вечера композитора в Кремлевском Дворце съезда. Именно тогда один из олигархов, побывавший на концерте Дробыша, настолько проникся к творчеству Виктора Яковлевича, что предложил ему не только идею создания радиостанции, но и всестороннюю (включая финансовую) поддержку. Дескать, если бывает «Радио Алла», то почему не может быть «Радио Дробыш»? В результате взаимной договоренности композитора и бизнесмена практически сразу началась длительная и нудная процедура оформления необходимых документов.

В настоящее время все бумаги, необходимые для открытия электронного органа массовой информации, оформлены, радиочастоты утверждены, помещение для самой радиостанции найдено. Сейчас идет активная работа, связанная с техническим оборудованием радиостудий, а также подбором необходимых кадров – как технических, так и творческих.

«Радио Дробыш» - это будет музыкальная радиостанция, транслирующая песни исключительно на русском языке. Основной упор будет сделан на молодых исполнителей. Конечно же, «Радио Дробыш» планирует ставить в свой эфир не только песни хозяина радиостанции. Единственное, что пока не ясно – будет ли Виктор Яковлевич сам работать на своей радиостанции диджеем, или просто ограничится разработкой концепции «Радио Дробыш».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.04.2011   Экс-солист «Белого орла» стал «Черным вороном».

Недавно покинувший группу «Белый орел» солист Александр Ягья организовал новый проект. Причем артист придумал ему весьма остроумное название – «Черный ворон».

«Я считаю, что название моей новой группы «Черный ворон» весьма удачно, - объясняет Александр. – Во-первых, оно яркое и запоминающееся. Во-вторых, это словосочетание близко нашим людям, оно, можно сказать, народное. В-третьих, это просто весело: был «Белым орлом», стал «Черным вороном». Единственное, что меня немного смущает, - чтобы полностью соответствовать новому названию, мне необходимо будет в самое ближайшее время перекраситься в брюнета.  Но, думаю, проблему смены имиджа я решу успешно, так как уже обо всем договорился с высокопрофессиональными стилистами. Главное, что в «Черном вороне», в отличие от Белого орла», я наконец-то буду сам себе хозяин. И это меня сильно радует».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< МАРТ 2011

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2011

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА