ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ФЕВРАЛЬ 2010

-

01.02.2010   Новости февраля 2010 года читайте ЗДЕСЬ.

-

31.01.2010   Новые релизы.

АКВАРИУМ "Оракул божественной бутылки" (Solyd Records). Старая запись группы - клубный концерт 1998 года.

ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ "The Best" (Парк Рекордз). Двойной сборник известной певицы.

НАДЕЖДА КАДЫШЕВА И ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО "25 лет" (Квадро-диск). Концертный альбом почти на 80 минут. Много дуэтов.

ФРУКТОВЫЙ КЕФИР "Клетчатый альбом" (Navigator Records). Русский рок.

-

24.01.2010   Новые релизы.

РАНЕТКИ "Live" (Мегалайнер Рекордз). Концертный альбом девичьей группы, раскрутившейся когда-то за счет сериала.

ПЕСНИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО (ТРИБЬЮТ) "Натянутый канат 33 года спустя" (Фонд Владимира Высоцкого). Песни популярного актера и барда, исполненные Иваном Ургантом, Гошей Куценко, Александром Маршалом. Григорием Лепсом, Гариком Сукачевым и другими персонажами. Никиты Джигурды в их списке снова нет.

БЕЛЫЙ ДЕНЬ "Горько" (Моно Центр). Для любителей застольных песен в стиле "Балагана лимитед".

-

19.01.2010   Артисты ПЦ Виктора Дробыша заводят «на стороне» сольные проекты.

В последнее время о девичьей группе «Тутси», состоящей на контракте в продюсерском центре Виктора Дробыша (НМК), вообще мало что слышно. Ни новых хитов, ни каких-либо новостей об участницах этого коллектива.

А буквально на днях в интернет-рассылке пришло сообщение о том, что солистка «Тутси» Анастасия Крайнова записала совместный трек с израильским диджей-проектом Noel Gitman. Евгений Лесной, осуществивший эту рассылку, представляется продюсером этого проекта. Также он предлагает всем заинтересованным лицам организовать интервью не только с диджеями, но и с самой Настей.

Нас заинтересовало, не противоречит ли деятельность певицы «на стороне» с контрактом, заключенным ей с ПЦ Дробыша. И мы связались с руководителем pr-службы продюсерского центра Светланой Недялковой. Как выяснилось, для Светланы эта информация также оказалась новостью.

«Мы об этой ситуации ничего не знали, и в ближайшие дни обязательно разберемся с Настей Крайновой», - пообещала нам г-жа Недялкова.

После этого мы позвонили самой Анастасии Крайновой.

«Конечно же, моим продюсером продолжает оставаться Виктор Дробыш, - объясняет Настя. – Не так давно я у него поинтересовалась, имею ли я право заниматься своим сольным проектом вне рамок его продюсерского центра. «Девчонки, вы можете развиваться. Вы можете заниматься своим сольным творчеством, записывать треки с вашим вокалом, я не против», - ответил тогда Виктор Яковлевич.

Несколько дней назад я рассказала Виктору Дробышу о нашем проекте с Noel Gitman. И он опять мне разрешил записывать треки и самостоятельно размещать их на радио, телевидении и в интернете. Так что никаких противоречий с Виктором Яковлевичем у меня нет.

Примерно такая же ситуация и с Ириной Ортман. Сейчас она тоже вовсю занимается сольным творчеством вне продюсерского центра. И я тоже те деньги, что зарабатываю в «Тутси», вкладываю в свой сольный проект. Я сама сочиняю песни, у меня их накопилось уже около десятка, все в стиле поп-рок. И Виктор Дробыш это вполне одобряет: «Давай, Настюха, делай!»

Почему о моем сольном творчестве ничего не знает руководитель pr-службы нашего продюсерского центра Светлана Недялкова? Потому что я не должна ей об этом докладывать. Это чисто мой проект, Дробыш мне его разрешил, и этого вполне достаточно».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

18.01.2010   Александр Добрынин: «Светку Соколову» у меня не отнимет никто!»

Экс-солист «Веселых ребят» в своем интервью объясняет, почему он два раза покидал этот ансамбль, почему его практически не показывают по телевизору. Он также рассказал о своем отношении к интернету и о многом другом... Читайте интервью ЗДЕСЬ.

-

17.01.2010   Новые релизы.

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ "The Best, часть 1" (Мистерия звука). Первая часть сборника лучших песен дочери Аллы Пугачевой.

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ "The Best, часть 2" (Мистерия звука). Вторая часть сборника лучших песен дочери Аллы Пугачевой.

ИГОРЬ КРУТОЙ "Инструментальная музыка" (Квадро-диск). Сборник инструментальной музыки известного композитора. Треки собраны с его трех альбомов "Без слов", "Без слов, часть 2" и "Без слов, часть 3".

СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ "Новое и лучшее" (CD Land). Сборник песен популярного русского шансонье. Правда, насчет надписи "лучшее" - не верьте глазам своим: нет на этом диске песен Трофимова "Голуби", "Московская весна" и "Ветер в голове".

-

10.01.2010   Новые релизы.

АЗИЗА "По берегу шансона" (Студия Монолит). Певица от безысходки запела русский шансон. Но и это тоже бесполезно, потому что мы всё равно пригласим на танец память.

IКА "Хрупкие грани" (Gala Records SBA). Для любителей русской попсы..

ЕВГЕНИЙ РОСС "Запоздалый снег" (Квадро-диск). Альбом шансонного исполнителя псевдопатриотических песен о России.

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА "Чiо чiо сан" (Krm). Сингл известной украинской группы.

ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА "Ладо" (Krm). Тоже сингл известной украинской группы.

-

07.01.2010   «Русская песня» устроила детям новогодние музыкальные праздники.

В дни зимних школьных каникул артисты театра Надежды Бабкиной «Русская песня» устраивают в Москве новогодние представления для детей. Причем работают они сразу на нескольких площадках.

В Доме Кино «Русская песня» дает для детей представление «Царь Горох, Иван-царевич и новогодние яблоки». А в своем родном театре «Русская песня», что на Красных Воротах, в эти дни идет музыкальная сказка «Морозко».

Интересно отметить, что представления у «Русской песни» не только театрализованные. Так в спектакле «Морозко» главные герои кроме всего прочего исполняют и немало музыкальных номеров. Артисты великолепно поют и играют на народных инструментах. И их родителям, находящихся во время представления тоже в зале, совсем не скучно, ведь они фактически присутствуют на полноценных выступлениях ансамбля «Русская песня».

Ну а в самом конце представления артисты ансамбля Надежды Бабкиной приглашают принять участие в их шоу и самих юных зрителей. Ребятишки с удовольствием поют новогодние песенки, а также играют на ложках. И за всю эту радость, доставленную и детям, и взрослым, Надежде Георгиевне и ее театру песни большой респект!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.01.2010   «Белый орел» больше не поет песню про Владимира Путина.

2 января в столичном Театре Эстрады с успехом прошел сольный концерт «Белого орла». Несмотря на то, что группа выступала на следующий день после встречи Нового года, и народ от его празднования еще как следует не очухался, участники «Белого орла» были в превосходной форме и в течение почти двух часов пели и играли «вживую»! Кстати, в зале наблюдался аншлаг.

Лично же нас заинтересовало появление в этом концерте нескольких песен, о чем мы и побеседовали после концерта с солистом «Белого орла» Александром Ягьей.

Во-первых, песня «На заре» - из репертуара Олега Газманова, автор он же.

«На заре» это вещь не только Газманова, но также еще и «Белого орла», - объясняет Александр Ягья. – Да, Олег Газманов тоже исполняет ее как автор. Но и в исполнении «Белого орла» она часто звучала на радио, а также вышла на одном из наших альбомов».

Во-вторых, песня «У меня есть план» - лет двадцать назад ее сочинил и исполнил певец и композитор Александр Рыбкин. В 1994 году он ее выпустил на одноименном диске.

«Действительно, «У меня есть план» – песня старая, - продолжает Александр. – Но мы сильно изменили ее аранжировку, и в исполнении «Белого орла» она теперь звучит по-новому. Хотя настроение мы постарались сохранить. То есть получилось, что это музыка Рыбкина с некоторыми нашими «техническими поправками».

В-третьих, песня «Волчица». Эту вещь сочинил и исполняет Александр Добронравов (автора хита «Белого орла» «Как упоительны в России вечера»).

«Песня «Волчица» действительно из репертуара Александра Добронравова, – говорит певец. – Хоть мы с Сашей и дружим, над этой песней у нас все еще продолжают идти некоторые… ммм… в общем, неразбериха. Именно поэтому мы и спели из этой песни всего один куплет. Зачем мы вообще поем «Волчицу»? Из зала же люди кричат, просят. И мы решили не объяснять зрителям, что они не так поняли. Люди хотят ее услышать, поэтому мы один куплет из нее и спели».

А вот знаменитая песня «Белого орла» «А в чистом поле» на концерте группы так и не прозвучала. Причем эту вещь с припевом «А в чистом поле система «Град», за нами Путин и Сталинград» «Белый орел» также не пел и на недавнем сольном выступлении в КЗ «Мир». И это несмотря на то, что лет восемь назад «А в чистом поле» активно раскручивали многие радиостанции нашей страны.

«А в чистом поле» - это вообще целиком песня «Белого орла», - объясняет Александр Ягья. – Музыку к ней сочинил наш клавишник и музыкальный руководитель Леонид Гревнов на стихи Виктора Пеленягрэ. Если бы мы сегодня не так сильно устали, мы ее, может быть, и сыграли бы. Вообще, эта песня гораздо лучше проходит у нас не на московских концертах, а в провинции. Видимо, пафосные слова «за нами Путин и Сталинград» имеют большой смысл для нашего народа».

Уж не знаем, как в провинции, а в Москве на концерте «Белого орла» в Театре Эстрады в блоке «по заявкам» зрители выкрикивали множество названий самых разных песен группы. Просьб исполнить «А в чистом поле» не было ни одной.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

03.01.2010   Новые релизы.

ХЕЛАВИСА "Леопард в городе" (Navigator Records). Диск солистки "Мельницы".

ДЫШИ "Второе дыхание" (Мегалайнер Рекордз). Новый альбом r'n'b группы.

АНДРЕЙ НИКОЛЬСКИЙ "Я мечтаю" (Квадро-диск). Альбом поющего бизнесмена.

2345 & 5IVESTA FAMILY "Я буду" (Студия Монолит). Макси-сингл поп-проекта, прославившегося песней про малышку.

ЧАЙФ "Лучшие песни, ч. 1" (Студия Монолит). Сборник лучших песен группы 1987-94 гг.

ЧАЙФ "Лучшие песни, ч. 2" (Студия Монолит). Сборник лучших песен группы 1995-2006 гг.

-

<<< ДЕКАБРЬ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2010

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА