ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

  

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАРТ 2010

-

01.03.2010   Новости марта 2010 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

28.02.2010   Новые релизы.

СТАС МИХАЙЛОВ "Живой" (Квадро-диск). Новый диск самого популярного в стране исполнителя в стиле русский шансон.

РОМАН МИРОШНИЧЕНКО "Temptation" (Раритет). Инструментальный альбом российского гитариста-виртуоза.

-

26.02.2010   Наталья Подольская ушла от Виктора Дробыша.

В течение последней недели из продюсерского центра Виктора Дробыша уволились сразу две вокалистки. Сперва о своем уходе заявила Настя Крайнова – вокалистка (теперь уже бывшая) группы «Тутси», затем и Наталья Подольская. Что стало причиной столь стремительного ухода певиц от Виктора Яковлевича – непонятно.

Кстати, интересно отметить, что буквально перед увольнением и Настя Крайнова, и Наталья Подольская записали совместные работы с израильским ди-джей дуэтом Noel Gitman. Это англоязычные песни в модном европейском стиле progressive-trance. Более того, как сообщает пресс-служба Noel Gitman, трек с Настей Крайновой уже был замечен европейскими музыкальными продюсерами и подписан в немецком лейбле Redux. Судя по всему, та  же участь ждет, и песню, которая была записана с Натальей Подольской. Следует отметить, что за все время работы с Дробышем ни та ни другая певицы не были выведены на европейский уровень.

Вот и получается, что между «суперпродюсером» Виктором Дробышем и молодыми израильскими ди-джеями проекта Noel Gitman певицы выбирают последних. Интересно, кто же следующий положит заявление об увольнение на стол господину Дробышу?

Мы позвонили самой Наталье Подольской. Информацию о том, что она больше не является артисткой ПЦ Дробыша, Наташа не опровергла. Однако комментировать ситуацию отказалась наотрез. 

(Специально для www.starsnews.ru, по материалам пресс-службы проекта Noel Gitman).

-

22.02.2010   Анастасия Крайнова уволилась из «Тутси».

О том, что Анастасия Крайнова больше не является солисткой «Тутси», мы узнали вчера. И сразу же связались с певицей по телефону.

«Мысль покинуть группу «Тутси» у меня была уже давно, - объясняет Настя. – Ведь мне в этом коллективе было тяжело, потому что мы с девочками – очень разные люди, единственная солистка, с которой мне было приятно общаться, – Наташа Ростова. Я очень долго обо всем думала, а 19 февраля пришла к нашему продюсеру Виктору Дробышу и сказала ему, что хочу уйти из группы. Причем уволиться не только из «Тутси», а вообще полностью из продюсерского центра.

В тот день мы с Виктором Яковлевичем долго беседовали. Говорили и обо мне, и о дальнейшей перспективе «Тутси». Он меня понял, пожелал мне удачи. Вызвал юриста, и буквально в течение часа мне расторгли контракт. Так что 19 февраля во второй половине дня я уже стала свободным человеком.

Чем я буду заниматься теперь? Во-первых, мне предложили сниматься в кино. Это будет полнометражный фильм. В нем также будут задействованы Никита Михалков, Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Андрей Чадов. Съемки начнутся в июне, и я вас на них обязательно приглашу.

Во-вторых, я буду заниматься своей сольной карьерой певицы. Вот недавно записала дуэтную песню с проектом Noel Gitman. Подобран репертуар, над которым активно работаю, есть много идей. Между прочим уже в ближайшие дни меня пригласили работать на одну вечеринку, и там мы с «Тутси» будем выступать на одной сцене, но уже отдельно друг от друга.

В каком составе теперь будет «Тутси»? Знаете, их дальнейшая судьба меня вообще больше не интересует. Я и раньше-то с девочками не особо общалась. Поэтому будут ли они дальше продолжать работать в «Тутси» или тоже покинут группу, меня мало волнует. Я безумно счастлива, что мы с Дробышем друг друга хорошо поняли и разошлись полюбовно. Я счастлива, что наконец-то ушла из «Тутси». И я рада, что ухожу не в никуда, а буду заниматься сольным проектом и сниматься в кино».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.02.2010   Новые релизы.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Любовь - огромная страна" (Бомба Мьюзик). Читая название этого компакт-диска не верьте своим глазам! На данном CD отсутствуют больше трети треков с одноименного знаменитого винилового диска "Веселых ребят". Так что это вовсе никакая не "Любовь - огромная страна".

ОЛЕГ МАКИН "Патриот" (Мистерия звука). Песни Олега Макина о России. Очень близко к стилистике группы "Любэ". Восемь треков из одиннадцати - на стихи Александра Шаганова.

И ДРУГ МОЙ ГРУЗОВИК "Живот" (Auris Media). Альбом группы, записанный в студии в режиме live.

ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ "Звезды советской эстрады - хиты 60-70-х" (Bomba Music). Очередной сборник популярного советского певца.

ВИКТОР КОРОЛЕВ И ИРИНА КРУГ "Букет из белых роз" (Classic Company). На данном альбоме - вперемежку песни Королева и Круг. Дуэтный трек всего один.

БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ "Моя душа" (Студия Монолит). Новый диск самого правильного состава "Песняров" - с Владиславом Мисевичем, Валерием Дайнекой и Игорем Пеней.

-

19.02.2010   Карен Кавалерян сочинил для «Евровидения» песню армянской конкурсантке.

«Заявляю официально: я не буду больше участвовать в конкурсе «Евровидение», - обещал два года назад поэт-песенник Карен Кавалерян. Но, как недавно выяснилось, слова своего он не сдержал. В этом году конкурсантка из Армении Ева Ривас будет исполнять на «Евровидении» песню на стихи Карена Кавалеряна «Apricot Stone» («Абрикосовая косточка»).

«Получилось так, что Валерий Саарян попросил меня принять участие в подготовке продюсируемой им певицы Евы Ривас к армянскому отбору «Евровидения», - рассказывает Карен. – Я не мог отказать моему хорошему товарищу. Поначалу я совершенно не планировал ничего сочинять. Мы стали подбирать для Евы Ривас песни, которые ей присылали разные авторы. Нашли очень удачную мелодию у Армена Мартиросяна – руководителя Государственного джаз-оркестра Армении. У меня уже был готовый хук (шляг-фраза – авт.) «Apricot Stone». Но время поджимало, а то, что нам присылалось, никому не нравилось. И тогда Валерий сказал: «Всё, хватит! У нас больше не осталось времени, напиши текст сам». Вот я и написал. «Apricot Stone» - это единственная песня, которую я написал для конкурса от души, от чистого сердца.

Да, получается, что своего обещания я не сдержал. И это при том, что я на себе чувствую, что «Евровидение» портит характер, ничего хорошего от этого конкурса я в жизни не видел. Но просто затянули обстоятельства. Соглашусь ли я, если для «Евровидения» опять попросит написать песню какой-нибудь русский исполнитель? Ну, не хочу я в этом принимать участие! Вот помог товарищу, но если снова впрягусь и опять начну писать для Белоруссии, Украины, Грузии... Ну вот написал для Армении – и хватит. У меня был год, когда мои песни участвовали на «Евровидении» одновременно от двух стран – от Украины и Грузии. При этом мне еще предлагались варианты от Латвии и от Польши, но я отказался, потому что это начинало походить на шизофрению. Это уже перебор, я превратился в какого-то автора для «Евровидения». И это при том, что я этим конкурсом не интересуюсь вообще. Это Филипп Киркоров у нас реальный фанат, а мне «Евровидение» абсолютно безразлично. Я этот конкурс не видел ни разу в жизни. Был, правда, один раз я на «Евровидении» в Белграде, мы просто поехали вместе с семьей типа как на каникулы потусоваться – и всё. А так я в жизни его не смотрел никогда! Потому что считаю, что «Евровидение» - это чушь несусветная. Вы же знаете мои музыкальные вкусы, ну чего там, на «Евровидении» слушать?! Безумие какое-то!»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.02.2010   «Божья коровка» поддержала конкурс Start Up.

Вчера в столичном караоке-клубе «Дуэты» прошел первый полуфинал зимнего сезона конкурса молодых вокалистов Start Up. В нем приняли участие Светлана Плоцкая (Москва), Дарья Билько (Москва), группа «P. S.» (Москва), Юлия Непогодина (Калуга), Анастасия Нагибина (Комсомольск-на-Амуре), группа «LBrand» (Москва), Нино Концелидзе (Николь) (Гагра), Надежда Коновалова (Новосибирск), группа «Star Sons» (Москва), Анастасия Константинова (Санкт-Петербург) и Люсьен (Старый Оскол).

Как мы уже сообщали, Start Up все больше и больше привлекает к себе популярных артистов. В этот раз наряду с постоянными членами жюри – поэтом Сергеем Алихановым, певцами Сергеем Избашем и Анжеликой на конкурс также приехали Оксана Ковалевская (экс-«Краски») и лидер «Божьей коровки» Владимир Воленко.

Кроме работы в жюри Владимир Воленко также всех порадовал исполнением хита «Божьей коровки» «А по Волге вверх теплоход» и продемонстрировал публике номер из своего нового шансонно-юмористического проекта, в котором певец работает под именем Вован Второй.

«Исполнители на конкурсе Start Up очень разные, и это здорово, - делится своими впечатлениями Владимир Воленко. – Лично я отметил для себя кое-каких интересных исполнителей. Например, группу «LBrand» - ребята очень интересные и профессиональные. И хорошо, что существует конкурс, который помогает молодым исполнителям в их продвижении. Скорее всего, я приду на Start Up еще раз. Заодно и со своим новым проектом Вованом Вторым здесь всех получше познакомлю

(Специально для www.starsnews.ru).

-

14.02.2010   Новые релизы.

АКВАРИУМ "День радости" (Мистерия звука). Диск с новой концертной записью группы.

СДЕЛАНО В С.С.С.Р. - разные артисты (Мелодия). Сборник старых фонограмм фирмы "Мелодия", в котором намешано много всякой всячины - Катя Семенова, Ион Суручану, "Автограф", "Круиз" и даже... Грег Бонам! Да-да, тот самый английский певец Грег Бонам, который пел вместе с дуэтом "Липс", и о котором ни в самой Англии, ни в других западных странах не знают вообще ничего!

-

09.02.2010   «Воскресение» за подмосковный тур будет получать дотации от банка.

Сегодня в пресс-центре агентства «Интерфакс» прошла встреча участников группы «Воскресение» со столичными и подмосковными журналистами. Темой пресс-конференции был предстоящий тур группы по Подмосковью.

Как сообщили прессе, весенний тур «Воскресения» пройдет по таким городам, как Балашиха, Химки, Мытищи, Щелково, Красногорск, Одинцово, Клин, Коломна, Ногинск, Люберцы, Сергиев Посад, Дмитров, Ступино, Подольск, Воскресенск, Электросталь, Раменское, Королев, Серпухов и Домодедово. Площадки – преимущественно дома и дворцы культуры. Длительность концерта – полтора часа, плюс выход на бис на пару-тройку песен, если публика очень попросит.

Ну а с журналистами солисты «Воскресения» Алексей Романов и Андрей Сапунов пообщались на самые разные темы. Вот что музыканты поведали…

 

…О том, почему у «Воскресения» уже более двух десятков лет не появляется новых хитов.

АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ, АНДРЕЙ САПУНОВ: «Аллах его знает, наверное, что-то с нами случилось. Но мы считаем, что не стоит выдавливать пасту из тюбика, если там уже ничего нет. Не стоит насильно сочинять шлягеры. Удалось что-то сочинить - и слава Богу. Есть группы, у которых вообще всего один шлягер, но они при этом не менее любимы народом. Ну что делать-то? Есть кинорежиссеры, которые сняли за свою жизнь по сто пятьдесят фильмов, а есть Тарковский, у которого всего десяток фильмов».

 

… О том, почему на последнем DVD в списке верных друзей «Воскресения» указаны Андрей Макаревич, Александр Кутиков и Андрей Державин, но не указан бывший музыкант «Воскресения» Евгений Маргулис.

АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ: «Перечисленные вами люди участвовали в нашем концерте. Почему не участвовал Маргулис? По его собственному желанию».

 

… О перепевке певицей Лолитой песни «Воскресения» «Снилось мне».

АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ: «Лолита прекрасно спела эту песню. Даже переделанные ей слова не корежат. Однако мыслей по поводу создания трибьюта, чтобы песни «Воскресения» исполняли другие наши эстрадные звезды, у меня пока нет».

 

Напоследок стоит отметить, что при цене билетов на подмосковные выступления «Воскресения» от 500 до 2500 рублей, у организатора этого тура также имеется и спонсор в лице банка «Возрождение». И как сообщил один из его руководителей Александр Долгополов, банк собирается доплачивать группе «Воскресение» дотации. Ибо без них, надо полагать, тур с учетом гонораров музыкантов получился бы нерентабельным.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.02.2010   Новые релизы.

ФАКТОР СТРАХА "Мертвые сны" (CD-Maximum). Русский рок.

МАВРИН "Неформат - 2" (CD Maximum). Русский хэви. На втором CD альбома - видео.

МАРА "Целуя сердце" (Мистерия звука). Сингл певицы, работающей в стиле лесбос-рок.

-

<<< ЯНВАРЬ 2010

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2010

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА