ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ЯНВАРЬ 2009

-

01.01.2009   Новости января 2009-го читайте ЗДЕСЬ.

-

29.12.2008   Ким Брейтбург начал сотрудничать с экс-солистом «На-На».

В прессе уже сообщалось о том, что солист группы «На-На» Павел Соколов покинул свой коллектив и начал заниматься сольным творчеством. Сплетники поговаривают, что артист решился на этот шаг после того, как в его жизни появилась женщина, которой уже за … лет и которая является его спонсором. А недавно мы узнали, что Павел начал свое сотрудничество с Кимом Брейтбургом. Мы связались с композитором и задали ему несколько вопросов.

- Ким Александрович, расскажите о сотрудничестве с бывшим солистом «На-На» Павлом Соколовым.

- Пока я написал Павлу только одну песню. Если он захочет, чтобы я сочинил для него еще, то – почему нет? – сочиню. На мой взгляд, Павел – артист хороший, позитивный, неплохо поет. У него слегка сиплый голос, как у Брайана Адамса. В общем, на мой взгляд, он хороший парень, и мне кажется, что перспективы у него есть.

- Скажите, а почему, написав новую песню, вы отдали ее Павлу Соколову, а не Александру Панайотову, Руслану Алехно, Алексею Чумакову или еще какому-нибудь артисту вашего продюсерского центра?

- А я и для наших артистов тоже песни пишу. У меня и для Панайотова новая песня есть, и для Алексея Гомана, и для «Ассорти». Для Леши Гомана мы сочинили песню с поэтом Александром Шагановым. Но поскольку ее текст скорее весенний, чем зимний, мы ее записываем не спеша. А с «Ассорти» мы мою новую песню «I Miss You» сделали в двух вариантах: на английском языке и на русском. Правда, пока еще ее не свели… Вообще, последние два с половиной месяца мы много трудились над музыкой для новогодних программ телеканала «Россия». Нами было сделано большое количество аранжировок для «Новогоднего Огонька», для телевизионного мюзикла, который зрители также увидят в новогоднюю ночь. Поэтому у наших собственных артистов действительно было легкое затишье, так как все наши аранжировщики были сильно заняты.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

28.12.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ "The Best" (АРС Рекордз). Сборник лучших песен популярной группы.

ИГОРЬ КУПРИЯНОВ "Дым над Москвой" (СД - Максимум). Новый диск бывшего музыканта "Черного кофе".

БОНИ НЕМ "Тяжелые песни о главном, #2" (СД-Максимум). Новый диск популярной кавер-группы, играющей в стиле комеди-рок.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ "Неформат" (A. I. Records). Диск 2009 года (!!!) солиста "Рондо".

ЭДУАРД ВИДНЫЙ "За встречу" (Master Sound). Блатняк.

ЮРИЙ ШЕВЧУК И КОНСТАНТИН КАЗАНСКИ "L'Echoppe" (Navigator Records). Лидер ДДТ уверенно движется в направлении русского шансона.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ "55" (Sintez Records). Новый сольный альбом известного кулинара страны.

НАУБУМ - К 25-ЛЕТИЮ НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА (Мистерия звука). Юбилейный двойник. Первый CD - трибьют, второй - песни "Наутилуса Помпилиуса" в исполнении нынешней группы Вячеслава Бутусова "Ю-Питер".

ЗОДЧИЕ (Мелодия). Сборник песен юмористической группы 80-х, в которой в разное время подрабатывали Юрий Лоза, Валерий Сюткин и Александр Шевченко.

РАЗНЫЕ ЛЮДИ "Дороги" (Разные люди). Новый диск известной питерской группы.

РОК-ОСТРОВА "The Best" (Альфа Рекордз). Сборник лучших песен провинциальной поп-группы.

-

23.12.2008   Борис Моисеев сделал очередную подтяжку лица.

На днях в СМИ появилась информация, что якобы участие Бориса Моисеева в предновогоднем корпоративе обернулось для него настоящей катастрофой. Что во время концерта прямо на артиста упал один из раскаленных осветительных приборов, и что теперь певцу предстоит лечь под нож хирурга, чтобы восстановить лицо после страшного ожога.

- Это произошло так быстро, что я даже не успел увернуться. Световой аппарат обжег мне часть лица и шеи, - пытается объяснять всем Борис Моисеев. И даже демонстрирует фотографии, на которых он изображен с забинтованной шеей и подбородком.

Как нам удалось выяснить, ничего этого… не было! Просто Борис решил сделать себе очередную подтяжку лица. Так что на самом деле все гораздо прозаичнее.

Кстати, как уверяют злые языки, г-н Моисеев сделал себе операцию именно сейчас, потому что в этот раз впервые за долгие годы он оказался в предновогоднем чесе абсолютно не востребованным. А еще в марте будущего года артист собирается широко отметить пятидесятипятилетие. Так что, сами понимаете, в свой юбилей артист должен выглядеть максимально презентабельно.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.12.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

АННА СЕМЕНОВИЧ "Слухи" (A Music). Дебютный диск главных "поющих сисек" страны. Интересно, если бы у Анны грудь была первого размера, смогла бы тогда она сделать себе карьеру?

ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ "The Best" (Мистерия звука). Сборник лучших песен певца и продюсера "Фабрики звезд - 7".

DJ ГРУВ "Ты не со мной" (A Music). Новый диск популярного диджея.

ИГОРЬ САРУХАНОВ "Биография чувств" (IS / RDM). Новый диск автора и исполнителя хита "Дорогие мои старики".

АНДРЕЙ ШИРОКОВ "Жизни лодка" (Студия Монолит). Блатняк.

-

14.12.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЮЛИЯ НАЧАЛОВА "Лучшие песни" (Мистерия звука). Во как! Оказывается у Юлии Началовой есть лучшие песни! Но если это лучшие, то какие тогда худшие?

KRUIZ "Culture Shock ALS" (СД-Максимум). Издание англоязычного альбома группы Валерия Гаины, записанного в 1989 году, но так в то время и не выпущенного.

ПЕРЕПРАВА "Гулять, так гулять" (Монолит Рекордс). Застольно-водочные дела.

7 РАСА "Coda" (2+2=5). Русиш альтернатива.

-

08.12.2008   На "Песне-2008" выступили вообще все популярные российские артисты.

Вчера вечером в с/к «Олимпийский» прошел многочасовой концерт «Песня-2008». В зале был аншлаг, за кулисами – вообще все наши популярные артисты и группы! Всего прозвучало более шестидесяти песен.

Прямо перед концертом среди исполнителей и авторов «Песни-2008» мы устроили вот какой опрос. Мы попросили назвать их по пять-шесть российских песен, которые в полной мере достойны называться «Песнями 2008 года», и которые народ не забудет уже через полгода. Своих собственных песен, разумеется, попросили не называть. И вот что у нас получилось.

Виктор Дробыш, композитор, продюсер: «Валерий Меладзе «Вопреки». Ммм… Еще Агутин с Пресняковым «Быть частью твоего». А больше я не знаю».

Карен Кавалерян, поэт: «С тех пор, как пару лет назад у меня задалась европейская карьера, я вообще больше не слушаю русских песен. В этом году ни одной песни на русском языке я не услышал, и - представляете? – я счастлив! Поэтому не могу назвать ни одной. Я теперь по-русски только литературу читаю».

Байгали Серкебаев, композитор, музыкант «А Студио»: «Мне очень нравится «Shady Lady» в исполнении Ани Лорак. Других ярких песен больше назвать не могу. Я вообще сейчас стараюсь слушать мало музыки, потому что она мне надоела».

Николай Басков, певец: «Трофим «Не покидай меня». Валерий Меладзе – песня из фильма «Адмирал» («Вопреки» - авт.). И, наверное, Валерий Леонтьев «Голуби».

Андрей Алексин, автор-исполнитель: «Винтаж с Кориковой «Плохая девочка», «Бис» «Катя». Еще хорошая песня была у Агутина с Варум, Пресняковым и Подольской, но как она называется, я не помню».

Александр Лукьянов, хитмейкер: «Наверное, такие песни есть, но назвать я не могу ни одной. Я вообще музыку начинаю потихоньку ненавидеть».

Александр Маршал, певец, музыкант: «У Леонида Агутина есть отличная босса нова, но названия я не помню. А еще совсем недавно сочинил просто замечательную песню Юрий Антонов! Но ее вообще никто не слышал. Я спросил у него: «Юрий, а почему ты не хочешь, чтобы эту песню услышали люди?» Он отвечает: «А ее выпустят пираты, и что я тогда буду делать?»… Извините, но я нашу музыку особо не слушаю, поэтому что я знал, то и назвал».

Игорь Крутой, композитор, музыкант, шоу-бизнесмен: «Точно могу сказать, что через полгода не забудут квартет Преснякова-Подольской-Агутина-Варум. Еще «БандЭрос» «Манхэттен» - это качественный поп-хит, созданный по всем законам музыкального рынка. А вообще, хороших песен стало гораздо меньше, чем раньше. Виноваты в этом, наверное, все эти дележки на форматы, на «наших артистов» и «не наших артистов». А еще из-за того, что сами артисты сейчас появляются маленьких размеров. Согласитесь, в исполнении больших артистов песни раскручиваются гораздо легче, а в исполнении исполнителей меньшего значения, песня, если и раскручивается, то на очень короткое время. Вот в исполнении Пугачевой песни живут до сих пор. Но хочу надеяться, что ситуация, наконец, выправится, и для песен наступят времена как раньше, когда сразу после каждого «Новогоднего Огонька» появлялось по три-четыре хита. А через пару месяцев новых песен крутилось уже штук по пятнадцать… Артистов же в «Песню года» мы подбирали просто: по плей-листам всех радиостанций и данным рекорд-компаний о том, что хорошо продается, а что плохо»…

Напоследок мы немного поэкзаменовали и лауреата «Новой волны – 2008» - итальянского певца Алессандро Ристори. У него мы просто поинтересовались, каких русских артистов он знает. И вот каков был его ответ (фонетику сохраняем): «Элла Пугатчова. «Тату» - интернешнл сингерс. Сергей Ладзарев».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

07.12.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛСУ "Туган теа" ("Родная речь") (Universal). Новый диск певицы. Внимание: альбом на татарском языке!

КАТЯ ЛЕЛЬ "Я - твоя" (Монолит Рекордс). Новый альбом певицы, поднявшейся на песнях про "джагу-джагу" и "муси-пуси".

АКВАРИУМ "Лошадь белая" (Velvet Music). Новый диск проекта Бориса Гребенщикова.

ЮТА "На краю" (Монолит Рекордс). Новый, не знаем какой уж по счету, альбом певицы, которой за десять лет так и не удалось оторваться от нулевой отметки.

ШАН-ХАЙ "Чтобы верила" (Квадро-диск). Новый диск исполнителя дворовых песен, который прославился тем, что однажды на гастролях он напился до такой степени, что описал очаровательную певицу Натали.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Музыкальный глобус" (Bomba Music). А здесь внимание: в этот компакт знаменитый одноименный виниловый диск "Веселых ребят" вошел не полностью! Не иначе, как выпускающий лейбл просто не смог очистить права на все песни. Правда, в качестве компенсации в него добавлены некоторые другие западные перепевки "Веселых ребят". Плюс в добавок - бонус DVD-диск, хотя он весьма слабый.

BILLY'S BAND "Отоспимся в гробах" (Billy's Band). Новый сингл группы.

-

<<< НОЯБРЬ 2008

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2008

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА