ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ФЕВРАЛЬ 2009

-

01.02.2009   Новости февраля 2009-го читайте ЗДЕСЬ.

-

27.01.2009   Вячеслав Малежик: «В нашем шоу-бизнесе все заняты самосжиранием».

В своем интервью певец делится мнением о нынешнем состоянии шоу-бизнеса и рассказывает о том, почему он не участвует в некоторых популярных телешоу, не занимается продюсированием молодых артистов и не общается с Аллой Пугачевой. Читайте интервью ЗДЕСЬ.

-

25.01.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ТАРАКАНЫ "Сколько денег у Бога?" (Фирма грамзаписи Никитин). Мини-альбом российской панк-группы с пятью новыми песнями.

ТАРАКАНЫ "Unplugged Unlimited" (Фирма грамзаписи Никитин). Если говорить строго, то это вовсе не unplugged, а переработка группой "Тараканы" своих песен в стилях, отличных от панк-рока. На втором диске этого двойного альбома - DVD.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ "Лучшее, враг хорошег" (Bomba Music). Двойной сборник группы Алексея Кортнева. В последнем слове его названия действительно не хватает буквы "о".

ЕЛЕНА НЕКЛЮДОВА "Пять поколений" (CD Land). Альбом незадачливой российской певицы с перепевками старых советских шлягеров.

КИРПИЧИ "Новая коллекция. Лучшие песни" (Монолит Рекордс). Сборный диск группы.

-

23.01.2009   Иосиф Кобзон в шоке от решения Бориса Моисеева петь на «Евровидении».

Вчера прошла пресс-конференция Бориса Моисеева по случаю его предстоящего юбилейного шоу «Десерт», которое пройдет 8 февраля в 18 часов в Государственном Кремлевском дворце.

Перед пресс-конференцией г-н Моисеев охотно хвалился журналистам своей недавней операцией по удалению лишнего жира. «Мой лобок изрезан, как после кесарева сечения, - делился Борис Михайлович. – Могу показать прямо сейчас. Платите пятьсот евро, и я разденусь». Однако из-за того, что желающих расстаться с этой суммой не нашлось, изрезанного лобка артиста так никто и не увидел…

Затем началась пресс-конференция. На ней г-н Моисеев поведал представителям прессы, что его новое шоу «Десерт» будет интересным и феерическим. И что в нем юбиляр собирается применить какие-то доселе невиданные навороченные технические трюки. Правда, подробно рассказывать о них он не стал. «А то не получится сюрприза», - объяснил артист…

А на самой пресс-конференции беседовали вот о чем.

 

- Борис, почему везде указано, что ваше шоу «Десерт» представляет «Радио Алла», но имя самой Пугачевой в афишах отсутствует?

- Я приглашал Аллу Борисовну на свое шоу, но она сказала: «Нет! Я бы с удовольствием. Но ты знаешь, хочется чего-то новенького, но ничего новенького я к твоему концерту подготовить не успею». Как вы, наверное, знаете, Алла Борисовна сейчас занята подготовкой своего собственного юбилейного шоу, которое пройдет в середине апреля. И я в свою очередь на юбилейном концерте Пугачевой выступлю обязательно.

- А почему в вашем концерте не будет также и Людмилы Гурченко, с которой у вас было несколько замечательных дуэтов?

- Сначала Гурченко и ее продюсер согласие на свое участие в моем шоу подтвердили. Но потом перезвонили и, извинившись, отказались, объяснив, что по графику у Людмилы Марковны в этот день запланировал спектакль в Питере. Никаких неприятностей в наших с Гурченко отношениях нет и не никогда не было. Это кто-то из вас, журналистов, написал, что мы с ней расстались.

- Простите, но о том, что вы с Гурченко расстались, вообще-то написали не мы, а вы в вашей книге.

- Миленькие! Пишите и вы свои книги!.. Да, я так написал. Потому что если я этого не напишу, мою книгу никто не купит.

- Мы слышали, что вы подали заявку на участие в предстоящем «Евровидении – 2009».

- Да, это правда. И я отчетливо понимаю, что для меня в этом конкурсе возможно, а что нет. У нас у всех есть одинаковые шансы выступить на «Евровидении» за нашу страну. Специально для этого конкурса я приготовил песню «Чао, бамбина», в которой поется о нормальных отношениях между Россией и Европой и о красивых дружеских улыбках.

- Все это замечательно, но на «Евровидении» ведь надо петь живьем.

- А вы думаете, я не пою живьем?

- Если вы споете так же, как в «Двух звездах», то, вы извините, но за Россию будет стыдно.

- У вас плохой вкус! И слуха тоже нет! Если бы у вас был слух, вы бы сказали: «Вы хорошо поете!»

- Не так давно вы в интервью рассказывали, что познакомились с Кристиной Агилерой и собираетесь спеть с ней дуэтом.

- Да. Мы познакомились с Агилерой в Киеве во время одного из ее концертов. Я ей понравился, и она предложила мне сотрудничество. Возможно, она даже приедет на мое шоу «Десерт». Правда, скорее всего, как зритель.

- Все бы ничего, но та фотография, на которой вы с Агилерой в обнимку, на самом деле оказалась фотомонтажом. Те фотки, из которых «фотошопом» вас вместе «слепили», уже появились в интернете.

- Снимок, на котором мы с Агилерой вместе, прислали из Украины. Киевские умельцы его сделали.

- Да, но поделка, которую, как вы говорите, сделали киевские умельцы, почему-то вместе с той новостью про Агилеру была разослана не кем-нибудь, а вашим продюсерским центром.

- Ну и что, что это разослал мой продюсерский центр? Значит, ему фотомонтаж тоже понравился.

- Борис Михайлович, вы сегодня много говорили, как это замечательно, когда один артист способен поделиться славой с другим. Как с вами не раз делилась своей славой Алла Пугачева. А вы лично способны поделиться с кем-нибудь славой? Почему-то в вашем концерте нет ни одного артиста вашего продюсерского центра FBI-Music.

- Я приглашал в свое шоу «Ассорти», но они отказались.

- А почему «Ассорти» отказались? Неужели им не нужна слава?

- Не знаю. Я им предложил, они сказали: «Мы подумаем». И куда-то пропали.

- В «Ассорти» шесть девушек. С кем именно вы разговаривали?

- Там есть лидер, кажется ее Марией зовут… Да, точно, Маша Зайцева…

 

Здесь к беседе подключился присутствовавший на пресс-конференции один из продюсеров FBI-Music Ким Брейтбург. «Сам Борис посчитал ненужным приглашать наших артистов в свой юбилейный концерт. Это его решение, поскольку идея самого концерта тоже его. И мы считаем, что нам было бы неправильно ему что-то навязывать», - объяснил Ким Александрович…

Уже в самом конце на пресс-конференцию также прибыл один из участников шоу Бориса Моисеева – легендарный певец Иосиф Кобзон. Он долго нахваливал юбиляра, произнес о нем немало теплых слов. Но когда Борис Михайлович сообщил ему, что он подал заявку на «Евровидение», у мэтра отвисла челюсть! Иосиф Давидович был в таком шоке, что минут пять не мог вымолвить ни слова!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.01.2009   Лидер «Тараканов» считает своих зрителей уё…ками.

Вчера в одном из московских клубов прошла презентация нового мини-альбома «Сколько денег у Бога?» (2009, Фирма грамзаписи Никитин), выпущенного известной российской панк-рок-группой «Тараканы».

В первой части презентации «Тараканы» порадовали собравшуюся публику почти часовым концертом. Группа исполнила как новые песни с презентуемого диска, так и старый материал. Ну а потом в неформальной обстановке под водочку «Тараканы» пообщались с представителями средств массовой информации.

Говорили о многом. Группа рассказывала о творчестве, делилась впечатлениями о выступлении на «разогреве» у легендарных Sex Pistols. А когда речь зашла о публике «Тараканов», лидер группы Дмитрий «Сид» Спирин разоткровенничался.

«Если за восемнадцать лет существования «Тараканов» публика и изменилась, то не очень сильно, - поделился Сид. – Раньше, когда панк-рок запрещался, на наши подпольные концерты приходило не очень много народа. Но зато все зрители понимали, на что пришли, и был истинный дух панк-рока. За восемнадцать лет «Тараканам» удалось стать группой, претендующей на массовую известность. А что такое массовая известность для панк-группы в России? Это семьдесят процентов уё..ков в зале. И лишь тридцать процентов элиты, которая понимает, на какую музыку пришла. С таким соотношением нам приходится считаться, ведь с этим, к сожалению, ничего поделать нельзя. Меньше всего нам бы хотелось кого-то перевоспитывать и переделывать. Хотят эти уё…ки быть такими, какие они есть, ну и х…й с ними!»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

18.01.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

АВИА "Жизнь и творчество композитора Зудова" (Раритет CD). Издание на компакт-диске первого магнитофонного альбома 1986 г. веселой питерской группы.

THEODOR BASTARD "Белое: ловля злых зверей" (Code Records). Новый альбом питерской этно-группы.

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН "Улетаю в твои глаза" (Стать Рекордс). Новый диск композитора, ранее сочинявшего поп-шлягеры для ВИА, позже запевшего в стиле русский шансон.

АЛЕКСАНДР СЕРОВ "Лучшие песни" (A Music). Глядя на название диска "Лучшие песни", не верьте своим глазам! Потому что лучших песен Серова "Мадонна", "Ты меня любишь", Признание", "Как быть", "Я люблю тебя до слез" на этом диске как раз нет. Есть, правда, "Я то плачу, то смеюсь" - то же самое, что "Я люблю тебя до слез", но с другим - гораздо худшим текстом. Ее вставили в диск, потому что автором этого текста является сам Александр Серов (текст же "Я люблю тебя до слез" сочинил Игорь Николаев). В общем, г-н Серов поступил по принципу "пусть хуже, зато свое". 

АРСЕН ПЕТРОСОВ "Кайфуем" (Студия Монолит). Песни кавказских ресторанов.

АРИЭЛЬ (Мелодия). Сборник лучших песен ВИА 1973-81.

-

11.01.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ "Я помню, любимая" (N.R./ Мистерия звука). Новый альбом исполнителя русского шансона на стихи Сергея Есенина.

ЛЕОНИД ПОРТНОЙ "Кто создал тебя такую" (Artur Music). Русский шансон.

КАТЕРИНА ГАЛИЦЫНА "На гитарной струне" (Classic Company). Тоже русский шансон.

АНТОН МАКАРСКИЙ "Песни из" (Стиль Рекордс). Записи певца с творческих вечеров и телепередач.

ЕВГЕНИЙ ГОЛОВИН "Звездная песня неба" (Bomba Music). Сборник лучших песен артиста, популярного в советские времена.

САНТИМ И ЗАТЕРЯННЫЕ В КОСМОСЕ "Мир на закате" (Rebel Records). Русский рок.

-

04.01.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

РАНЕТКИ "Оригинальный саундрек" (Мегалайнер Рекордз). Поскольку группу раскрутили до предела, а нового материала у нее пока нет, решили выкачивать из населения деньги так называемой поделкой "original soundtrack". Немногим ранее был переиздан дебютный альбом группы 2006 года с добавленной одной новой песней.

ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ "Назло рекордам" (Стиль Рекордс). Новый диск поп-трио. В наличии совместные песни группы с "А Студио", Кариной Кокс, Домиником Джокером и Светланой Светиковой.

ПЕСНИ АЛЕКСАНДРА ЛАЭРТСКОГО "Часть 1" (ФеоФак).

ПЕСНИ АЛЕКСАНДРА ЛАЭРТСКОГО "Часть 2" (ФеоФак). Две авторских пластинки сочинителя произведений с ненормативной лексикой. На обоих CD песни Лаэртского исполняют в основном неизвестные широкой публике исполнители.

-

03.01.2009   Скончался солист ВИА «Лейся, песня».

2 января скончался певец Владислав Андрианов. Этот артист, обладавший красивейшим голосом, был известен любителям песни как лидирующий солист вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня».

В этом ВИА Владислав наряду с другими произвдениями исполнил такие шлягеры, как «Вот увидишь», Последнее письмо», «Наше лето», а также заглавную песню со знаменитого альбома Давида Тухманова «По волне моей памяти».

Кроме ВИА «Лейся, песня», Влад Андрианов также работал в ансамблях «Красные маки» и «Визит». В последние годы артист отошел от активной творческой деятельности и жил в своем родном городе Ростов-на-Дону.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< ДЕКАБРЬ 2008

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА