ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ЯНВАРЬ 2008

-

01.01.2008   Новости января 2008-го читайте ЗДЕСЬ.

-

30.12.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЛА ПУГАЧЕВА "Спасибо, любовь!" (Музыкальная галактика). В диск вошли все песни Примадонны последних лет, включая "Приглашение на закат". Несмотря на то, что оформление - симпатичный диджипак, само издание достаточно странное. Неужели пиратское?

KREC "Меломан" (2+2=5). Российский рэп.

МЕЛЬНИЦА "The Best" (Navigator Records). Сборная пластинка российских фольковиков.

ПЕСНЯ ГОДА "Bomba Music". Издана целая серия  компакт-дисков - от "Песни - 71" до "Песни 90" включительно!

АЛЕНА ВЫСОТСКАЯ "Снегу рада" (CD Land). Новый диск певицы, выступавшей когда-то под псевдонимом Душа.

-

23 12 2007.   Вадим Степанцов куртуазно поздравил с Новым годом.

На днях отметил девятнадцатилетие Ордена куртуазных маньеристов его основатель – поэт и певец Вадим Степанцов. По этому случаю лидер группы «Бахыт Компот» устроил в Центральном Доме Художников большой концерт.

Вообще-то г-н Степанцов этим выступлением собирался отметить выход своего нового альбома. Но так как Navigator Records к этому дню диски напечатать не успел, Вадим огорченно вздыхал: «Сегодня у нас презентация непонятно чего».

И все же концерт прошел на ура. Первое отделение было музыкально-поэтическим. Причем публика чуть ли с самого начала концерта принялась прямо в зале… распивать спиртные напитки! А Степанцов и его друг – поэт Александр Вулых чередовали свои куртуазные стихи с исполнением романсов под аккомпанемент рояля.

Вулых посвятил своему другу целую поэму «Поэт и телешоу» - про то, как однажды Вадим в роли импотента участвовал в передаче Андрея Малахова. Брутальный Степанцов был настолько растроган поэмой друга, что чуть ли не со слезами на глазах исполнил романс о нелегкой женской судьбе, а также произведение о проститутках, «горланящих песни Гришки Лепса». Зрителям куртуазное творчество Вадима и Александра настолько понравилось, что примерно после пятой песни они уже забыли о своем горячительном, и весь остальной концерт их внимание было приковано исключительно к сцене.

Ну а второе отделение было музыкально-лирическим. В нем Вадим Степанцов вместе с аккомпанирующей ему полуакустической группы «Крестный отец» сделал уклон в мелодизм. Начиная со знаменитой «Дьявольской мессы» зрители каждый номер принимали овациями. К сожалению, не было «Пьяной помятой пионервожатой», зато «Империю» восторженная публика горланила вместе с Вадимом стоя!

Завершился концерт новогодним поздравлением Степанцова – чтобы в Новый год у всех был полным пищевод.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

23.12.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

АНЖЕЛИКА ВАРУМ "Музыка" (Квадро-диск). Новый альбом супруги Леонида Агутина. Вот только непонятно, зачем его выпустили двойным. Лучше, если бы два одинарных, так продавать легче.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И ОРКЕСТР КРЕОЛЬСКОГО ТАНГО "Штандер" (Фирма грамзаписи Никитин). Русский шансон добрался и до "битловской" студии "Abbey Road".

СУРГАНОВА И ОРКЕСТР "Соль" (Фирма грамзаписи Никитин). Для всех любителей лесбос-рока.

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА "Когда молчим вдвоем" (Мелодия). Шикарный сборник, в который вошли лучшие песни ансамбля времен 70-х годов, сочиненные разными авторами. Сборник составлен руководителем "Веселых ребят" Павлом Слободкиным.

АНАТОЛИЙ ПОЛОТНО "Эх, Россиюшка" (Classic Company). Русский шансон.

FLEUR "Флёрография" (Masterwort Production). Сборник-таки одесской группы.

ГАРИК КРИЧЕВСКИЙ "Календарная осень" (Artur Music). Русский шансон.

ДЕКАБРЬ "Сквозь дым" (Капкан). Новый альбом питерского рока.

-

16.12.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ИГОРЬ КРУТОЙ "Без слов, часть 3" (АРС Рекордз). Третий инструментальный альбом мэтра.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И ОРКЕСТР КРЕОЛЬСКОГО ТАНГО "Штандер" (Фирма грамзаписи Никитин). Музыка русских ресторанов добралась и до "битловской" студии "Abbey Road".

ЛЮБЭ "В РОССИИ" (ПЦИМ). Двойной концертный альбом любимой группы Путина.

КАЛИНОВ МОСТ "Ледяной походъ" (Navigator Records). Новый диск группы.

КРУИЗ "Круиз 1" (CD Maximum). Переиздание на компакт-диске виниловой пластинки 1986 года.

КРУИЗ "Kruiz" (CD Maximum). Переиздание на компакт-диске "иностранного" альбома группы 1989 года.

ФАБРИКА ЗВЕЗД БРАТЬЕВ МЕЛАДЗЕ "Шоу продолжается" (Квадро-диск). Правильнее было бы этот компакт-диск назвать "Шоу провалилось".

ДЕЛЬФИН "Юность" (Мистерия звука). Новый диск Дельфина.

СЕРГЕЙ ЖУКОВ "В поисках нежности" (Монолит Рекордс). Новый альбом половинки дуэта "Руки вверх!"

-

13.12.2007   Александр Панайотов считает Бьянку фуфлом.

На недавней презентации нового диска «фабрикантки» Юлии Михальчик наряду с другими звездами присутствовал певец Александр Панайотов. И он был, пожалуй, единственным артистом, который в тот вечер относился к Юле с трепетной нежностью.

«Юля Михальчик лично пригласила меня на свою презентацию, - объяснил Саша. – Потому что мы с ней дружим очень давно. Сначала мы пересекались за кулисами и в гримерках. Общались мало, в основном на уровне «привет - пока». Потом стали общаться больше. Затем я и вовсе стал следить за ней. Мне нравится ее речь и то, что она очень адекватная на фоне всех остальных представителей шоу-бизнеса. Также нравится, что в творчестве она гнет свою линию и не идет на поводу у множества «арэнбишников», которые уже всех достали. Говорите, что ее продюсер утверждает, будто он хочет с Юлей поэкспериментировать в стиле RnB? Если это будет смесь RnB с фолком, то почему нет? И никакая не Бьянка получится! Потому что я имею в виду настоящий красивый фолк. А Бьянка – это фуфло!.. Меня вообще подкупает искренность Юли. Заметьте, я ведь не хожу на презентации абы кого. А здесь сейчас мне безумно приятно находиться».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.12.2007   Сибирские гастроли Алексея Чумакова оказались жестким экстримом.

Большую часть ноября певец Алексей Чумаков провел на Урале и в Сибири, где выступал со своими концертами. Однако должным комфортом певца и его коллектива в этой поездке не обеспечили. А для одного из музыкантов она и вовсе чуть было не закончилась плачевно.

В Магнитогорске Леша принял участие в фестивале юных талантов «Герои нашего времени». Певец работал в жюри, которое в течение трех дней оценивало молодых исполнителей в возрасте от 5 до 25 лет. А в финале Чумаков дал свой сольный концерт.

Но буквально уже через день Алексей должен был выступать за 850 километров от Магнитогорска – в Тюмени. В самый последний момент выяснилось, что нужных билетов не оказалось ни на поезд, ни на самолет. Решили заказать автодома со спальными местами, душем, плитой и т. д., но и их в Магнитогорске найти не смогли. Пришлось выписывать эти трейлеры аж за несколько сот километров – из Уфы!

Из-за боязни опоздать на концерт Леша и его коллектив мчались ночью на бешеной скорости и не заметили на шоссе «лежачего полицейского». Трейлеры так тряхнуло, что всех подбросило до потолка! Один из музыкантов пробил головой верхнюю кровать, потом упал на свою кровать. Она перевернулась, и музыканта отбросило в багажник, откуда его все дружно доставали. В результате он выступал в Тюмени с разбитым носом и огромной шишкой на лбу. Хорошо еще, что музыкальные инструменты лежали отдельно, и поэтому не повредились. В противном случае концерт не состоялся бы вообще.

Когда приехали в Тюмень, выяснилось, что в гостинице отключили электричество. Никто не смог толком ни помыться, ни собраться… И все же надо отдать должное тюменской публике, которая своим замечательным приемом приободрило Алексея и улучшило ему испорченное экстремальным переездом и бытовыми неудобствами настроение.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.12.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

КАСТА "Live" (Мистерия звука). Концерт российских рэперов с участием ансамбля Ростовской консерватории.

АНАТОЛИЙ ДНЕПРОВ "Разлуки" (Мелодия / Bomba Music). Песни исполнителя русского шансона на стихи Владимира Харитонова.

СЕРГЕЙ ЗВЕРЕВ "Звезда в шоке!" (Квадро-диск). Новый диск популярного российского парикмахера и балагура.

BAD BALANCE "Легенды гангстеров" (Стиль Рекордс). Российский хип-хоп.

ЮЛИЯ МИХАЛЬЧИК "Косы" (Монолит Рекордс). Второй диск "фабрикантки", которой продюсер Александр Шульгин предлагал руку и сердце.

ЛОЛИТА "Ориентация - север" (Скай Мьюзик). Новый диск телеведущей Первого канала.

-

07.12.2007   Агентство «Успех» с пафосом отметило свою годовщину.

Вчера в КРЦ «Кристалл» отметило свою первую годовщину пиар-агентство «Успех». Напомним, что основано это агентство Светланой Шпигель – женой Николая Баскова и дочкой богатого бизнесмена Бориса Исааковича Шпигеля. И тот вал новостей (порой невероятных и неправдоподобных), который чуть ли не каждый день появляется в различных газетах и журналах о Николае Баскове, Филиппе Киркорове, Яне Рудковской, «Тату» и ряде других артистов, - это как раз и есть результат работы «Успеха», клиентами которого вышеперечисленные звезды сегодня являются.

Ну а в «Кристалле» вчера наблюдалось невероятно большое скопление знаменитостей. Кого там только не было! Андрей Малахов, Маша Распутина, Сергей Зверев, Анастасия Волочкова, Анна Семенович, Алексей Митрофанов, Александр Песков, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Виктория Дайнеко, Алексей Чумаков, Ким Брейтбург, Владимир и Марина Девятовы, «Мираж» (настоящий – с Гулькиной и Суханкиной), «Банд’Эрос», и многие другие.

После того, как прозвучали вступительные поздравительные слова в адрес хозяев «Успеха», начался концерт. Первой на сцену вышла некая девушка Verona. После своего выступления артистка произнесла: «Хорошо, что агентство «Успех» пиарит не только знаменитых звезд, но и помогает начинающим артистам». «Согласно утвержденному прейскуранту», - метко добавил кто-то из гостей. Кстати, Verona – девушка малограмотная. На всех ее дисках, подаренных гостям, написано: «Агенство «Успех».

Также на вечеринке выступили «Банд’Эрос», детский ансамбль «Соловьи-разбойники», Виктория Дайнеко, «Мираж», «Шао? Бао!», и др. Но лучше всего публика принимала Айдамира Мугу, исполнившего свой знаменитый хит «Черные глаза». Правда, поначалу кто-то пустил слух, будто этот самый Мугу был… ненастоящим! Фальшивым! Потом выяснилось, что он все же был настоящий, просто раньше его мало кто видел даже на фотографиях, поэтому многие вообще не представляли, как он выглядит.

Центром внимания на этой вечеринке был, конечно же, Филипп Киркоров. Ну а после того, как он покинул праздник, на сцену поднялась Яна Рудковская. И весь остаток вечера она и сама радостно отплясывала, и гостей своими танцами веселила.

(Специально для www.shoowbiz.ru).

-

06.12.2007   Алексей Чумаков мял Марине Девятовой грудь в присутствии ее жениха.

Недавно во время концерта Владимира Девятова в Кремле Марина Девятова (дочь певца) и Алексей Чумаков вместе за кулисами давали какому-то телеканалу интервью. При этом Леша довольно бесцеремонно… хапал Марину за грудь! А жених певицы Николай Демидов, вместо того, чтобы подойти к Чумакову и как мужик мужику двинуть его по морде, молча стоял и смотрел на все это.

«У Чумакова нормальное здоровое желание, - прокомментировала Марина. – Лёше легче дать, чем объяснить, почему нельзя. Ну, вот такой он человек, не может пройти мимо женщин, чтобы их не ущипнуть, не обнять и не помять. Слов у меня уже не хватает, эмоций тоже, поэтому я знаю, что он один раз «пожамкает» – и отвалится. «И слава Богу!» - думаю я. Потому что в следующий раз он больше точно ко мне не пристанет.

Что касается моего жениха Николая Демидова – они с Алексеем большие друзья. Поэтому Леша, прежде чем меня потискать, предварительно спросил у Коли разрешение. Это же была шутка, мы дружим семьями, часто общаемся с Лешей и его девушкой. Обращается ли точно так же мой Коля с девушкой Алексея? Этого я не знаю, я просто не видела. А если увижу – ради Бога. Мне же важно не то, как человек обращается с кем-то, мне важно, что он приносит в дом, и как он обращается со мной. Поэтому я всегда говорю Коле: «Плохо не то, если ты изменишь мне физически, плохо, если ты изменишь мне в сердце». Позволяю ли я ему измену физическую? Не знаю, я свечку не держу».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

02.12.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ВИНТАЖ "Криминальная любовь" (Sony BMG Music Entertainment). Дебютный альбом поп-группы, уже успевшей прославиться хитом "Mama Mia".

ИГОРЬ БУТМАН "Веселые истории" (Sony BMG Music Entertainment). В диск прославленного джазмена вошли инструментальные композиции на музыку из детских кинофильмов и мультиков: "Приключения Буратино", "Гостья из будущего", "Ну, погоди!", "Бременские музыканты" и др. В записи диска участвовали такие американские легендарные музыканты, как Чик Кориа, Джон Патитуччи, Рэнди Брекер, Стефон Харрис и Джек Де Жонетт!

НИКОЛАЙ БАСКОВ "Тебе одной" (Монолит Рекордс). Новый диск молодого певца, поющего для пожилой публики.

"А СТУДИО" "ХХ" (Veter Entertainment / Торговая фирма Никитин). На диске, приуроченном к юбилею группы, поют Батыр Шукенов, Полина Гриффитс и Кэти Топурия.

БРАТЬЯ ГРИМ "Марсиане" "CD Land". Третий диск близнецов-братьев.

ЭПИДЕМИЯ "Эльфийская рукопись - сказание на все времена" (CD Maximum). Продолжение метал-оперы "Эпидемии".

МИЛА МИТВОЛЬ "Я буду ждать тебя всегда" (Монолит Рекордс). Не иначе, как жена известного бизнесмена и замглавы Росприроднадзора Олега Митволя запела! Что касается содержимого диска, это попсовый шлак, коего хозяин "Монолита" Юрий Слюсарь выпускает мегатоннами.

ANIMAL JAZZ "1 - 0 в пользу осени" (A One Records). По мнению пиар-агентства Андрея Ковалева "Intermedia", "Animal Jazz" играет унылую музыку.

СТАС МИХАЙЛОВ "Небеса" (Квадро-диск). Новый диск популярного шансонного исполнителя.

-

<<< НОЯБРЬ 2007

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2007

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА