ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ДЕКАБРЬ 2006

-

01.12.2006   Новости декабря 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

30.11.2006   «Любовные истории» не могут выпустить два своих альбома.

Несмотря на то, что вышедший почти три года назад дебютный альбом группы «Любовные истории» неплохо продался и имел в прессе положительные отклики, нового диска у самой интеллигентной российской девичьей группы почему-то до сих пор нет. Хотя по слухам записан он уже давно. Да и на «Русском радио» новый материал «Любовных историй» звучит. Причем, он явно превосходит средний уровень музыки, транслируемой этой радиостанцией.

«Сегодня у «Любовных историй» к выпуску готов даже не один, а два с половиной альбома, - комментирует продюсер группы Валерий Белоцерковский. – Первый с рабочим названием «Любимые песни наших родителей» я задумывал еще с Алсу, которую продюсировал до этого. Мы долго бодались с компанией Universal, но заинтересовать ее кавер-версиями популярных советских песен так и не смогли. Хотя песни «Надежда» Александры Пахмутовой и «Заброшенный лес» Аркадия Хоралова проходили на концертах Алсу с потрясающим успехом и у молодежи, и у возрастной аудитории!

Чтобы не пропала хорошая идея, мы с «Любовными историями» продолжали создавать кавер-версии. Делали их в основном под юбилеи Вячеслава Добрынина, Аркадия Укупника, Максима Дунаевского, Александра Морозова и других композиторов. В результате их у нас накопилось на целый диск.

На сегодняшний день у «Любовных историй» готов еще один альбом - с абсолютно новыми песнями. И он получился даже лучше, чем первый диск. Несмотря на то, что пластинка до сих пор не выпущена, песни продолжают нами записываться, поэтому готово еще полдиска.

А теперь самое главное. На сегодняшний день выпускать записанные «Любовными историями» альбомы совершенно бессмысленно. Наш рынок слишком завален разного рода и разного качества продукцией, а рекорд-компании чересчур увлечены печатанием «продукции» сиюминутных телевизионных звездочек. Все эти «фабрики» сделали рынок абсолютно непроходным для артистов, не имеющих мощной поддержки со стороны телеканалов. А на сборные концерты этих каналов попасть вообще невозможно, потому что там уже своим места не хватает. Естественно, рекорд-компании выпускают лишь тех, кто на слуху и на виду.

Те исполнители, которым удалось вскочить на подножку поезда до того, как появились все эти «фабрики», «народные артисты» и «секреты успеха», и страна их успела узнать, продолжают выпускаться и продаваться. Хотя и им безумно тяжело.

Нами предпринимались попытки попасть в обойму и Первого канала, и канала «Россия», но у них у самих уже столько своих собственных проектов, что там просто не до нас. «Зайдите завтра», - был их ответ.

Рекорд-компании, от которых нам, может быть, и денег-то не нужно, лишь бы было продвижение на рынке нашего, как мне кажется, качественного продукта, в нас тоже не заинтересованы. Ну, зачем им упираться рогом, когда можно тупо брать то, что есть в «ящике»? Их не надо раскручивать, не надо выделять рекламные бюджеты – подбирай, да выпускай.

Самое смешное, что уже и сами зрители запутались, где какая «фабрика» и где какой исполнитель. Их уже никто не помнит в лицо. Представляете, каких надо было подбирать, чтобы после такого объема телеэфира они не смогли запомниться?! А мы, имея продукцию полноценного качества, сидим. Но наши альбомы мы все равно выпустим! В самое ближайшее время!» ( (c) www.starsnews.ru).

-

27.11.2006   Память об Игоре Талькове жива.

Вчера в Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт «Недописанная тетрадь», посвященный памяти Игоря Талькова. 4 ноября этому поистине любимому народом артисту исполнилось бы 50 лет…

«Я являюсь автором идеи и соорганизатором концерта, - поделился с нами композитор, музыкант и певец Аркадий Хоралов (экс-«Самоцветы», экс-«Красные маки»). – А вообще мы уже в течение пятнадцати лет ежегодно проводим вечера памяти Талькова на его родине в Туле, ведь мы с Игорем были в хороших приятельских отношениях. Самой большой трудностью в проведении концерта, был, конечно же, поиск спонсоров. Ведь спонсоры – это и реклама, и съемка, и телевидение. В отборе же артистов проблема была в том, что многие из тех, кто готов был нас поддержать, сейчас в Питере на «Золотом граммофоне». Тем не менее, выступят и Иосиф Кобзон, и Дмитрий Маликов, и «Земляне», и Антон Макарский, и Евгений Гор, и Александр Маршал, и Алексей Глызин, и Марина Хлебникова, и многие другие талантливые звезды. Как к нам попали Катя Лель и группа «Другие правила»? Во-первых, Катя Лель тоже хорошая певица, во-вторых, мы не против молодых. Почему никого нет из «фабрикантов»? Потому что «Фабрику звезд» я не поддерживаю».

В отличие от других «сборников», где все артисты - «клубок целующихся змей», в вечере памяти Талькова злости и зависти мы не заметили ни у кого. Более того, многие звезды весь концерт пробыли не в гримерках, а за кулисами, внимательно слушая выступления своих коллег. И искренне благодарили их за удачные выступления. А когда кто-нибудь исполнял знаковые произведения Талькова, все смолкали и слушали, затаив дыхание.

Особенно порадовали зрителей Алексей Глызин, Дмитрий Маликов, Дато, Диана Гурцкая, Катя Лель, Аркадий Хоралов, Валерия Лесовская, Владимир Левкин и… «Другие правила»! Да-да, последние, несмотря на их юный возраст и бесшабашный вид, исполнили «Океан непонимания» с неожиданно взрослым осмыслением. Вообще, «Другие правила» - реально талантливые ребята, и очень жаль, что их продюсеры ими практически не занимаются.

Ну а когда выступали Александр Маршал («Россия»), Антон Макарский («Летний дождь»), Иосиф Кобзон («Чистые пруды») и Евгений Гор («Память»), многие не смогли сдержать своих слез… 

 «Однажды мы с Игорем Тальковым сидели за столом в большой компании, - делится воспоминаниями Владимир Левкин. – И я тогда имел наглость попытаться за всех заплатить. А Игорь сказал: «Либо мы платим вдвоем, либо я ухожу». В результате мы платили вдвоем поровну… Когда я поинтересовался у Игоря, почему он для своей глубокомысленной по тексту песни «Спасательный круг» сделал столь легкомысленную аранжировку, он ответил: «Наш народ в песнях всегда внимательно слушает именно текст, а не аранжировку». Поэтому и я также поступил, сделав для «Спасательного круга» Талькова непривычно легкую аранжировку».

«Поскольку я из всех других присутствующих, прежде всего, стихотворец, то сегодня буду читать стихи, - подключился к беседе поэт-песенник Симон Осиашвили. – А с Игорем в моей жизни было всего два задушевных разговора. Причем еще до того, как он стал известным, где-то в 1986-87 году. Тальков был достаточно жестким человеком, уже тогда себе знал себе цену. И эта вилка между своей собственной оценкой себя как художника, и оценкой его всеми остальными, не могла Игоря не травмировать. Тем не менее, настоящее признание пришло к нему уже через два года».

К сожалению, на концерте памяти Игоря Талькова отсутствовала соратница певца по группе «Электроклуб» Ирина Аллегрова. «Ирина, к сожалению, занята, - развел руками Аркадий Хоралов. – Между прочим, я и в Тулу ее несколько раз приглашал, но каждый раз получал отказ».

И еще один необычный номер был в том вечере. Сын певца Игорь Тальков-младший дуэтом с Паскалем исполнил песню «Океан», музыку к которой на стихи отца он сочинил сам. Завершился этот замечательный концерт появлением на большом экране видеоклипа Талькова-старшего «Я вернусь». Зал эту песню слушал стоя и со слезами… (Специально для www.starsnews.ru).

-

26.11.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

СЕРЕГА "Дискомалярия. Большая порция" (Real Records). Переиздание "Дискомалярии" с включением новых треков. Обратите внимание на выпускающий рекорд-лейбл. Значит теперь Серега - полноценный артист Первого канала. С чем мы его и поздравляем..

ЮРИЙ ШАТУНОВ "Запиши мой голос" (АРС Рекордз). Дело "Ласкового мая" бессмертно.

ДИДЮЛЯ "Цветные сны" (Квадро-диск). Новый релиз главного российского гитариста фламенко.

НАРОДНЫЙ АРТИСТ - 3 (Родина Рекордз / Квадро-диск). Сборник песен персонажей телепроекта с участием Амархуу Борхуу, Марины Девятовой и др. Некоторые номера - дуэты с другими артистами продюсерского центра Евгения Фридлянда. Это чтобы диск хоть чуть-чуть продался.

ПОДЪЕМ И КАРИНА М "Девчонка" (Мистерия звука). Диск "рукивверхобразной" группы и некоей молоденькой девчушки. Песня "Кораблики", разумеется,  в наличии.

АЛЕКСАНДР СЕРОВ "Я БЕЗ УМА ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" (CD Land). Компиляция "российского Тома Джонса", состоящая в основном из песен Игоря Крутого, благодаря которым певец, собственно, и состоялся.

НОЖ ДЛЯ FRAU MULLER "Danger Retrobolik" (Легкие / Снегири). Новый релиз известной электронной группы.

ВОПЛI BIДОПЛЯСОВА "Були деньки" (Союз). Новая работа украинского певца и баяниста Олега Скрипки.

ИННА НАГОВИЦЫНА "На свиданку" (Super Music). Блатняк с песнями Сергея Наговицына. Запели вдовы известных шансонщиков...

ИЛЬДАР ЮЖНЫЙ "Капкан" (Студия Монолит). И это блатняк. Резонный вопрос: если есть Северный, почему, собственно, не быть Южному? А там, глядишь, и Восточный с Западным со своими дисками подтянутся.

-

22.11.2006   Александр Киреев, Яна Чурикова и Лера Массква ведут в интернете дневники.

В последнее время в интернете просто повальная мода на виртуальные дневники с комментариями посетителей, или так называемые живые журналы (ЖЖ). Как оказалось, подвержены этому пристрастию не только простые смертные, но и некоторые звезды шоу-бизнеса.

По ссылке http://[nik].livejournal.com, если вставлять вместо [nik] ники хозяев дневников, указанные нами ниже, можно обнаружить самых неожиданных персонажей нашего шоу-бизнеса.

Например, дневник с ником yanachu принадлежит телеведущей Первого канала Яне Чуриковой. Правда, его пик активности совпал с «Фабрикой звезд – 6», под которую, собственно, г-жой Чуриковой он и был создан. Сейчас этот ЖЖ в легком запустении.

А вот дневник певицы Леры Массквы masskva-fotaet обновляется девушкой весьма активно. Причем в нем много фоток, сделанных самой г-жой Массквой.

Живой журнал bellagrizo принадлежит певице и автору всех последних хитов Юлии Савичевой Анастасии Максимовой, дочке ведущей «Музыкального ринга» Тамары Максимовой. Недавно в этом дневнике девушка выложила целый фоторепортаж о своей свадьбе с программным директором «Русского радио» Марселем Гонсалесом, которого Настя ласково кличет Марчибальдусом. Кстати, возникший роман с этим важным шоу-бизнесменом, очевидно, и объясняет с некоторых пор резкое появление на «Русском радио» песен, сочиненных г-жой Максимовой.

Не избежали влияния ЖЖ-моды и некоторые поэты. Однако поэт Александр Елин (известный по работам с группами «Ария» и «Шпильки») посетителей своего дневника a-yellin стихами, увы, не балует. Он просто выкладывает в нем свои мысли.

Нам также удалось обнаружить в сети живые журналы Василия Гончарова (cheboza) - лидера группы «Чебоза», известной по композиции «Дробыш, ты ни х..я не можешь», дневники рок-исполнительниц Юты (utamusic) и Елены Никитаевой (nikitaeva), а также страничку популярного в 90-х певца Вадима Казаченко (vadim-ka). Это в прямом смысле слова дневники с постами обо всем происходящем в их жизни, а также фотками их хозяев.

Свой ЖЖ также ведет продюсер Леонид Бурлаков (известный по работе с «Братьями Грим», Земфирой и «Мумий троллем») - с ним можно пообщаться, зайдя в дневник leonet. А у другого продюсера - Александра Шульгина живых журналов как минимум два: alexandrshulgin и dozhd-solnca! И в обоих посетители его постоянно ругают за избиения Валерии.

Наконец, о персонажах «фабрик звезд». Из них свои странички ведут Александр Киреев (akireev), Майк Мироненко (mike-mironenko) и Маша Алалыкина (lagerkvist).

Кстати, в сети частенько встречаются и ЖЖ-фальшивки. Так, существовали, и возможно до сих пор существуют множество дневников, якобы принадлежащих Земфире, Борису Гребенщикову, Диме Билану и Владу Топалову. Здесь одно из двух: либо это чьи-то проказы, либо дело рук пресс-служб артистов. Ну а в прошлом году над ЖЖ Сергея Лазарева sergushok (ныне закрытым), который активно пополнялся «нетрадиционными» переживаниями хозяина, и вовсе потешался весь шоу-бизнес. Причем, до сих пор так никто и не понял, настоящий был тот ЖЖ или тоже fake.

-

19.11.2006   Итоги «Высшей лиги».

Итоги телевизионного хит-парада "Высшая лига" (Первый канал) от 18.11.2006 г. смотрите ЗДЕСЬ.

Все остальные новости шоу-бизнеса читайте ЗДЕСЬ.

-

19.11.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛИСА "Rock'n'Roll это..." (Real Records). Новый релиз группы... Хотя вряд ли Алиса знает, что такое рок-н-ролл настоящий.

ЕКАТЕРИНА ГУСЕВА "Может быть, получится" (Velvet Music). Дебютный альбом актрисы, выпущенный небезызвестной Аленой Михайловой. В его выпуске приняли участие группа "Уматурман" и продюсер "Рефлекса" Вячеслав Тюрин. Имеются также дуэты с Валерием Меладзе и группой "Звери".

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Grand Collection" (Квадро-диск). Сборник лучших песен известного шансонного певца, включая песню "Натали".

ОРИГАМИ "И ангелы ошибаются" (Капкан). Второй альбом группы.

ТАТЬЯНА КАБАНОВА "Белое танго" (Квадро-диск). Новый альбом питерской шансонной певицы и актрисы.

-

16.11.2006   Анжелика Агурбаш спуталась с наркоманом.

Силами НТВ вовсю идут съемки нового сериала. В «Проклятом рае» - так называется картина – будет 48 сорокачетырехминутных серий. Это насыщенная курьезами и анекдотическими ситуациями мелодрама о бесправии современной женщины. Сценарий Елены Володиной (известной по «Кармелите»), режиссер Игорь Коробейников («С новым годом! С новым счастьем», «Крылья», «Я знаю, ты знаешь»).

На съемках сцены в подмосковном магазине мы были немало удивлены, когда увидели, что одну из героинь играет очаровательная певица Анжелика Агурбаш. Естественно, поинтересовались у нее, какая нелегкая занесла уже раскрученную певицу в телесериал.

«До того, как я ушла в эстраду, я серьезно готовила себя к карьере театральной актрисы, - объяснила г-жа Агурбаш. – Мне приходилось сниматься в кино еще будучи школьницей. Учась в десятом классе, я снялась у Олега Ефремова в главной роли в фильме «Экзамен для директора». И меня до сих пор очень сильно продолжает тянуть в кино и театр. В «Проклятом рае» я играю девушку главного героя, роль которого исполняет Владимир Скворцов. А роль друга главного героя играет Сергей Глушко, он же Тарзан. И по сценарию я изменяю своему любимому с Тарзаном. Боюсь ли я гнева его жены Наташи Королевой? Но это же всего лишь кино, да и мы все умные вменяемые люди. А вот со Скворцовым я впервые познакомилась лишь сегодня. Представляете? Минут через пятнадцать мне нужно будет в него влюбиться! В принципе, чтобы в кого-то по-настоящему влюбиться, мне как минимум следовало бы разлюбить своего мужа. Но я этого не хочу, я ведь его очень люблю. Тем не менее, сыграю все, как положено, потому что, во-первых, я актриса, во-вторых, никогда не смешиваю свою профессию с личной жизнью».

Содержательницу элитного притона «Рай» Екатерину Ивановну исполняет Эвелина Блёданс («Макси-шоу», «Моя прекрасная няня», и др.) Ну а у г-на Скворцова роль незадачливого наркомана Алика-Шкалика.

«Чтобы правильно сыграть наркомана, нужно, во-первых, хорошенько проконсультироваться у знающих людей, - объяснил Владимир Скворцов. – Сам-то ведь я ни разу не пробовал наркотиков. Даже в реальной жизни никогда не видел наркоманов, все только по телевизору. Но специалисты мне уже все доходчиво объяснили. С Агурбаш по фильму отношения у нас мягкие, нежные и достаточно целомудренные. Два человека находят друг друга, общаются, вместе веселятся, шутят, и т. д. А вот постельно-эротических сцен с ней вы не дождетесь! С Сергеем же Глушко нам уже не раз приходилось работать вместе на одной сцене. И не могу не отметить, что в последнее время он сильно вырос как актер». (Читайте также на сайте о шоу-бизнесе www.starsnews.ru).

-

12.11.2006   Итоги «Высшей лиги».

Итоги телевизионного хит-парада "Высшая лига" (Первый канал) от 11.11.2006 г. смотрите ЗДЕСЬ.

Все остальные новости шоу-бизнеса читайте ЗДЕСЬ.

-

12.11.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ГДР "IQ" (Real Records). Первый диск незадачливой группы, участвовавшей в не менее незадачливом конкурсе "Пять звезд - 2006".

ИЛЬЯ ЧЕРТ "Уходящее лето" (Navigator Records / CD Land). На диске песни связаны между собой стихами.

ТАНЯ ТИШИНСКАЯ "Сибирь" (Classic Company). Новый диск шансонной певицы Тани Тишинской, в прошлом попсовой певицы Каролины.

ЛЕСОПОВАЛ "Улыбнись, Россия" (Радио Шансон / Союз). Тринадцатый альбом шансонной группы Михаила Танича.

ИННА ЖЕЛАННАЯ & MALERИЯ "77 Rus" (Фирма грамзаписи Никитин). Название диска означает 77 минут русских песен (12 народных песен плюс два ремикса), содержащихся на диске.

СКРЯБIН "Гламур" (Moon Records). Новый диск украинской группы.

-

10.11.2006   StarsNews - новый сайт о шоу-бизнесе.

На днях открылся новый новостной сайт о шоу-бизнесе: www.starsnews.ru.

Кроме общей новостной ленты на сайте также имеются разделы "новости шоу-бизнеса", "новости ТВ и радио", "интервью", "рецензии" и т. д.

Всех интересующихся милости просим на новый сайт.

-

05.11.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

БАНД'ЭРОС "Коламбия Пикчерз не представляет" (Universal). Русский R'n'B.

ГАРИК СУКАЧЕВ & НЕПРИКАСАЕМЫЕ "Оборотень с гитарой - 10 лет вместе, live" (Мистерия звука). Концертный альбом г-на Сукачева.

АЛЕКСЕЙ СТРАЙК "Антология в лирике" (CD-Maximum). Сборник баллад гитариста группы "Мастер".

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА & КОВЧЕГ "А и Б" (А и Б Pecords). Релиз фолк-роковой певицы.

ВАЛЕНТИНА ДВОРЯНИНОВА (Мелодия). Сборник лучших песен 1964-67 гг., включая "Карелия", "Город спит", "Человек мой дорогой".

ВИКТОР КОРОЛЕВ "Лимончики" (Classic Company). Новая работа известного шансонного певца. Того самого, что знаменит по хиту "А поезд чух-чух-чух, огни мерцали...", который вечно в кепке и поет голосом певицы Анастасии.

ШТАР "Алое сердце" (Союз). Новый релиз группы, работающей в стиле "джипси-поп".

-

01.11.2006   Тимати снял навороченный клип со звездами.

Первый, кого мы встретили, придя на съемки клипа Тимати на песню "В клубе" (режиссер Константин Черепков), был ви-джей Муз-ТВ Пашу. И сразу же поинтересовались у него, какими судьбами он здесь.

"Тимати - это мой кент с детства, - объяснил Пашу. - То есть друг близкий. А сейчас у нас с ним общий бизнес. Между прочим дебютный диск Тимати будет называться по имени нашей компании - "Black-Star"... А видите вон там на заднике стоят шесть машин? Так вот их общая стоимость четыре миллиона долларов! Зачем они? Да так, чтобы были. Красивые машины, красивые вещи, красивая одежда, красивые девочки, яркие краски, дорогие часы, и т. д. На всем этом и держится наш клип".

Затем мы подошли к главному герою.

"В моем клипе снимутся Сергей Зверев, Богдан Титомир, Ратмир Шишков, Настя Кочеткова и Жанна Фриске, - рассказал Тимати. - А звезд мы пригласили, потому что этот клип о моем клубе, в котором постоянно тусуется множество артистов. Так что должна получиться фактически реальная картина".

В припеве песни клипа мы услышали такую фразу "когда мы в клубе - чиксы танцуют".

"Чиксы - это на молодежном сленге молодые девчонки, подружки, - продолжал просвещать нас Тимати. - Является ли чиксой Настя Кочеткова? Да вы что! Она же уже замужняя! И Фриске тоже не чикса, потому что чиксы это совсем-совсем молоденькие девчонки".

Ну а потом мы подошли к г-ну Звереву, чтобы проверить, знает ли он молодежный сленг. Оказалось, что знает: "Чиксы - это девушки. Еще иногда люди так говорят: "Ты чего делаешь? - Чиксу парю". Что это означает? Вы что, маленький, что ли?"

-

<<< ОКТЯБРЬ 2006

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА