ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< НОЯБРЬ 2006

-

01.11.2006   Новости ноября 2006 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

29.10.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

GAINA "Снова твой" (RDM / Пролог-Мьюзик). Альбом бывшего гитариста рок-группы "Круиз" Валерия Гаины. Американские записи за 2004-2006 гг..

ФАКТОР-2 "Иммунитет подорван" (Студия Монолит). "Факторы" продолжают брать количеством.

ОЛЕГ АЛЯБИН "Отпускаю тебя" (Artur Music). Короче, русский шансон.

МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ "Дуэты разных лет" (Квадро-диск). В наличии дуэты с Катей Лель, Ириной Аллегровой, группами "Штар", "Вкус меда", многочисленными "шансонщиками", а также с... Тото Кутуньо!

ЯРОСЛАВ ЕВДОКИМОВ "За белою рекой" (Prof Music). Все те же песни: "Колодец", "Фантазер", и др.

-

23.10 2006   Старые «Премьер-министры» осуждают «фанерное» пение новых.

Хочется еще раз вернуться к теме недавней акции борьбы с «фанерой», на которой молодые участники группы «Премьер-министр» дружно кивали журналистам, что покинут сцену, если их самих застукают за «фанерным» пением. Но спустя пару дней эти самые «премьеры» преспокойненько выступили под «фанеру» в КРЦ «Метелица». А после того, как ребят во всем этом уличили, их менеджеры разослали некоторым СМИ так называемое объяснение. Дескать, на том мероприятии группа вообще не планировала выступать, но в самый последний момент ее попросили, а у администратора оказалась с собой лишь плюсовая фонограмма. Правда, почему администратор группы, декларирующей исключительно живое пение, возит с собой «плюсовую» фонограмму и не возит «минусовую», так и не объяснили.

А вот что думает на этот счет бывший состав «Премьер-министров», ныне именующийся «Группой ПМ» - Жан, Пит, Марат и Слава.

«В этом вопросе уместнее комментировать действия продюсера, который считает возможным допускать такие непростительные ошибки в работе артистов. Сейчас можно долго и нудно говорить о том, что именно из-за таких явных ошибок нашего бывшего менеджмента мы решили с ним расстаться. Ведь это его задача сделать так, чтобы группа, несмотря ни на что, могла выступить живьем, - конечно, если она так выступает. Бороться сегодня за одно, а завтра, уповая на ситуацию или невозможность чего-то там обеспечить, делать совсем наоборот, это значит обманывать, прежде всего, своих поклонников и потом уже себя.

Очень сложно быть марионеткой в руках непрофессионала. Еще когда мы сотрудничали с продюсером Евгением Фридляндом, каждое прибавление в наш коллектив «живого» музыканта встречалось в штыки. Нам говорили, что никому не нужны ни дополнительные люди, ни дополнительные расходы. Ни Фридлянд, ни музыкальный продюсер Ким Брейтбург не были довольны нашей идеей работать живьем. Мы продолжали отстаивать живой звук, а нам это всегда ставилось в укор и считалось раздражающим капризом!

Когда мы занялись самостоятельной деятельностью, все музыканты ушли с нами, и сегодня «Группа ПМ» - это команда единомышленников в составе пятнадцати человек. Мы продолжаем успешно работать, гастролируем только всей командой. Восемь лет мы доказывали публике свою способность выступать живым звуком, и, наконец, мы можем работать так, как хотим именно мы. Восемь лет мы были честны перед нашими зрителями – и все это для того, чтобы сейчас вдруг кто-то пользовался нашим именем? Не хочется больше комментировать эту тему, ведь пятеро неопытных парней в этой истории вообще лишние».

-

22.10.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЗЕМФИРА "Live" (Real Records). Концертник любимой певицы Константина Эрнста, Ларисы Синельщиковой и Романа Абрамовича.

TOKIO "Puls 200" (Real Records). Новый релиз группы, играющей в стиле неоговнорок.

ФАКТОР -2 "Неформат" (Монолит). Вот уже и "Фактор-2" начали издавать на дисках свои "демки".  

ИГОРЕК "Надо" (Prof Music). Новый диск исполнителя одной песни (про "подождем твою мать").

ЛИНДА "Але Ада" (Universal)... Вспоминается интервью Линды, которое она давала вашему покорному слуге на радио в прямом эфире лет восемь назад. Тогда девушка, сидевшая с мутным взглядом напротив микрофона, отвечала на вопросы коротко - "да", "нет", и т. д. А когда это "интервью" закончилось, Линда, не сказав никому "до свидания", медленно побрела в ту сторону, в какую певицу подтолкнул ее директор... Интересно, что это было за вещество?

ВЕРА СЕРДЮЧКА / ТЕАТР ДАНИЛКО "Tralli-Valli" (Союз). Новый диск почему-то не Верки, а Веры. Интересно, долго ли еще протянет этот проект?

КАЛИНОВ МОСТ "Swa" (Real Records). Новый релиз группы, который записывался почти пять лет.

МАША И МЕДВЕДИ "Без языка" (Фирма грамзаписи Никитин). Свершилось чудо: воскресили Машу Макарову!..

КИРПИЧИ "7" (Gala Records / S.B.A.) Новый диск группы.

-

18.10.2006   Юрий Шатунов скрывает свою жену.

Песенку Юрия Шатунова в старом добром «ласковомайском» стиле мы услышали, как только подошли к павильону, в котором снимался новый клип.

На площадке в поте лица трудилась съемочная группа. Режиссер Оксана Шкварникова (известная по клипам «Касты») давала г-ну Шатунову, пританцовывавшему у микрофона под собственную песню, ценные указания: «Юра, ты слишком скован. А ну-ка давай гиперактив!»

«Тогда получится Дима Билан. Но он со своим гиперактивом ни в одну камеру не влезает!» - возражал певец…

Как рассказала нам г-жа Шкворникова, это будет любовная история, но без эротики. В симпатичную девушку, «зажигающую» в клубе (go-go), с первого взгляда влюбляется молодой человек. Но как только он решается к ней подойти познакомиться, она растворяется в толпе…

Несколько вопросов мы задали и главному герою клипа.

- Юрий, а вам приходилось влюбляться в ночных клубах?

- Нет, потому я их не посещаю. По ночам я обычно сплю.

- А разве вы в ночных клубах не выступаете?

- Очень редко.

- Расскажите о новой песне.

- Она называется «Запиши мой голос». Сочинил ее Александр Полищук, с которым мы познакомились около года назад.

- Уж больно эта песня похожа на «Ласковый май».

- А куда же мне без него?!! Я и есть «Ласковый май»! Что бы я ни спел, все равно будет «Ласковый май».

- Неужели не хочется попробовать чего-нибудь другого?

- Пробовал. Но, как оказалось, это не нужно никому. Ну а уж мне и тем более. Я когда-то создал этот стиль, образ, и с тех пор постоянно его «апгрейжу», совершенствую с годами. А меняться кардинально… Вы предлагаете мне, что ли, запеть рок или начать читать рэп?

- Почему только это? Можно, например, RnB.

- Я все это умею. Да, в «арэнбишных» клипах, которые я вижу по телевизору, все красиво, стильно, модно, Но нет там души, нет чего-то русского. RnB это ведь «черная» музыка. У нас же сейчас это просто веяние моды, которая, я уверен, закончится уже скоро. Так что в своей стилистике я был и остаюсь консерватором.

- В интернете пишут, будто вы недавно стали папой. Поздравляем!

- Да, у меня появился сын. Назвали Денисом. Он родился весом 3 килограмма 420 грамм. Денис еще совсем кроха, ему всего три недели, но он сильно набирает в весе: сейчас уже четыре кило сто.

- Много с ним проводите времени?

- Я – нет. Больше мамка.

- Расскажите о мамке.

- Это человек, с которым я знаком уже много лет.

- Как зовут?

- Неважно. Не потому что я не хочу говорить. Это она не хочет, чтобы я о ней рассказывал. Так что ни имени ее вам не назову, ни чем занимается. Просто моя супруга – и всё!

-

15.10.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ & ОРКЕСТР КРЕОЛЬСКОГО ТАНГО «Старая машина» (Фирма грамзаписи Никитин). Старые песни «Машины времени», исполненные Макаревичем и «оркестром» в ресторанно-блатном стиле. Здесь уместно вспомнить следующее: когда из «Машины времени» выгоняли Петра Подгородецкого, г-н Макаревич упрекал его в том, что когда Петр играет на фо-но, музыка «Машины» становится похожей на кабак. Вот уж поистине, в чужом глазу соринку… Так что покупая этот новый диск, не забудьте в придачу купить и бутылку водки.

НИНО КАТАМАДЗЕ & INSIGHT «Black» (Мистерия звука).

НИНО КАТАМАДЗЕ & INSIGHT «White» (Мистерия звука). Два новых альбома грузинской певицы: «Black» - концертный, «White» - электронный.

-

11.10.2006   Николай Басков: "Выход в зрительный зал - это экстрим".

Новое интервью Николая Баскова читайте ЗДЕСЬ.

-

08.10.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

БИ-2 «Moloko» (Стиль Рекордс). Новый диск Александра Умана и Игоря Бортника, более известных под псевдонимами Шура Би-2 и Лева Би-2.

ДДТ «Family» (Союз, 2CD). Сборник исполнителей, в разное время игравших в ДДТ.

-

04.10.2006   «Би-2» отказывается петь вместе с Сергеем Лазаревым!

Вчера в одном из столичных клубов группа «Би-2» по случаю выпуска своего нового альбома «Moloko» устроила небольшой концерт, а также напоила всех присутствующих (включая Диану Арбенину, Юрия Усачева и Вадима Самойлова) напитком, название которого вынесено в заглавие их пластинки.

Примечательно, что этот диск издан необычной для «Би-2» рекорд-компанией «Стиль Рекордс», специализирующейся исключительно на попсе – Сергей Лазарев, группа «Шпильки» и др. В связи с этим мы задали пару вопросов участникам группы Александру Уману и Игорю Бортнику, более известным под псевдонимами Шура Би-2 и Лева Би-2.

- Почему вы выпустили свой диск на этой фирме, и не потребуют ли от вас взамен бесплатных выступлений на корпоративных вечеринках владельцев «Стиля Рекордс» - собственников игорных домов «Вулкан»?

- По поводу последнего – мы так не думаем. А почему именно «Стиль Рекордс»? Дело в том, что в нашей стране каждый год появляются новые лейблы. Нам было приятно работать со «Стилем Рекордс», да и диск, выпушенный этой фирмой, получился на наш взгляд очень хорошим. А то, что до этого она выпускала только поп-музыку – что же в этом плохого? Главное, чтобы она что-нибудь выпускала.

- Вам еще не предлагали записать дуэт с Сергеем Лазаревым?

- Наши дуэты мы записываем только со своими друзьями! И со стороны нам никто ничего диктовать не может!

-

02.10.2006   Антон Зацепин: "С любовью у меня то хорошо, то травма".

Читайте новое и достаточно откровенное интервью участника "Фабрики звезд - 4" Антона Зацепина ЗДЕСЬ.

-

01.10.2006   Новые релизы (воскресная рубрика).

СОФИЯ БОГДАН "Когда захочешь..." (София Богдан). Дебютный альбом певицы.

АЛЕКСАНДР БУЙНОВ "В облака" (CD Land). Новый диск клавишника ВИА "Веселые ребята". Поскольку всеми делами г-на Буйнова вот уже несколько десятилетий верховодит исключительно его жена Алёна, и всем об этом известно, дабы Александр таким образом не казался менее мужественным, на обложке изображен с молоденькой красавицей. Якобы он мачо, а вовсе не какой-нибудь там подкаблучник...

БАЛАГАН ЛИМИТЕД "Welcome To Russia" (CD Land). В отличие от первого состава, "Балаган Лимитед - 2" уже успела изрядно потрепать кадровая текучка. К тому же им так и не удалось переплюнуть группу, ныне именующуюся "Чё те надо".

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Мужчины не плачут - песни для кино" (Birds Fabric). Когда-то у этой белорусской гоп-группы был замечательный альбом с хитами "Ты кинула меня", "Ау" (про Роксану бабаян) и др. Но то, увы, навсегда осталось в далеком прошлом.

PLAZMA "Black & White" (CD Land)... И снова "Modern Talking" forever!

МИРАЖ "18 лет" (2 CD, Квадро-диск). Весь "Мираж" на двух дисках!

НАИВ "Обратная сторона любви" (А и Б Records). Новый диск престарелых пакнушников.

АНЖ "100 миль по прямой" (CD Land). Из всей говнороковой палитры нашей страны есть два самых говнороковых проекта: это группы "Анж" и "Пилигрим". И поговаривают, что их лидеры даже дружат друг с другом.

ВОРОВАЙКИ "Подруга " (Classic Company). Если "поющие трусы" в лице группы "Тутси" заставить исполнять русский шансон, то получатся "Воровайки".

СЕРГЕЙ НАГОВИЦЫН "Под гитару" (Super Music). Правильнее бы этот альбом назвать "Под водочку".

140 УДАРОВ В МИНУТУ "С днем рождения, любимая" (Квадро-диск). Новый диск "Рук вверх для бедных"... Хотя куда уж беднее-то?

-

<<< СЕНТЯБРЬ 2006

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2006

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА