ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< СЕНТЯБРЬ 2007

-

01.09.2007   Новости сентября читайте ЗДЕСЬ.

-

30.08.2007   Диана Арбенина: «Мне претят мемуары наших звезд!»

Вчера в одном из столичных книжных магазинов прошла презентация книги стихов солистки группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной. Поэтический сборник «Дезертир сна» выпустило издательство АСТ. Во время этой презентации мы задали г-же Арбениной несколько вопросов.

- Диана, как известно, создание книги – это труд. Скажите, чему равен эквивалент вашего поэтического труда, выраженный в песнях или альбомах «Ночных снайперов»?

- Писать стихи намного сложнее, чем песни, говорю это честно и откровенно. Тем не менее, в этом году стихи из меня лились просто потоком! Если сравнивать их с песнями – для меня недавно вышедший альбом «Бонни & Клайд» это детский лепет даже по сравнению с одним моим стихотворением. И все же, создавая «Дезертира сна» я не лишила моих поклонников нового альбома, который могла бы записать вместо книги. Потому что работа по созданию песен и стихов у меня происходит параллельно.

- Когда небезызвестный Николай Фоменко уходил из группы «Секрет» на телевидение, чтобы вести там эпатажные шоу, он объяснял это так: «Если народу на выбор предложить либо стихи, либо ж…у, то народ выбирает ж…у».

- А я выбираю стихи.

- И все же другие певицы предпочитают выпускать ужастики в прозе, в которых они описывают, как их избивали мужья.

- Лично мне глубоко претит это модное веяние среди звезд – писать мемуары, рассказывая в них, кто когда их бил. Поэтому описывать свои приключения я буду гораздо позже. Когда именно – пока не знаю.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

28.08.2007  У «Премьер-министра» украли документы. 

На днях в неприятную историю попал солист группы «Премьер-министр» Сергей Демянчук. Артист чуть было не лишился своих документов.

«Моей маме, которая живет в Запорожье, я решил передать через проводника поезда Москва – Севастополь небольшую посылочку, - рассказывает, как все было, Сергей. – В нее я положил наш компакт диск, два недорогих мобильных телефона, а также некоторые документы, чтобы по ним моя мама смогла для меня получить по месту моей прописки водительские права. Проводница предварительно поинтересовалась, нет ли в моей посылке наркотиков, после чего взяла ее и пообещала передать.

Но когда на следующий день мама подошла к поезду, проводница ей сказала, что я плохой человек. Что я ее обманул, не предупредив, что в посылке лежало два мобильных телефона. А перед этим она вскрыла посылку и вытащила из нее мои документы.

На следующий день мама мне перезвонила, и поинтересовалась, почему я не передал ей обещанные документы. Пришлось мне потревожить и начальника поезда, и железнодорожное начальство Севастополя. И лишь после того, как я припугнул их, наобещав проблем, мне мои документы вернули. С какой целью проводница вытащила их из посылки? С ее слов она это сделала якобы для того, чтобы ее с чужими документами не поймали таможенники. Но я-то знаю, что мои знакомые миллион раз без проблем через проводников передавали даже свои паспорта. Скорее всего, она так поступила, чтобы я у нее выкупил мои документы за хорошие деньги. Самое интересное, что на мобильные телефоны она даже не позарилась и передала их маме в целости и сохранности. Да и вообще, если бы проводница не вскрыла мою посылку, как бы она узнала, что в ней мобильники?»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.08.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

БАЧИНСКИЙ И СТИЛЛАВИН "Хор антиалкогольной армии" (Капкан). Ну вот и недоюмористы тоже запели. Песни какого-то композитора Мельникова. Кто такой, это Мельников, какими песнями знаменит? Лично мы не знаем.

СЕРГЕЙ СТИЛЛАВИН "Вечер густого вазелина" (Капкан). На диске пометка: лицам моложе 21 года слушать не рекомендуется. Продавцы же не рекомендуют слушать этот диск также и лицам старше 21 года.

БАСТА "2" (Монолит Рекордс). Второй альбом рэп-проекта.

АБЗАЦ (А и Б Records).

Н. П. ГЕРИК "Наган" (Rap Recordz). Для любителей украинского хип-хопа.

-

20.08.2007   Солист «Премьер-министра» чуть не утонул.

От установившейся в эти дни в Москве жары страдают не только простые смертные, но и кое-кто из знаменитостей. Например, солист группы «Премьер-министр» Вячеслав Еськов вот уже несколько дней не может заснуть.

«Я не спал целых трое суток! - пожаловался нам Слава. – Бессонница у меня, скорее всего, от жары. Поэтому гуляю и развлекаюсь и днем, и ночью. А вообще я в эти дни стараюсь вовсю наслаждаться последними днями лета. Позавчера мы вместе со своими друзьями и девушками ночью ездили купаться на Клязьминское водохранилище. И черт меня дернул переплыть его! Там же ширина почти километр! В общем, до противоположного берега я добрался сравнительно легко, а вот когда плыл обратно, то чуть не утонул, поскольку окончательно выбился из сил. Я тогда не на шутку испугался, уже хотел начать кричать «спасите, тону!» Но еще больше мне не хотелось быть опозоренным перед нашими девушками. Поэтому я, полежав минут десять на спине и восстановив свои силы, снова поплыл дальше. Слава Богу, до берега доплыл благополучно».

Кстати, что касается бессонницы Вячеслава Еськова, остальные солисты «Премьер-министров» объясняют ее причину несколько иначе. Дескать, она вовсе не в жаре, а в том, что Слава, увлекшись купаниями с девушками, просто насмотрелся на пляже на их красивые тела. Поэтому и не может никак заснуть.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

19.08.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

БЬЯНКА "Про лето" (Sony & BMG). Не обманитесь: это не свежий альбом бывшей бэк-вокалистки Сереги, а всего лишь переиздание первого диска с добавлением одной новой песни.

ЖАННА БИЧЕВСКАЯ "Я расскажу тебе" (Moroz Records). Новый диск знаменитой певицы, замечательно исполняющей романсы.

ЛАСКОВЫЙ МАЙ "Золотой альбом 2007" (Монолит Рекордс). Сборник лучших песен популярной в конце 80-х сиротской поп-группы. В принципе в следующем году можно переиздать этот же сборник с названием "Золотой альбом 2008".

ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ "Праздник похмеляйнен"(Jet Noise Records / Мистерия звука). Переиздание альбома 2005 г. группы, специализирующейся на застольном роке.

-

17.08.2007   «Чебоза» и Сергей Галанин записывают дуэтную песню.

Сегодня в одной из московских студий группа «Чебоза» совместно с лидером группы «Серьга» Сергеем Галаниным записывает песню «Не должен».

«Изначально наша группа вообще не планировала этот дуэт, поскольку мы самодостаточны, - поделился с нами лидер «Чебозы» Василий Гончаров. – Но недавно я давал слушать наши новые песни разным музыкантам. И Сергей Галанин сказал, что песня «Не должен» настолько клеевая, что он бы ее с удовольствием спел. Так мы с ним о дуэте и договорились. Преследуем ли мы какие-то цели? Нет, просто встретились два музыканта, которым понравилась песня, и они ее и записали. Мне вообще давно хотелось посотрудничать с кем-нибудь из клевых рокеров советского прошлого. Войдет ли наша песня в новый диск «Чебозы»? Скорее всего, она выйдет лишь бонус-треком в подарочном издании. С какой целью мы тогда ее записываем? Да просто по кайфу, это же творчество. Думаю, что и Сергей тоже записывает ее не из каких-то алчных побуждений. Кто-то продает песни, кто-то преследует иные корыстные цели, а мы ничего не преследуем. У нас все по-рок-н-ролльному».

«На фестивале «Крылья» ко мне подошел Василий, и дал послушать свой новый материал, - подключился к беседе Сергей Галанин. – Ему просто интересно было мое мнение. И его песня мне очень понравилась. Вообще, «Чебоза» - это симпатичные ребята. Они честные, натуральные, а это сейчас крайне редко. Когда они только появились на «Нашем радио», я сразу обратил на них внимание. А о дальнейшей судьбе нашей песни я пока не задумываюсь. Как Василий скажет, так и будет. Я же не бизнесмен от рок-н-ролла, я просто делаю это ради хорошего порыва».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

12.08.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

REVOЛЬVERS "Целуешь меня" (Монолит Рекордс). Новый альбом проекта с солистом Алексеем Елистратовым.

7Б "Моя любовь" (WWW. Records). Новый релиз группы Ивана Демьяна.

ДЖАН КУ "Молекулы мистики" (Мистерия звука). Новый диск питерской группы.

ЧЕРНЫЙ КОФЕ (Фирма грамзаписи Никитин). Странный сборник популярной в 80-х хэви-метал-группы. Ибо лучшие песни "Листья" и "Владимирская Русь" в этой компиляции отсутствуют.

-

10.08.2007   «Русское радио» крутит кастрированный хит «Винтажа». 

Общеизвестно, что все коммерческие музыкальные радиостанции из-за их стремления запихнуть в конкретный промежуток времени как можно больше песен (чтобы еще и место для рекламы осталось), используют специальные версии треков. Это так называемые «радио версии» или «radio edit», в которых обрезано либо вступление, либо кода. Реже укорачивают длинный инструментальный проигрыш.

В эти дни на «Русском радио» часто звучит один из самых мелодичных хитов сезона – песня «Мама миа», исполняемая группой «Винтаж». Каково же было наше удивление, когда мы услышали ее… с обрезанным первым куплетом! В результате нещадного редактирования песня лишилась целых восемь тактов красивейшей мелодии вместе с текстом!

«Я знаю про это, - объяснил нам автор «Мама миа» и солист «Винтажа» Алексей Романоф. – Вообще, изготовление радиоверсий песен – это вопрос восприятия и вкуса каждого человека. Когда «Мама миа» только становилась популярной, нам казалось, что людей грузило избыточное количество информации. И мы для радио эти восемь тактов обрезали. Я знаю, что убранная в первом куплете фраза «фонари в лужах со звездами играют» – самое цепляющее место в песне. Оно очень нравится и мне самому, и народу. Зачем тогда его убрали? К сожалению, нам, работая в шоу-бизнесе, очень часто приходится пересматривать некоторые моменты в сторону коммерции. Но ничего страшного. На нашем диске «Мамма Миа» выйдет в необрезанном виде».

Напомним, что дебютную пластинку группы «Винтаж» планируется выпустить в октябре нынешнего года.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

05.08.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

БОЖЬЯ КОРОВКА "Крылышки за спиной" (Jam Group International). Новый альбом проекта Владимира Воленко, известного по гениальной песне "Гранитный камушек".

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ "Улица любви" (Novik R / Мистерия звука). Двойной концертный альбом известного русского шансонье.

МАМБО ДЖА "Матраццо" (Rebel Records). Релиз зеленоградской рок-ска-группы.

ТЕХНОЛОГИЯ "Камни" (PopMarket). Новый сингл современной образца 2007 г. "Технологии".

GUF / ЦЕНТР "Город дорог" (Монолит Рекордс). Хип-хоп-проект.

ПСИХЕЯ "Х лет против" (Капкан). Релиз, изданный к 10-летнему юбилею группы, "прославившейся" на "Эммаусе - 2007" песней "Убей мента".

-

01.08.2007   «А Студио» часто выступает в «левом» составе.

На днях нам довелось побывать на концерте «А Студио» в довольно странном составе: вместо основателя и музыкального идеолога группы Байгали Серкебаева за синтезатором стоял неизвестный нам молодой человек. Это был рядовой концерт в КРЦ «Голден Палас» без каких-либо телесъемок и прессы.

А недавно «А Студио» выступало на фестивале «Новая волна». Причем там оно было снова в правильном составе. Мы поинтересовались у г-на Серкебаева, почему он не на всех концертах работает со своей группой и кто был тот незнакомец, который подменял его за клавишными.

«Да, я действительно не всегда езжу с группой на гастроли, - подтвердил нам Байгали. – Поскольку мне все больше приходится заниматься продюсированием, у меня физически не хватает сил и по гастролям мотаться, и еще что-то создавать. Часто переезжаешь с одного места на другое на поездах, самолетах и вертолетах, и потом три дня ходишь с высунутым языком, приходишь в себя. А поскольку у нас есть хорошие музыканты, которые могут меня подменить, они и работают. У них в секвенсоре записаны все мои партии, которые они воспроизводят на сцене… Говорите, что видели «А Студио» без меня не на гастролях, а в Москве? М-м-м.… Да, бывают клубы, где нет аппаратуры, где всего две колонки и вообще живьем невозможно работать, и мы там просто включаем мини-диск. Как быть поклонникам, которые, собираясь на наш концерт, желают встретиться с уже полюбившимися артистами, а не непонятно с кем? Нууу… Не всю же жизнь мне быть на сцене. Когда-то надо уступать место и молодым. Кстати, моего «подменного» клавишника зовут Сергей Кумов».

Следует отметить, что в «левом» «А Студио» от исходного состава остался лишь один человек – бас-гитарист Владимир Миклошич. Кети Топурия – уже третья солистка группы (до нее были сначала Батырхан Шукенов, затем Полина Гриффитс). После гибели Баглана Садвакасова в коллективе появился новый гитарист. Ну а теперь, стало быть, и новый клавишник.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< ИЮЛЬ 2007

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2007

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА