ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АВГУСТ 2007

-

01.08.2007   Новости августа читайте ЗДЕСЬ.

-

31.07.2007   Премии и призы «Новой волны».

Победительница конкурса Наталья Гордиенко из Молдовы награждена денежным призом $50 000. Список лауреатов ЗДЕСЬ.

-

30.07.2007   На «Новой волне – 2007» победила Наталья Гордиенко из Молдавии.

Вчера в Юрмале прошел третий конкурсный день «Новой волны». Список результатов по третьему дню, а также общая сумма баллов ЗДЕСЬ.

-

29.07.2007   Филипп Киркоров спел песни Игоря Крутого за Пугачеву и Вайкуле.

Вчера в рамках фестиваля «Новая волна» прошел творческий вечер Игоря Крутого. Далее читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, сегодня у Игоря Крутого день рождения: ему исполнилось пятьдесят три. Желаем Игорю Яковлевичу здоровья, успехов всем его проектам, счастья и много хороших песен.

-

29.07.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО "Реальна только музыка" (Стиль Рекордс). Альбом ремиксов дуэта.

ЧЕРНИЛЬНОЕ НЕБО "Все будет вновь" (Монолит Рекордс). Новый диск проекта Сергея Дядюна и Сергея Кузнецова, (последний известен по хитам "Ласкового мая").

ESTHETIC EDUCATION "Face Reading" (M2BA). Издание альбома группы, поющей по-английски с сильно украинским акцентом.

-

28.07.2007   Второй конкурсный день "Новой волны" спутал все карты.

С итогами второго дня конкурса "Новая волна" и некоторыми комментариями звезд можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

-

27.07.2007   В первый день конкурса "Новая волна" победила украинская "Барселона".

С итогами первого дня конкурса "Новая волна" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

-

27.7.2007.   Леонтьев превратился в Азнавура, а Лазарев - в Майкла Джексона.

Читайте о "Мальчишнике", который вчера прошел в рамках юрмальского фестиваля "Волна", ЗДЕСЬ. 

-

24.07.2007   На "Новой волне" Майкл Болтон порадует зрителей и пообщается с прессой.

С программой Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна - 2007" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

-

22.07.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЮРИЙ ТИТОВ "Комната" (Лига-Сервс). Дебютный диск персонажа "Фабрики звезд - 4".

ИРИНА ДУБЦОВА "Ветра" (Лига-Сервис). Новый альбом "фабрикантки".

МУМИЙ ТРОЛЛЬ "Амба" (Союз). Новый альбом группы Ильи Лагутенко.

-

19.07.2007   Список участников конкурса "Новая волна - 2007".

Со списком участников Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна - 2007", который пройдет в Юрмале (Латвия) 25-30 июля 2007 г., можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

-

15.07.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ПОЛИНА ГАГАРИНА "Попроси у облаков" (АРС Рекордз). Долгожданный дебютный альбом победительницы "Фабрики звезд - 2".

АЛЕНА ВИННИЦКАЯ "Электро" (CD Land). Альбом ремиксов бывшей солистки "ВИА Гры".

СЕРГЕЙ МАВРИН "Фортуна" (CD-Maximum). Новый альбом известного рок-гитариста. 2CD.

ПИЛИГРИМ "Слава России" (CD-Maximum). Новый диск группы незадачливого депутата Мосгордумы Андрея Ковалева.

АКВАРЕЛИ "Потеряешь - я найду" (Мелодия). Записи популярного вокально-инструментального ансамбля 1974-1978 гг.

-

10.07.2007   Найден «красивый» способ борьбы с аудиопиратством.

В России с аудиопиратством борются уже более десяти лет. Об этом много говорится и пишется в СМИ. Да только до последнего времени вся борьба была малоэффективной, если не сказать бесполезной: «левые» аудиодиски можно свободно приобрести в любом населенном пункте России, включая Москву.

Достаточно часто со страниц СМИ выступает один из главных борцов с незаконными любителями поживиться на чужой музыке – глава российского представительства Международной ассоциации производителей фонограмм (IFPI) Игорь Пожитков. Им прочитано огромное количество докладов и лекций о положении дел в борьбе с контрафактом. Но, несмотря на многочисленные отчеты г-на Пожиткова – дескать, мы в этом направлении работаем активно, - объем пиратства при этом не уменьшался. Кто-то из острословов даже запустил слух, будто г-ну Пожиткову искоренять пиратство вообще невыгодно, так как если оно исчезнет, лишится своего тепленького места работы и сам г-н Пожитков.

После того, как провалился «антифанерный» проект певца, депутата Мосгордумы и главы пиар-агентства Intermedia Андрея Ковалева, этот господин также растрезвонил в СМИ, что и он тоже подключается к борьбе с контрафактом. Однако деятельность г-на Ковалева сегодня вообще мало кто воспринимает всерьез. Ибо уже многие знают: все, что он делает – в первую очередь ради пиара себя, любимого…

Как известно, наиболее эффективный способ борьбы с контрафактными аудионосителями – экономический. Как только легальные диски перестанут стоить дороже «левых», последние покупать будет просто бессмысленно. И вот в начале этого года компания Universal совместно с сетью музыкальных магазинов «Союз» устроила гигантскую распродажу самых настоящих фирменных компакт-дисков (производства Германии, Англии, США и других западных стран) по цене… много ниже пиратских! На регулярно пополняемых специальных прилавках есть абсолютно все – от классики рока, джаза и поп-музыки (номерные альбомы The Rolling Stones, Dire Straits, Status Quo, The Moody Blues, Kiss, Bon Jovi, Ринго Старр, Ронни Джордан, Spyro Gyra, Стиви Уандер, Дайана Росс, и др.) до современных исполнителей (Гвен Стефании, Эминем, Kaiser Chiefs, и др.). Перечень наименований огромный! Причем, многие классические альбомы имеются в этой распродаже в ремастированном варианте, а некоторые современные – и вовсе укомплектованы DVD-бонусами!

Продаются эти диски всего по цене 74 – 99 рублей. И это при том, что аналогичные пиратские издания, изданные в гораздо худшем качестве, стоят по 100-150 рублей. Как нам объяснили сотрудники магазинов «Союз», количество дисков, подготовленных для распродажи, исчисляется десятками тысяч! Поэтому сама эта акция, к величайшему огорчению аудиопиратов, долгосрочная: по планам она продлится еще как минимум несколько месяцев.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

08.07.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЛОЛИТА "Мне 41... А кто даст?" (Квадро-диск). Новая пластинка телеведущей Первого канала.

ВОРОВАЙКИ "Акустический альбом" (Classic Company). Unplugged "поющих трусов" в шансоне.

FAQ "Цирковые псы" (Rebel Records). Новый альбом проекта Паштета.

ДЖУЛИЯ КОВА (JULIA KOVA) "Это я" (Мистерия звука). Без комментариев.

ВЕРКА СЕРДЮЧКА "Lasha Tumbai" (Союз). "Евровидийный" сингл Андрея Данилко с песней про "Russia Goodbye".

-

05.07.2007   Портрет Ксении Собчак приобрел подмосковный конезавод.

Вчера в столичном ресторане «Семь пятниц» прошел второй благотворительный аукцион «Звезды рисуют».

Деньги, полученные от предыдущего аукциона, пошли студентам. Но, как объяснили ведущие церемонии, с инициативой поддерживать выручаемыми средствами именно детей вышла небезызвестная Ирина Хакамада. И вчерашние торги проходили уже под лозунгом помощи одаренным детям-сиротам.

Разумеется, приехали звезды. Интересно отметить, что добрая половина vip-персон так и осталась неопознанной. Доходило до смешного: на пришедшую «суперстар» тут же налетали репортеры, фотографировали их, а потом долго друг у друга выясняли, кто это был.

Кое-кто из звезд на мероприятии лично не присутствовал: они просто прислали свои картины через своих представителей. Из опознанных же гостей были телеведущий Николай Дроздов, поющий стилист Сергей Зверев, актриса Наталья Андрейченко, фигуристка Ирина Слуцкая и певица Анастасия Стоцкая. У первых двоих мы поинтересовались, почему звезды, участвующие в благотворительной акции, выступают «не по специальности».

«Это же благотворительная акция! – объяснил нам Николай Николаевич Дроздов. – И любая, даже малоценная, но написанная известным лицом картина, может заинтересовать покупателя, который заплатит за нее неплохие деньги. А эти деньги пойдут на пользу детям. Если же я откажусь от участия в этом проекте, дети не получат тех денег, которые кто-то заплатит за мою мазню. И пусть все говорят, что я не умею рисовать, главное, чтобы деньги попали ребятам. Я здесь лишь ради пользы детям и ни для чего более. И уж точно не для пиара».

«Я на своей картине написал: «Любите, помогайте детям. Любви, мира, солнца, счастья!» – присоединился к беседе Сергей Зверев. – Картина эта не заказная. Мы просто сели с детьми и все вместе написали эту картину. Поймите, главное здесь – что все искренне и от души».

Ну а потом начался сам аукцион. Единая стартовая цена поначалу удивила своей мизерностью – всего пятьсот рублей. Но, как оказалось, и за эту сумму «шедевры» некоторых звезд так никто и не пожелал приобрести.

Итак, лоты аукциона (названия картин условные).

Дима Билан «Желтый андроид». С трудом ушел за 1000 рублей.

Ирэна Понарошку «Нечто красное». Никто не позарился даже за 500 рублей, и лот сняли с торгов.

Сергей Зверев «Цветы». Стилист был сильно возмущен маленькими суммами: «Какие такие пятьсот рублей?! Вы с ума сошли!!! Посмотрите на меня, на мне же все в «у. е.» Поэтому давайте назначайте стартовую цену тоже 500 у. е.!» В результате лот поющего парикмахера за 2 000 рублей приобрел подмосковный конезавод «Отрада». Зверев был сильно оскорблен оценкой своего «шедевра».

Наталья Андрейченко «Четыре четверти солнца». За 2000 рублей лот приобрел все тот же конезавод.

Оксана Робски «Ксения Собчак над городом». Лот вызвал среди публики нешуточное оживление, в результате портрет Ксюши приобрел, разумеется, все тот же подмосковный конезавод «Отрада» за 6 000 рублей.

Лариса Вербицкая «Два котика». Картина продана за 5 000 рублей.

Анна Терехова «Стакан с листочками». Лот не купил никто.

Андрей Малахов «Аблака – белакрылые лашадки». Картину приобрели за 2 000 рублей.

Майк Мироненко «Красный кот». Картину не купил никто.

«Блестящие» «Пень ХВ» (пасхальная картина). Картину не купил никто.

Арина Шарапова «Бабочка на цветке». Незадавшийся аукцион начала спасать пресса. Кто-то из журналистов предложил 700 рублей. «Ладно уж, берите за 600», - сжалились над представителем прессы ведущие церемонии.

Ева Ланска «Розовый лес Иерусалима». Лот ушел за 5 000 рублей.

Ирина Слуцкая «Розовая бабочка». Фигуристка попыталась купить картину сама у себя, но ей этого сделать не позволили. Лот, тем не менее, ушел за 2 000 рублей.

Александр Тодчук «Желтый кот». Лот ушел на 600 рублей.

Лада Дэнс «Миниатюра». Мазня в рамке ушла за 1 000 рублей.

Ирина Хакамада «Иероглифы». Картину не купил никто.

Анастасия Стоцкая «Дает корова молоко». Лот ушел за 1 000 рублей. Во время торга ведущие вечеринки пытались вызвать певицу на сцену, но девушка так и не вышла, поскольку была сильно занята позированием фотографам. И после этого, вы, г-н Дроздов, утверждаете, что звезды сюда пришли не за пиаром?

Наташа Королева «Бурелом». Картину не купил никто.

Ирина Роднина «Котик в чепчике». Ушел за 2 500 рублей.

Павел Буре «Чеширский кот». Картину за 5 000 рублей приобрел некий парк аттракционов.

«Челси» «Матрешка». Картину не купил никто.

Руслан Нигматуллин «Кот Матроскин в цилиндре». За 2 000 рублей купил тот же парк аттракционов.

Анастасия фон Калманович «Лютики-цветочки». Картину не купил никто.

Николай Дроздов «Союз слона и кобры». Лот ушел за 4 000 рублей.

Ирина Отрман «Маки». Лот ушел за 4 000 рублей.

Децл «Депрессняк». Купили за 600 рублей.

Юрий Романов (бизнесмен) «Три кота». Здесь отличился Сергей Зверев, который упорно принялся наращивать цену: «Чего вы на меня внимания не обращаете? Я ору так, что у меня аж трусы мокрые!» Когда дошло до 10 000 рублей, Сергей внезапно остановился, в результате картина досталась его сопернику. «Вот как надо помогать детям!» - ликовал г-н Зверев.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

03.07.2007   Маша Зайцева: «Каждой солистке «Ассорти» за ночь предлагали по $100 000!»

В своем интервью певица рассказывает о непростых отношениях участниц «Ассорти» с олигархами. Читайте ЗДЕСЬ.

-

02.07.2007   Александра Панайотова на его 23-летии осыпали лепестками роз.

Вчера в московском клубе «На лестнице» отметил свое двадцатитрехлетие Александр Панайотов. Поздравить Сашу пришли его друзья, среди которых было немало его коллег-артистов – Ева Польна, Сергей Зверев, Борис Моисеев, Малина,  Алексей Гоман, Алексей Чумаков, солисты групп «Ассорти», «Премьер-министр» и др. Сам именинник лично встречал гостей возле в входа в клуб.

Артисты произносили в честь именинника поздравительные тосты, среди которых были и оригинальные: Анна Алина из «Ассорти», например, почему-то пожелала Саше «стать звездой в далекой Киргизии».

Наибольшее же оживление в праздник привнес Сергей Зверев. Едва только появившись, он сразу же начал беспокоиться, кому чего налить. А когда налитое было выпито, г-н Зверев, влегкую матерясь на наш «гребаный» шоу-бизнес и призывая всех его мочить, взгромоздился на стол и станцевал для именинника чечетку. После чего вышел к микрофону и живьем исполнил целый блок цыганских песен. Причем сделал он это так здорово, что у всех гостей от изумления поотвисали челюсти: «А Зверев оказывается еще и петь умеет!»

Лично мы поинтересовались у г-на Панайотова, каким артистом он сегодня сам себя считает – начинающим или в полной мере популярным.

«Лучше уж пусть я сегодня буду считаться полуоткрытием, чем буду скакать с одного телеканала на другой, как это делают некоторые артисты. Главное, я знаю, что у меня есть голос, и мне ни капельки не стыдно за мое творчество», - прокомментировал Саша.

В финале вечеринке именинника, исполнившего несколько песен со своего готовящегося нового альбома, гости с восторгом осыпали лепестками роз.

P. S. Пожелания Александру Панайотову от звезд.

Мария Зайцева («Ассорти»): «Желаю, чтобы Сашу всегда окружали люди, которые его любят. Ну и, конечно же, творческих успехов».

Анна Алина («Ассорти»): «А я желаю Саше, прежде всего, любви. А так, как число «23» очень хорошее, в этом году ему обязательно должно крупно повезти».

Борис Моисеев: «Александр очень добрый, красивый и талантливый человек. И очень хороший артист. Удачи ему и здоровья».

-

01.07.2007   Новые релизы (воскресная рубрика).

АРИЯ "Пляска ада" (CD-Maximum). Концертный альбом группы на двух дисках с новыми и лучшими песни.

ПРОФЕССОР ЛЕБЕДИНСКИЙ "И снова здравствуйте" (CD Land). Новая пластинка Алексея Лебединского, который разговаривает нормальным голосом, а поет рычащим.

ЧИЧЕРИНА "Человек-птица" (Grand Records). Новый альбом проекта Юлии Чичериной.

АЛЕКСЕЙ ХВОРОСТЯН "Падали, но поднимались" (CD Land). Дебютный альбом сына начальника Управления Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков - боксера и "фабриканта".

ЧИ-ЛИ "Лето преступление" (Velvet Music). Диск с небольшим количеством новых песен, все остальное - ремиксы. Алена Михайлова выкачивает из населения деньги.

DJ ГРУВ "Последние киноремиксы" (CD Land). Новая пластинка друга детства телеведущего Андрея Малахова.

СЕГОДНЯ В МИРЕ "Все, что есть" (RDM). Дебютный альбом группы, отпочковавшейся от "Високосного года".

-

<<< ИЮНЬ 2007

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2007

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА