ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ИЮЛЬ 2005

-

01.07.2005   Новости июля читайте ЗДЕСЬ.

-

29.06.2005   «Кошки» поют на порядок лучше чем «Пять звезд».

Первой звездой, с которой мы столкнулись на сотом (юбилейном) показе нашумевшего мюзикла «Cats», оказался Андрей Макаревич. И, разумеется, мы поинтересовались его мнением.

«А о чем мне говорить, если я мюзикла еще не видел. А привлекло сюда меня лишь то, что текст переводил Алексей Кортнев», - «машинист» был отчего-то явно не в настроении беседовать.

Зато Лариса Долина, исполнившая в сотом мюзикле знаменитое «Memory», была явно предрасположена к беседе.

- Лариса, вы исполнили «Memory» по-английски. А какова ваша оценка русского перевода Кортнева?

- Очень достойный перевод. И я уже подумываю включить в свой репертуар именно эту версию «Memory».

- Могли бы вы сопоставить уровень профессионализма актеров «Cats» и участников сочинского конкурса «Пять звезд», в котором вы будете работать в жюри?

- Ребята из «Cats» на порядок выше, чем те, кого мы уже прослушали для «Пяти звезд».

- Нет ли желания порекомендовать кого-нибудь из «Cats» на «Пять звезд»?

- Я, конечно, могла бы кого-то посоветовать, но принимать решение участвовать в конкурсе должны сами исполнители. Пусть подают документы и едут куда хотят. А заставить или попросить их что-то сделать?.. Видите ли, у нас уже было двое артистов, которые прислали на «Пять звезд» свои заявки, но на отборочный тур приезжать отказались. Передумали…

Напоследок мы немного пообщались и с самим «кошачьим переводчиком» - Алексеем Кортневым.

- Алексей, по вашей информации на «Cats» заполняемость зала - 60%. Это хорошо или плохо?

- Для мюзиклов это хороший процент.

- Сколько еще просуществует «Cats»?

- В Москве постановка запланирована до апреля 2006 года. Потом его на полгода перевезут в Санкт-Петербург. А здесь в МДМе пойдет новый проект.

- Тоже с вашим участием?

- Да, я снова выступлю в роли переводчика.

- Уже знаете, что это будет?

- Знаю, но не скажу. Пока не имею права.

(Читайте также в журнале «Ответь» №28 – 2005 г.).

-

26.06.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО «Больше, чем песни» (CD Land). Новый диск дуэта.

ШИНШИЛЛЫ «10 часов» (CD Land). Новый диск банно-банкетного проекта продюсера Сергея Харина.

СЕРГЕЙ ПИМЕНОВ «Bacardi In The Mix – первый альбом» (Uplifto Records). Диджейская работа «пэпэкашника».

ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ «Хочу замуж» (AST Music / Prof Music). Дебютный диск проекта имени великого (да простит меня Авраам Руссо) Тельмана Исмаилова.

-

25.06.2005   Итоги «Золотого граммофона».

Итоги сегодняшнего «Золотого граммофона» смотрите ЗДЕСЬ.

-

24.06.2005   Юрмальскую «Новую волну» покажут на метровом телеканале.

Сообщаем приятную новость: юрмальский конкурс «Новая волна», несмотря на тщетные усилия Константина Эрнста со товарищи, в этом году зрителям все-таки удастся увидеть на метровом телеканале – на НТВ!

Подробности – в полученном нами сегодня пресс-релизе ЗДЕСЬ.

-

22.06.2005   Победительница «Фабрики звезд» чуть было не родила мальчика!

Правда, не по-настоящему, а всего-навсего в своем клипе.

На днях победительница «Фабрики звезд – 2» Полина Гагарина сняла клип на свою новую песню «Колыбельная».

«Над одним из эпизодов мы работали в больнице Ветеранов Великой Отечественной войны, - поделился с нами режиссер клипа Влад Опельянц. – Специально для Полины нам выделили отдельную палату с операционным столом, понатащили туда всяких разных приборов и инструментов. С каким диагнозом попала девушка в больницу? Беременность! Кто родился? Послушайте, если я вам все расскажу, то наш ролик уже сейчас будет никому не интересен!»

«Я действительно была в больнице, - подключилась к беседе главная героиня клипа. – Но, к сожалению, не родила. Раскрою секрет: у меня на животе была подушка. Хотя, если по-настоящему, то я так мечтаю родить мальчика!»

Кстати, в планах г-на Опельянца снять на «Колыбельную» аж целых два клипа. С одинаковыми началами сюжета и диаметрально противоположными по смыслу концовками.

-

22.06.2005   Почему байкеры снимаются в клипах поп-звезд?

Недавнюю пресс-конференцию, посвященную слету байкеров, заявленные на ней звезды – Гарик Сукачев, Александр Ф. Скляр и «Би-2» - отчего-то решили дружно проигнорировать. Зато поддержать продвижение мотоциклетной идеи в массы припожаловал певец Евгений Осин. Был он в нетрадиционном для себя байкерском прикиде.

«Этим летом я купил себе мотоцикл, - поделился с нами г-н Женя. – Моя «Ямаха» достаточно слабенькая, но именно на нем я хочу вспомнить свое давнее мотоциклетное прошлое. Еще в застойные годы я любил разъезжать на ИЖ «Юпитере 5». Здесь я человек новый: меня пригласили мои друзья-байкеры».

Далее артист, столь гениально воспевший девочку в автомате, переключился на тему байкеров, снимающихся в клипах поп-звезд: Алсу, Жасмин, Владимир Кузьмин и т. д.

«Во-первых, байкерам, как и любым другим людям, просто интересно засветиться на телевидении, - продолжил свои рассуждения Евгений. – Во-вторых, кому-то просто хочется приколоться – взять и сняться, например, с Кобзоном. Что касается денег, недавно байкерам, приглашенных поработать в клипе у Алсу, предложили всего по сто долларов. Они на эти унизительные копейки сильно обиделись и предпочли сняться вообще бесплатно. Поймите, люди, ездящие на таких дорогих мотоциклах, далеко не бедные».

-

19.06.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

СОСО ПАВЛИАШВИЛИ «Лучшие песни для вас» (Prof Music). Сборник лучших песен. «Горэ может бит сувсэх» на диске тоже есть.

ЮЛИЯ НАЧАЛОВА «Ах, школа, школа – детский альбом» (Студия Монолит). Переиздание альбома, который Юля Началова выпускала на кассете в 1995 году, когда была еще девочкой.

УМКА И БРОНЕВИЧОК «600» (Броневичок и отделение «Выход»). Новая работа широко известной в узких кругах певицы.

ДЖАНГО «Была не была» (М2ВА). Альбом исполнителя песни "Холодная весна" в фильме "Бой с тенью".

ТАРАКАНЫ / SCREAM OF THE PRESIDENTS «Dawai / Давай» (Союз). На одном альбоме две панк-группы: российская и японская. Зачем мух и котлет смешали в одном диске – непонятно.

-

18.06.2005  Итоги «Золотого граммофона».

Итоги сегодняшнего «Золотого граммофона» смотрите ЗДЕСЬ.

-

15.06.2005   О «Фабрике звезд» начали писать книги!

На днях в свет вышла книга «Тайная жизнь «Фабрики». Это написанные легким и веселым языком откровения «фабриканта» первого созыва Николая Бурлака, ныне ведущего программы «Секс с Анфисой Чеховой» (ТНТ).

Презентацию устроили в «Доме книги», что на Новом Арбате. И там мы немного пообщались с новоявленным писателем.

- Николай, кто из «фабрикантов» уже прочитал вашу книгу?

- Женя Рассказова со второй «фабрики». И полкниги осилила Саша Савельева из первой.

- А продюсер вашей «фабрики» Игорь Матвиенко читал?

- Абсолютно не в курсе, читал ли он ее и знает ли он вообще об ее существовании. Хотя наверняка уже кто-нибудь шепнул на ушко.

- Не лучше ли было силы, потраченные на написание книги, приложить к выпуску нового альбома?

- Я парень способный. Параллельно написанию книги я записал свой второй альбом. Вот он, уже вышел.

Далее кто-то из присутствовавших попросил Николая что-нибудь спеть. «Хорошо, что не просите тело оголить. Я же бывший стриптизер», - отреагировал г-н Бурлак.

Единственной «фабриканткой», пришедшей на эту презентацию, была Юлия Михальчик. У нее мы поинтересовались, не думает ли она поддержать почин Николая и написать книгу про свою третью «фабрику»?

«Лично мне легче оставить все в моей памяти, чем рассказывать об этом людям. Мне на «фабрике» было тяжело и морально и физически», - ответила Юля. И… приобрела аж две книги Николая Бурлака!

(Читайте также в журнале «Ответь» №26 – 2005 г.).

-

12.06.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ВИТАЛИЙ КИСЬ «Цветные сны» (Квадро-диск).

ГЛЮКОЗА «МОСКВА» (Студия Монолит). Второй альбом проекта продюсера Максима Фадеева. Дело Фрэнка Фариана – когда на сцене один человек открывает рот под пение другого – живет и процветает.

DANILKO «После тебя – инструментальный альбом» (Mama Music). Умри все живое!!! Верка Сердючка начала выпускать инструментальные альбомы!

БРАТЬЯ ГРИМ «Братья Грим» (Мегалайнер Рекордз). Продюсер Леонид Бурлаков начал создавать клоны «На-На»!

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА «Реанимация» (Мистерия звука). Издание записей 2003-2004 гг.

-

08.06.2005   «Премьер-министры» собираются удрать от своих продюсеров?

Слухи такие идут уже давно. А теперь про это заговорили уже в полную силу.

Как мы поняли, связано это с излишним диктатом со стороны продюсеров Евгения Фридлянда и Кима Брейтбурга. Недавно масла в огонь подлила смена состава: Слава Бодолика, Жаник Григорьев-Милимеров и Марат Чанышев буквально восстали против внедрения в их коллектив новичка Тараса Демчука, пришедшего на место Пита Джейсона.

А тот факт, что сайт «премьеров» отключили «на реконструкцию», лишь подтвердил подозрения, что ребята от своих продюсеров навострили лыжи, а те пытаются принимать меры.

«Конечно, нет дыма без огня, какие-то процессы происходят, - комментирует музыкальный продюсер «Премьер-министра» Ким Брейтбург. – Но инцидент уже исчерпан. Ребята действительно чересчур ревниво встретили нового члена группы Тараса Демчука. Сейчас «премьеры» работают пока без него. Мы решили временно отложить его ввод в коллектив. Будет ли Тарас работать в «премьерах» дальше? Время покажет. Группа - это же все-таки живой организм. Если он ко двору не придется, может и не будет. Пытались ли ребята разорвать с нами контракт? Пока нет: «Премьер-министр» до сих пор наша группа. Хотя с другой стороны в начале следующего года вообще истекает срок действия контракта с ними. Дальше либо они продолжат с нами сотрудничать, либо уйдут на вольные хлеба. И нам и им хочется какого-то продолжения. Если удастся договориться об условиях, то мы будем продолжать работать вместе».

-

08.06.2005   «Золотое кольцо» будет показывать фильмы!

В первый день лета в Москве в здании кинотеатра «Эстафета» открылся Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо». Возглавлять его будут, разумеется, Надежда Кадышева и ее муж, он же руководитель ансамбля «Золотое кольцо», Александр Костюк.

«Это здание сдано нам в аренду на 25 лет, - просветил нас г-н Костюк. – Только не подумайте, что национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо» создан исключительно под наш ансамбль. В нем будут выступать самые разные коллективы России и других стран мира. Будут ли на нашей сцене работать артисты, близкие нам по жанру – Надежда Бабкина, Екатерина Шаврина и Людмила Рюмина? Да. И если они пока согласия не дали, то, думаю, дадут обязательно. Лично мы против принципа «каждый должен построить себе церковь и ходить только в свою»… Где теперь жителям окрестных домов смотреть кино? Наверное, мы и фильмы тоже будем здесь показывать. Но не все подряд, а тематические, тесно связанные с национальной культурой разных стран».

Между прочим, этот театр строился под бдительным оком г-на Костюка целых четыре года. И префект Северного административного округа столицы на полном серьезе вышел на большое начальство с предложением, чтобы Александру Костюку к званию Заслуженного артиста России прибавили также и звание Заслуженного строителя страны!

-

05.06.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

КОРНИ «Дневники Паши Артемьева» (Mainstream Production).

КОРНИ «Дневники Саши Асташенка» (Mainstream Production).

КОРНИ «Дневники Леши Кабанова» (Mainstream Production).

КОРНИ «Дневники Александра Бердникова» (Mainstream Production). Сразу четыре сольных альбома группы «Корни» на отдельных дисках (использовано изобретение музыкантов рок-квартета «Кисс», которые в 1978 году также выпустили по сольнику). Хотя, на наш взгляд, для потребителя предпочтительнее был бы сборник лучших песен из этих четырех альбомов. А остальные треки – в корзину. Лучше меньше, да лучше!

РУКИ ВВЕРХ «Fuc*in rocknroll» (Студия Монолит). Новый диск попс-дуэта.

NATO «Nato» (ZTV – Unternational). Дебютный альбом шахид-проекта продюсера Ивана Шаповалова, спонсируемый ЛДПРовцем Алексеем Митрофановым.

ЧИЖ & ПАША «Про слонов» (Мистерия звука). Очередная работа Сергея Чигракова.

ИРИНА БИЛЫК «Любовь – яд» (Mama Music). Украинская оккупация российского шоу-бизнеса продолжается. В этом году у нас уже стала звездой Таисия Повалий. С песней «Полюби меня такой» идет в прорыв Наталья Могилевская. На очереди Ирина Билык.

КЕДЫ «40 уколов» (Moroz Records). Третий альбом мажорной панк-группы.

ОКНА «Расстояния» (Dots Family Records / Студия Монолит). Альбом некоммерческих рокеров, воспевших поэзию Марины Цветаевой.

-

04.06.2005   Итоги «Золотого граммофона».

Итоги сегодняшнего «Золотого граммофона» смотрите ЗДЕСЬ.

-

01.06.2005   В «Доме-2» из-за дефицита экспрессии дерутся и стоят на головах!

Небольшая справка. Персонажи «Дома-2» круглосуточно находятся под наблюдением шестидесяти четырех видеокамер… Далее читайте или в журнале «Ответь» №24 – 2005 г.), или ЗДЕСЬ.

-

01.06.2005   Юрмальская «Новая волна» состоится несмотря ни на что.

На прошлой неделе в одном из столичных ресторанов в течение двух дней проходил отбор молодых артистов на конкурс «Новая волна», который состоится в конце июля в жемчужине Латвии – Юрмале.

Как мы и ожидали, пробовать свои силы пришли не только начинающие и неизвестные артисты. Были и «засвеченные» в шоу-бизнесе персонажи: группа «Пропаганда», «Полиция нравов», экс-«Другие правила» Жанет, Евгения Рассказова и Полина Гагарина (обе из «Фабрики звезд – 2»), Олег Добрынин (экс-«Амега», а также «Фабрика звезд – 3»), Юрий Титов («Фабрика звезд – 4»), Евгений Анишко («Народный артист – 2»), недавняя претендентка на поездку на «Евровидение» от России Ирина Шотт, а также белорусская поп-звезда Алексей Хлестов.

За судейским столом сидели Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, продюсеры Александр Шевченко и Евгений Орлов, режиссер-постановщик «Новой волны» Александр Ревзин, генеральный директор конкурса Александр Румянцев. Председателем жюри был Игорь Крутой. С ним мы немного побеседовали.

- Игорь Яковлевич, есть ли в этом году какие-либо особые условия отбора конкурсантов?

- Нет. Все традиционно и по-старому: кто талантлив, тот и попадает на конкурс. Если же мы видим, что человек талантливый, но недостаточно хорошо подготовленный, мы стараемся за оставшееся до конкурса время заполнить все его пробелы.

- Лично для вас кто-либо из уже отсмотренных почти сотни конкурсантов стал приятным открытием?

- Все талантливые личности являются для меня приятными открытиями. К сожалению, от нашей страны я ожидал сегодня увидеть больше талантливых ребят. Но может Россия еще успеет наверстать?

Ну а в это время в пику «Новой волне» Первый канал готовит аналогичный конкурс в Сочи. И среди конкурсантов там выступит, как вы думаете, кто? Все та же незадачливая Наталья Подольская! Хотя в этот раз девушка, скорее всего, не опозорится и займет достойное место. Ибо Первый канал как-никак сильно поднаторел по части фальсификации голосований.

-

<<< МАЙ 2005

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) 2005, Николай Фандеев

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА