ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ИЮНЬ 2013

-

01.06.2013 Новости июня 2013 года читайте ЗДЕСЬ.

-

26.05.2013   Новые релизы.

KILLDAY STRATOSFERA "Танцы" (Navigator Records). Новый сольный диск гитариста Николая Девлет-Кильдеева из "Морального кодекса".

ВЕЛЬВЕТ "Ближе нельзя" (Navigator Records). Третий диск российской поп-группы.

ПРОСТО ГОРЫНЫЧ "Сила" (Amon Ra). Тюменская металлическая группа.

WITCHKRAFT "7" (Metalism Records). Для любителей готического металла местного розлива.

КАЛЕВАЛА "Луна и грош" (Sound Age). Новый диск российской фолк-металлической группы.

ДЕНИС КЛЯВЕР "Не такая, как все" (Студия Монолит). Сольный альбом участника поп-дуэта "Чай вдвоем".

ФРУКТОВЫЙ КЕФИР "Не в себе" (Navigator Records). Новый диск ростовской группы.

-

19.05.2013   На «Евровидении – 2013» победила Дания.

Вчера в шведском городе Мальме прошел финал международного музыкального конкурса «Евровидение – 2013». Победила в этом конкурсе датская певица Эммели де Форест, набрав 281 баллов. Второе место у Азербайджана – 234 балла.

Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место, набрав 174 балла.

Украинская конкурсантка Злата Огневич заняла третье место – 214 очков. Белорусская конкурсантка Алена Ланская набрала 48 баллов, в результате получила 16 место.

Интересно отметить, что мировая звезда из Англии Бонни Тайлер набрала всего 23 балла, в результате заняла лишь 19 место. 

(Специально для www.starsnews.ru).

-

19.05.2013   Новые релизы.

СЕКРЕТ "30" (Navigator Records). Мини-альбом реанимировавшегося бит-квартета с шестью абсолютно новыми песнями.

ТЕПЛАЯ ТРАССА "Грядущему" (Выргород). Русский панк.

СЕРГЕЙ ПЕНКИН "Счастье близко" (Квадро-диск). Новый диск певца.

ВАДИМ БАЙКОВ "День за днем" (Квадро-диск). Новый альбом лирического певца, прославившегося когда-то хитом "У меня нет жены".

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Дуэты" (Nikitin). Сборник дуэтов Григория Лепса разных лет. CD+DVD.

-

17.05.2013   Прошел второй полуфинал «Евровидения – 2013».

«Евровидение – 2013» продолжается. Вчера вечером в шведском городе Мальме прошел второй полуфинал этого международного музыкального конкурса. Напомним, что в России в этом году «Евровидение» транслируется Первым каналом.

Во втором полуфинале «Евровидения» выступили конкурсанты из следующих семнадцати стран: Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария.

По результатам второго полуфинала в финал «Евровидения – 2013» прошли участники из следующих стран: Азербайджан, Финляндия, Мальта, Исландия, Греция, Армения, Венгрия, Норвегия, Грузия, Румыния.

Напомним, что финал «Евровидения» пройдет в субботу – 18 мая.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

15.05.2013   Россия прошла в финал «Евровидения – 2013».

Вчера поздно вечером в шведском городе Мальме прошел первый полуфинал международного музыкального конкурса «Евровидение – 2013». На территории России в этом году «Евровидение» транслируется Первым каналом.

В первом полуфинале «Евровидения» выступили конкурсанты из шестнадцати стран – Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Нидерландов, Черногории, Литвы, Белоруссии, Молдавии, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии.

В финал «Евровидения – 2013» прошли участники из следующих стран: Эстония, Дания, Украина, Нидерланды, Литва, Белоруссия, Молдавия, Ирландия, Бельгия, а также Россия в лице Дины Гариповой.

Напомним, что 16 мая состоится второй полуфинал «Евровидения – 2013». Ну а финал пройдет в субботу – 18 мая.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.05.2013   Михаил Плоткин рассказал о происхождении названия ВИА «Лейся, песня».

В последнее время в интернете нередко встречается информация о том, откуда появилось название популярного в 70-80-е вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня». Но информация эта крайне противоречивая.

Так, в книге музыковеда и музыкального критика Сергея Фролова говорится о том, что название «Лейся, песня» придумал первый музыкальный руководитель этого ВИА Валерий Селезнев, ныне, увы, покойный. Однако в одном из последних интервью легендарный солист «Лейся, песни» Владислав Андрианов – его уже тоже нет в живых – утверждает, что название «Лейся, песня» придумал именно он. А еще в интернете часто встречается информация, будто название «Лейся, песня» придумал ныне здравствующий экс-музыкант первых составов этого ВИА Юрий Захаров. Во всяком случае, солистка «Лейся, песни» Марина Школьник, которая пришла в этот коллектив позже, в личной беседе утверждала, что такая информация исходит от самого Юрия Захарова.

Чтобы разобраться в этой путанице, мы решили расспросить одного из создателей «Лейся, песни» - художественного руководителя этого ВИА Михаила Плоткина, который работал вместе с Валерием Селезневым.

«С Владиславом Андриановым, царство ему небесное, мы дружили, - объясняет Михаил Владимирович. – Также я до сих пор дружу с его женой и его сыном. Но в последние годы Влад часто говорил не всегда адекватные вещи. Поэтому в его версию я не верю. Более того, когда я был приглашен Валерием Селезневым в этот коллектив, который раньше назывался «Витязи», ко мне название «Лейся, песня» пришло именно от Валерия Селезнева. И в то время никаких других версий происхождения этого названия я вообще никогда ни от кого не слышал. Что же касается версии Юрия Захарова… Видите ли? Видимо, сегодня, когда многих из тех людей, которые когда-то внесли большой вклад в создание «Лейся, песни» уже нет на свете, кое-кому легко всем всё говорить».

«У меня до сих пор хранится интервью Валерия Селезнева, где он рассказал мне, как появилось название «Лейся песня», - подключился к беседе Сергей Фролов. – Когда ему нужно было придумать название своему коллективу, его мама посоветовала взять старенький песенник и поискать что-нибудь в нем. Валерий пролистал весь песенник, ничего там не нашел и закрыл его. Мама ему и говорит: «Так вот же то, что ты ищешь!» И показала на обложку песенника. Там было написано «Лейся, песня».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

12.05.2013   Новые релизы.

РАДА И ТЕРНОВНИК & НОГОН ШУМАРОВ "Укок" (Выргород). Совместный проект Рады Анчевской с алтайским музыкантом.

БАРТО "Прекрасная эпоха" (Zenith / Soyuz Music). Новый диск русской электро-панк-группы.

НАДЕЖДА КАДЫШЕВА & ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО "И льется музыка" (Квадро-диск). Новый диск поп-проекта Надежды Кадышевой и Александра Костюка. В данном альбоме - русские народные песни.

СЕРГЕЙ БАБКИН "Сергеевна" (Nikitin). Новый диск экс-участника проекта "5'nizza".

ALKONOST "Сказки странствий" (Sound Age Productions). Для любителей русского heavy metal.

ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ "Игра" (Metalism Records). Тоже для любителей русского heavy metal.

КОММУНИЗМ "Ленининана" (Выргород). Записи одного из проектов Егора Летова 1989-97 гг.

LITVINTROLL "Czornaja Panna" Sound Age Productions). Новый альбом белорусских фолк-металлистов.

-

05.05.2013   Новые релизы.

НОМ "В мире животных" (Soyuz Music). Новый альбом питерской рок-группы.

БАСТА "4" (Газгольдер Рекорд). Для любителей русского рэпа.

-

01.05.2013   Юбилейный концерт Андрея Косинского вышел на DVD.

Юбилейный концерт композитора и певца Андрея Косинского «Это любовь» вышел на DVD. Кроме самого юбиляра в нем выступили такие звезды российской эстрады, как Леонид Агутин, «А Студио», Алексей Глызин, Стас Пьеха, Алена Апина, Паскаль, Владимир Асимов и Батырхан Шукенов.

Также в шоу «Это любовь» приняли участие «Косинский оркестр», группа «Vocal Band» и другие музыканты. Вел концерт популярный шоумен Николай Фоменко.

Кстати, перед своим юбилейным концертом Андрей Косинский заявил его организаторам, что сильно сомневается в успехе этого шоу, что ничего хорошего из этой затеи не получится, и даже поспорил насчет этого с организаторами на… свою собственную шевелюру! Когда же в финале концерта стало очевидно, что пари Андрей проиграл, его голову побрили наголо прямо на сцене перед исполнением последней песни в присутствии зрителей! Всё это можно увидеть на данном DVD.

Ну а треклист видеоальбома Андрея Косинского «Это любовь» таков.

 

1. Мне кажется, что я еще не жил

2. По Галерной улице (Золотые купола)

3. Автомобиль

4. Сакура

5. Нарисуй помадой

6. Старый отель

7. Уличная фея

8. Они знакомы давно

9. Прости

10. Каменный город

11. Девочка с Антильских островов

12. Грешный миг

13. Мечты

14. История «Р» (Маленький цифровой ревербератор)

15. Семечек стакан

16. Родина у нас одна

17. Мама, ты была права

18. Не продается

19. Я больше не могу

20. Она любит тебя

21. Она не вернется

22. Я это я

23. Это любовь.

 

(Специально для www.starsnews.ru).

-

<<< АПРЕЛЬ 2013

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2013

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА