ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАЙ 2012

-

01.05.2012   Новости мая 2012 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

29.04.2012   Новые релизы.

5STA FAMILY "Зачем?" (Студия Монолит). Дебютный альбом группы, раскрутившейся благодаря хитам "Я буду" и "Зачем", в которых солировала прежняя вокалистка группы Лоя. В настоящее время в 5sta Family поет "фабрикантка" Юлианна Караулова, которая перела вокал Лои в старых треках.

КУКРЫНИКСЫ "Myself" (Мистерия звука). Новый альбом группы.

РОМАРИО "Счастье" (Союз). Новый альбом молодого певца Романа Луговых - сына телебосса Вячеслава Луговых (ныне гендиректора А-One). Поэтому неудивительно, что возле Ромарио вьются Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Александр Шевченко, Валерий Кипелов, Александр Пантыкин, Билли Новик и др.

МУМИЙ ТРОЛЛЬ "Vladivostok" (Nikitin). Альбом группы, записанный на английском языке. Дескать, Запад остро нуждается в наших "мумиках".

КОНСТАНТИН АРБЕНИН & СЕРДОЛИК "Горошины" (Camel Records). Новый альбом проекта экс-лидера "Зимовья зверей".

-

26.04.2012   5sta Family и Лоя поделили совместные хиты.

Вчера в одном из столичных клубов прошла презентация дебютного альбома поп-группы 5sta Family «Зачем?» (2012, Студия Монолит). Группа решила совместить презентацию с днем рождения нынешней солистки 5sta Family - в прошлом участницы «Фабрики звезд – 5» Юлианны Карауловой. Поэтому было много гостей с подарками и букетами цветов, предназначавшихся имениннице.

Поскольку группа 5sta Family стала известной и популярной благодаря песням «Я буду» и «Зачем?», исполненных прежней солисткой Ольгой Засульской, более известной под псевдонимом Лоя, нас заинтересовал вопрос, какова будет судьба этих хитов в ее исполнении.

«В наш дебютный альбом песни «Я буду» и «Зачем?» вошли, разумеется, в новых версиях – с вокалом Юлианны Карауловой, - объясняет продюсер 5sta Family Денис Саттаров. – Права на эти песни принадлежат нам. С вокалом Лои эти песни тоже официально существуют, вы их можете скачать из интернета. Ведь Лоя является соавтором этих песен. Она как соавтор дала нам право на переработку, а мы в свою очередь дали право на переработку ей. Единственно, чтобы выпустить на своем альбоме, Лоя должна их перепеть сольно. Чтобы в ее записи не было ребят из 5sta Family.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

24.04.2012   Сергей Korone спел на Лубянке.

Одним из увлечений питерского певца, композитора и продюсера Сергея Korone является караоке. В какой бы город Сергей ни приехал, обязательно выкроит из своего плотного графика время, чтобы посетить какой-нибудь местный караоке-клуб и спеть там что-нибудь для души. Вот и на днях, будучи по делам в Москве, артист посетил караоке-клуб «Лубянка».

Следует отметить, что в караоке Сергей поет вовсе не абы что, а исключительно хиты, пользующиеся у людей уважением. Например такие, как «Симона» Владимира Кузьмина, «Я – то, что надо» «Браво», «Трава у дома» «Землян». И уж ни разу не было случая, чтобы Сергей когда-нибудь пел в караоке какие-нибудь «стремные» песни.

Зная это, ваш покорный слуга все же рискнул предложить Сергею спеть в караоке эпатажный хит Андрея Алексина «Проезжали педики на велосипедике». «А почему бы тебе самому не спеть эту песню?» - поинтересовался Сергей.

В общем, пришлось отдуваться за него и самому петь про нетрадиционных велосипедистов.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.04.2012   Новые релизы.

ДМИТРИЙ КОЛДУН "Ночной пилот" (студия Монолит). Новый альбом белорусского певца, участника российской "Фабрики звезд".

МАРА "Два мира". Третий номерной альбом Марины Нестеровой. Для любителей лесбос-рока.

КИЛИМАНДЖАРО (Бомба Питер). Дебютный альбом питерской группы.

АНДРЕЙ СМИРНОВ "Adrenaline" (СД-Максимум). Новая работа экс-гитариста "Мастера".

НИНО КАТАМАДЗЕ "Grand Collection" (Квадро-диск). Тройной бокс-сет певицы, включающий в себя аудио, mp3 и DVD.

НИКОЛАЙ РАСТОРГУЕВ И ГРУППА ЛЮБЭ "55" (ПЦИМ). Двойной сборник лучших песен члена "Единой России" и солиста любимой группы Путина.

ОЛЕГ МЕДВЕДЕВ "Чужие сны" (Олег Медведев). Новый диск барда.

-

20.04.2012   Hi-Fi представили новую песню на вечеринке канала ELLO.

Вчера в одном из московских клубов прошла первая вечеринка музыкального интернет-канала ELLO, расположенного на популярном ресурсе YouTube. В этот вечер показать свое новое творчество пришло немало российских звезд – Наталья Подольская, Hi-Fi, Полина Гриффитс, «Братья Грим», «Чи-Ли», Ирсон Кудикова и др.

«Братья Грим» совместно с «Чи-Ли» представили публике новую песню «Ира, Ира». Ну а группа Hi-Fi – «Я никогда не забуду тебя». Нас же интересовало мнение участников Hi-Fi относительно эффективности и пользы для звезд канала ELLO.

«Я считаю, что для артистов важны вообще любые СМИ, - объясняет участник Hi-Fi Тимофей. – Как говорила Мадонна Ивановна, неважно хвалят тебя или ругают, главное, чтобы вообще показывали и говорили про тебя. Эффект от ELLO, безусловно, есть. Хотя можно и просто грузить новые клипы в YouTube, что мы и делаем. Мы отошли от стандартных схем раскрутки и уже давно есть в интернете. Так что по-прежнему продолжаем двигаться впереди планеты всей. Интернет – это вообще эффективное подспорье. И для начинающих артистов, и для уже состоявшихся».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

16.04.2012   Наталья Штурм: «Наш шоу-бизнес очень жесток и оскорбителен».

«Сейчас у нас огромное количество вип-персон, которые ни х…я не умеют петь и ни хрена не умеют работать с залом», - сетует Наталья Штурм в интервью, которое она дала на презентации своей новой книги.

Интервью Натальи Штурм читайте ЗДЕСЬ.

-

15.04.2012   Новые релизы.

ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ "История одной любви" (Союз). Новый диск популярной шансонной певицы.

ЧАЙ ВДВОЕМ "Белое платье" (Nikitin). Новый альбом "накачанного" дуэта.

ХАКИ "Удивительно новый" (Universal). Дебютный альбом группы.

ДЖИГАН "Холодное сердце" (Студия Монолит). Новый альбом украинского рэпера Дениса Устименко-Ванштейна, почти все треки дуэтные - с Юлией Савичевой, Анной Седоковой, Теоной Дольниковой, Жанной Фриске и др.

РАДА РАЙ "Отпускала в небо" (Союз Продакшн / Квадро-диск). Новый диск шансонной певицы.

РОДИОН ЛУБЕНСКИЙ "Хлам" (Родион Лубенский). Для любителей панк-шансона.

НОМ "25 летъ на арене - лучшие песни въ исполнении знаменитыхъ группъ и артистовъ" (Капкан). Трибьют-альбьом.

-

08.04.2012   Новые релизы.

АКВАРИУМ "Сроки и цены" (Отделение Выход). Записи концертов группы 1983 г. в МФТИ и МИЭМе. 2 CD.

ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ "Этнические опыты" (Геометрия). Издание записей группы 1990 и 1994 гг. 2 CD.

ОЛЬГА КОРМУХИНА "Падаю в небо" (Ольга Кормухина). Новый диск певицы, популярной в конце 80-х - начале 90-х.

МОДЫ "Вечно жить" (Союз). Дебютный альбом московской поп-роковой группы.

-

02.04.2012   Игорь Марков создал асоциальную сеть Gang.Ru.

На днях в караоке-клубе «Runway» при большом скоплении звезд прошла шумная презентация новой социальной сети Gang.Ru, создателем которой является продюсер Игорь Марков (известный по работе с Лерой Массквой, Нюшей, Павлом Чеховым и др.) Между прочим, создатели Gang.Ru называют свою сеть асоциальной. Почему? Об этом в интервью рассказал нам сам Игорь Марков.

 

- Игорь Викторович, расскажите, чем ваша сеть Gang.Ru отличается от других социальных сетей?

- Отличается коренным образом. Вы знаете, что я всегда занимался музыкой, шоу-бизнесом, и я не смог бы сделать Facebook. Хотя все опции, которые есть у них, существуют и у нас тоже. Мы же пошли другим путем. Мы создали развлекательную сеть, где люди могут не только переписываться, обмениваться мнениями, слушать музыку... Вообще я решил делать именно сеть в интернете, потому что, как известно, создать новый телеканал или радиостанцию очень сложно. Но какая разница, телевидение это, радио или интернет? Интернет сейчас гораздо более доступен, он с каждым годом становится все более популярным и массовым. В отличие от других сетей у нас есть свой новостной блок. У нас также работают свои корреспонденты, которые снимают и пишут новости, делают эксклюзивные интервью. Также у нас есть звездный раздел, где люди сами высказывают пожелания, кого из звезд они хотят у нас видеть. У нас не будет форматов, как это есть на радио и телевидении. Наша аудитория, – мы ориентируемся на возраст от 13 до 30 лет – будет сама определять формат. Кстати, у нас на стене имеется интеграция всех других популярных сетей.

- Почему вы вашу сеть называете асоциальной?

- Потому что Gang.Ru будет чуть-чуть хулиганским. Мы делаем разные шуточные вещи. Например, кто-нибудь может на чью-нибудь аватарку приклеить усы. В общем, когда люди во всем этом разберутся, они, безусловно, все наши идеи оценят… Также мы собираемся сами задавать в Gang.Ru определенный тон. Будем сами вбрасывать в сеть интересные на наш взгляд вещи, будем сами сталкивать наших пользователей со звездами. А в ближайшем будущем запустим в Gang.Ru интеллектуальную игру, в которой участникам наших сообществ мы будем задавать определенные вопросы. Победителей игры будем отправлять в увлекательные путешествия. Возможно, в компании со звездой. И победители во время своих путешествий будут регулярно предоставлять нам отчеты о своем времяпрепровождении, это будет одним из условий игры.

- Как мы поняли, Gang.Ru – это не шоу-бизнес. Поэтому скажите, что вас увело из шоу-бизнеса в другую область?

- В шоу-бизнесе я никогда по большому счету-то и не был. Да, я умею продюсировать артистов. В молодости мне приходилось играть на танцах, в 90-х я работал директором группы «Альфа», в караоке люблю попеть. И вот эта ностальгия и подбила тогда меня заняться музыкой. В результате чего я и стал продюсировать Леру Масскву. Но потом я потерял к шоу-бизнесу интерес. К тому же три года назад у меня родилась дочь. Я устал мотаться по всем этим клубам, ходить по радиостанциям, общаться с их программными директорами. Я не хочу быть некорректным, но в основном программные директора вообще не являются профессионалами своего дела, поэтому мне с ними общаться было очень тяжело. А падать перед ними на колени я не умею. Есть персонажи, которые в нашем шоу-бизнесе чувствуют себя очень уютно, но я не из их числа. Я попробовал свои силы в шоу-бизнесе, понял для себя, что смог это сделать. Быть в шоу-бизнесе продюсером – это ведь очень сложно. Надо уметь чувствовать народ, надо понять, что ему нужно. Надо уметь придумать песню, надо правильно придумать название песни. Название – это вроде бы мелочь, а может обеспечить песне пятьдесят процентов успеха. То же самое было и с названием нашей сети Gang.Ru, которое я придумал, и мы его быстренько купили, поскольку оно не было свободным. Для кого-то Gang – это банда, для кого-то – компания или бригада, для кого-то Ганг – это великая река. Но Gang – это не только банда, это целое сообщество людей…

- Какова конечная цель создания Gang.Ru? Получение прибыли?

- У меня в жизни вообще никогда не было ситуации, чтобы я что-то делал только из-за денег. Но если я скажу, что этой сетью я не хочу заработать денег, это будет глупо и неправда. Я занимаюсь сетью Gang.Ru уже полтора года, для меня это большая авантюра. И это очень тяжелый труд. Ведь программисты, веб-дизайнеры – люди еще более сложные и капризные, чем артисты. Они, как правило, работают по ночам, поэтому связаться с ними бывает не всегда просто. И никто из них не выдерживает сроков работы. Если бы я знал об этом раньше, я, возможно, вообще не ввязался бы в это дело.

- Скажите, вы являетесь единственным собственником сети Gang.Ru?

- У меня есть партнеры. Но всю эту историю, которая теперь воплотилась в жизнь, придумал я. Так что я не нанятый сотрудник, я – совладелец Gang.Ru.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.04.2012   Первый канал запускает «Фабрику продюсеров».

В последнее время участились слухи, будто Первый канал возобновляет «Фабрику звезд», и что скоро начнутся кастинги в новую «Фабрику звезд – 9». Но, как оказалось, это не совсем точная информация.

На самом деле руководство Первого запускает абсолютно новое телевизионное шоу, в котором будут участвовать не молодые артисты, а продюсеры! Телепроект так и будет называться – «Фабрика продюсеров». В нем полутора десяткам конкурсантам предстоит соревноваться друг с другом по части продюсинга, а зрители посредством интернетного и СМС-голосований будут решать, кто из них лучше всех того или иного артиста спродюсировал.

В настоящее время в качестве потенциальных кандидатов «Фабрики продюсеров» руководством Первого канала рассматриваются Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Игорь Крутой, Евгений Орлов, Константин Меладзе, Яна Рудковская, Владимир Матецкий, Евгений Фридлянд, Катерина фон Гечмен-Вальдек, Валерий Белоцерковский, Андрей Грозный и др.

Также наряду с известными продюсерами в качестве конкурсантов в «Фабрике продюсеров» примут участие и несколько молодых персонажей, чьи имена пока не известны даже в узком кругу шоу-бизнеса. Ставка на молодых делается с целью усиления  интриги. Ведь будущее нашего шоу-бизнеса – именно за новыми продюсерами. В то же время добрая половина именитых продюсеров, упомянутых выше, как известно, не создавали успешных проектов уже более десяти лет.

Кстати, одним из главных правил «Фабрики продюсеров» является то, что соревнующиеся не имеют права представлять на проекте уже известных исполнителей, а также тех, с кем у них заключены контракты. То есть, Игорь Матвиенко не сможет представлять «Любэ», а Виктор Дробыш – «Челси» или Зару.

Еще одним отличием от «Фабрики звезд» будет то, что в течение трех месяцев, пока будет длиться телепроект, продюсерам не придется париться друг с другом в «застеколье», как когда-то «фабрикантам». Образ их жизни будет свободным. А вот транслировать на других телеканалах и радиостанциях созданные ими на «Фабрике продюсеров» новые песни будет категорически запрещено вплоть до окончания проекта на Первом канале. Правило это создано для того, чтобы обеспечить равные условия соревнования начинающих и маститых продюсеров.

Молодых артистов, с которыми предстоит работать соревнующимся продюсерам, будут выбирать самостоятельно сами продюсеры. Так что никаких открытых кастингов на «Фабрику продюсеров» Первый канал проводить не собирается. Остальные правила «Фабрики продюсеров» будут аналогичны правилам «Фабрики звезд».

В финале «Фабрики продюсеров» зрители смогут наглядно увидеть, кто из участников телепроекта является настоящим продюсером, подкрепившим свою профессию реальными делами, а кто – продюсером только лишь на словах.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.04.2012   Новые релизы.

ИГОРЬ КРУТОЙ "Без слов, часть 4, без слов, часть 5" (АРС Рекордз). Новый инструментальный альбом Игоря Крутого. На этот раз - с классическими произведениями в лаунже. 2 CD.

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ "Dedications" (Art Beat Music). Диск легендарного лидера группы "Арсенал". 

THEODOR BASTARD "Oikoumene" (Theodor Bastars). Новый альбом питерской этно-группы. 

АРИЯ "Live In Studio" (CD Land). Старые песни "Арии" в исполнении состава с нынешним солистом Михаилом Житняковым.

СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА "История Петра Петрищева и Антиматерии" (Bomba Piter). Рок-мюзикл питерской группы.

ПИЛОТ "15 лет рока - это срок" (Капкан). Юбилейный сборник композиций группы с 1997-2012 гг.

ИЛЬЯ ЧЕРТ "Снежная повесть" (Капкан). Сольная работа лидера группы "Пилот".

АНГЕЛ НЕБЕС "Накрыло" (Ангел небес). Для любителей русского рока. 

-

<<< МАРТ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА