ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АПРЕЛЬ 2012

-

01.04.2012   Новости апреля 2012 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

26.03.2012   Творческий вечер Вячеслава Титова срежиссировала Людмила Рюмина.

На днях в Московском культурном фольклорном центре Людмилы Рюминой прошел творческий вечер композитора и музыканта Вячеслава Титова «Мы из России». Концерт, состоявший из двух отделений, длился более двух часов, в зале был аншлаг…

Многими профессионалами от шоу-бизнеса не раз было замечено, что произведения композитора Вячеслава Титова обладают неповторимой магией и создают у слушателя особое настроение. И в то же время мелодии песен Вячеслава истинно русские.

В концерте «Мы из России» приняли участие Игорь Иванов, Феликс Царикати, Лариса Золотых, Татьяна Матвеева, поэт Сергей Берсенев, балет театра и вокальный ансамбль «Русы», оркестр народных инструментов п/у Валерия Петрова. Большинство же песен Титова исполнила хозяйка фольклорного центра – Народная артистка России Людмила Рюмина. Кстати, Людмила Рюмина также была режиссером-постановщиком творческого вечера Вячеслава Титова. Так что шикарная хореография, великолепные режиссура и постановка номеров – всё это заслуги Людмилы Георгиевны.

В тот вечер прозвучали не только уже известные песни композитора, но было и немало премьер – «Птица-девица» в исполнении Татьяны Матвеевой, «Евгения» в исполнении Игоря Иванова, «От меня до тебя» в исполнении Феликса Царикати, «Очам твоей души» (на стихи Игоря Северянина) в исполнении Людмилы Рюминой, «Я люблю деревенские ночи», «Радуга» в исполнении участников ансамбля «Русы», «Мы из России» в исполнении Вячеслава Титова и «Финальная песня» в исполнении всех звезд.

В конце концерта в роли певца выступил сам Вячеслав Титов. Было видно, что композитор сильно волновался, ведь это был его певческий дебют.

«Представляете, несмотря на мой многолетний композиторский опыт, сегодня я на сцену вышел вообще впервые в жизни», - объяснил Вячеслав Владимирович. 

Тем не менее, песню «Мы из России», в которой Вячеслав Титов сочинил не только музыку, но и текст, зрители приняли восторженными овациями.

В заключение отметим, что великолепный звук на творческом вечере Вячеслава Титова обеспечил Рафаил Рагимов, а свет – Виталий Устинов.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

25.03.2012   Новые релизы.

СВЯТОСЛАВ ВАКАРЧУК "Брюссель" (Nikitin). Новый сольный альбом лидера "Океанов Эльзы".

FLEUR "Пробуждение" (Cardiowave). Новый альбом одесской группы.

АКВАРИУМ "21-ый век" (Мистерия звука). Сборник группы Бориса Гребенщикова - из позднего.

WELCOME TO THE CLUB "II" (Мистерия звука). Второй альбом группы Игоря Тимофеева и Олега Шарра.

ВАДИМ КАЗАЧЕНКО "А мне не больно" (Квадро-диск). Новый альбом экс-солиста "Фристайла", известного по хиту "Больно, мне больно".

АННЕ ВЕСКИ "Спасибо тебе" (Студия Монолит). Новый диск эстонской пепвицы. 

-

18.03.2012   Новые релизы.

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ И АРСЕНАЛ "ПРИМИРЕНИЕ" (Art-Beat Music). Новый диск группы саксофониста Алексея Козлова.

КАЛИНОВ МОСТ "Золотое толокно" (Navigator Records). Новый альбом группы русского рока.

-

16.03.2012   Маша Арбатова организовала кино, вино и домино.

Вчера в столичном ресторане Castle White прошла презентация юбилейного тиража книги Маши Арбатовой «Кино, вино и домино».

На презентации было много гостей: артисты Александр Градский, Алла Иошпе, Стахан Рахимов, Леся Ярославская, Наталья Штурм, телеведущая Елена Ханга, поэт Владимир Вишневский, актер Михаил Багдасаров, знаменитый телевизионный «знаток» Александр Бялко и др.

Певица Наталья Штурм, которая в последнее время тоже, как и Арбатова, стала писать книги, объяснила свое литературное пристрастие так: «Петь до восьмидесяти лет нельзя, а писать можно хоть до девяноста». После чего все же исполнила для хозяйки праздника несколько песен.

Вечеринка прошла в точном соответствии с названием книги. Гостей щедро поили вином, были показаны фрагменты фильма об Арбатовой. После чего устроили турнир по домино с участием звезд. В нем победил Михаил Багдасаров, который потом на радостях исполнил в караоке хит «Машины времени» «Поворот».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

15.03.2012   Сергей Жуков судил Стима и журналистов.

Вчера в новом столичном караоке-клубе Runway прошла битва между звездами и журналистами. В команде звезд сражались Андрей Звонкий, Стим (St1m), Юлия Ласкер и др. В команде журналистов – представители различных печатных СМИ, телеканалов и радиостанций. Судили соревнующихся Сергей Жуков из «Руки вверх», продюсер Игорь Марков, другие представители шоу-бизнеса, а также сам владелец клуба Runway Александр Поляков.

Соревновались командами. Вначале каждая команда исполнила в качестве своего гимна известный шлягер. Журналисты выбрали своим гимном «Песню друзей» из «Бременских музыкантов», звезды – хит Григория Лепса «Рюмка водки на столе». После чего последовали и другие виды соревнований…

В результате лучшим караокером судьями был признан ведущий канала MTV Сергей Ашарин. Он настолько хорошо исполнил песню дуэтом с Юлией Ласкер, что со стороны было непонятно, кто из них двоих профессиональный певец. Также порадовал своим пением продюсер Игорь Марков. Как оказалось, он обладает очень неплохими вокальными данными.

Ну а мы поинтересовались у Сергея Жукова, каково ему было судить и даже критиковать журналистов, которые обычно по долгу своей службы критикуют его.

«Даже если я сегодня журналистов похвалю, они все равно напишут про меня плохое, - комментирует Сергей. – Поэтому от моего сегодняшнего судейства количество хороших или плохих статей обо мне уж точно не зависит. С другой стороны, мне в таком жюри работать интересно, потому что интересно, когда музыкальный журналист не просто пишет, а знает, о чем именно пишет. В данном случае я очень смеялся, когда увидел дебютное блистание музыкального критика Сергея Соседова в качестве певца на одном из украинских телешоу, когда он там спел песню под «фанеру». И если потом слушать, как он говорит артисту, что у него что-то не так с голосом, то становится смешно. Скажу так: артист еще может выступить в роли журналиста и написать что-либо по теме. А мнение человека, который даже не представляет, каково написать хорошую песню и сколько на это уходит времени, сил, и т. д., как правило, очень предвзятое».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

11.03.2012   Новые релизы.

ГЛАДКОВ / ТАЧКОВ "Два Григория" (Sintez Distribution). Авторский альбом композитора Григория Гладкова и поэта - исполнителя Григория Тачкова.

DOBRANOTCH "Bazarduzu" (Dobranotch). Новый диск экзотического оркестра.

-

08.03.2012   От России на «Евровидение – 2012» поедут «Бурановские бабушки».

7 марта в эфире телеканала «Россия 1» прошел национальный отбор «Евровидения – 2012». В нем приняли участие двадцать пять конкурсантов. Из них девятнадцать спели песни по-английски, четверо – по-русски, один – по-французски и один – на смеси английского и удмуртского. Итак, вот как выступили в российском национальном отборе «Евровидения» конкурсанты (результаты голосования зрителей и профессионального жюри).

 

1. Лена Максимова – 4,96.

2. Ксенона (Ксения Бузина) – 4,02.

3. Ирсен (Ирина) Кудикова – 4,15.

4. «The Ups» - 5,00.

5. Сардор – 3,46.

6. «4post» (Дмитрий Бикбаев) – 6,32.

7. Ефросия (Ксения Грачева) – 4,06.

8. «Unite It» (Евгений Гор) – 4,44.

9. Катя Савельева – 5,32.

10. Ольга Маковецкая – 4,52.

11. Рене (Рената Байкова) – 4,28.

12. «Farinelli Balls» (Сергей Демьяненко и Юлиана Савченко) – 5,06.

13. Полина Смолова – 5,79.

14. Карина Кокс & Чинконг – 4,68.

15. Мари Карне – 4,24.

16. Марк Тишман – 6,73.

17. Эд (Эдуард) Шульжевский – 3,65.

18. Елена Екимова – 5,58.

19. Дима Билан & Юлия Волкова – 29,25.

20. «Riff Action Family» - 5,09.

21. Тимати & Аида Гарифуллина – 26,74.

22. Павла (Павла Кученко) – 3,93.

23. «Сестры Сё» (Екатерина Фролова и Анастасия Семина) – 6,98.

24. «Бурановские бабушки» - 38,51.

25. «Jet Kids» - 3,23.

 

В жюри российского национального отбора «Евровидения – 2012» работали следующие представители российского шоу-бизнеса: Сергей Архипов, Игорь Крутой, Александр Игудин, Филипп Киркоров, Арман Давлетьяров, Роман Емельянов и Геннадий Гохштейн.

Итак, победителем отбора стали «БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ».

Напомним, что в этом году «Евровидение» будет проходить в столице Азербайджана Баку.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.03.2012   Новые релизы.

МАМУЛЬКИ BEND "Флэшмоб" (Мамульки Bend). Для любителей маргинального русского рока.

ШЛЮЗ "Прилично" (Шлюз). Русский ска-панк.

LOUNA "Время Х" (Союз). Новый альбом группы. Для любителей русского рока.

SOZVEZDИЕ "Реабилитация мозга" (АиБ Рекордз). Русский панк-рок.

-

<<< ФЕВРАЛЬ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА