ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАЙ 2005

-

01.05.2005   Новости за май 2005 читайте ЗДЕСЬ.

-

27.04.2005   «Мумий Тролль» помешался на кошечках и собачках.

Группу «Мумий тролль» в песнях отчего-то всегда сносило на фауну. Еще на начальном этапе пользовались успехом такие их песни, как «Кот кота», «Дельфины», и т. д.

Однако на недавно вышедшем новом альбоме «мумики» переплюнули сами себя: там слово «киска» упоминается 2 раза, «слоненок» - 1 раз, «хищник» - 4 раза, «зверь» - 9 раз, «минтай» - 2 раза, а «кис-кис» - и вовсе 44 раза!

На пресс-конференции г-н Лагутенко также не изменил своей любимой зоологической теме: Илья увлеченно рассказывал, как, живя в Доминиканской республике (где группа работала над альбомом), он с товарищами по ансамблю гонял крыс и ловил тунца. Затем он и вовсе заявил, что их новый альбом сделан в стиле Театра Куклачева.

А напоследок Илюха призвал: «Давайте мы лучше будем браниться на кошечек и собачек, и не будем судачить о богатеях, которые всех почему-то сильно беспокоят».

Последнее заявление г-на Лагутенко объяснимо, ежели предположить, что эти самые богатеи частенько приглашают выступить «мумиков» на своих корпоративных вечеринках. Стало быть, чего на них-то браниться, если есть кошечки и собачки?

-

27.04.2005   Маше Малиновской из-за песика не досталось награды.

По аналогии с незадачливым инопланетянином из старой доброй телекомедии «Эта веселая планета», который предложил встречать веселой гулянкой не только Новый год, но и новые месяца, некто решил отметить и наградить звезд нынешней… весны!

В отличие от товарищей того самого инопланетянина, «весеннюю» идею звезды поддержали, и все как один приехали за наградами.

В тот вечер крайне интересно было наблюдать за ведущей «Принципа домино» Данной Борисовой и экс-ведущей той же передачи Еленой Ищеевой. Дамы за весь вечер так ни разу и не прошли друг мимо друга, как будто существовали в непересекающихся плоскостях.

А вот Маше Малиновской доставил массу хлопот ее дорогущей породы песик, который то и дело убегал от хозяйки. В результате телезвезде пришлось, не дождавшись награды, раньше времени отправиться восвояси.

Ну а поп-звезды при получении призов пели нехарактерные для них песни. «Лучший певец весны» Дима Билан проголосил оперную арию, «рок-артист весны» Рома Билык из группы «Звери», одетый словно олигарх, спел «Гоп-стоп». «Фабрика» а капелла затянула «Чарочку мою, серебряную». У «Корней», видимо, произошло весеннее обострение фантазии, и они тоже затянули «Чарочку»…

Ну а в финале всех живым пением радовал великолепный Гоша Куценко (читайте также в журнале «Ответь» №19 – 2005 г.).

-

24.04.2005    Новые релизы (воскресная рубрика).

МУМИЙ ТРОЛЛЬ «Слияние и поглощение» (Real Records). Новый номерной альбом мумиков.

ПИКНИК «Королевство кривых» (Grand Records). Новая работа питерских рок-музыкантов, чей пик популярности остался в далеких 80-х годах прошлого столетия.

АКВАРИУМ «Zoom Zoom Zoom» (Союз). Новый альбом одной из самых сытых отечественных рок-групп.

ДЕМО «Это шоу-бизнес, baby» (Студия Монолит). Лично мы за пять лет так и не поняли, чем, все-таки, «Демо» отличается от «Вируса». Разве что песней «Солнышко»?..

ARIANA «Без компромиссов» (Sony Music). Альбом певицы с высоким бюджетом. Действительно, какие еще, на хрен, при таком богатом папике компромиссы?!

АЛИСА «Мы вместе 20 лет – live» часть 1 (Mainstream Production).

АЛИСА «Мы вместе 20 лет – live» часть 2 (Mainstream Production). Двойной концертник группы, которая (также как и Ариана) считает, что «компромисс не для нас».

-

20.04.2005   Тарзан почти обозвал Наташу Королёву змеей.

Имя Наташи Королевой отныне является торговой маркой средства для автозагара «НК». К этому событию она решила приурочить создание нового клипа «Рай там, где ты» - дуэтную песню, исполненную ей вместе со своим мужем Сергеем Глушко (Тарзаном).

На презентации было множество гостей. Причем все в тот вечер, видимо глядя на Наташу с Тарзаном, тоже стремились рассредоточиться по парам. Владимир Винокур коротал время с Катей Лель, Андрей Малахов с известным тусовочным персонажем Надей Сказкой, и т. д.

Кульминацией вечеринки стало выступление г-жи Королевой… с удавом на почти голом теле! После чего на сцену вновь поднялся Тарзан и, кивая на супругу, громко произнес: «Хочу представить вам очаровательную змею».

В зале захихикали. «Вы неправильно меня поняли, - понял свою оплошность г-н Глушко. – Я имел в виду то, что на Наташе сверху». Зал развеселился еще более.

Ну а в финале было выступление стриптизерш под песню «Крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты и зеленый попугай».

-

20.04.2005   Масяня для звезд невидима.

Многим телезрителям полюбился главный персонаж шоу Муз-ТВ «В гостях у Масяни». Однако мало кто подозревает, что звезды, приходящие на встречу со столь симпатичным существом, находятся в студии… в гордом одиночестве!

Процесс съемки этой передачи проходит следующим образом. Интервьюируемый Масяней артист сидит в пустой съемочной студии, а каверзные вопросы главной героини звучат из-за стены. Именно там во время съемок прячется озвучивающий Масяню актер. Его голос в реальном времени обрабатывается гармонайзером, в результате чего и приобретает «масянистый» тембр.

Ну а сама Масяня уже дорисовывается (разумеется, не без помощи всесильного компьютера) на следующем этапе подготовки программы. Вот и получается, что артист видит своего собеседника гораздо позже и только по телевизору (читайте также в журнале «Ответь» №18 – 2005 г.).

-

20.04.2005    Айзеншпис разбушевался!

Дело произошло на юбилее компании «Топ-хит» (www.tophit.ru), занимающейся рассылкой песен на радиостанции.

На пресс-конференции руководство демонстрировало публике свой собственный хит-парад, в котором Дима Билан занимал 11-е место.

Присутствовавший продюсер певца Юрий Айзеншпис тут же усмотрел подлог и пришел в ярость: «Требую прямо сейчас скорректировать ваш список! В честном хит-параде Дима Билан будет в первой тройке».

В результате продюсеру удалось доказать свою правоту. «Я научу вас правильно считать!» - бушевал Юрий Шмильевич. «Топ-хитчикам» пришлось долго успокаивать негодующего продюсера. В конце-концов пообещали все исправить на следующий день.

-

20.04.2005   «Премьер-министр» и Алена Апина снялись в многосерийном детективе.

После успешного показа 8-серийного «Ландыша серебристого» началась прямо-таки мода на картины о шоу-бизнесе. В данный момент снимается сразу несколько сериалов на эту тему. Один из них – «Девочка с севера», который осенью планирует показать ТВЦ.

«Премьер-министр» и Алена Апина, а также муж последней Александр Иратов (он же продюсер фильма) снялись в нем в эпизодических ролях. Главную же сыграла молодая артистка Рената Пиотровски.

Именно эта девушка и была центром внимания недавнего праздника, прошедшего в одном из дорогущих ресторанов и посвященного съемкам этого фильма. И вот там кто-то проговорился, будто фильм изначально снят под Ренату. А финансирует этот проект, равно как и раскрутку артистки, богатый папа девушки – крупный бизнесмен в области транзитных перевозок.

В фильме также снимались Михаил Мамаев, Дмитрий Шевченко, Александр Пашутин и др. Режиссер Дмитрий Меднов (читайте также у в журнале «Ответь» №18 – 2005 г.).

-

17.04.2005   Новый релизы (воскресная рубрика).

ТУТСИ «Самый, самый» (ПЦ Виктора Дробыша / Студия Монолит). Дебютный альбом банкетно-фабричного женского квартета. Рецензия ЗДЕСЬ.

ДИАНА ГУРЦКАЯ «Нежная – новое и лучшее» (АРС Рекордз). Сборник лучших песен Дианы Гурцкая, включая нетленку Виктора Дробыша «Нежная».

СЕРЕГА «А на танцполе нету свободных мест – альбом ремиксов» (Мегалайнер Рекордз). Песня «Черный бумер» продолжает нести золотые яйца. На диске ремикс на нее, разумеется, стоит первым треком.

СУРГАНОВА & ОРКЕСТР «Возлюбленная Шопена» (Фирма грамзаписи Никитин). Новый релиз для любителей лесби-музыки.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕСНИ ГЕННАДИЯ НИ-ЛИ (Sintez Records). Г-н Макаревич в пику радио и ТВ пропагандирует некоммерческую музыку.

АЛЕКСАНДР КАЛЬЯНОВ «Не поговорили» (Русский шансон). Новый релиз исполнителя «Старого кафе» и «Карабаса-барабаса».

-

13.04.2005   Александра Иратова на ТВЦ больше нет.

Известный шоу-бизнесмен Александр Иратов (известный также как муж Алены Апиной), более не является директором дирекции музыкальных и развлекательных программ ТВЦ.

Мы попробовали получить комментарии на ТВЦ, и вот что из этого получилось.

«У нас еще не было приказа, согласно которому Александр Иратов больше не директор музыкальных и развлекательных программ, - сообщила нам секретарша Светлана. – Так что он пока еще является руководителем. Говорите, что сам Иратов вам сказал, что он  больше не руководитель? Ммм… Сегодня исполняющей обязанностями директора музыкальных и развлекательных программ является Марина Бондарева. Почему произошли изменения в нашем руководстве, ответить вам не могу» (читайте также в журнале «Ответь» №17 – 2005 г.).

-

13.04.2005   Николай Фоменко теперь чеширский кот, а Рената Литвинова Алиса!

Накануне каникул прошла презентация сразу трех детских сказок: «Алисы в стране чудес» (Л. Кэрролла), Снежной Королевы» и «Русалочки» (Г.-Х. Андерсена). Причем, в каждое издание входят книги и аудио-компакт-диски с полноценными музыкальными постановками.

В озвучивании этих спектаклей принимали участие такие звезды, как Николай Фоменко (Чеширский кот), Рената Литвинова (Алиса), Юлия Началова (Русалочка). В сказках задействованы также и другие популярные актеры и телеведущие: Мария Голубкина, Антон Комолов, Борис Плотников, Юлия Рутберг, Алексей Колган, Сергей Фролов…

Что ж, забота о наших детях – дело хорошее. Еще новых детских песенок кто бы сочинил? Может, тот же Фоменко. Он же мастер на все руки.

«Что касается создания мной детских песен, я об этом не думал, - вступил снами в общение г-н Фоменко. -  Потому что у нас есть прекрасные авторы, которые могли бы заняться этим профессионально. А я в этом направлении никогда и не пытался работать. Какие лично у меня самые любимые детские песенки? Практически все детские песни, созданные в советские времена, пронизаны добротой и оптимизмом, а также правильным русским языком. И уже только поэтому я из них выделить ни одной. Заметьте, наши дети, которые не знают никакого Советского Союза, растут под эти песни и с большим удовольствием их слушают. И так будет продолжаться бесконечно, потому что раньше авторы были гораздо более талантливыми. Не то, что сейчас».

Ну а больше всех  в тот день ликовал Сергей Фролов. «Я вчера на сон грядущий послушал сказку. И так радовался своему успеху, что всю ночь заснуть не мог!» - поделился со всеми актер.

-

13.04.2005   «А Студио» стало на четверть грузинским.

На днях в одном из московских ресторанов группа «А студио» презентовала свою новую солистку.

Девушку зовут Кэти, родом она из солнечной Грузии. Но несмотря на это она очень органично вписалась в ансамбль, участники которого родом из не менее солнечного Казахстана.

«Кэти Тапурия из Тбилиси, но в ее жилах течет не только грузинская кровь, но и украинская и итальянская. Она молодая, энергичная, и нам с ней очень интересно работать», - просветил лидер «А Студио» – клавишник Байгали Серкебаев.

Концерт обновленного «А Студио» долго не начинали: ждали Пугачеву, которая, как известно, еще с середины 80-х опекает (морально) эту группу. Однако Алла Борисовна на презентации так и не появилась. Зато прислала вместо себя дочку. С Кристиной, припожаловавшей вместе со своим очередным бойфрендом, долго ворковали г-н Серкебаев, а также неизвестно откуда взявшийся продюсер Айзеншпис.

Вечеринку также посетили Владимир Пресняков-младший (с таинственной спутницей), Анастасия Стоцкая (будучи при женихе и глубоком декольте), Леонид Агутин (без Варум), а также персонажи «фабрик» и «народных артистов».

И еще в тот вечер были родственники Кэти, приехавшие с Кавказа специально на презентацию. Причем их было так много, что Александру Панайотову с Алексеем Чумаковым, а также Ираклию Пирцхалаве даже не хватило за столами места. И парням прошлось довольствоваться лишь просмотром выступления теперь уже грузинско-казахского «А Студио» стоя скромненько в уголочке.

-

13.04.2005   Пугачева с Галкиным вовремя отказались от «Беломора».

На днях презентацией отметила выход своего очередного альбома «Любовь не трали-вали» Любаша.

Надо отметить, что Любаша, она же Татьяна Залужная (в девичестве Татьяна Сай) более известна как хитмейкер: ее песни имеются практически в репертуаре всех звезд, включая Пугачеву.

Как оказалось, судьба многих творений Любаши небезынтересная.

«Я три года предлагала звездам «Перелетную птицу», - делится г-жа Залужная. – Но никто не брал. А после того, как ее спела Кристина Орбакайте, все начали просить, чтобы я сочинила для них что-нибудь похожее… А еще несколько лет назад я принесла Алле Пугачевой песню «Не кури «Беломор». Песня Алле Борисовне понравилась, но хит-фразу она потребовала заменить. В результате получилась песня «Будь или не будь», которую она так блистательно спела с Галкиным».

На Любашиной презентации были и звезды. Катя Лель подарила букет цветов и быстрехонько убежала по делам. «Другие правила» перед выступлением налегали на столь любимые ими халявные угощения. А когда на сцену взгромоздилась Лада Дэнс, все внимание публики было приковано… к огромной блямбе на ее колготках. То ли это была затяжка, то ли просто родинка – никто так и не понял.

-

13.04.2005   Юлия Савичева воспарила высоко!

На презентации, посвященной выходу дебютного альбома «фабрикантки» Юлии Савичевой, сама виновница торжества отработала целый сольный концерт. Как оказалось, Юля теперь другая: если не брать в учет пары старых песен («Высоко» и «Прости за любовь»), теперь это самая настоящая рок-леди. Творчество юной артистки стало сильно похоже на «Тотал», а сама г-жа Савичева безумно металась на сцене, словно Линда в лучшие ее времена.

Впрочем, продюсер певицы Максим Фадеев категорически против подобных сравнений. Он долго спорил и напоследок произнес: «Посмотрите! Она же настоящая, искренняя и непосредственная! Слышите? Она поет живьем! Поет сама, а вовсе не под «фанеру» с голосом моей жены!»

«С последним утверждением согласны на 100%, так как Савичева – это не Глюкоза», - ответили мы.

На вечеринке отметились многочисленные артисты продюсерского центра Фадеева: Руслан Масюков, Майк Мироненко, Аксинья Вержак, Юлиан Караулова (если еще помните, кто это такие). Но центрами всеобщего внимания были великолепный Ираклий Пирцхалава и новая артистка ПЦ Фадеева Валерия. Последнюю, естественно, сопровождал Шрэк, голова которого в темноте излучала магическое сияние…

Дебютный альбом Савичевой «Высоко» получился очень даже недурственным. А если бы он еще вышел полтора года назад – ему и вовсе цены бы не было!

-

13.04.2005   Мощь «Динамита» усилят!

На днях мы на ряде сайтов прочитали объявление: продюсер Юрий Айзеншпис проводит кастинг с целью отбора молодых людей для нового бойзбэнда.

«Странно, - подумали мы. – У Айзеншписа уже есть бойзбэнд – «Динамит». Зачем ему еще один?» После чего мы связались с продюсером.

«Ну да, есть такое, - объяснил Юрий Шмильевич. - Мне нужны молодые артисты. Но не для новой группы. Я хочу усилить состав «Динамита». Возможно, мне придется одного из участников этой группы заменить. Кого? Пока секрет. Считайте, что это мои тактические маневры. А новый бойзбэнд набрать очень тяжело. Практически невозможно. Потому что на все кастинги приходят одни и те же люди. Причем большинство из них полусумасшедшие и полуидиоты. Но мы не спешим, мы ищем. Нам нужен человек поющий, музыкальный, пишущий песни. Да и просто сильная персона, личность.

Так что в недалеком будущем в «Динамите» будет не три человека, а четыре».

-

10.04.2005   Новый релизы (воскресная рубрика).

ТАНЯ БУЛАНОВА «Летела душа» (АРС Рекордз). Вначале Танюська была плачущей, затем танцующей. Теперь вот она вся такая важная, на обложке смолящая дорогую цигарку… Между прочим, г-жа Буланова на Первом канале персона нон грата. А все потому, что с АРСом сотрудничает.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ «Весна» (Союз). Лет двенадцать назад у этой мадам была песня «Мальчик мой». Что еще она пела – не знаем. Судя по тому, что на новом альбоме в наличии очередная версия «Мальчика моего», ничего путного больше она так и не спела.

ИГОРЬ СЛУЦКИЙ «Кукушки» (Квадро-диск).

ЕЛЕНА КАМБУРОВА «Романс о жизни и смерти» (ВЭМ Production / Квадро-диск). Новый материал легендарной певицы.

ДРУГИЕ ПРАВИЛА «Оттолкнемся – притянемся» (WWW Records). Второй альбом проекта незадачливого шоу-бизнесмена Максима Швачко. Состав группы наполовину новый, качество музыки, увы, прежнее.

-

09.04.2005   «Золотой граммофон» на Первом канале.

С результатами голосования – весьма забавными – можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

-

06.04.2005   От «Рук вверх!» требуют миллион!

Поговаривают, будто вот уже в течение 4 месяцев выпускающая компания «Джем» требует от дуэта «Руки вверх» погашения долга на сумму более миллиона рублей, возникшего из-за проблем с авторскими правами. И что три месяца назад из-за этой проблемы органы даже не позволили вылететь дуэту из «Шереметьево – 2» за пределы России (читайте также в журнале «Ответь» №16 – 2005 г.).

-

03.04.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЮЛИЯ САВИЧЕВА «Высоко» (Гаспар Арнери / Студия Монолит). Дебютный альбом второй «фабрикантки». Музычка у Юли теперь похожа на другой проект продюсера Максима Фадеева – группу «Тотал», ныне покойную (в творческом плане).

ОРЭРА «45 лет» (Квадро-диск). Диск посвящен юбилею онсамбля «Орэра». Интересно, из самого первого состава этого грузинского ВИА кто-нибудь остался? Вряд ли: столько не живут.

АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ «Пионерские блатные – 3» (RDM). Блатняк петь – это вам не в сакс дуть!

АНДРЕЙ КЛИМНЮК «Повесть каторжных лет» (Фирма грамзаписи Никитин). Очередной блатняк.

МЕЛЬНИЦА «Перевал» (CD Land). Незадачливые фолк-рокеры рулят…-

-

<<< МАРТ 2005

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) 2005, Николай Фандеев

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА