ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАРТ 2008

-

01.03.2008   Новости марта 2008-го читайте ЗДЕСЬ.

-

24.02.2008   У продюсера Юлии Михальчик есть свой собственный проект Korone.

Недавно проект Korone выпустил свой первый клип на песню «Без тебя». Эта песня войдет в дебютный альбом проекта, который планируется к выпуску уже в этом году.

Проект Korone создан в 2004 году на базе продюсерского центра "Остров-Студио". Его руководителем и идейным вдохновителем является Сергей Кокая – он же нынешний музыкальный продюсер певицы Юлии Михальчик, а также руководитель питерской студии «Остров», на которой записывается музыкальный материал для Юли.

Клип «Без тебя» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

24.02.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛИСА "Пульс хранителя дверей лабиринта" (CD Maximum). Новый диск группы Константина Кинчева.

АНАТОЛИЙ ДНЕПРОВ "Разлуки" (Мелодия). На диске - песни, сочиненные Днепровым на стихи Владимира Харитонова.

ПАЦАНКА "Второй альбом" (Artur Music). Для любителей русского шансона.

ОЛЕГ АНОФРИЕВ "Песни моей молодости" (Пролог Мьюзик / RDM).

Также "Мистерия звука" переиздала все альбомы Николая Носкова.

-

20.02.2008   Роза Рымбаева: «Верка Сердючка – это не музыка, это не европейский уровень».

Популярная в 70-80-х в СССР певица Роза Рымбаева последние несколько десятилетий живет у себя на родине – в Алма-Ате. И, как говорит сама артистка, в российском шоу-бизнесе она не задействована. И все же певица в нашей стране бывает регулярно. Ее часто приглашают выступить на ответственных концертах. На одном из них, когда мы общались с Розой, то поинтересовались у нее, почему ее родной Казахстан, несмотря на то, что он географически частично находится в Европе (как Россия и Турция), до сих пор не участвует в «Евровидении».

«Об этом надо спрашивать не меня, а наше министерство культуры, - объясняет Роза. - Если же вас интересует, почему я лично не участвую в «Евровидении», то скажу так: это не мой формат. Ведь какие были конкурсы в наше время? Во-первых, с живым оркестром. Все происходило на виду у публики, участников конкурса оценивало профессиональное жюри. А на «Евровидении» за конкурсантов голосуют не профессионалы, а народ с помощью SMS. Во-вторых, непосредственно перед «Евровидением» артиста усиленно раскручивают. А в наше время на сцену выходили совсем юные и неизвестные певцы и брали исключительно своим голосом и своим талантом. Все было быстро и честно.

Что касается SMS-голосований – я уж не знаю, возможны ли там подтасовки или нет, но результаты исходят чисто из вкусов зрителей. А зрителю главное не талант конкурсанта и не уровень его музыки, а шоу. Поэтому в прошлом году все и голосовали за Верку Сердючку. Но Верка Сердючка – это же только шоу. Это не музыка, это не стиль, это не направление. Это не европейский уровень! Согласитесь, уровень музыки и уровень исполнения Сердючки нельзя сравнить даже с уровнем Димы Билана! Если бы на «Евровидение» поехала я, то непременно показала бы себя как голосовую певицу. Я до сих пор в хорошей форме. А может быть, я бы даже и победила. Публика ведь тоже не дура. Она в состоянии услышать голос и по достоинству оценить музыку. Считаю, что певцам надо участвовать в конкурсах типа «Евровидение». Это большая школа, это общение с интересными людьми. Да и просто неплохо попытать свое счастье. Особенно если артист талантливый».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

18.02.2008   Владимиру Преснякову-старшему помогает лечиться Елена Князева.

Когда мы в очередной раз повстречали Владимира Преснякова-старшего на Горбушке, куда он каждую субботу наведывается за музыкальными новинками, то первым делом спросили, как его самочувствие. Ведь совсем недавно СМИ сообщали, что у него со здоровьем очень серьезные проблемы.

«Написав о том, что я неизлечимо болен, журналисты сильно сгустили краски, - рассказывает Владимир Петрович. – И когда мои друзья и родственники это прочитали, то все очень перепугались. Например, Александр Кальянов предложил мне на лечение любые деньги, только лишь бы я поправился.

Предлагали помощь и абсолютно не знакомые мне люди. Так позвонила молодая певица Елена Князева, которую я видел по телевизору в передаче «СТС зажигает суперзвезду», и поинтересовалась о моем здоровье. А когда она узнала, что у меня болят суставы, то сразу же захотела привезти мне редкую японскую мазь, выработанную из корней женьшеня. Я назвал ей адрес студии, в которой работал. И когда на следующий день я туда приехал, то обнаружил оставленную для меня посылку – три баночки того самого снадобья.

Мазь, которую мне передала Лена, мне очень помогает. Мажусь ей и чувствую себя гораздо лучше. Жаль, что с самой Леной я до сих пор не знаком. Очень хотелось бы с ней повидаться и поблагодарить ее».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

17.02.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

СОГДИАНА "Сердце-мангит" (Квадро-диск). Диск узбекской певицы, участницы российской "Фабрики звезд - 6".

ЮЛИЯ САВИЧЕВА "Оригами" (Продюсерская компания Монолит). Новый альбом проекта Максима Фадеева - певицы, участницы "Фабрики звезд - 2".

MARKSCHEIDER KUNST "Cafe Babalu". Новый диск питерской группы, играющей в стилях ска, салса, афро, рэггей и т.д.

АЛЕНА СВИРИДОВА "Сирена, или 12 историй, рассказанных на рассвете" (Квадро-диск). Диск певицы - исполнительницы хита "Бедная овечка".

-

10.02.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

DJ SLON & АНГЕЛ А "Джимми, Джимми" (Artur Music). Новый компакт-диск дуэта, прославившегося песней "А ты меня любишь? Ага!"

КУБА "Дальний свет" (Квадро-диск). Внимание! Это не дуэт "фабриканток" Куликовой и Балакиревой. Это старая зеленоградская реггей-группа.

ВАДИМ СТЕПАНЦОВ "Великое и смешное" (Navigator Records). Для любителей куртуазного шансона.

ЧЕБОЗА (Navigator Records). Новый диск группы, прославившейся песней "Дробыш, ты ни х...я не можешь".

СВЕТЛАНА РАЗИНА "Музыка нас связала" (Квадро-диск). Вот уже в течение двадцати лет, люди, имевшие прямое или косвенное отношение к "Миражу", продолжают кормиться за счет старых успехов этой группы.

НИКОЛАЙ НОСКОВ "Блажь" (Мистерия звука). Переиздание альбома 1998 года.

-

07.02.2008   Алексею Воробьеву на 20-летие подарили ремень и корову.

Вчера в караоке-баре кинотеатра «Октябрь» отметил свое двадцатилетие певец Алексей Воробьев. Молодого артиста пришли поздравить Лена Перова, Маша Малиновская, Венгеров & Федоров, Маша Вебер и Настя Крайнова из «Тутси», Дакота и Корнелия Манго из седьмой «фабрики», Митя Фомин из Hi-Fi, группы «Ночной десант» и «Спам»… Ну и, конечно же, родители и друзья Леши.

Весь вечер сильно суетилась продюсер Алексея Катерина фон Гечмен-Вальдек. Она то и дело выбегала встречать гостей, а когда вечеринка началась, вышла к микрофону и ни с того ни с сего… начала говорить по-английски! «Баронесса, видимо, совсем головой тронулась», - бросил реплику кто-то из гостей по-русски.

Алексей много пел, чередуя свой собственный репертуар с классикой мировой и отечественной эстрады. Все песни исполнял вживую. И когда Леша пригласил на сцену Митю из Hi-Fi, чтобы тот спел знаменитый хит 60-х «Королеву красоты», в зале наступило гробовое молчание. Все заинтересовались, как поведет себя артист, поющий под «фанеру» не своим голосом. Митя, разумеется, петь живьем категорически отказался.

В этот вечер имениннику надарили множество разных подарков: пляжную сумку, ремень, билеты на футбол, статуэтку коровы с футбольным мячом, тульскую гармонь, шкатулку, атлас города Химки, книгу «Сто чудес света», ювелирные украшения и, конечно же, шикарные букеты цветов. Сам именинник в свою очередь всем гостям дарил тульские пряники (Леша родом из Тулы) и… именные презервативы со своим портретом!

В целом вчерашняя вечеринка получилась очень веселой и доброй. Единственным, пожалуй, ее недостатком было то, что в небольшое помещение караоке-бара набилось так много народу (включая вездесущих халявщиков), что даже самой Катерине фон Гемчен-Вальдек приходилось пробираться к гостям по сидениям кресел на карачках!

 (Специально для www.starsnews.ru). 

-

05.02.2008   Юлия Михальчик подала заявку на «Евровидение – 2008».

Уже сообщалось, что в российском отборочном туре конкурса «Евровидение – 2008» будут принимать участие Женя Отрадная, Александр Панайотов, группы «Премьер-министр» и «Ассорти». Также нам стало известно, что еще одной претенденткой на поездку на «Евровидение» от России стала Юлия Михальчик.

«Мы подали заявку 31 января. Для конкурса выбрали песню Натальи Павловой «Холодными пальцами». Она на нашем недавно вышедшем альбоме «Косы» самая интернациональная, и если Юля дойдет до «Евровидения», эта песня сможет зацепить широкую мировую аудиторию», - рассказал нам продюсер Юлии Михальчик Сергей Кокая.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

05.02.2008   Диана Арбенина выпустила аудиокнигу.

Книга стихов Дианы Арбениной «Дезертир сна» (издательство АСТ) вышла еще прошлым летом. А на днях лидер «Ночных снайперов» издала ее также и в аудиоформате – на компакт-диске. И именно этому событию было приурочено вчерашнее выступление Дианы Арбениной в Центральном Доме Литераторов.

Это был не традиционный концерт «Ночных снайперов», а великолепное музыкально-поэтическое выступление Арбениной. Одно свое стихотворение Диана читала под бой барабанов, другое – под аккомпанемент акустической гитары, третье – под сопровождение бас-гитары,  четверное под рояль… А минут через двадцать поэтесса не вытерпела и сама взяла в руки гитару: «Стихи – это, конечно, хорошо, но…» И Арбенина запела.

В течение своего полуторачасового выступления Диана не раз возвращалась к своим стихам, после чего снова пела. Расчувствовавшаяся публика устраивала ей овации, дарила цветы, мягкие игрушки. А в конце концерта вызвала Диану на бис.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

03.02.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

"ПЕСНЯ ГОДА - 2007" (АРС Рекордз). В сборник вошли песни, прозвучавшие в финальной программе "Песня года - 2007".

ПСИХЕЯ "10 Years Of Greatest Shits" (Мистерия звука). Очередной релиз питерской группы.

-

<<< ЯНВАРЬ 2008

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2008

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА