ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ЯНВАРЬ 2014

 

01.01.2014   Новости января 2014 года читайте ЗДЕСЬ.

-

23.12.2013   Андрей Макаревич "Хроника текущих событий" - рецензия.

Рецензию на сольный диск Андрея Макаревича "Хроника текущих событий" читайте ЗДЕСЬ.

-

22.12.2013   Новые релизы.

ВАСЯ ОБЛОМОВ "Господин хороший - ломки Васи Обломова" (Pronin Management). Музыкальные номера Васи Обломова (Василия Гончарова) из проекта "Господин хороший".

МАРИНА ДЕВЯТОВА "В лунном сиянии" (Квадро-диск). Новый альбом молодой певицы - исполнительнице русских песен. В данном альбоме Марина также поёт романсы.

LOUNA "Мы это Louna" (М2БА). Третий номерной альбом группы Louna.

ОКЕАН ЕЛЬЗИ "Избранное" (Nikitin). Сборник знаменитой украинской рок-группы на 2 CD.

КИПЕЛОВ "Крокус Сити Холл" (Navigator Records). Концертный альбом рок-проекта Валерия Кипелова. 2CD + 2DVD.

СЕВАРА "Письма" (Мистерия звука). Новый альбом узбекской певицы Севары Назархановой.

-

15.12.2013   Новые релизы.

МИРАЖ "Отпусти меня" (United Music.Group). Новый альбом "Миража" со старыми песнями. Дело в том, что в 2004 году выходил диск Мираж-III "Не в первый раз" (Jam Group International). Так вот в альбоме "Отпусти меня" все те же песни, что в и альбоме "Не в первый раз". Разница лишь в том, что в альбоме "Не в первый раз" поет солистка Екатерина Болдышева, а в альбоме "Отпусти меня" - Маргарита Суханкина.

ТАТЬЯНА СНЕЖИНА "Я возвращаюсь скоро" (Печенкина). Очередной компакт-диск автора-исполнителя Татьяны Снежиной (Печенкиной) покинувшей мир в 1995 г. 

АКВАРИУМ "А+" (Мистерия звука). Новый диск проекта Бориса Гроебенщикова.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ "Хроника текущих событий" (Sintez). Это и не "Машина времени", и не "Оркестр креолького танго", это сольный Андрей Макаревич под гитару. Набор злободневных песен, включая "Путин и рыбак".

ZORGE "Что мы знаем о равновесии" (Navigator Records). Диск нынешней группы Евгения Федорова, известного по работе в Tequilajazzz.

-

10.12.2013   Журнал «Москва – Тель-Авив» отметил свою годовщину праздником.

На днях большим праздником отметил свою первую годовщину еврейско-российский светский журнал «Москва – Тель-Авив».

На презентацию собралась вся редколлегия этого глянцевого 132-страничного издания, представители медицинского центра Sheba-Hospital, с которым у журнала тесные связи, а также российские и израильские артисты.

Интересно отметить, что одним из гостей этого праздника был главный адвокат российского шоу-бизнеса Александр Добровинский. И это не случайно: Александр является приглашенным редактором этого издания. Кроме того, в последнем номере «Москвы – Тель-Авива» опубликован ряд его материалов. Ну и, наконец, именно Александр Добровинский красуется на обложке этого номера.

Несмотря на свою молодость журнал «Москва – Тель-Авив» уже имеет своих подписчиков в самых разных странах мира – России, Израиле, США, Великобритании, Польше, Индии, Германии, Украине и странах Прибалтики.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.12.2013   Сольный концерт Марины Девятовой получился «шикардос».

8 декабря в ГЦКЗ «Россия» (с некоторых пор так называется закрытая спортивная площадка в Лужниках) прошел сольный концерт Марины Девятовой «В день рождения с любовью». Напомним, что вот уже который год перед своим днем рождения Марина Девятова устраивает свои сольные концерты. Правда, такую большую концертную площадку Марина собрала впервые.

Зал был заполнен до отказа, и этот вечер стал самым настоящим праздником народной музыки. Хотя справедливости ради следует отметить, что репертуар Девятовой состоит не только из известных русских народных песен наподобие «Калинки». Марина также исполняет и современную поп-музыку, и песни советских композиторов («Поговори со мною мама», «Веселая кадриль», «Какая песня без баяна»), и произведения народов мира (финские, еврейские, молдавские, украинские, грузинские песни), и романсы, и, конечно же, застольные песни, хорошо идущие под водочку. Кстати, именно их в этот вечер на ура принимала маргинальная часть публики, коей в зале было немало. Лично же мы считаем, что в эмоциональном плане Марине лучше всего удаются, как ни странно, романсы…

В концерте принимало участие немало народных музыкальных и танцевальных коллективов, а также отец Марины – артист Владимир Девятов. И именно из его уст со сцены прозвучало необычное пожелание в адрес своей дочери.

«Творчество – это дело хорошее. И все же главное в нашей жизни – это семья. Желаю тебе, Марина, чтобы ты состоялась в жизни не только как артистка, но также как женщина, как жена и как мать», - произнес отец артистки…

Концерт Марины Девятовой длился два с половиной часа. Многие номера зрители награждали овациями. Ну а в конце Марина подвела такой итог: «Хочу, чтобы все знали: русская песня жива».

Если же оценивать концерт лексиконом самой Марины, он получился «шикардос». Да-да, именно это словечко Марина частенько использует в качестве высшей похвалы кого-либо или чего-либо.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

08.12.2013   Новые релизы.

СУРГАНОВА & ОРКЕСТР "Юбилейный концерт в Кремле" (Союз). Концертный альбом проекта Светланы Сургановой, приуроченный к его десятилетию.

ХАРИЗМА "Братья, в бой" (Metalism Records). Мини-альбом российской пауэр-метал группы.

МАГИСТР "Крибле крабле" (Metalism Records). Для любителей русского хэви-метала.

СПЛИН "Мороз по коже" (Navigator Records). Новый диск проекта Александра Васильева.

КОММУНИЗМ "Родина слышит" (Выргород). Издание четвертого альбома студийного проекта Егора Летова. Записи 1989 г.

КОММУНИЗМ "Народоведение" (Выргород). Издание седьмого альбома студийного проекта Егора Летова. Записи тоже 1989 г.

СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ "Паринама" (Союз). Новый диск проекта Александра Зарецкого, в свое время прославившегося хитами "Новый день календаря" и "Московская любовь". Рецензия ЗДЕСЬ.

МАРИНА ЖУРАВЛЕВА "Перелетные птицы" (Квадро-диск). Новый диск популярной в 90-х певицы. Рецензия ЗДЕСЬ.

-

05.12.2013   "Старый приятель" "Паринама" - рецезия.

Читайте рецензию на диск группы "Старый приятель" Паринама" ЗДЕСЬ.

-

03.12.2013   Марина Журавлева "Перелетные птицы" - рецензия.

Читайте рецензию на новый альбом Марины Журавлевой "Перелетные птицы" ЗДЕСЬ.

-

01.12.2013   Новые релизы.

ПОТАП И НАСТЯ "Все пучком" (Mozgi Entertainment). Новый альбом (CD + DVD) участников украинского поп-дуэта, прославившихся песней "Чумачечная веста", а также тем, что они победили в ТВ-шоу Первого канала "Пять звезд", в качестве приза выиграли право исполнить гимн для олимпийского Сочи, но их обманули, и спеть гимн им не дали. Пообещали, но не дали.

ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ "Грай" (Soyuz Music). Новый диск белорусской группы, столь нелюбимой властями своей страны.

КАЛИНОВ МОСТ "Contra" (Navigator Records). Новый диск группы, исполняющей фолк-рок.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ "Гоняясь за бизоном" (Bomba Music). Новый диск проекта известного шоумена Алексея Кортнева. Однако это отнюдь не свежий материал, а всего лишь сборник ауттейков группы.

МИХАИЛ СМИРНОВ "...И на Земле" (Art Beat Music). Новый диск музыканта, сына известного гитариста Ивана Смирного. Собрание записей 1997-2012 гг.

PIANO БОЙ "Не прекращай мечтать" (Ukraine Moon Records). Второй альбом проекта Дмитрия Шурова. Для любителей рэпа Made in Ukraine.

ТИМАТИ "13" (Black Star Inc. / Студия Монолит). Новый диск персонажа "Фабрики звезд".

ФРОНТ "Металлизация XXV" (Metasism Records). Трэш-метал. Материал 1987 года, перезаписанный участниками проекта в 2012-13 гг.

МАМУЛЬКИ БЕНД "Русское, народное..." (Союз). Ярославский панк.

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ "Владимир Высоцкий в записях Михаила Шемякина" (Bomba Music). Переиздание записей популярного российского актера и барда в 7CD боксете. 

-

<<< НОЯБРЬ 2013

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2013

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА