ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ЯНВАРЬ 2012

-

01.01.2012   Новости января 2012 года читайте ЗДЕСЬ.

-

27.12.2011   На конкурсе «Ключи к успеху» дарили китайские монеты счастья.

Вчера в столичном клубе «Граф Чернышёв» прошел очередной отборочный тур зимнего сезона музыкального конкурса «Ключи к успеху». В нем приняли участие Анастасия Муравьева (Долгопрудный), Юрий Деденев, Дмитрий Стрешнев, Маргарита Быкова (Москва), Ольга Александрович (Минск) и Олег Нетряхин (Домодедово).

В жюри в этот раз работали поэт-хитмейкер Сергей Алиханов, музыкант Дмитрий Белоносов (экс-«Револьверс»), писательница Тина Орская и др. Однако, пожалуй, главным сюрпризом этого вечера стало выступление директора проекта «Ключи к успеху» Nicole FM (Ольги Фистиной). Мало кто подозревал, что сотрудница, регулярно выполняющая на проекте рутинную работу, так замечательно поёт!

Ну а новогодние подарки всем членам жюри вручил Михаил Бебинг: каждому судье генеральный продюсер «Ключей к успеху» презентовал китайские монеты счастья! Знающие люди утверждают, что всем их обладателям они приносят благополучие, достаток, богатство и любовь.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

26.12.2011   Елка «Точки расставлены» - рецензия.

Рецензию на новый диск Елки «Точки расставлены» читайте ЗДЕСЬ.

-

25.12.2011   Новые релизы.

НОЛЬ "Горбушка, 1988" (Отделение Выход). Издание на CD записей группы Федора Чистякова 1988 года.

МУРАКАМИ "Верь" (Мистерия звука). Новый альбом группы из Казани.

THE DARTS "Старьё и медляки" (Навигатор Рекордс). Новый диск группы. Фолк-рок.

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА & КОВЧЕГ "Снег" (Ольга Арефьева). Новый альбом российской рок-бардессы.

ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ "Коса на камень" (Геометрия). Издание записей группы 1997 года. CD + DVD.

-

22.12.2011   Поэт Сергей Алиханов переквалифицировался в видеооператоры.

Сергей Алиханов известен всем, прежде всего, как талантливый поэт и автор многих песен, ставших большими хитами. Судите сами: «Ты должна рядом быть» (Дима Билан), «Лунная дорожка», «На высоком берегу» (Юрий Антонов), «Признание» (Игорь Иванов, Александр Серов), «Ожившая кукла», «Сядь в любой поезд» (Марыля Родович), «Что тебе подарить» (Николай Караченцов) и др.

Однако в последнее время многие стали замечать Сергея Алиханова за весьма необычным занятием: поэт весьма активно снимает на видеокамеру персонажей самых разных профессий и потом  выкладывает свои видеофайлы в интернет. Об этом новом увлечении мы попросили поэта нам рассказать.

«Многие из вас читали романы, например, Теодора Драйзера об американской жизни, об американском быте, об американских мостах, - объясняет Сергей Иванович. – А я однажды сделал видео о том, как мы переезжаем через мост Golden Gate Bridge длинной в полторы мили. Переезд этот длится четыре минуты. И я понял, что никакая, даже очень талантливая проза не способна заменить этого небольшого ролика. Тот, кто его увидит, будет подробно знать об этом удивительном сооружении… Я думаю, что наступило время новых форматов. Я являюсь автором многих романов. Они уже появились в Сети в аудоформате. Но я думаю, что сейчас уже и этого недостаточно. Следующим шагом будет появление литературного вида искусства с использованием не только текста, но и фотографий, и видео. Сегодня все потенциальные читатели проводят у компьютера по восемь, а то и десять часов. Все это формирует такое восприятие, когда обилие текста невозможно. Чтобы прочитать мой роман «Гон», который на двадцати пяти листах, нужно время, а его сейчас ни у кого нет… На днях я выложил в свой блог видео, как я иду в храм святого пророка Ильи на Всенощное богослужение. Я там просто иду. Но это гораздо интереснее, чем если бы я про это написал… Да, я снимаю разных артистов, снимаю вас, снимаю других людей – словом, все то, что происходит вокруг меня. Ведь это сама жизнь. Вот, например, в каком-то месте собираются много людей. Все со своим тщеславием, с огромным желанием прославиться. И это является мотивацией для внутреннего энергетического всплеска каждого. А другие люди потом все это смотрят, комментируют… Какая при этом моя личная цель? Да никакой! Я просто хочу соответствовать нынешнему времени. Я стараюсь каждые полгода обновлять свои гаджеты. Ведь эти новые устройства вытягивают из нас самих такие возможности, о которых мы раньше даже не подозревали! Поскольку по профессии я – тренер по теннису, я и здесь тоже приобретаю новый опыт в процессе работы. Только работа может научить всему. Если ты работаешь, ты обязательно достигнешь желаемых результатов».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

21.12.2011   Тамара Попова победила в осеннем сезоне «Ключей к успеху».

Вчера в столичном караоке-клубе «Рай» прошел финал осеннего сезона конкурса молодых певцов «Ключи к успеху». В нем приняли участие Марина Литвиненко (Тамбов), Мария Козьмина, Юлия Свердлик (Нижний Новгород), Татьяна Вергунова (Одинцово), Адель (Рыбинск), Инна Драновская, Наталья Орловская, Алла Титиевская (Москва), Софья Челидзе (Самтредиа), Ольга Александрович (Минск), Денис Яковлев (Новгород) и Тамара Попова (Чебоксары).

Победителем этого финала стала Тамара Попова.

Также публику своими выступлениями развлекали гости «Ключей у успеху» Диля Даль, Юлианна Донская, Оксана Афанасьева, Наталья Маринская и др. В жюри также работали поэт Сергей Алиханов, композитор Зиновий Шершер, актриса Светлана Фролова, стилист Олеся Лоренц, певица Анжелика и др.

Ну а по части «фанеры» в этот раз, как ни странно, отличились даже не гости, а… сами финалисты! После того, как подозрительно чисто спел Адель, вмешался генеральный продюсер «Ключей к успеху» Михаил Бебинг. Он потребовал звукооператора включить музыкальное сопровождение Аделя еще раз, и… все услышали фонограмму с записанным на ней голосом певца! А у конкурсантки Юлии Свердлик и вовсе на инструментальном проигрыше скакнул диск, и в то время как рука с микрофоном была далеко ото рта, из колонок раздался голос девушки.

«Сегодня, что, все ё… лись, что ли?! – не выдержала Анжелика. – Мы здесь гостей, поющих под «плюсовую» фонограмму, ругаем. А тут уже сами конкурсанты под «фанеру» запели!»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

18.12.2011   Новые релизы.

БИ-2 "Нечетный воин, 2, 5" (Мистерия звука). Новая часть придуманного участниками "Би-2" Александром Уманом и Егором Бортником весьма выгодного рок-сериала с участием других гостей-музыкантов.

KAIZEN "Любим делать красиво" (Союз). Русская альтернатива.

ТАТЬЯНА ЗЫКИНА "Я и мои ожидания" (Navigator Records). Новый диск молодой певицы, которую так и не в силах раскрутить незадачливое пиар-агентство "Кушнир Продакшн".

КОРОЛЬ И ШУТ "Акт 1. Праздник крови" (Союз). Новый диск группы, специализирующейся на музыкальных ужастиках.

НОГУ СВЕЛО "Обратная сторона ноги" Союз). Новые версии старых песен. Вторичная переработка хитов "Ногу свело".

НИКОЛАЙ КАРЕЧЕЦОВ "Давай поговорим" (Bomba Music). Новый диск поющего актера: двадцать два трека, включая песни из популярных кинофильмов и мультфильмов.

-

13.12.2011   Конкурсантов «Ключей к успеху» приучают к суровым реалиям жизни.

Вчера прошел очередной отборочный конкурс молодых певцов «Ключи к успеху». В этот раз конкурс снова переехал: теперь он проходил в столичном клубе «Граф Чернышев».

Состав конкурсантов был таким: Семен Бираров, Giyom, Алена Роксис, Константин Силкин (Москва), Владимир Рудковский (Раменское), Любовь Суворикова (Подольск), Алена Борзова (Жуковский), Сергей Вахрушев (Киров) и Елена Ракута (Одинцово).

В жюри работали поэт-песенник Сергей Алиханов, певицы Лала Хопер, Диля Даль, Анжелика, нынешний солист «Синей птицы» Александр Дроздов (не путать с Сергеем Дроздовым!), стилист Олеся Лоренц и др. Лала Хопер, Диля Даль и Александр Дроздов также порадовали публику своими выступлениями.

«Фанерой» в этот раз не злоупотреблял никто. Однако многим выступающим сильно не понравилось в «Графе Чернышеве» освещение сцены.

«Вам в глаз светит фонарь? Но вы не смущайтесь. Вот поедете выступать в регионы – там вы и не такое увидите. Так что привыкайте к реалиям жизни уже сейчас», - успокоил конкурсантов генеральный продюсер «Ключей к успеху» Михаил Бебинг.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

11.12.2011   Новые релизы.

ЕЛКА "Точки расставлены" (Velvet Music / Союз). Новый и самый хитовый альбом певицы.

НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ "Бредя" (Full House). Альбом группы "Ноль" 1994 года без участия в нем Федора Чистякова.

СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ "Сорокапяточка" (Квадро-диск). Новый диск известного русского шансонье.

ПОЮЩИЕ СЕРДЦА "Облака в реке" (Bomba Music). Сборник лучших песен популярного в 70-е ВИА.

ЛЕГЕНДЫ ВИА 70-80-Х (Bomba Music). Сборник солистов разных ВИА. Песни в исполнении Анатолия Алешина, Валерия Ярушина, Андрея Кирисова и Александра Диксона.

ОЛЕГ МИТЯЕВ "Позабытые чувства" (Мистерия звука). Записи популярного барда 1992 года. CD + DVD.

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК "Огненный лед" (Мазай Коммюникейшенс).

КНЯZZ "Письмо из Трансильвании" (Никитин). Сольный альбом бывшего участника "Короля и шута".

БОГДАН ТИТОМИР "Очень важный перец" (Квадро-диск). Новый диск популярного в начале 90-х рэпера.

ВИКТОР ЗИНЧУК "Живая струна" (Квадро-диск). Сборник известного российского гитариста.

ЕЛЕНА ВАЕНГА "Живая струна" (Квадро-диск). Сборник популярной исполнительницы русского шансона с таким же названием, что и у Зинчука. 

-

06.12.2011   Павел Кашин, Виктор Пеленягрэ и Сергей Korone стали гостями «Ключей к успеху».

Вчера в столичном караоке-клубе Dorffman прошел последний полуфинал конкурса молодых певцов «Ключи к успеху». В нем приняли участие Джемал, Дарья Архипова (Тамбов), Татьяна Вергунова (Одинцово), Алина Касьянова (Воронеж), Инна Драновская, Алла Титиевская (Москва), Екатерина Ножка (Луховицы), Адедь (Рыбинск) Евгения Басова (Череповец) и Стелла Боженова (Нефтеюганск). Из них в финал прошли Адель, Алла Титиевская, Инна Драновская и Татьяна Вергунова.

В жюри конкурса в этот раз работали певцы Павел Кашин и Анжелика, поэты-песенники Сергей Алиханов и Виктор Пеленягрэ, и др.

Также публику порадовали своими выступлениями гости «Ключей к успеху» артисты Сергей Korone, Елена Келеп, французский певец Гийом. Ну а в номинации «фанерный рай» в этот раз отличилась девичья группа «ВИА Сириус». Девушки настолько, мягко выражаясь, неточно попадали в собственные голоса, звучащие на «плюсовой» фонограмме, что слушался их нестройный «дабл-трек» очень ужасно.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

05.12.2011   Алексей Горбашов отметил свое 50-летие презентацией новой программы.

На днях в подмосковном яхт-клубе «Адмирал» устроили шумную вечеринку Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов. Напомним, что эти артисты известны по работе в группе «Мираж» (частенько проект Горбашова и Болдышевой называют «Миражом 90-х»).

На праздник к Алексею с Екатериной приехало немало звезд дискотек 90-х: Рома Жуков, «140 ударов в минуту», «Сладкий сон», «Горячие головы», «Унесенные ветром» (супруги Дмитрий Чижов и Татьяна Морозова), Владислав Агафонов, Сергей Чумаков, «Рок-острова», примкнувший к ним артист из двухтысячных Андрей Алексин и др.

Вечеринка прошла на ура, взрослая публика лихо отплясывала под диско-хиты своей молодости. Даже заевшая фонограмма у «140 ударов в минуту» вызвала у веселящихся зрителей добрую реакцию.

А вот чему именно была посвящена эта вечеринка, нам рассказал сам Алексей Горбашов.

«Сегодня мы с Екатериной Болдышевой презентуем здесь нашу новую сольную программу, - объясняет легендарный музыкант. – Ее снимает телеканал «Amazing Life», эфир будет в новогоднюю ночь. Пока это еще не альбом, пока это только наша программа. Вообще, из песен этой программы мы собираемся выпустить даже не один альбом, а два. Оба диска мы планируем выпустить весной. Мы с Катей никуда не торопимся, мы молодые, у нас еще много времени… Вы правы, несколько дней назад мне исполнилось пятьдесят лет. Хочу отметить, что в этот день также исполнился полтинник и известному продюсеру Алексею Мускатину, который сегодня тоже здесь присутствует. Да, так совпало, что мы – два Алексея – родились одновременно в один год и в один день: 29 ноября. К тому, что мне стукнуло уже пятьдесят, я отношусь нейтрально и абсолютно не заморачиваюсь. Ну, пятьдесят и пятьдесят, какая разница?»

Кстати, второй именинник – Алексей Мускатин с недавних пор сам стал певцом: продюсер исполняет песни в стиле русский шансон. Ну и, конечно же, Алексей продолжает продюсировать свой проект «Диамант». Правда, знакомых девушек в этой группе мы так и не увидели. Поэтому поинтересовались у Алексея, какой по счету состав сегодня работает в его «Диаманте».

Лёша принялся  неторопливо загибать на руке пальцы: «Раз, два, три… Получается, что уже четвертый. А что вы хотите? Проект ведь уже одиннадцать лет существует!»

(Специально для www.starsnews.ru).

-

05.12.2011   Андрей Косинский организовал еще один оркестр.

На днях в столичном клубе авторской песни «Гнездо глухаря» с успехом выступил Андрей Косинский со своим новым оркестром.

Концерт длился более двух часов. За это время известный певец и музыкант исполнил не только песни из сольного творчества, а также хиты, написанные им «на сторону»: шлягеры из репертуара Валерия Леонтьева, Алены Апиной, «Непары», Стаса Пьехи и др.

Артист порадовал публику полюбившимися ей песнями «Они знакомы давно», «Семечек стакан», «Забери меня»,  «Нарисуй помадой на стекле», «Грешный миг», «Это любовь» и др.

А припев своего главного реггей-хита «История «Р» Андрей Косинский вместе с публикой повторял так много раз, пока зрители не научились правильно выговаривать фразу «маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня «волюме» реверберировал, реверберировал, да не выреверберировал».

Большинство песен зрители награждали овациями. В конце концерта артиста долго не хотели отпускать со сцены, в итоге вызвали его на бис аж два раза!

Нельзя не рассказать о новой аккомпанирующей группе Андрея Косинского. В отличие от уже известного «Косинского оркестра» нынешний состав – это струнный квартет, трубач и сам Андрей на клавишах. Ни тебе барабанов, ни электрогитар, ни баса! Тем не менее, звучит такой коллектив поистине завораживающе!

«Не волнуйтесь, «Косинский оркестр» никуда не делся, он продолжает существовать, - объясняет Андрей. – А то, что вы услышали сегодня, - это «Косинский оркестр, версия 2». Возможно, будет и «Косинский оркестр, версия 3» - с бас-гитарой, акустической гитарой, барабанами и роялем... Происхождение же «второй версии» моего оркестра таково. Я давно хотел выступить в Питере со своими старыми знакомыми петербургскими музыкантами, с которыми мы когда-то начинали. Предложил им: «Ребята, давайте вместе с вами сделаем хорошую акустическую программу». Позвонил знакомому питерскому барабанщику, тот говорит: «Я гарантирую тебе отличного контрабасиста». Позвонил еще гитаристу: «Давай сыграем вместе». Тот: «Андрюша, конечно!» А в день концерта барабанщик, контрабасист и гитарист не пришли. И я играл на рояле только под аккомпанемент струнного квартета, аккордеона и трубы. Помню, специально для гостей я поставил вазу с мандаринами, зажег свечи, сам предстал перед публикой этаким денди. Дело было в прошлом году 27 декабря, и на концерте создалось такое неповторимое предновогоднее настроение! А какой был звук! Было слышно каждую канифолинку! Настолько всё получилось фирменно! Вот с тех пор я на это дело и подсел».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

04.12.2011   Новые релизы.

АНАТОЛИЙ АЛЕШИН "Белая река" (Bomba Music). Авторский диск Олега Сапегина в исполнении бывшего солиста "Веселых ребят".

СЕРЬГА "Природа, свобода", любовь" (Союз). Новый диск рок-проекта Сергея Галанина.

СЕРЬГА "Детское время" (Союз). Еще один новый диск рок-проекта Сергея Галанина.

ИГОРЬ КУПРИЯНОВ "Юбилейный концерт 50:35" (Квадро-диск). Новый диск экс-гитариста "Черного кофе". CD + DVD.

АЛИСА "20.12" (ООО "СМ Финанс"). Новый диск группы Константина Кинчева.

ХАМЕР "Дизельтурботанк" (CD-Maximum).

ХАМЕР "МЫСЛИ ВСЛУХ, АКУСТИКА" (CD-Maximum).

ХАМЕР "Рок-warиum рок-хоппера" (CD-Maximum). Для любителей российского хэви.

СБПЧ "Флэшка" (Союз). Третий диск "Самого большого простого числа".

-

<<< НОЯБРЬ 2011

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2011

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА