ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ДЕКАБРЬ 2012

-

01.12.2012   Новости декабря 2012 года читайте ЗДЕСЬ.

-

25.11.2012   Новые релизы.

ФЕДОР ЧИСТЯКОВ & F4 BAND "Update Live" (Отделение Выход). Новый диск проекта известного рок-баяниста.

РАДИО ЧАЧА "Punk Rock Is Not A Crime. Космические куплеты" (Союз). Новый диск проекта лидера "Наива" Чачи Иванова.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПЕТРА НАЛИЧА "Золотая рыбка" (Gala Records). Новый диск группы Петра Налича, в свое прославившегося музыкальной шуткой "Гитар", а также одиннадацатным местом на "Евровидении".

ТАТЬЯНА ЗЫКИНА "Другая глубина" (Navigator Records). Переиздание альбома известной в узких кругах певицы 2010 года.

ТАТЬЯНА ЗЫКИНА "Пиано - весна" (Navigator Records). Переиздание альбома известной в узких кругах певицы 2011 года, 2 CD.

-

19.11.2012   Вячеслав Бодолика открыл свой ресторан.

На днях в столичном ресторане «Дор» прошла презентация продюсерской компании Starmax Music. Наряду с другими звездными гостями на ней присутствовал солист «Группы ПМ» (экс-«Премьер-министр») Вячеслав Бодолика. Как выяснилось, присутствовал он не только как гость, но и как хозяин этого молдавского ресторана, в котором проходила презентация.

«Я не скажу, что отдал дань моде и открыл ресторан, исключительно глядя на других наших артистов, - объясняет Вячеслав. – С одним моим очень близким товарищем мы обсуждали идею открытия собственного ресторана уже года два. И вот совсем недавно нам наконец-то удалось реализовать нашу мечту. Я знаю, что в Москве есть немало людей, желающих получать удовольствие и от молдавской кухни, и от молдавского колорита. Сам ведь я родом из Молдавии. В нашем ресторане несколько залов, здесь всегда можно будет послушать национальную музыку в исполнении аккордеониста, скрипача, цимбалиста и других музыкантов. Также у нас очень богатое меню, состоящее из молдавских блюд. Люди, ни разу не бывшие в Молдавии, даже представить себе не могут, насколько разнообразна молдавская кухня. Вино и коньяк у нас, конечно же, тоже молдавские… Перестал ли я с открытием этого ресторана выступать как артист? Почему??? Я продолжаю выступать с «Группой ПМ». Кроме того, совсем недавно я записал сольную песню и снял на нее видео, сольное творчество ведь нисколько не мешает моей работе в «Группе ПМ». Ну а в будущем году мы планируем громко отметить пятнадцатилетие нашей группы. Поскольку у нас немало поклонников, живущих в разных городах и странах, праздновать наш юбилей мы будем не только в одной Москве. Пригласим ли мы на наше пятнадцатилетие нынешний состав «Премьер-министра»? Думаю, вряд ли. А вот наших бывших продюсеров Евгения Фридлянда и Кима Брейтбурга мы позовем обязательно! Все-таки с этими людьми у нас в жизни было связано очень много всего».

(Специально для www.starsnews.ru). 

-

19.11.2012   Прошла презентация продюсерской компании Starmax Music.

На днях в столичном ресторане «Дор» прошла презентация продюсерско-концертной компании Starmax Music. Наряду с другими гостями на ней присутствовали Павел Соколов (экс-«На-На»), Виктор Грошев (экс-«Доктор Ватсон»), шведская певица София Лилия и другие артисты.

Ну а о своей компании нам рассказал сам ее руководитель.

«Такой компании, как наша, на российском рынке еще не было, - объясняет генеральный продюсер Starmax Music Тимур Казаков. – Мы оригинальны тем, что обратившийся к нам тот или иной клиент получает артистов «под ключ». Клиенту уже не нужно самому заморачиваться ни выполнением райдеров, ни обеспечением визовой поддержки, ни другими подобными организационными вопросами. Мы являемся менеджерами ряда зарубежных артистов, при этом наши цены ниже, чем у других. Мы работаем с такими шведскими исполнителями как Дженни Берггрен (экс-Ace Of Base), с победительницей «Евровидения» Лорин, с E-Type. Конечно же, E-Type может привести в Россию кто угодно, но не на таких выгодных условиях, как у нас. Sweden Music – это вообще как бы отдельный наш проект. С русскими артистами мы тоже работаем. Например, с пародистом Константином Кожевниковым, который озвучивал «Мульт личности». Также мы работаем с молодой певицей Эвелин, с победителем «Народного артиста – 3» Амархуу Борхуу. У Амархуу Борхуу как у солиста «Премьер-министра» контракт с Евгением Фридляндом, а как сольный артист он работает с нами. Еще мы работаем с такими белорусскими артистами, как Инна Афанасьева и Алексей Хлестов… Вы говорите, что сегодня в российском шоу-бизнесе не самое лучшее время для появления продюсерских центров, концертных агентств и новых музыкальных проектов? Не согласен! Я считаю, что ни один кризис никак не влияет на открытие новых музыкальных продуктов. Людям всегда нужны не только хлеб, но и зрелища. Поэтому зрелища будут востребованы всегда».

(Специально для www.starsnews.ru). 

-

18.11.2012   Скончался солист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов.

18 ноября 2012 г. скончался легендарный солист вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» Сергей Дроздов. Об этом сообщается на официальном сайте ВИА «Синяя птица» Сергея Дроздова.

Сергей Дроздов (род. 28 января 1955 г.) широко известен как певец, музыкант, исполнитель песен «Синей птицы» «Клен», «Слова», «На перепутье», «Мамина пластинка», «Так вот какая ты», «Я иду тебе навстречу» и многих других.

Сергей Дроздов скончался после тяжелой продолжительной болезни.

(Специально для www.starsnews.ru). 

-

18.11.2012   Новые релизы.

SEREBRO (СЕРЕБРО) "Mama Lover" (Студия Монолит). Новый диск герлзбэнда, в котором поет "фабрикантка" Елена Темникова.

СЕРГЕЙ КУРЕХИН И БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ "Курехин и Гребенщиков приглашают" (Solyd Records). Двойной альбом, в который вошли концертные записи "Аквариума" 1983 года, а также отдельные записи 1983, 1991-95 гг.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ "Устав войны" (Latimeria Records). Концертные записи группы 1988-89 гг.

ЦЕНТР "Мне хорошо. Часть вторая" (Zenith). Новый диск проекта Василия Шумова.  

-

11.11.2012   Новые релизы.

СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ "Планета +" (Navigator Records). Новый диск группы, известной по хиту 90-х "Московская любовь".

АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР "Русское солнце" (Союз). Лидер "Ва-банка" поет песни Александра Вертинского.

ЛЕНИНГРАД "Рыба" (ШнурОК). Новый альбом проекта Сергея Шнурова. 

АННЕ ВЕСКИ "Позади крутой поворот - лучшее" (Студия Монолит). Сборник лучших песен эстонской, в прошлом советской певицы.

ГРАН-КУРАЖЪ "Сердца в Атлантиде" (Metalism Records). Солист в "Гран-Кураже" (в прошлом просто "Кураж") - нынешний вокалист "Арии" Михаил Житняков.

-

06.11.2012   Джаз-роковые «Слайды» возродились.

На днях в концертном зале «Моссовет» состоялось выступление ансамбля «Слайды». Да-да, не так давно возродились именно те самые «Слайды», которые в 70-80-х с успехом исполняли произведения в стиле джаз-рок!

«Слайды» никогда не были вокально-инструментальным ансамблем, - объясняет лидер коллектива Вадим Зорин. – Это всегда была джаз-рок-группа. Я организовал «Слайды» в 1978 году. Сначала мы год отработали в Барнаульской филармонии, потом перешли в Тамбовскую филармонию. В то время у нас была очень сильная духовая группа: четыре трубы, четыре тромбона. В нашем составе работали такие знаменитые музыканты, как саксофонист Сергей Левиновский, трубач Игорь Широков! В 1980 году «Слайды» выступили на фестивале в Тбилиси и получили приз зрительских симпатий. А в 1982 году на международном джазовом фестивале мы поучили Гран При. Существовали «Слайды» до середины восьмидесятых… Сегодня, как известно, возродились практически все старые ансамбли. Вот и мне тоже все постоянно звонили и уговаривали: «Вадим, ну давай же, наконец, и ты тоже возроди свои «Слайды». Вот и продюсер Михаил Плоткин, который сегодня также пришел на наш концерт, тоже всё время меня уговаривал: «Вадим, это же «Слайды»! Вы же стадионы собирали!» К сожалению, всех старых музыкантов собрать мне не удалось, жизнь разбросала их по миру, кое-кто из старых «Слайдов» сегодня живет за границей. Но могу сказать одно: нынешние музыканты «Слайдов» тоже очень крутые. Через несколько минут начнется наш концерт, и вы сами всё увидите и услышите».  

«А я помню, как однажды мы с моим вокально-инструментальным ансамблем «Надежда» гастролировали в каком-то городе, где в тот же день выступали также и «Слайды», - подключился к беседе Михаил Плоткин. – Так вот на нас народ реагировал не очень, а на «Слайды» были проданы все билеты. Я помню, что я тогда сильно наехал на Вадима Зорина. Но всё равно в результате мы остались друзьями, и сегодня он любезно пригласил меня на свой концерт».

К чести возрожденных «Слайдов» следует заметить, что они не идут путем реанимированных ВИА с полуубитыми «огненной водой» участниками, которые тупо эксплуатируют старые успехи своих ансамблей. «Слайды» реально занимаются творчеством. Они исполняют уже известные песни в новых необычных джаз-роковых аранжировках, значительно отличающихся от оригиналов. К тому же на сегодняшний день «Слайдами» создано немало нового авторского материала. И на их «Концерте на бис» наряду с новыми произведениями также прозвучали мировые и отечественные хиты 60-80-х в джаз-роке: «Люди встречаются», «Вот увидишь», «Обманщица», «Очарована, околдована», «Листья желтые», «July Morning», «Johnny B. Goode», «Blue Suede Shoes», «Lalena», «Besame Mucho», «Smoke On The Water», «We Will Rock You», «Sorry Seems To Be The Hardest Word», «Cant Buy Me Love» и др.

(Специально для www.starsnews.ru). 

-

04.11.2012   Новые релизы.

НЭНСИ "Вечерочки-ночки" (Moroz Records). Новый альбом популярного трио, в прошлом дуэта. Напомним, что с 2007 года в группе, созданной Андреем Костенко и Анатолием Бондаренко, также работает сын Анатолия Бондаренко Сергей.

ОЛЬГА АРЕФЬЕВА И КОВЧЕГ "Хвоин" (Ольга Арефьева). Новый студийный альбом певицы.

СОВЕТСКИЙ СОЮЗ "Здравствуй и прощай" (Bomba Music). Как бы современный вокально-инструментальный ансамбль, исполняющий, правда, старые хиты, раскрученные до него другими артистами и ансамблями.

ДМИТРИЙ НОВОКОЛЬСКИЙ И ЮРИЙ КРИВОШЕИН "That Job Is Over" (Sketis Music). Российская кантри-группа.

ФОЛЬКЛОР ПРИКАМЬЯ (Kamwa). Сборник исполнителей разных народов - удмуртов, коми, марийцев, башкир, татар и русских. 

-

<<< ОКТЯБРЬ 2012

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2012

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА