ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< МАЙ 2008

-

01.05.2008.   Новости мая 2008-го читайте ЗДЕСЬ.

-

30.04.2008   «Ассорти» открыли для себя новую Ларису Долину.

Солисткам поп-группы посчастливилось побывать на презентации американского альбома Ларисы Долиной, на которой певица выступила вместе с легендой мирового джаза.

На днях солисткам группы «Ассорти» посчастливилось побывать на презентации американского альбома Ларисы Долиной «Hollywood Moon». Девушки были восхищены выступлением российской певицы вместе со звездой мирового джаза – пианистом Джорджем Дюком и нашим саксофонистом Игорем Бутманом.

«Это было просто потрясающе! – рассказывает солистка «Ассорти» Ольга Ватлина. – Я знаю, что Лариса Долина у всех ассоциируется в первую очередь с песней «Погода в доме». И многие даже представить себе не могут, что она может быть иной. А в тот вечер мы увидели совершенно другого мастера. Особенно же всем нам понравилось совместное выступление Ларисы Долиной, Джорджа Дюка и Игоря Бутмана. Я до сих пор пребываю под впечатлением от выступления этого трио! И мы вместе с нашими девчонками уважаем и любим Долину именно как джазовую певицу».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

27.04.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

REXLEX "Blondes 126" (Студио Монолит). Самый никчемный состав группы, продюсируемой Вячеславом Тюриным. Слушать сие не рекомендуем.

ДМИТРИЙ ТАМБОВСКИЙ "Пакуйте денюжки мешками" (Квадро-диск). Шансон.

ГРИГОРИЙ ЛЕПС "Лучшее" (Синерджи). Лучшие песни певца на двух дисках.

ЕЛЕНА ВАЕНГА "Лучшее" (Синерджи). Шансон... Что это за фирма такая "Синерджи", мы не знаем (возможно, что левая), но диски выпущены в хорошем диджипаковом издании. 

ЮРИЙ АНТОНОВ "Нет тебя прекрасней" (Фирма грамзаписи Никитин). Старые песни в концертном исполнении (live 1995). Снова совсем не то, чего ждали от Юрия Антонова.

-

24.04.2008   Юлия Михальчик в шоке от презентации Кристины!

Вчера в столичном клубе «Семь» (что на Лубянке) прошла презентация сингла «Скажу тебе да» некоей начинающей певицы Кристины. Первым делом мы решили с этой девушкой познакомиться.

«Меня зовут Кристина, - охотно вступила с беседу певица. – Моя фамилия… А разве это очень важно? Я просто Кристина. Но ни с какой другой Кристиной – ни с Агилерой, ни с Орбакайте – я абсолютно не связана, и путать меня с ними не будут… Пою я с самого детства. Помню, когда мне было пять лет, мы с мамой ехали в автобусе, и я сидела и пела. А пассажиры меня за это угощали конфетами. Когда я выросла, стала заниматься пением серьезно. И вот сегодня презентую свой первый сингл, на который мы уже готов клип».

Как мы поняли, у Кристины пока всего только одна песня. Зато на нее уже сделали клип и по этому случаю устроили презентацию. Правда, всех пришедших гостей само это мероприятие сильно удивило. Несмотря на то, что все проходило в дорогом клубе, и пришло много публики, презентация была настолько короткой, что ее, наверное, можно даже заносить в Книгу рекордов Гиннесса!

Гостей пригласили к десяти часам вечера. Начало презентации все ждали два часа. Ровно в полночь все началось. Сначала показали видеоклип Кристины на песню «Скажу тебе да». Сразу же после этого на сцену вышла сама Кристина и спела ту же песню. И всё! На этом презентация, длившаяся менее десяти минут, закончилась!

Из звезд на вечеринке мы заметили лишь Полину Смолову и Юлию Михальчик. Первая в недоумении пожимала плечами, а вторая и вовсе была шокирована!

«Поскольку нас пригласили на полноценную презентацию, все, в том числе и я, были крайне удивлены, насколько недолговременной были презентация и представление певицы», - прокомментировала Юля Михальчик.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

22.04.2008   Владимир Пресняков: «Виктор Дробыш очень смешной».

На днях в передаче телеканала «ТВ-Центр» «Времечко» в прямом эфире обсуждали жизнь и творчество Владимира Преснякова и Натальи Подольской. И там Володя рассказал, что песню «Мой мужик», которую поет Наташа, он сочинил и буквально спродюсировал… ночью в кровати!

Мы также побывали на этой передаче. И у г-на Преснякова поинтересовались, как ему удается продюсировать Наташу, если ее продюсером является не он, а Виктор Дробыш.

«Споров по части продюсирования Наташи у нас с Дробышем никогда в жизни не возникало. И вообще Виктор очень смешной. Он всегда со всем соглашается», - объяснил Владимир.

В общем, теперь все знают, кто сегодня является реальным продюсером Натальи Подольской.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

20.04.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛЛА ПУГАЧЕВА "Приглашение на закат" (Долги наши). На диск вошли все песни Примадонны последних нескольких лет. Выпуск диска финансировал Виктор Батурин. Сама Борисовна свои деньги предпочитает на эту безделицу не тратить... Все Батурина на деньги разводят...

РАДА РАЙ "Ты - душа моя" (Союз Продакшн / Квадро-диск). Цыганско-русский шансон. И, между прочим, топовый.

ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА "Ангел" (Монолит Рекордс). Свершилось чудо! Воскресили популярную в 90-х годах певицу! На диске абсолютно новые песни!

СИНЯЯ ПТИЦА (Мелодия).

ИВЕРИЯ (Мелодия).

ГАЯ (Мелодия). Последние три релиза - компиляции русского и грузинского ВИА и азербайджанской вокальной группы. Все они были популярны в 70-х.

-

14.04.2008   Антон Зацепин снял крутой клип.

На днях на одной из съемочных площадок «Мосфильма» проходила съемка клипа Антона Зацепина на его новую песню «Знаю, мы будем вместе». Режиссер клипа – Резо Гигинеишвили.

В перерыве между съемками г-н Зацепин весьма колоритным языком поведал нам о том, что происходило на съемочной площадке.

«Новая  песня «Знаю, будем вместе» будет заглавным треком моего будущего альбома, - рассказывает Антон. – А сюжет клипа таков. Мы с моей возлюбленной девушкой Викой пока не вместе, она с другим пацаном – пафосным мажором. Но я вижу, что у нее с ним отношения не складываются. А я, хоть и простой парень из Коммунара, но уже немного поднялся, езжу на мотоцикле. Естественно, мне все их пафосные дела не нравятся, поэтому я говорю Вике: «Девочка, ты там обламываешься, а со мной у тебя будет все хорошо. Я знаю, что мы будем вместе. Подожди чуть-чуть, и ты сама об этом узнаешь». Какой будет финал сюжета клипа? Я и сам пока еще не знаю, так как мы вместе с Резо все придумываем по ходу съемок.

Мою Вику в клипе играет Вика Крутая – дочь Игоря Крутого, а подонка-сволочь – Тимати. Вот такая у нас подобралась тусовочка! Мы специально привлекли топовые лица, поскольку хватит уж этой простоты и наивности! Надо, наконец, и крутизны дать. Вика ведь крутая! Всё круто-круто-круто, и все отталкиваются от слова «круто». Сплошная крутизна!.. Съемки проходят на фоне пейзажа старой Москвы. Но Москву мы переделаем в Прагу. А вывески с дореволюционными буквами мы потом– вжик-вжик-вжик – на компьютере замажем».

«Знаю, будем вместе» - это уже третий клип Антона Зацепина. Первыми двумя были «Книжки о любви» и «Улетаю».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.04.2008   Елена Кузьмина отметила 20-летие творческой деятельности.

11 апреля в Большом зале Центрального Дома работников искусств (ЦДРИ) прошел большой концерт «Гори, гори, моя звезда», посвященный 20-летию творческой деятельности Елены Кузьминой.

Сцену ЦДРИ для празднования своего юбилея певица выбрала не случайно. Ведь когда-то именно здесь состоялся первый концерт Елены Кузьминой – обладательницы сильного, и в то же время красивого голоса, которую легендарный композитор Юрий Саульский величал не иначе как «леди холодного джаза».

Поздравить артистку пришли детская группа «Непоседы», с которой Елена работает в качестве педагога-консультанта, ее ученик Алексей Елистратов из группы «Револьверс». Чествовать юбиляршу приехали и другие ее друзья – певцы Игорь Наджиев, Герман Апайкин (театр «Новая Опера»), Олег Кухта, Сергей Ковальский, Антон Макарский, Виктория Морозова, ансамбль Надежды Бабкиной «Мужики», а также гитарист Виталий Кись, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов и др. Интересно отметить, что Антон Макарский приходится Елене Кузьминой… племянником!

В течение трех часов счастливая юбилярша радовала зрителей номерами самых разных жанров – поп-музыка, джаз, романсы, классика, цыганская песня… И, конечно же, Лену своими выступлениями поздравили коллеги по музыкальному цеху, а также ее ученики-студенты. Причем, в этот вечер Елена не только принимала презенты, но и сама дарила всем своим друзьям подарки.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

13.04.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

КРЕМАТОРИЙ "Амстердам" (Фирма грамзаписи Никитин). Новый диск группы.

ГРОЗА "Ща" (Союз). Дебютный альбом группы, в которой солирует Светлана Гудеж.

САМОЦВЕТЫ (Мелодия). Сборник песен самого комсомольского вокально-инструментального ансамбля.

БАЛАГАН-ЛИМИТЕД "Сестры-братья" (A Music / CD Land). Новый альбом поп-группы.

ФАБРИКА ЗВЕЗД БРАТЬЕВ МЕЛАДЗЕ "The Best" (Квадро-диск). Выжимка из трех уже вышедших дисков седьмой "фабрики". Братья-подюсеры из украинского города Николаева выкачивают из подростков последние деньги.

-

10.04.2008   «Гроза» создавала свой альбом в долгих муках.

Вчера в клубе «Подмосковье» прошла презентация дебютного диска группы «Гроза» «Ща» (2008, Союз). Поздравить музыкантов пришло много друзей и коллег по шоу-бизнесу.

На концерте группа исполняла не только свой репертуар, но и старый добрый рок – знаменитые хиты Deep Purple, AC/DC, Creedence Clearwater Revival и др. Поскольку на столах было много сорокаградусного рокерского напитка, вечеринка прошла бурно и весело.

«Группе «Гроза» уже четыре с лишним года, - рассказывает о своем коллективе его солистка Светлана Гудеж. – А диск записывали года два. При этом обстоятельства нам не благоприятствовали. Наша студия пережила два потопа, и из-за попадания в компьютеры влаги оба раза пропадал записанный материал. Потом, когда мы с грехом пополам альбом все же записали, уже на стадии сведения в студии группы «Земляне» из-за короткого замыкания случился пожар. Студия выгорела полностью! Со мной даже случился сердечный приступ! К счастью, нашему саунд-продюсеру каким-то чудом удалось восстановить хард-диски. Далее, когда свели альбом, в группе сменился состав. Напоследок нас тряхнуло в связи с песней «Сан-Франциско». Даже с помощью фирмы «Союз» мы не смогли найти ее правообладателей: их контракт с «Юниверсалом» закончился ровно за два месяца до выпуска пластинки. Поэтому эту песню из альбома пришлось исключить. Но наконец-то мы преодолели череду всех неурядиц и выпустили диск.

Заметьте, мы записали альбом без продюсеров, без спонсоров, полностью своими силами и на свои деньги. Называется наш диск «Ща» - от слова «щастье». Говорите, что после «щ» надо было писать «я»? Это у вас «щастье» через «я», а у нас через «а».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.04.2008   Виктор Дробыш попал в аварию. 

Известный российский композитор Виктор Дробыш попал в автомобильную аварию. Никаких подробностей случившегося пока нет, кроме того, что авария серьезная, сообщает «Русское радио» («Русская служба новостей»).

«Авария действительно произошла, - комментирует Виктор Яковлевич. – Что значит серьезная? «Порш» въехал в мой бок, сейчас вот стою на дороге. Но ничего страшного… А где про это написали? На «Русском радио» в новостях говорят? А-а-а, это потому что я ехал на «Русское радио», а когда случилась авария, я им позвонил и сказал, что не приеду. Вот и всё. Сейчас я им позвоню и попрошу, чтобы они больше этого не говорили».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

06.04.2008   Новые релизы (воскресная рубрика).

АЛСУ "Самое главное" (Universal). Новый диск певицы, работающей в стиле нефтепоп.

СЕРЕГА "The Best Of Seryoga" (Real Records / Мегалайнер Рекордз). Сборник, и, между прочим, неправильный. Потому что, если издавать правильного "Серегу Best", то под этим названием следовало бы выпустить сингл с одной песней "Черный бумер".

НОГГАНО "Первый" (Монолит Рекордс). Русский рэп. Сайд-проект Басты.

ПЕТР ДРАНГА "23" (Монолит Рекордс). Диск фигуриста, аккордеониста и завсегдатая гей-фестиваля "Славянский базар" в Витебске.

МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА "Я любила" (Квадро-диск). Новый диск бардесссы.

-

03.04.2008   Дженнифер Лопес выступит на церемонии вручения премий «Муз-ТВ».

Сегодня в здании «АиФа» прошла пресс-конференция, посвященная VI Ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки «Муз-ТВ - 2008», которая пройдет 6 июня. На ней присутствовали руководители «Муз-ТВ» Рубен Оганесов и Игорь Крутой, режиссер-постановщик Алексей Сеченов, и др. Ими были оглашены тройки номинантов и имена хедлайнеров.

Итак, главным зарубежным гостем церемонии будет популярная в мире певица Дженнифер Лопес. Также из иностранных звезд своим выступлением порадует москвичей и группа «30 Seconds To Mars»…

А журналисты на пресс-конференции задавали вопросы на самые разные темы. Например, о том, что изменится на канале «Муз-ТВ» после смены владельцев.

«Поменялась лишь структура собственников. А сам канал остался прежним, ведь его концепция не связана со сменой владельцев. Поэтому менять ее нет необходимости», - ответил г-н Оганесов.

Далее последовал вопрос, почему из года в год в номинациях премии «Муз-ТВ» одни и те же артисты.

«Такой сейчас шоу-бизнес не только у нас, но и во всем мире, - объяснил Игорь Крутой. – На Западе ведь тоже не появляются новые Элтоны Джоны и Полы Маккартни. Также на отсутствие у нас новых звезд, конечно же, повлияла многолетняя война со мной Константина Эрнста. Но, как я понимаю, сейчас Первый канал стал немного выше этой войны. Мир еще не наступил, но и войны больше нет. Теперь Тимати, Ирина Дубцова, и некоторые другие артисты (АРСа – авт.) опять стали появляться на Первом канале. И это правильно, ведь раскрутка новых звезд должна быть повсеместной: на всех телеканалах, на всех радиостанциях и во всех СМИ».

Рассказали немного о предстоящем появлении на церемонии Дженнифер Лопес. А также о том, почему не приедет планировавшийся ранее Джастин Тимберлейк.

«В райдере Дженнифер Лопес нет никаких специфических требований. И, скорее всего она приедет в Москву вместе со своими детишками и няней. Что касается Тимберлейка, мы с ним неоднократно связывались. Но там сейчас какие-то проблемы с его музыкантами. А под фонограмму он работать не хочет. Так что он отказался вовсе не потому, что принципиально не желает к нам приезжать… Какой гонорар получит Дженнифер Лопес? Более 1 000 000 евро», - объяснило руководство «Муз-ТВ».

Затем кто-то поинтересовался, зачем в номинации премии «Муз-ТВ» включают «фанерщиков»?

«Мы же не виноваты, что такие у нас артисты. Кто есть, за тех и голосуют. А если мы исключим поющих под фонограмму артистов, список наших номинантов уменьшится процентов на шестьдесят», - развели руками организаторы премии.

Напоследок руководство «Муз-ТВ» обрадовало прессу сообщением о том, что одной из ведущей церемонии вручений премий «Муз-ТВ» по-прежнему будет всеми любимая Ксения Собчак.

(Специально для www.shoowbiz.ru).

-

03.04.2008   Объявлены тройки лауреатов Премии «Муз-ТВ».

Сегодня руководство телеканала на пресс-конференции официально объявило имена номинантов премии «Муз-ТВ» в двенадцати различных категориях. Итак…

«Лучшая песня». 1. Земфира «Мы разбиваемся» (41,06 % проголосовавших). 2. МакSим «Мой рай» (31,79%). Дима Билан «Я твой номер один / Number One Fan» (27,15%)

.«Лучший исполнитель». 1. Дима Билан (44,55%). 2. Сергей Лазарев (31,02%). 3. Валерий Меладзе (24,43%).

«Лучшая исполнительница». 1. Земфира (45,75%). 2. МакSим (39,00%). 3. Жанна Фриске (15,25%).

«Лучший дуэт». 1. Алла Пугачева / Кристина Орбакайте «Опять метель» (37,81%). 2. Леонид Агутин / Анжелика Варум «Две дороги, два пути» (34,06%). 3. Григорий Лепс / Ирина Аллегрова «Я тебе не верю» (28,13%).

«Лушая поп-группа». 1. «А Студио» (36,28%). 2. «ВИА Гра» (32,79%). 3. «Город 312» (30,93%).

«Лучшая рок-группа». 1. «Мумий тролль» (36,29%). 2. «Би-2» (33,87%). 3. «Звери» (29,84%).

«Лучший хип-хоп проект». 1. «Банд’Эрос» (51,65%). 2. «Ёлка» (24,62%). 3. Тимати (23,73%).

«Лучшее видео». 1. «ВИА Гра» «Полелуи» (39,90%). 2. Земфира «Мы разбиваемся» (38,89%). 3. «Банд’Эрос» «Про красивую жизнь» (21,21%).

«Лучшее концертное шоу». 1. 8 июня, Земфира, Зеленый Театр ЦПКиО им. Горького (57,09%). 2. 1 декабря, XII церемония вручения премии «Золотой граммофон», ГКД (22,67%). 3. 27 июня, 11 церемония вручения премии «Серебряная калоша», Театр Оперетты (20,24%).

«Лучший альбом». 1. Земфира «Спасибо» (48,41%). 2. МакSим «Мой рай» (32,80%). 3. «ВИА Гра» «Поцелуи» (18,79%).

«Прорыв года». 1. Потап и Настя Каменских (44,50%). 2. Serebro (29,10%). 3. Павел Воля (26,40%).

«Лучший рингтон». 1. МакSим «Знаешь ли ты». 2. Дима Билан «Невозможное возможно». 3. МакSим «Ветром стать».

(Специально для www.shoowbiz.ru).

-

<<< МАРТ 2008

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2008

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА