ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< АПРЕЛЬ 2009

-

01.04.2009   Новости апреля 2009-го читайте ЗДЕСЬ.

-

22.03.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЛАКМУС "Фантом" (Лакмус). Новый диск группы.

СТИЛЯГИ, orininal soundtrack (Союз). Песни из фильма "Стиляги" - хиты русского рока 80-х, испоганенные новыми текстами Ольги Ципенюк.

НИКОЛАЙ МАТВЕЕВ "Transatlantic" (CD Land). Перепевки советских шлягеров в латиносе.

-

16.03.2009   «Дюна» спела про сто грамм по-татарски.

Вчера в столичном Театре Эстрады прошел большой сольный концерт группы «Дюна».

Началось шоу необычно: вышедший на сцену к микрофону фронтмен группы Виктор Рыбин вместо того, чтобы петь, начал… рассказывать публике анекдоты! Немного повеселив зрителей, «Дюна» неожиданно заиграла детскую песенку «Крейсер «Аврора». При этом г-н Рыбин настойчиво просил публику петь вместо него. Большинство зрителей предложение Виктора поддержали. Но были и такие, кто недовольно роптал: «А вот я не знаю текста песни про «Аврору», поэтому петь не буду! Вот если бы про море пива, - я бы тогда спел».

Ну а потом «Дюна» раскочегарилась. Эстрадно-юмористическая группа исполнила практически весь свой «золотой запас» – «Пошил костюмчик новенький», «Гринпис», «Лимпопо», «Женька», «Фонарики», «Гороскоп», «Вася», «Караганда», «Ежики», «Борька-бабник», «Привет, малыш», «Страна Лимония», «Привет с большого Бодуна», «Коммунальная квартира», и, конечно же, «Если б было море пива».

Ну а в песне «Воздушный змей» «Дюна» с помощью своего колоритного бас-гитариста Рената Шарибжанова (г-н Рыбин его ласково величает Баклажановым) исполнила знаменитый припев «а мне все кажется, мне кажется, налью сто грамм, и свяжутся две жизни как две нити в узелок» по-татарски! Звучало это так: «И минь кёль кажется, кёль кажется салам ёсь грамм и свяжется бер биен щике шул ике тормыш».

Столь необычное исполнение «Воздушного змея» настолько растрогало одного из зрителей, что тот подарил г-ну Рыбину… банный веник! Виктор на подарок отреагировал так: «Этот веник нам, наверное, кто-то из группы «Любэ» прислал. Им уже давно не дает покоя то, что у нас нет ни одной песни о войне, а мы, тем не менее, популярны»…

В концерте прозвучало и несколько новых песен. Несмотря на то, что они тоже понравились зрителям, Виктор Рыбин с горечью посетовал: «Не берут их на радио, и всё тут»…

Из звезд сольный концерт группы «Дюна» посетила певица Наталья Сенчукова.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

15.03.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

МИХАИЛ КРУГ "Кольщик" ( Master Sound). "Новый" альбом певца. То бишь песни, исполненные когда-то Михаилом Кругом, с записанным уже посмертно новым инструментальным сопровождением. 

КИПЕЛОВ "На грани" (Мистерия звука). Новый сингл с тремя песнями.

НАТАЛЬЯ НУРМУХАМЕДОВА "Золотая коллекция" (Bomba Music). Сборник лучших песен певицы на двойном CD.

ЮРИЙ ВИЗБОР "Ты у меня одна. Избранное, 1" (Bomba Music).

ЮРИЙ ВИЗБОР "Милая моя. Избранное, 2" (Bomba Music).

ЮРИЙ ВИЗБОР "Одинокий. Избранное, 3" (Bomba Music). Переиздание песен популярного барда.

-

13.03.2009   «Винтаж» презентовал клип, посвященный Еве Польне.

Вчера в одном из столичных клубов прошла вечеринка по случаю презентации нового клипа «Винтажа». Интересно отметить, что свежее творение популярного проекта называется «Ева, я любила тебя» и посвящено оно… солистке дуэта «Гости из будущего» Еве Польне! Автору этой песни – участнику «Винтажа» Алексею Романову были заданы все интересующие вопросы.

 

- Алексей, почему вы посвятили Еве Польне эту песню?

- Я как музыкант считаю Еву одной из самых ярчайших представительниц российской поп-музыки. Поэтому у меня и возникло желание написать такую песню. Заметьте, я сочинил песню «Ева» на основе рефрена известнейшей песни «Гостей из будущего» 2000 года «Беги от меня». Таким образом, я решил отдать дань этому замечательному дуэту.

- Как вы думаете, «Гости из будущего» в свою очередь посвятят ли свою песню какому-нибудь проекту, в котором участвовали вы?

- Не знаю. Даже не думаю об этом. Дело в том, что Ева Леонидовна очень непредсказуемая женщина. Сегодня может подумать, а завтра уже сделает. Я это к тому, что поступки Евы вообще невозможно прогнозировать.

- Ну а «Винтаж»-то ваш как поживает? Вроде бы у вас уже состав успел измениться.

- Действительно, мы поменяли нашу третью участницу. Мы расстались с танцовщицей.

- Почему?

- Ну, как-то так сложилось. Как она нам сама сказала, у нее были какие-то проблемы со здоровьем.

- Сейчас вы с ней общаться продолжаете?

- Нет, не продолжаем.

- Расскажите о новой участнице «Винтажа».

- Свету мы нашли на кастинге. Великолепная девушка, замечательно танцует.

- И она также, как предыдущая участница, «немая»?

- В смысле???

- Не поет, вообще не издает звуков, только танцует.

- В этом смысле – да. Я ведь и сам, если вы заметили, тоже ограничиваю себя в пении. Потому что певица в «Винтаже» одна - Аня Плетнева. Я знаю, что Света замечательно поет в компаниях, но танцевать у нее все же получается намного лучше. Я вообще считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что у него действительно хорошо получается.

- Раньше ведь и вы сами неплохо пели. Не жалеете, что больше не поете?

- Меня многие об этом спрашивают. Я считаю, что записать сольный альбом никогда не поздно. Через пару лет грядет мое 33-летие, и у меня есть идея все же выпустить свой сольный диск. Причем исполню на нем именно те мои вещи, которые стали известными в исполнении других звезд. Ведь те мои песни, что поют Алсу, Катя Лель и некоторые другие певицы, изначально были написаны с мужскими текстами. 

(Специально для www.starsnews.ru).

-

10.03.2009   Стас Пьеха на своем концерте читал при свечах стихи.

Подавляющее большинство персонажей «фабрик звезд» и «народных артистов» с обидой всем твердят, что, дескать, они гении и им должен весь мир. При этом они, абсолютно ничего для своей карьеры не делая, сидят и ждут манны небесной. В результате они из шоу-бизнеса оказались попросту выброшенными, и сегодня о них благополучно все забыли.

Стас Пьеха пошел по иному пути. Он не ныл, не жаловался на судьбу. Он просто работал. За несколько лет, прошедших после его «фабрики», он научился хорошо петь, сформировал себе добротный репертуар, выпустил два альбома. А, начиная с этого года «фабрикант» начал давать полноценные сольные концерты. Недавно певец с успехом отработал сольник в Санкт-Петербурге, а вчера в ДК «Москвич» у молодого артиста прошел первый сольный концерт и в Москве.

Несмотря на то, что ДК «Москвич» находится на окраине столицы, зал был полным. В течение почти двух часов Стас Пьеха под аккомпанемент «живой» группы исполнил абсолютно все лучшие вещи со своих двух альбомов. В песне «Она не твоя» певец пел и за себя, и за Григория Лепса, а в «Ты грустишь» партии Валерии исполняли… зрители!

Между номерами г-н Пьеха травил веселые байки о своей бабушке – легендарной Эдите Пьехе и с увлечением рассказывал, как он еще до своей «Фабрики звезд» любил ходить на концерты Филиппа Киркорова и Маши Распутиной и показывать им «фак».

Также певец на своем шоу порадовал зрителей своим стихотворением, исполненным им в темноте при свечах. А еще артист великолепно исполнил хиты Стинга и Depeche Mode.

В конце концерта аккомпанирующая группа Пьехи неожиданно заиграла хит Верки Сердючки «Хорошо», а Стас вызвал на сцену свою костюмершу и под неописуемый восторг публики пустился вместе с ней в пляс!

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.03.2009   Сергей Трофимов: «Сниматься в «Двух звездах» меня попутал бес».

На днях в одном из столичных ресторанов прошла презентация нового диска Сергея Трофимова «Я живу в России» (2009, CD Land). Перед своим выступлением артист немного пообщался с прессой. 

- Сергей, вы традиционно считаетесь исполнителем в стиле русский шансон. Почему в вашем новом альбоме намешано так много всего: и хард-рок, и попса, и бардовская песня, и блюз, и еще много чего?

- Пластинка действительно получилась разностилевая. Наверное, потому, что многие песни, вошедшие в нее, были написаны достаточно давно, и все эти годы они ждали своего часа. Поэтому моей главной задачей было суметь выдержать общую концепцию альбома. Концепцию образа среднего человека, который живет в нашей стране. Себя я к таким людям, тоже, безусловно, отношу.

- В 90-х годах вы сочиняли песни не только для себя, но и для других поп-звезд. И многие из них, такие, как «Мама, все о кей», «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и др., становились хитами. А сейчас вы пишете на сторону песни?

- Нет. Я уже много лет никому не пишу. Во-первых, потому, что просто нет времени, слишком много гастролей. Во-вторых, мне это не очень интересно.

- Да, но всё имеет свою цену. За какую сумму вы бы все же продали свою песню?

- Вы ошибаетесь, цену имеет не всё. Да, раньше, в 90-х я сочинял для других артистов, потому мне надо было на что-то жить. А сейчас мне на жизнь вполне хватает.

- Не так давно вы снимались в телешоу «Две звезды». Какие у вас после этого остались впечатления?

- Сниматься в «Двух звездах» меня попутал бес. Сначала меня позвали только на одну песню. Но потом со мной и с Дмитрием Дибровым поступили нечестно. Нас оставили в «Двух звездах» надолго, мотивируя это тем, что у них не было мужского дуэта.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

09.03.2009   От Украины на «Евровидении» выступит Светлана Лобода.

Вчера на Украине прошел финал национального отбора «Евровидения», на котором определился победитель.

Итак, Украину на «Евровидении – 2009» будет представлять Светлана Лобода. Эта девушка известна как одна из бывших солисток группы «ВИА Гра». Правда, в этом коллективе Светлана проработала всего пять месяцев.

На «Евровидении – 2009» Светлана Лобода будет исполнять песню «Be My Valentine».

(Специально для www.starsnews.ru).

-

08.03.2009   От России на «Евровидении – 2009» выступит Анастасия Приходько.

7 марта на Первом канале в Останкино на национальном отборочном туре победила девушка из «Фабрики звезд – 7» Анастасия Приходько. Второе место заняла Валерия, группа «Кватро» стала третьей.

Далее места распределились так: Алексей Воробьев, Анна Семенович, Алекса, Полина Грифитс, Аришата, «Венгер Коллектив», «Плазма», «Принцесса Авеню», Томас Невергрин (Кристиансен), «Нано», «Юнисекс», Тим Рокс, Николай Фокеев.

Подробное описание отборочного тура читайте в самое ближайшее время.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

08.03.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

БИС "Двухполярный мир" (Мистерия звука). Дебютный альбом "фабричного" дуэта с участниками непонятного пола.

ИВАННА "Песнь моей души" (Иванна). Новый диск певицы, исполняющей поп-фолк.

СТАС МИХАЙЛОВ "Лучшее" (Синерджи). Лучшие песни исполнителя русского шансона, вышедшие на двух дисках.

-

05.03.2009   Иванна отметила приход весны новым альбомом.

Вчера в одном из московских ресторанов прошла презентация нового диска Иванны «Песнь моей души». Как призналась сама артистка, она решила выпуском этого альбома отметить приход весны.

На вечеринку певицу прибыли поздравить Стас Пьеха, Зара, солисты «Тутси» и «Челси», Ренат Ибрагимов, Виктор Дробыш, саксофонист Алекс Новиков и др. А вот Николай Басков на презентацию опоздал: Коля приехал, когда почти все гости уже разъехались по домам. Но Иванну он еще застал, и поздравил ее как полагается…

В тот вечер Иванна фактически отработала полноценный сольный концерт. Одну из своих песен певица посвятила своей маме, ушедшей недавно из жизни. Артистка также исполнила одну патриотическую песню, а также несколько народных произведений. Кстати, мало кто знает, что несколько лет назад у Иванны выходил диск с русскими народными и казачьими песнями «На счастье».

В перерыве между выступлениями нам удалось немного пообщаться с артисткой.

- Иванна, скажите, выход какого диска вам доставил больше радости: предыдущий с русскими народными песнями или нынешний с поп-музыкой?

- Мне очень сложно сравнивать. Потому что когда я выпускала первый альбом, это был определенный этап в моей жизни. Я тогда была солисткой Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова. И когда у меня вышел диск с русскими народными песнями, я действительно была очень счастлива. Но сейчас в моей жизни другой этап. Потом, во мне очень многое перевернулось после ухода из жизни моей мамы. Поэтому новый альбом, несмотря на то, что для меня он был очень нелегким,  получился необычайно трогательным.

- А почему вы перестали быть исполнительницей народных песен и ушли в поп-музыку?

- Я не могу сказать, что я совсем ушла в поп-музыку. Я бы сказала так: у меня в народной музыке присутствуют элементы поп-музыки.

- Между вашими альбомами интервал семь лет. Почему вы так редко выпускаете альбомы?

- На самом деле два года назад у меня должен был выйти альбом с заглавной песней «Через любовь». Но из-за трагических событий в жизни Авраама Руссо, с которым я дуэтом исполняла эту песню, он не вышел. Более того, после этого события я вообще кардинально пересмотрела всю свою творческую концепцию. Я изменила все свои музыкальные планы, и вот сейчас, мне кажется, я наконец-то нашла себя. Я пою исключительно то, что близко мне самой.

- А с Авраамом Руссо вы общаться продолжаете?

- К сожалению, вот уже целый год я не могу ему дозвониться. Видимо, он поменял свой номер телефона.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

02.03.2009   Кого надо послать на "Евровидение - 2009" от России?

Сегодня на сайте завершилось наше голосование: кого надо послать от России на "Евровидение - 2009"? Его итоги таковы.

Всего принято 48392 голоса (100%).

Большинство проголосовавших считает, что на "Евровидение - 2009" надо послать Елену Терлееву - 16130 голосов (33.33% проголосовавших). Немногим меньше голосов набрала Юлия Михальчик - 11465 (23.69%). Также людям очень понравилась идея показать Европе, как поет карлик Шкет (Владимир Тишенков) - 10391 (21.47%).

Далее голоса распределились так: Алексей Гоман - 6083 (12,57%), Витас - 2501 (5,18%), Елена Князева - 664 (1,37%).

За остальных исполнителей проголосовало менее одного процента. Сергей Лазарев - 337 (0,7%), Полина Гагарина - 187 (0,39%), Анастасия Приходько - 130 (0,27%), Дима Билан - 91 (0,19%), дуэт "Бис" - 53 (0,11%), Борис Моисеев - 47 (0,1%), группа "Ранетки" - 36 (0,07%), группа "Ин Янь" - 30 (0,06%), Варвара - 26 (0,05%), Филипп Киркоров - 24 (0,05%), Петр Налич - 24 (0,05%), группа "Мобильные блондинки" - 22 (0,05%), Анна Семенович - 21 (0,04%), Николай Басков - 20 (0,04%), группа "Пилигрим" - 20 (0,04%), Анита Цой - 18 (0,04%).

Ну и, наконец, меньше всего проголосовавшие хотели видеть на "Евровидении - 2009" Алексея Воробьева, Рената Ибрагимова, Аллу Пугачеву - по 17 голосов (0,04%) и Максима Галкина - 16 (0,03%).  

-

02.03.2009   Леся Ярославская вернулась в «Тутси».

На днях находившуюся в декретном отпуске солистку «Тутси» Лесю Ярославскую вызвал в свой офис Виктор Дробыш. С нехорошим предчувствием отправилась девушка на встречу со своим продюсером. Она уже была морально готова к официальному распоряжению своего начальника об увольнении ее из группы. Однако Виктор Дробыш… сообщил ей, что она снова является солисткой «Тутси»!

«Я очень рада возвращению нашей Леси, - прокомментировала другая солистка «Тутси» Ирина Ортман. – Так что теперь нас пятеро. Прямо как в моей любимой группе Girls Aloud

Увы, как оказалось, не все солистки «Тутси» радуются возвращению в группу Леси Ярославской.

«Возвращением Леси была недовольна Настя Крайнова, - объяснил продюсер «Тутси» - композитор Виктор Дробыш. – Ей не понравилось, что теперь, когда солисток в группе стало пятеро, заработанные деньги придется делить не на четверых, а на пятерых. Однако я сделал так, что девушки потеряют в деньгах даже меньше, чем полпроцента. Я просто решил уменьшить свою долю, чтобы компенсировать им потери. Я всегда за доброту и считаю, что я просто обязан протянуть руку помощи Лесе. У нее маленький ребенок, ей сейчас нелегко. Ведь Леся всегда делала для «Тутси» только хорошее. Но если кто-нибудь из девушек и из-за этих долей процента будет продолжать вести себя по-хамски, тогда я уж буду думать, оставлять ее в группе или нет. Этого я уж точно не прощу!»

Итак, в настоящее время состав группы «Тутси» таков: Ирина Ортман, Леся Ярославская, Настя Крайнова, Маша Вебер и Наташа Ростова.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.03.2009   Людмила Рюмина накормила зрителей блинами.

27 февраля в Московском культурном фольклорном центре (в том самом, что рядом со знаменитой «Горбушкой») прошел большой концерт Народной артистки России Людмилы Рюминой «Эх, масленица!» Интересно отметить, что, несмотря на полное отсутствие рекламы, зал был полным.

«В этом фольклорном центре у Людмилы Рюминой проходит целая серия концертов, - поведал перед выступлением певицы ее постоянный автор – композитор Вячеслав Титов. – Кроме самой Людмилы в них также задействованы и некоторые другие артисты. Например, сегодня выступят солист Театра Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Балашов, ансамбль под управлением профессора Валерия Петрова и вокальная группа «Русы». Должен отметить, что эти концерты невероятно зрелищные. Причем все костюмы – а их певица в течение своего выступления меняет раз пятнадцать! – это исключительно авторские работы самой Людмилы Георгиевны».

Концерт «Эх, масленица!» длился более двух часов. За это время Людмила Рюмина вместе со своим коллективом – ансамблем русских народных инструментов и хореографической группой исполнила много замечательных русских народных, атаманских и даже цыганских песен! Под конец красочного представления артистка прямо в зрительном зале устроила… угощение зрителей вкусными блинами! Действительно, какая же масленица без блинов?

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.03.2009   От Латвии на "Евровидении" выступит Интарс Бусулис.

Вчера в Латвии прошел национальный отбор «Евровидения». Победил в нем певец Интарс Бусулис. Получив 21027 голосов, певец занял первое место. Ближайшие его конкуренты Annija & Kristina набрали 19679 голосов.

Российской публике Интарс Бусулис известен главным образом по «Новой волне». В 2005 году артист выиграл на этом конкурсе Гран при. В последующие годы он неоднократно был почетным гостем «Новой волны».

Для «Евровидения – 2009» Интарс Бусулис подготовил песню «Sastregums». Существует и ее русская версия – «Пробка» (автор русского текста С. Тимофеев). А вот на каком языке будет петь свою «Пробку» Интарс в Москве, пока неизвестно.

(Специально для www.starsnews.ru).

-

01.03.2009   Новые релизы (воскресная рубрика).

МЕЛЬНИЦА "Дикие травы" (Navigator Records). Новый альбом фолк-группы, постепенно превращающейся в поп-группу.

СЕРГЕЙ ПЕНКИН "Мне не забыть тебя" (Квадро-диск). Диск героя шоу НТВ "Ты - суперстар" с материалом 1999-2008 гг.

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ "До свидания, полк" (Квадро-диск). Новый диск артиста, исполняющего все подряд: хард-рок, попсу, русский шансон. А этот диск - с военными песнями.

НАСТЯ ЗАДОРОЖНАЯ "12 историй" (Монолит Рекордс). Новый диск персонажа дешевых сериалов.

-

<<< ФЕВРАЛЬ 2009

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) Николай Фандеев, 2009

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА