ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

автор Николай Фандеев (при использовании в СМИ ссылки на автора и сайт обязательны)

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

<<< ФЕВРАЛЬ 2005

-

01.02.2005   Новости февраля 2005 г. читайте ЗДЕСЬ.

-

30.01.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ФМ (gruppa.FM) «Made In Russia» (Фамилия / Квадро-диск).

РЕФЛЕКС «Лирика «Люблю» (Artur Music / Квадро-диск). Сборная пластинка ветеранши отечественной попсы Ирины Нельсон (Ирины Тюриной), в прошлом Дианы. Компиляция включает в себя песни позднего периода творчества певицы (периода проекта «Рефлекс»).

АНЖ «Под пристальным прицелом» (Мистерия звука). Самый говнороковый проект из всех говнороковых, какие только в природе существуют.

АЛЕКСАНДР МАРЦИНКЕВИЧ & КАБРИОЛЕТ «Цыганский танец» (Мьюзик-Трейд).

БОБРЫ «Музыку давай» (Мистерия звука).

ИРИНА БОГУШЕВСКАЯ «Нежные вещи» (Мистерия звука).

ИВАН КАЙФ «Третья звезда» (Extraphone).

ДЕЛЬФИН «Запись концерта 19.11.04.» (Universal).

-

26.01.2005   От России на «Евровидение – 2005» поедет «фабрикант»?

Как сильно и долго мы, журналисты (и не только), ратовали за то, чтобы отбирать конкурсантов на участие в «Евровидении» не на вкус руководства Первого канала, а как и в других цивилизованных странах, с помощью национального отборочного тура («Ответь» №22 – 2004 г., №24 – 2003 г.). И вот наконец-то это, похоже, свершится! На днях Первый-таки снизошел (вынужден был, ибо сколько можно позориться-то?) и запустил в своем эфире ролик, сообщающий о столь долгожданном событии.

Мы же решили поинтересоваться мнением у ведущих продюсеров страны. Вот оно.

Евгений Орлов: Наконец-то! Главное, чтобы этот отборочный тур был честным, объективным и без интриг. Я очень рад, потому что это цивилизованно, именно так это делается в других странах.

Юрий Айзеншпис: А в жюри кто теперь будет? Телезрители? Если это так, и если теперь все будет гласно – значит это хорошо! Что касается моих артистов – обязательно подадим заявку на участие в «Евровидении».

Валерий Белоцерковский: Национальный отборочный тур посредством голосования телезрителей – это чушь собачья! Потому что должны решать профессионалы, профессионалы и только профессионалы! Простые же люди видят в исполнителе лишь «обертку». Они не понимают нюансов, не знают, что любят в других странах. И еще. Если предложить пять безумно талантливых, но неизвестных исполнителей и одного раскрученного из «фабрики звезд», естественно все проголосуют за раскрученного, которого уже любят. А там все на равных. Например, португальцы не знают того артиста, кого привезет Англия. И там та любовь, которую проявляют люди при голосовании здесь, в зачет уже не идет. Там все должны чем-то удивить. Здесь бы наверняка большинство проголосовало за Юлию Савичеву. И какие она показала результаты? Говорите, что Савичеву в прошлом году отбирали именно профессионалы? Ха-ха-ха, не совсем. Я не думаю, что Юлю отбирал сам Эрнст, и считаю, что команда, которая работала с Савичевой, не понимала, что такое «Евровидение». Как я понял, этим занималась команда во главе с Максимом Фадеевым, который под каким-то придуманным предлогом в результате даже умудрился вообще не поехать на конкурс… Буду ли я вместе с «Любовными историями» подавать заявку на участие? Понимаете, я только прилетел в Москву и пока еще не очень ориентируюсь в происходящем. Сейчас буду во всем этом разбираться.     

Максим Фадеев: Очень рад тому, что теперь будет национальный отборочный тур! Что касается участия моих артистов в конкурсе – обязательно в самое ближайшее время займусь обдумыванием кандидатур наиболее достойных.

Евгений Фридлянд: Мои артисты собираются принять участие в этом отборочном туре. Хотя я понимаю, что наши шансы минимальные, потому что у Первого канала есть своя куча выпускников «Фабрики звезд», тем не менее, мы готовим новую песню «Балалайка», которую исполнит дуэт – Александр Панайотов и Алексей Чумаков. И если артистов будут выбирать с помощью народного голосования, я буду этому только рад.

(Читайте также в журнале «Ответь» №6 – 2005 г.).

-

26.01.2005   Андрей Малахов на «Пяти вечерах» бывает свирепым.

Практически у всех телезрителей сложился стереотип, что ведущий «Пяти вечеров», а также ряда других программ Первого канала, Андрей Малахов является добрейшим и позитивным человеком. Этаким мягким и розовым. Словом, душкой. Увы, это далеко не так.

На днях нам довелось побывать на съемках передачи Первого канала «Пять вечеров», где гости обсуждали тему распада «Смэш» и скандал «Плазмы» со своим продюсером Дмитрием Маликовым.

Так вот этот самый душка Малахов уже перед съемками был отчего-то явно не в духе (не исключено, что его попросту за что-то вздрюлило начальство). Он вышел в студию с кислой миной. А когда начались съемки, и вовсе сорвался и стал кричать: «Кто работал с массовкой?! Почему она так плохо «разогрета»?! Почему не достаточно энергично аплодирует группе «Смэш»?! Требую, чтобы всех лишили премии!!!»

А лично нам подумалось: «А может публика так вяло реагирует на «смэшей» вовсе не из-за плохой работы сотрудников «Пяти вечеров»? А просто потому, что «Смэш» больше не вызывает у зрителей бурного восторга?» (Читайте также в журнале «Ответь» №6 – 2005 г.).

-

23.01.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

САНСАРА «Айсберги и радуги» (AVA Records). Новый диск незадачливых друзей не менее незадачливой Мары.

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ «The Best Of…» (Мегалайнер). Очередное переиздание больших хитов певца 80-х годов, плюс одна новая песня.

ALSOU “Always On My Mind” (Universal). Новый англоязычный сингл великой нефтепопсовой певицы. А ведь когда-то Алсу была популярной…

МЭД ДОГ «Rewind» (Фирма грамзаписи Никитин). Новый диск группы, которая когда-то прославилась благодаря Децлу. А точнее, благодаря кошельку его папы.

ЕРЕВАН – МОСКВА – ТРАНЗИТ, vol. 1, vol. 2 (2CD) (Showland). Сборник на двух компакт-дисках с участием российских армянских, а также некоторых других кавказских (но не азербайджанских) звезд. Авраам Руссо там, разумеется, наличествует. А также присутствует группа «Сливки». Из-за солистки Карины.

-

21.01.2005   Литовские ди-джеи показали никчемность конкурса «Евровидение»!

Два литовских ди-джея доказали, что строгая система отбора на конкурс песни Евровидения - всего лишь фикция, а некоторые национальные жюри просто некомпетентны. Их песня «You» была отобрана для участия в финале Eurovision Song Contest, который пройдет в Киеве (Украина) в мае. По сообщению Associated Press, дело в том, что это была композиция Майкла Джексона «Ben», записанная им в 1973 году.

«Мы перемикшировали песню, а потом придумали ей фальшивую исполнительницу Дасте Криаузайте, написали за 10 минут ей биографию, нашли подходящую симпатичную мордашку в интернете и отправили по мэйлу, - рассказали ди-джеи, чьи имена не упоминаются. - Мы не думали, что наша шутка зайдет так далеко, и что компетентная комиссия, состоящая из известных музыкантов, маститых композиторов и популярных исполнителей проглотит наживку и примет откровенную фальшивку за новую звезду». Всё это шутники сообщили прессе уже после того, как их песня и «исполнительница» были отобраны для участия в финале международного конкурса и должны были представлять Литву.

Только после этого председатель литовского жюри Йонас Вилимас заявил, что песня «You» и певица Дасте Криаузайте не поедут в Киев, а вместо них будет направлен другой конкурсант. «Мы сожалеем, что некоторые люди используют такой серьезный и уважаемый конкурс, как «Евровидение», в каких-то своих странных целях», - сказал Вилимас (использован материал сайта информационного агентства «ИнтерМедиа» www.intermedia.ru).

-

19.01.2005   Елена Ханга считает Дану Борисову умной!

Как известно, в программе «Принцип домино» (НТВ) до сегодняшнего дня существовало два состава ведущих: Елена Ханга – Елена Ищеева и Елена Ханга – Елена Старостина. А совсем недавно смена состава произошла еще раз, и вместо Елены Старостиной с г-жой Хангой «Принцип домино» отныне ведет Дана Борисова… Именно на эту тему мы немного пообщались с г-жой Хангой.

- Люди воспринимают Дану Борисову примерно так, как воспринимают блондинку из популярных анекдотов. То есть, как не очень умную девушку. Передаче это повредит или наоборот, пойдет на пользу?

- Не совсем согласна с вашим утверждением. Мы Дану несколько раз приглашали в «Принцип домино», и каждый раз она выступала очень удачно. У меня о ней сложилось совсем другое мнение, нежели то, о чем вы говорите. По-моему, Дана – очень умная, сообразительная и вдумчивая девушка. Она за свои – не знаю, за сколько, но за мало лет – добилась на телевидении многого. И сегодня она рейтинговая телеведущая. А если бы Дана соответствовала тому имиджу, о котором вы говорите, ее бы не приглашали так часто на различные ток-шоу.

- А может ее потому и приглашают, что этот самый ее имидж повышает рейтинг передач?

- Последний раз Дана была у нас на программе с темой «Все люди – зайцы». Тема была очень сложной, я бы даже сказала, философской. И не каждый смог удачно на ней выступить. А Дана выступила удачнее политиков и писательницы Устиновой, которые, между прочим, гораздо старше ее

- В «Принципе домино» Дана будет придерживаться своего имиджа?

- Думаю, что она будет самой собой. Ну и что, что у нее был имидж?! Когда я делала передачу «Про это», мне тоже все говорили: «Лена, как же так?! После такого проекта у тебя потом вообще ничего не получится!» Но если у человека есть что-то за душой, есть харизма, есть контакт с аудиторией – ему неважно, чем он занимался до этого. Главное, что этот человек делает сейчас.

(Читайте также в журнале «Ответь» №5 – 2005 г.).

-

19.01.2005   Хлебникову в ХЗ временно заменили Трахтенбергом!

Незадолго перед новым годом придя на концерт, посвященный презентации новой пластинки ХЗ, мы нос к носу столкнулись с пресс-атташе солистки проекта Марины Хлебниковой Натальей Петькиной.

«Марина, к сожалению, сегодня на концерт не приедет, - грустно объяснила г-жа Петькина. – Новогодние хлопоты, многочисленные съемки, выступления на разных площадках. Зато на днях Марина в составе с «Х… забей» с песней «Талалихин» снялась в «Неголубом огоньке»!

«Жаль, – подумали мы. – А ведь нам так хотелось посмотреть выступление Марины с ХЗ! Чай не каждый день можно наблюдать зрелище, когда столь очаровательная и романтичная певица, так гениально воспевшая «солнышко мое» и «чашку кофею», исполняет матерные песни в составе матерной группы с матерным названием».

Но отсутствие г-жи Хлебниковой с лихвой было компенсировано появлением на концерте эпатажного телеведущего Романа Трахтенберга. Правда, этот господин сквернословил не столь изысканно, как Карабас (хорошо материться – это ведь тоже своего рода искусство). Зато вышеперечисленные господа осчастливили одного из зрителей, победившего в аукционе: ему торжественно вручили сертификат на право спеть в одном из треков будущего альбома ХЗ. Не исключено, что в треке с Мариной Хлебниковой. Кстати, ее подпись на этом сертификате значилась (читайте также в журнале «Ответь» №5 – 2005 г.).

-

19.01.2005   «Народные артисты» отказались встать на коньки.

За день до Нового года, когда мысли у всех звезд были, где бы им на предпраздничных концертах побольше «капусты накосить», персонажи проекта «Народный артист» решили совершить благой поступок: отправились на каток на встречу с ребятишками из детского дома.

Гостинцев-то им понакупили, да только вот только насчет того, чтобы покататься на коньках вместе с ребятишками, все как один отчего-то дружно запротестовали.

«Народные артисты» дружат с нашими ребятами уже почти год, - объяснила нам замдиректора детского дома их подмосковного Красноармейска Ольга Баранова. – Мы регулярно с ними встречаемся, ездим друг к другу в гости. А то, что «Народные артисты» на коньки боятся становиться – так это, наверное, оттого, что они просто устали. А девчонки еще и за свои ножки боятся».

Тут к нам приблизился Алексей Гоман, и мы у него поинтересовались, боится ли он за свои ножки.

«Я вообще на коньках кататься не умею, - принялся оправдываться Леша. – Могу разве что только на роликовых. Да и холодно чегой-то сегодня на коньках кататься. Перед Новым годом никак не хочется заболеть».

Странно: минус пять для Леши Гомана, который, как известно, мурманчанин – это уже холодно?! (Читайте также в журнале «Ответь» №5 – 2005 г.).

-

16.01.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

КАСТАХАМИЛЬ «Respect Production / Союз». Компакт-диск рэперов из народа.

МИКОЛА ГНАТЮК «Птица счастья» (NAC). Сборник лучших песен Николая Гнатюка 80-х годов. Компакт-диск произведен на Украине.

БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ «Кремль Live 2004» (Квадро-диск). Концертник одного из составов легендарной белорусской группы.

ОЛЕГ ГРЕБЕНКИН «Русский век» (Квартал / Silver Records). Альбом исполнителя русских народных песен. 

-

12.01.2005   На «Последнем герое» подыгрывали Жанне Фриске?

Ход игры на последнем «Последнем герое» (извините за тавтологию) зрителей сильно удивил. По наблюдениям за происходящим на необитаемых панамских островах лично у нас создалось впечатление, что здесь старательно подыгрывали одному из участников. А именно Жанне Фриске.

Судите сами: когда Жанну ни с того ни с сего ребята методом голосования выгнали, она не возвратилась в Москву, а… пополнила так называемое племя пиратов. Которое на предыдущих передачах отсутствовало вовсе, да и в этой игре появилось тоже не сразу. Было явно видно, что сие племя создали явно под какого-то конкретного персонажа (интересно, правилами лицензионной программы это предусмотрено?)

Подозрительно было и то, что в племя пиратов попали не все вылетевшие: не было Стаса Пьехи, который, если верить информации Первого, сильно заболел, и поехал лечиться в Москву.

Далее по новому плану организаторов проекта пираты должны были выкрасть тотем и в обмен на его возвращение вернуть одного из вылетевших игроков обратно в игру. Разумеется, Жанну, ибо перед этим ее так сильно пропиарили! Но здесь вышел очередной облом: тотем-то выкрасть удалось, да только большинство ребят пожелали вернуть не г-жу Фриске, а Джема. Пришлось организаторам срочно в очередной раз перекраивать правила игры и объявлять, что раз и за возвращение Жанны тоже кое-кто проголосовал, необходимо вернуть в игру и ее. Вместо одного человека вернули двух. А вот почему не трех, и вообще не всех вылетевших – не объяснили. И после возвращения Жанны в игру, о племени пиратов больше не вспоминали вообще.

Далее все конкурсы, надо полагать, проводились с учетом невыбывания г-жи Фриске. Что, собственно, и получилось, ибо Жанна, которую в первый раз «слили» чуть ли не в самом начале игры, на этот раз каким-то образом ухитрилась дойти до самого финиша. Но видно, не судьба: девушку угораздило необдуманно сообщить, что выигрышем, в случае получения, делиться она не желает ни с кем. И сей непопулярный поступок окончательно сыграл прочив г-жи Фриске. Большинство проголосовало за Александра Матвеева: тот часть выигрыша пообещал потратить на восстановление деревенского храма. Симпатий же зрителей в прошлом «блестящая» девушка также не вызвала: суперпризом наградили сотрудника Первого канала Николая Дроздова. В результате Жанна осталась с носом.

А вспомнили мы все это вот почему. На днях один человек с Первого на условиях анонимности с нами разоткровенничался: «Вы знаете, с Жанной Фриске происходит удивительное дело! У нее нет ни хитов, ни особого голоса, но на Первом с ней вообще нет проблем: девушку берут без малейших возражений в любые передачи. Не иначе либо за ней стоят крутые бабки, либо кто-то из этих (при этом собеседник устремил свой взор вверх) с ней спит».

Интересно, что же это все-таки это за сила такая, способная вмешиваться в ход игры передач Первого канала и корректировать правила? (Читайте также у журнале «Ответь» №4 – 2005 г.).

-

12.01.2005   «Фабрика звезд – 5» установила рекорд по выпуску компакт-дисков!

Пятая «Фабрика звезд» за время своей работы выпустила целых шесть компакт-дисков, установив при этом своего рода рекорд. Ею издано: один диск «Фабрика звезд Аллы Пугачевой – шоу начинается», два «Шоу продолжается» и аж целых три «Финальное шоу». В эти си-ди вошли все сольные номера «фабрикантов» и множество дуэтов с именитыми артистами.

Объяснить, видимо, это можно тем, что продюсеров на пятой «фабрике» было не один, а целых два плюс худрук Пугачева. И всем им надо дать заработать на бензин. Так что за кадром не остался ни один «фабричный» чих.

Кроме того, еще до окончания «фабрики» вышли также сольные диски Натальи Подольской и Лены Кауфман. Не зря говорят: куй железо, пока горячо!

Наша справка. «Фабрика звезд – 1» выпустила всего один диск с сольными номерами сразу по окончании, плюс еще две разновидности этого сборника с несколькими новыми песнями позже. Вторая «фабрика» выпустила один сборник «сольников» сразу по окончании и еще один спустя почти год по мере создания новых песен. Четвертая – два сборника с сольными номерами и один с дуэтами. Третья же «фабрика» по причине разногласий с продюсером Шульгиным мало того, что не выпустила ни одного диска – вообще ни одного трека «фабрикантов» в сборниках!

(Читайте также в журнале «Ответь» №4 – 2005 г.).

-

09.01.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ И БИГУДИ «Петь» (Снегири). «Снегири» продолжают в легкую баловаться лаунжем.

ДМИТРИЙ МАЛИКОВ «Лучшие песни» (Гранд Рекордз). Сборник лучших песен певца, включая новую «Вишневую смолу».

ФАКТОР 2 «Мы – фальшивые МС» (Студия Монолит).

ФАКТОР 2 «В нашем столе» (Студия Монолит). Альбомы рэперов.

-

02.01.2005   Новые релизы (воскресная рубрика).

ДИМА БИЛАН «Новый год с новой строчки» (Gala Records / S.B.A.). Новый сингл Димы Билана.

АНДРУЙ ГУБИН «Время романтиков – the best» (Союз). Сборник лучших песен певца с несколькими новыми треками.

ФАБРИКА ЗВЕЗД – 4 «Новое и лучшее» (Лига-Сервис). Сборник, в который вошло несколько новых песен в исполнении персонажей четвертой «фабрики», продюсируемой Игорем Крутым. Плюс лучшие песни из этой же «фабрики».

ВЕРКА СЕРДЮЧКА «Чита-дрита» (Mama Music). Переиздание одного из предыдущих альбомов, в который вошло несколько новых новогодних песен. Разумеется, застольных.

-

 

<<< В АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

(с) 2005, Николай Фандеев

ВЫХОД НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА